Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Третий международный фестиваль битловской музыки "Весенний Beat"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

06.02.15. Концерты. Челябинск. Третий международный фестиваль битловской музыки "Весенний Beat"

Разместил: Наталья Риккер
Просмотры: 1799
Поделиться:           

Символ фестиваля 'Весенний beat'Фестиваль продлится с 6 февраля по 1 марта. Это крупный культурный проект, который объединяет разные направления искусства и музыки, проходит на нескольких концертных площадках и ориентирован на самую широкую аудиторию. В основе концепции фестиваля – музыкальное искусство 60-70-х гг. (рок, поп-рок, блюз-рок, эстрада, джаз), творчество группы «The Beatles», их соратников и последователей, словом, музыка, за полвека ставшая классикой современной культуры.

В 2015 году под эгидой фестиваля «Весенний beat» состоятся:

 

 

Creative meeting with A. Pantykin6 февраля 
Творческая встреча с композитором Александром Пантыкиным
«Музыка рождается трижды…»
Челябинская областная универсальная научная библиотека.
Зал № 1 (пр. Ленина, 60)
Начало в 17:00
Вход по приглашениям.
Александр Пантыкин (Екатеринбург) – российский композитор, председатель союза композиторов Свердловской области. Академик Академии кинематографических искусств «Ника». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2011). Дедушка уральского рока, лидер легендарной рок-группы «Урфин Джюс».
Автор музыки более чем к сотне кинофильмов, среди которых известные картины «Макаров», «Мусульманин» (реж. В. Хотиненко), «Ты у меня одна» (реж. Д. Астрахан), телесериалы «Дальнобойщики», «Участок» и мн. др. Автор множества симфонических произведений, среди которых концерт для фортепиано с оркестром «Hey, Jude», написанный на тему Пола Маккартни и Джона Леннона.

  

Night of Beatles' movie13 февраля 
Ночь битловского кино
Кинотеатр «Знамя» (ул. Кирова, 112)
Начало в 22:30
Вход по приглашениям.
Совместный проект с кинотеатром «Знамя». В течении ночи, с пятницы на субботу, зрителям будут показаны художественные и документальные кинокартины, посвящённые творчеству группы «The Beatles». В рамках показа гостей вечера ждёт развлекательная программа с конкурсами и розыгрышем призов от партнёров мероприятия, настольные игры, выступление акустических музыкальных коллективов, битловская анимация от шоу-группы «The Тисс» (ЧГАКИ).

   

Championship karaoke19 февраля
Чемпионат по караоке
Караоке-клуб «Baccara» (ул. Кирова, 84)
Начало в 19:00
Вход свободный.
Участники Чемпионата – медийные персоны, достигшие успеха в разных областях деятельности, не связанных с музыкой, – будут соревноваться в исполнении песен в музыкальной стилистике 60-70-х годов, рождённой под влиянием музыки «The Beatles». Победителей Чемпионата определит Жюри, в которое войдут известные в регионе артисты, арт-менеджеры, продюсеры, музыканты, журналисты и т.п.

 

The battle of the children's choirsДата проведения согласовывается. Мероприятие перенесено на более поздний период в связи с объявленным карантином по гриппу в Челябинске. 
Битва детских хоров
ДПШ им. Н. К. Крупской (Свердловский пр., 59)
Начало в 16:00
Детские хоровые коллективы из Челябинска и Челябинской области сразятся в конкурсе на лучшее исполнении композиций в музыкальной стилистике 60-70-х годов, рождённой под влиянием музыки «The Beatles». Возраст участников от 5 до 18 лет.

В составе жюри – преподаватели специализированных учебных заведений, известные артисты, композиторы и аранжировщики, руководители творческих коллективов всероссийского и международного уровня, представители средств массовой информации.

Специальные гости – заслуженный артист России Валерий Ярушин (Москва), шоу-хор Челябинской области «Ирония»-финалист второго сезона проекта «Битва хоров» на телеканале Россия-1 (рук. Сергей Репин).

     

Gala-concerts28 февраля - 1 марта
ГАЛА-КОНЦЕРТЫ
Концертный зал им. С. С. Прокофьева (ул. Труда, 92)
Начало в 18:00
Крупный музыкальный форум, посвящённый музыке 60-70-х годов, рождённой под влиянием музыки «The Beatles».
Гости фестиваля – знаменитые зарубежные и российские исполнители: Andreas Geffarth (Германия), группа «The Spyrals» (США), Big Mama Montse (Испания), Сергей Манукян (Москва), Андрей Кондаков (Санкт-Петербург), Камерный оркестр «Классика» п/упр. заслуженного артиста России А. Абдурахманова, ансамбль «Уральский диксиленд» п/упр. народного артиста России Игоря Бурко, группа «Live’R’Pool», «DV-Show», шоу-хор Челябинской области «Ирония» (все – Челябинск), финалисты чемпионата по караоке и др.

   

Подробная информация обо всех событиях фестиваля "Весенний beat" - на официальном сайте группы «Live’R’Pool»

Комментарии (2) - читать все комментарии в теме форума "Третий международный фестиваль битловской музыки "Весенний Beat"

Автор: AngeyДата: 28.01.15 15:01:24
Как же я вам всем завидую! Столько мероприятий, интересных и познавательных. Счастливы челябинцы, что на их родине возможны такие фестивали!
Автор: Наталья РиккерДата: 29.01.15 16:41:23
А Вы приезжайте к нам в Челябинск! Будем рады)

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика