Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Телеканал "Культура". 00:05. РОКовая ночь с Александром Ф. Скляром. "Элвис Пресли. Возвращение в 68-м"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

01.12.07. ТВ. Телеканал "Культура". 00:05. РОКовая ночь с Александром Ф. Скляром. "Элвис Пресли. Возвращение в 68-м"

Разместил: Flaming Rain
Просмотры: 1739
Поделиться:           

Элвис Пресли. Возвращение в 68-м

1 декабря в 00:10 на телеканале «Культура» смотрите РОКовую ночь с Александром Ф. Скляром. «Элвис Пресли. Возвращение в 68-м». Красочное телевизионное шоу 1968 года, после которого легендарный Элвис вернулся к концертной деятельности, представляет один из пионеров русского рока.

«Рок-н-ролл – это образ жизни, свободное высказывание свободного человека», - именно так охарактеризовал рок-н-ролл Александр Ф. Скляр. Солист отечественной рок-группы «Ва-банк» открывает на телеканале «Культура» цикл концертов, представляющих рок-музыку отечественной публике: имена, музыку, образ жизни. В этом сезоне зрители смогут увидеть концерты Джорджа Харрисона, Роя Орбисона, Queen и Pink Floyd. Но первым будет показан знаменитый концерт Элвиса Пресли 1968-ого года.

Тогда, в 1968-ом, после долгого перерыва состоялось триумфальное возвращение короля рок-н-ролла на сцену. Пресли предстает перед нами во всем многообразии своего таланта и обаяния, вокального и актерского мастерства. Этот телевизионный концерт журнал Rolling stones охарактеризовал как: «выступление, полное эмоционального величия и исторического резонанса». После него карьера Элвиса Пресли, переживавшего тогда не лучший период в жизни, снова пошла в гору. Но ни одно из его последующих выступлений не повторило успеха шоу «Возвращение в 68-ом».

«Элвис был великим артистом, воплотившим в себе, по сути, дух рок-н-ролла, его смысл», - считает Скляр. - «Пресли - настоящий король!».

«Сейчас, когда рок-н-ролл стал почти классикой, программа вызовет чувство ностальгии у зрителей, которые еще помнят время стиляг и виниловые пластинки. Прозвучат мелодии, давно вошедшие в золотой фонд музыки ХХ века».

Неслучайно и то, что именно Александр Ф. Скляр предваряет концертное выступление короля своим предисловием. Скляр – один из пионеров рок-н-ролла сначала в Советском Союзе, а потом и на постсоветском пространстве. «Рок-н-ролл для меня начался, когда я впервые услышал Джимми Хендрикса, - вспоминает Ф. Скляр. – Мне импонирует это чувство свободы и понимания свободы другого человека». Для российских же слушателей свой, отечественный, рок-н-ролл начинался, в том числе, и с «Ва-Банка».

«Я очень рад, что у нас получилось создать такой важный и нужный проект. Не нужно придумывать ничего лишнего, нужно просто показать настоящее концертное выступление – такое, каким оно было. И я очень рад, что мы сделали этот цикл на телеканале «Культура». Это не просто значительное – это знаковое событие».

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=191078

   

Дополнительно
Тема: Elvis Presley

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (132)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика