Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Центр фотографии имени братьев Люмьер. 50-летие альбома Abbey Road на выставке фотографа The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

26.09.19. Разное. Москва. Центр фотографии имени братьев Люмьер. 50-летие альбома Abbey Road на выставке фотографа The Beatles

Разместил: Corvin
Просмотры: 856
Поделиться:           

В Центре фотографии имени братьев Люмьер. 50-летие альбома Abbey Road на выставке фотографа The Beatles

В Центре фотографии имени братьев Люмьер в рамках фотовыставки Гарри Бенсона - автора серии популярных снимков ливерпульской четверки - круглую дату отметят лекцией музыкального журналиста Дениса Бояринова «The Beatles против CCCР» и эксклюзивным концертом группы SHOO.

Лектор расскажет, как руководство советского государства пыталось уберечь страну от «тлетворного» влияния западной рок-музыки. В то время, как в остальном мире бурлила битломания, у нас над ливерпульской четверкой насмехались газеты и журналы. Услышать их песни, не предпринимая героических усилий, было практически невозможно. Однако The Beatles снесли этот железный занавес - сначала хиты группы стали по-шпионски, «под прикрытием» появляться на пластинках фирмы «Мелодия», потом их запели советские ансамбли и так появился феномен ВИА. Сами того не подозревая, Джон, Пол, Джордж и Ринго оказали влияние не только на советскую музыку, анимацию, но и на всю поп-культуру.

SHOO специально к юбилею пластинки готовят кавер-программу из песен с альбома Abbey Road в авторском прочтении. Кроме того, музыканты в этот вечер предстанут перед зрителями в образах Джона Леннона, Пола Маккартни, Ринго Старра и Джорджа Харрисона.

Гарри Бенсон - шотландско-американский фотожурналист, снимавший, кроме The Beatles, всех президентов США - от Дуайта Эйзенхауэра до Барака Обамы и Дональда Трампа. В основе экспозиции - снимки легендарной ливерпульской четверки, с которой Бенсон работал в период 1964-1966. Именно эти годы стали важнейшими для всей карьеры The Beatles. На выставке представлены культовые кадры «битлов», среди которых фотографии с 22-летним боксером, будущим чемпионом мира Мухаммедом Али (1964) и «Битва подушками» (1964), включенная в список «100 самых влиятельных фотографий» журнала Time.

Начало лекции: 19.00

Начало концерта: 20.00

Адрес: Болотная наб., 3, стр. 1, м.Кропоткинская

Сайт Центра фотографии имени братьев Люмьер: http://www.lumiere.ru/ 

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999, +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулёва firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Выставка фотографий Гарри Бенсона (Москва, сентябрь 2019 - январь 2020)"

Автор: Beat4Дата: 08.10.19 23:47:43
Сегодня звонил в Центр фотографии имени братьев Люмьер. Хотел узнать продаются ли фотографии Битлз. Ответили, что продаются. Каждое фото подписано Бенсоном, "тираж" - 35 шт, цена - 750 т.р. (!).
Автор: PitchmanДата: 16.11.19 14:26:16
Думал опоздал...ан нет, аж до 20 января 2020!
Автор: PitchmanДата: 20.11.19 19:30:34
Дорого...четыре сотни

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Музеи и выставки

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (204)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика