Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 3 июня 2004 года / Пол Маккартни: сейчас я траву не курю...

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Маккартни: сейчас я траву не курю...

Дата: 3 июня 2004 года
Разместил: Lemon Lennon
Источник: News.bbc.co.uk
Тема: Разное
Просмотры: 5978
Поделиться:           

Пол Маккартни: сейчас я траву не курю...

Сэр Пол Маккартни рассказал о том, что когда-то пробовал героин. Это было в то время, когда "Битлз" были на вершине славы.

"Я даже не знал, что принимаю его; мне просто его кто-то передал, и я закурил, - сказал он в интервью журналу "Анкат". И добавил: - И я ничего не почувствовал".

А еще, сказал музыкант, он принимал кокаин - "около года", но "никогда не сходил с ума" по наркотикам.

В интервью, опубликованном в июньском номере журнала, сэр Пол признает: наркотики "вдохновляли" значительную часть музыки, которую писали битлы.

Песня Got To Get You Into My Life, по его словам, "о траве, хотя в то время никто этого даже не понял", а Day Tripper - "о кислоте".

Впрочем, добавил Маккартни, "довольно очевидно", что композиция Lucy in the Sky with Diamonds была навеяна ЛСД, да и в других песнях делались "прозрачные намеки" на то или иное зелье.

Однако, заявляет сэр Пол, не стоит переоценивать влияние наркотиков на творчество ливерпульской четверки. "Практически все пробовали их в той или иной форме, и мы не были исключением, - говорит он. - Но творчество было для нас слишком важно, чтобы ставить его под угрозу, постоянно находясь в безголовом состоянии".

Гамбургские таблетки

По словам музыканта, он считает себя "счастливчиком", потому что не подсел на героин, поскольку "совершенно не хотел бы пойти по этой дорожке". Впрочем, со временем он решил завязать и с кокаином - из-за того, что порой "ужасно себя чувствовал".

"Битлз", говорит сэр Пол, стали рано экспериментировать - "еще в гамбургские дни, когда вокруг вращались все эти таблетки". Но, добавляет Маккартни, сам он никогда не принимал их "сверх меры". "Я думаю, я еще в раннем возрасте понял: все хорошо в меру", - говорит он.

Кроме того, бывший битл рассказывает о том, что он вместе с Джоном Ленноном еще в школе пробовали экспериментировать и с другим веществом, которое, как считали в то время, вызывает привыкание. Речь идет о... чае.

"Мы забивали чай фирмы Twining в трубку, курили это - и писали песни", - вспоминает сэр Пол.

Депортация

Новость о том, что Маккартни употребляет наркотики, выплеснулась на первые страницы газет в январе 1980-го, когда со своей группой Wings он прилетел в токийский международный аэропорт "Нарита" в 11-дневный тур.

В ходе досмотра багажа у него было найдено 225 граммов марихуаны, и певец был арестован. Через 10 суток в японской тюрьме он был освобожден и депортирован домой в Британию.

Сейчас сэр Пол признает: "Это была самая большая глупость в моей жизни. Я гулял по Нью-Йорку, и у меня была эта отличная трава. Мы собирались лететь в Японию, и я знал, что там я ничего не найду покурить. А эта трава была слишком хороша, чтобы спускать ее в унитаз, и я решил взять ее с собой".

Сидеть в японской тюрьме "было не слишком принятно", - добавляет Маккартни, но он пытался не пасть духом, и для этого организовывал соседей по камере на песнопения.

"Сейчас я вообще-то не курю всего этого, - говорит он в интервью. - Я, видимо, это перерос".

Но, добавляет Маккартни, его по-хорошему поразил недавний случай, когда группа лос-анджелесских подростков пригласила его разделить с ними папироску. "Для меня это громадный комплимент - то, что ребята подумали, что я покурю с ними немножко травы".

3 июня 2004 года - все новости дня

3 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика