Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / ДК Железнодорожников. Праздничный концерт, посвященный дню рождения сэра Пола Маккартни

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

22.06.11. Концерты. Челябинск. ДК Железнодорожников. Праздничный концерт, посвященный дню рождения сэра Пола Маккартни

Разместил: Corvin
Просмотры: 1595
Поделиться:           

В Челябинске на малой сцене Дворца культуры железнодорожников 22 июня состоится праздничный концерт, посвященный дню рождения легендарного английского музыканта, члена группы «The Beatles», сэра Пола Маккартни.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» координатор по работе со СМИ Наталья Риккер, в концертной программе примут участие популярные челябинские рок-группы «Live`r`pool», «Velvet», джазовый гитарист Валерий Сундарев, известный рок-исполнитель Павел Столбов, группа «Аэрофлот», которая по общему признанию стала одним из самых успешных дебютантов 2010 года на челябинской музыкальной сцене. В оригинальной интерпретации они исполнят песни Маккартни разных лет, написанные как в звездный период «The Beatles», так и после распада группы, когда сэр Пол прославился со своим сольным проектом – группой «Wings». Обязательно прозвучат и песенные шедевры «The Beatles».

Традиция отмечать Дни рождения «битлов» сложилась в 2010 году. Седьмого июля коллективы Эстрадно-джазовой студии Виктора Риккера в союзе с другими известными местными музыкантами провели концерт, посвященный 70-летию барабанщика «The Beatles» Ринго Старра. Небывалый успех акции у публики привел к решению организовать праздничный концерт-трибьют и к юбилею Джона Леннона, которому девятого октября 2010 года тоже исполнилось бы 70 лет, а также к дню рождения Джорджа Харрисона в феврале 2011 года.

Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года. Несмотря на «некруглую» дату, челябинские битломаны решили остаться верными традиции, и отдать дань уважения великому композитору и новатору рок-музыки.

К празднику приурочен выход очередного специализированного издания любителей музыки «The Beatles» – полноцветного журнала «Helter Skelter», приобрести который, а также познакомиться с его издателями можно будет на этом концерте.

Концерт-трибьют состоится 22 июня в 19 часов на малой сцене Дворца культуры железнодорожников (улица Орджоникидзе, 54).

Приобрести билеты можно в кассе ДКЖД и в музыкальном салоне «Jumbo» (улица Плеханова, 43), цена – 300 рублей.

Комментарии (всего 7, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "22.06.2011. Челябинск. ДК Железнодорожников. Праздничный концерт, посвященный дню рождения сэра Пола Маккартни"

Автор: CorvinДата: 22.06.11 13:06:11
Челябинские музыканты отметят день рождения ирландца Пола Маккартни, участника легендарной группы «The Beatles».

На концерте, который пройдет на малой сцене ДК железнодорожников, споют челябинские рок-группы «Live`r`pool» и «Velvet», известный рок-исполнитель Павел Столбов, джазовый гитарист Валерий Сундарев и коллектив «Аэрофлот», который многие называют открытием челябинской сцены.

— Мы уже в четвертый раз участвуем в мероприятиях, приуроченных к дням рождения участников ливерпульской четверки, которые устраивает эстрадно-джазовая студия Виктора Риккера, — рассказывает басист «Velvet» Илья Власов. — Наша визитная карточка — выбирать популярные композиции, которые почти не исполнялись челябинскими музыкантами. В этот раз мы приготовили песню «Biker Like An Icon» с альбома «Off The Ground» 1993 года.

Отметим, что на сцене ДК железнодорожников прозвучат треки Маккартни разных лет, написанные им как в период «The Beatles», так и позднее, в группе «Wings».

http://up74.ru/novosti/2011/ijun-11/tvoj-pol-makkartni/
Автор: Грибушин Сергей ИвановичДата: 22.06.11 15:40:23
Михаил Давидович Гольцфарб:Михаил Давидович Гольцфарб:

Три года назад к нам на день рождения Леннона приезжал Коля Васин (главный битломан всея Руси, если кто не знает), выступали местные группы, играющие битловскую музыку. Был замечательный концерт группы «Ливерпуль», под названием «Hard days night».

И эта мысль – отмечать дни рождения каждого из битлов, как это в Питере уже много лет делает Коля Васин, – показалась мне интересной. Подошел к руководителю группы «Ливерпуль» Виктору Риккеру, познакомился с ним, и решили отметить 70-летие Ринго Старра, с этого и началось. А потом подошло 70-летие Джона, был организован концерт, и к этой дате вышел первый номер журнала. В феврале концертом отметили день рождения Джорджа Харрисона, 18 июня планируем отметить день рождения Пола Маккартни, и к этому дню надеемся успеть издать второй номер.

================

Концерт-трибьют, посвященный 70-летнему юбилею Джона Леннона 9.10.2010:

https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=6337

Концерт-трибьют, посвященный дню рождения Джорджа Харрисона 28.02.2011:

https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?cfrom=1&msg_id=19472&cpage=1&forum_id=0
Автор: RyttovДата: 22.06.11 17:16:31
Чавойто поздновато для сэра Пола - уже все отметилиЧавойто поздновато для сэра Пола - уже все отметили

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика