Beatles.ru
Войти на сайт 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Санкт-Петербурге / Периодика / Сэр Пол обещал и вернулся

Главная
Концерт
Билеты
Подарок Полу
Съезд битломанов
Afterparty
Футболки
Конкурс
Опрос
Дворцовая площадь
Тур 04 Summer
Новости
Периодика
  
   Периодика
   

Сэр Пол обещал и вернулся

Издание: Трибуна
Дата выхода: 19.06.2004
Город: Москва
Автор: Федоров Никита
Дата занесения: 30.08.2004 16:59:06
Редактор: Corvin
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=1270

Пол МаккартниЗавтра в Санкт-Петербурге даст концерт экс-битл Пол Маккартни. Накануне на Дворцовой площади побывал корреспондент «Трибуны»

Сэра Пола ждали в Северной столице еще на День города — в конце мая. По крайней мере, так поняли его слова, сказанные в прошлом году, когда он стал почетным профессором Петербургской консерватории. «Я вернусь», — пообещал сэр Пол. И его ждали… Концерт был назначен на 20 июня.

С самого начала было понятно, что концерт пройдет на Дворцовой площади. Для Маккартни сделали большое исключение: после того, как в январе 2001-го от случайно залетевшей сигнальной ракеты практически сгорела знаменитая «Колесница Славы» на Арке Главного штаба, на Дворцовой — негласно — запретили какие-либо массовые мероприятия. Теперь даже митинги 1 Мая и 7 Ноября оппозиционные партии и профсоюзы проводят на Исаакиевской площади. Однако место концерта экс-битла даже не обсуждалось — Дворцовая площадь.

Маккартни выступит в Петербурге в рамках своего нового большого турне — «04 Summer Tour». Оборудование для этого шоу перевозят 32 трейлера: видеоаппаратура, аудиосистема, металлоконструкции для монтажа сцены, декорации, экраны, пиротехнические установки, мебель для гримерных комнат и кухня. Первая часть важного груза была доставлена в Петербург 15 июня. На следующей день на Дворцовой уже начался монтаж сцены и оборудования. Сцену разместили в восточной части площади, рядом с рекой Мойкой.
Это громадное сооружение. Ничего подобного на Дворцовой площади еще не было. Когда корреспондент «Трибуны» побывал на главной площади Петербурга, сцена была наполовину готова. Мощный кран поднимал детали одной из двух 18-метровых башен по бокам сцены: на них будут смонтированы подвижные экраны. Сама сцена имеет зеркальный задник, который вместе с разноцветными лоскутами ткани представляет собой декорации.

Несколько десятков человек старательно монтировали оборудование. Площадь казалась непривычно пустой: на ней практически не было машин. Въезд со стороны Невского проспекта, под Аркой Главного штаба, уже в четверг перетянули яркой полосатой лентой — закрыто.

Перед сценой выстроили кресла партера. Сюда билеты стоят от 6 до 27,5 тысячи рублей. Проходные билеты в танцевальные сектора идут по 660 рублей. По данным продавцов билетов, практически все места на Дворцовой площади к 17 июня уже были куплены.

Всего ожидается 80 тысяч зрителей. Как показывает исторический опыт Дворцовой, площадь может вместить и 100 тысяч человек. В прошлом году на концерт Маккартни в Москве, по данным ГУВД столицы, собрались 120 тысяч человек.

Обладатели сидячих мест попадут в партер через Арку Главного штаба. В танцевальные сектора доступ будет открыт со стороны Адмиралтейства. Перед концертом ГИБДД обратилось к зрителям не пользоваться машинами. Парковка в этом районе будет сильно затруднена.

Никита ФЕДОРОВ
(Соб. корр. «Трибуны»)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Каждому —свой подарок
для звезды — дворец...

На время пребывания в Петербурге Маккартни разместился в одном из коттеджей Константиновского дворца. По желанию гостя из домика убрали все предметы с натуральной кожей и трофейные рога.

... и концерт

Сегодня во Дворце учащейся молодежи Северной столицы откроется фестиваль битломанов. Клуб поклонников ливерпульской четверки Beatles.ru приготовил Полу Маккартни особенный подарок — пластинку «на костях». Это подлинный экземпляр пластинки, записанный в 1960-70-е годы в Советском Союзе. «Музыкой на костях» в советские времена называли пиратские пластинки, записанные дешевым и практичным способом на рентгеновских снимках.

для поклонников звезды — спецпоезд

Специально для поклонников Маккартни, желающих попасть на концерт, из Москвы в Петербург организованы специальные поезда. В ночь с 19 на 20 июня в Санкт-Петербург из Москвы можно будет уехать одним из трех дополнительных поездов: с Ленинградского вокзала — поездом №110 (отправление в 2.02, прибытие в Санкт-Петербург — в 11.36), поездом №54 (отправление в 23.27, прибытие в Санкт-Петербург — в 8.30), с Курского вокзала — поездом №116 (отправление в 00.28, прибытие в Санкт-Петербург — в 10.13).

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика