Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Whitesnake в "Лужниках"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

12.11.04. Концерты. Москва. Whitesnake в "Лужниках"

Разместил: Corvin
Просмотры: 1446
Поделиться:           

Whitesnake в "Лужниках"

12 ноября на Малой Спортивной Арене СК «Лужники» состоится концерт британской команды легендарного Дэвида Ковердейла – «Whitesnake». Группа представит новый альбом “ Live… In the still on the night”

Ведущий вокалист "Deep purple" Дэвид Ковердейл, оставив группу в 1976, записал два сольных альбома: "Whitesnake" и "Northwinds". Музыканты, участвовавшие в записи этих двух релизов, впоследствии и сформировали основной состав «Whitesnake». Под названием "Whitesnake" выступили Мик Муди (гитара, бас), Берни Марсден (гитара), Пит Соллей (клавишные), Нейл Мюррей (бас) и Дэвид Давелл (ударные). Таким составом группа записала свой дебютный EP "Snakebite", занявший прочное положение в английских чартах в 1978 году. Конец 70-х команда провела в активных гастролях по Англии, Европе и Японии, а в 1980 году состоялся их первый американский тур.

"Whitesnake"покорила британцев хитом "Fool For Your Loving", а двойной альбом группы "Live ... In The Heart Of The City" вошел в первую пятерку в том же году.

Диск "Come An' Get It" взобрался на вторую позицию в британских чартах в апреле 1981.

Вдохновителем и духовным лидером "Whitesnake" всегда оставался организатор команды – Дэвид Ковердейл. Именно его незаурядная личность обеспечивала группе репутацию одного из ведущих образцов хард-рока. Частые туры способствовали успеху "Whitesnake" и альбом 1987 года только в США разошелся более чем миллионным тиражом, а композиции "Here I Go Again" и "Is This Love" располагались в первой десятке хит-парадов по обе стороны Атлантики. Песни были записаны при участии экс-гитариста "Thin Lizzy" Джона Сайкса, музыканта "Whitesnake" в 1983-86. Его сменил датчанин Адриан Ванденберг, ставший соавтором Ковердейла на альбоме 1989 года.

История творческой деятельности команды не всегда оставалась столь спокойной и ровной: после выступления на Донингтонском фестивале в качестве хедлайнеров в августе 1990 года, Ковердейл приостанавливает деятельность "Whitesnake". В начале 1993 года он объединился с Джимми Пейджем из "Led zeppelin" для выпуска диска "Coverdale/Page". Когда в 1994 году истек срок контракта "Whitesnake" с американской компанией "Geffen records", никто не стал его продлять. Группа возвратилась на сцену спустя лишь три года - в 1997 с новым альбомом "Restless Heart", в записи которого кроме Ковердейла приняли участие Ванденберг, Гай "Старка" Пратт (бас), Бретт Таггл (клавишные) и Денни Кармасси (ударные).

Летом этого года состоялся релиз двойного «живого» альбома команды «Whitesnake» «Live… In the still on the night”. За основу Ковердейл взял материал, записанный во время туров группы по Америке и Европе, состоявшихся в прошлом году. Именно с этим альбомом группа выступит 12 ноября на Малой Спортивной Арене СК «Лужников» Однако, помимо песен с нового релиза Ковердейл и его команда исполнят также лучшие хиты за всю историю существования этого легендарного британского коллектива.

Цены на билеты: 700 - 5000 р.

   

Дополнительно
Тема: Deep Purple family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (288)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика