Beatles.ru
Войти на сайт 
08.05. Москва. Трибьют-шоу The BeatLove со струнным квартетом
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Санкт-Петербурге / Периодика / Как на Пола именины испекли мы... Пластинку "на костях"!

Главная
Концерт
Билеты
Подарок Полу
Съезд битломанов
Afterparty
Футболки
Конкурс
Опрос
Дворцовая площадь
Тур 04 Summer
Новости
Периодика
  
   Периодика
   

Как на Пола именины испекли мы... Пластинку "на костях"!

Издание: Вечерний Петербург
Дата выхода: 15.06.2004
Номер: 108 (22751)
Город: Санут-Петербург
Дата занесения: 15.06.2004 11:36:46
Редактор: CLAPP
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=1183

18 июня сэр Пол Маккартни отпразднует свой 62-й день рождения в Питере. Что подарить музыканту - вот в чем вопрос!

Российские фанаты "Битлз" никогда не упускали случая порадовать своего любимца на его Happy Birthday каким-нибудь сюрпризом. Чаще всего дарили музыкальные инструменты. Так, во время прошлогоднего визита Маккартни в Москву презентовали гигантскую бас-балалайку, сделанную на заказ столичными мастерами. Инструмент был специально адаптирован для левши (для тех, кто вдруг не в курсе, Пол – левша и в "Битлз" играл на бас-гитаре). Обрадованный подарком, Маккартни тут же продемонстрировал свое умение в обращении с инструментом.

В Питере долго обсуждали, что бы этакое вручить Полу. Хотели подарить гусли, чтобы Пол прошелся по их струнам, как мифический персонаж Садко,потом решили вручить рубаху с кушаком... Понятное дело, зашла речь о том, чтобы порадовать ливерпульца подарочной упаковкой традиционного российского напитка - водки. В качестве окончательного варианта был выбран - ни за что не догадаетесь! - подлинный экземпляр легендарной пластинки "на костях", на которых в свое время в СССР подпольно переписывали битлов. "На костях" - это значит на рентгеновских пленках. Подарок полностью повторяет оформление золотого диска, который вручают исполнителям за превышение миллионного тиража их пластинок. Что касается тиража альбомов "Битлз", которые разошлись по СССР и России как "на костях", так и на виниле и лазерных дисках, он не поддается счету. Но, судя по всему, тянет на бриллиантовый диске платиновой окантовкой.

Соб.инф.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика