Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 5 ноября 2014 года / Стали известны подробности о трибьют-альбоме "Art of McCartney"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Стали известны подробности о трибьют-альбоме "Art of McCartney"

Дата: 5 ноября 2014 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Пол Маккартни - разное
Просмотры: 3598
Поделиться:           

альбом

В прессе появились подробности о новом трибьют-альбоме "Art of McCartney". Диск поступит в продажу 17 ноября. Как отмечает Examiner, у пластинки есть отличные моменты, особенно для тех, кто предпочитает, чтобы кавер-версии были "верны оригиналу".

"Art of McCartney" - это проект Ральфа Солла, лос-анджелесского продюсера и поклонника Битлз и Пола Маккартни. Как уже сообщалось, Солл работал с сэром Полом в 2003 году над обновленной версией песни "A Love for You" (1971) для саундрека к фильму "Свадебная вечеринка" ("In-Laws"). В записи альбома принимали участие музыканты Маккартни - Расти Андерсон, Брайан Рэй, Пол Уикенс и Эйб Лабориэл-младший. Отмечается, что после начала работы с сэром Полом они впервые записывали песни Маккартни с кем-либо еще. В общей сложности участники коллектива появятся на 21 треке, однако ни в одной песне нельзя услышать всех четверых.

Издание утверждает, что открывающая альбом композиция "Maybe I'm Amazed" в исполнении Билла Джоэла получилась очень "благоговейной" с отличным вокалом. Далее следует "Things We Said Today", ради которой Боб Дилан, судя по всему, отказался от своего привычного серьезного исполнения, говорится в статье. Песня звучит так, как будто ему было весело ее петь, добавляет автор материала.

Junior's Farm” и “Hey Jude” от Стива Миллера звучат "как старые знакомые", "The Long and Winding Road" у Юсуфа Ислама (ранее известного как Кэт Стивенс) получилась хорошо, а "Wanderlust" от Брайана Уилсона - одна из лучших песен альбома, заявляет издание и добавляет, что еще одним отличным моментом оказалась "Yesterday" в исполнении Уилли Нельсона. "Junk" у Джеффа Линна звучит не настолько по-битловски, насколько у него это обычно получается, но кавер-версия вышла очень эмоциональной, говорится в материале. "When I'm 64" у Барри Гибба оказалась водевильной, а "Venus and Mars"/"Rock Show" у Пола Стэнли и Джина Симмонса - очень "роковыми", тогда как "Let Me Roll It" в исполнении Пола Роджерса звучит очень энергично, считает издание.

"Helter Skelter" у Роджера Долтри получилась "абсолютно убийственной", а "Let It Be" у Крисси Хайнд - очень проникновенной, полагает автор статьи. Две лучшие и самые душевные кавер-версии появляются ближе к концу - это “Let Em In” от Доктора Джона и “One the Way” Би Би Кинга. Завершается альбом песней "Birthday" в исполнении Сэмми Хагара в его традиционном энергичном стиле, пишет издание.

Выпускалось много трибьют-альбомов в честь Битлз и Пола Маккартни, но столь знаменитые участники делают “The Art of McCartney” одним из самых уникальных проектов.

Комментарии (всего 57, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Анонсирован трибьют-альбом "The Art of Paul McCartney", в записи которого участвовали Боб Дилан и Джефф Линн"

Автор: БриДата: 07.11.14 00:09:37
Крисси Хайнд отлично спела.
Автор: ValikMaksДата: 07.11.14 22:55:38
А как же Helen Wheels в исполнении Def Leppard? Они вроде сами анонсировали её у себя на странице в фейсбуке...
Автор: CorvinДата: 13.11.14 09:33:36
Кавер Дилана забавный!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

5 ноября 2014 года - все новости дня

5 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (677)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика