Beatles.ru
Войти на сайт 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Санкт-Петербурге / Новости / Будет ли идеальным звук на концерте Маккартни в Петербурге?

Главная
Концерт
Билеты
Подарок Полу
Съезд битломанов
Afterparty
Футболки
Конкурс
Опрос
Дворцовая площадь
Тур 04 Summer
Новости
Периодика
  
   Новости
   

Будет ли идеальным звук на концерте Маккартни в Петербурге?

Дата: 23 марта 2004 года. Редактор: Sweet Little Queen XIII. Источник: Ntv.ru. Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=998

Пол и ХизерОрганизаторы концерта Пола Маккартни в Санкт-Петербурге столкнулись с первыми трудностями. Выступление легендарного британского музыканта на Дворцовой площади запланировано на 20 июня.

Главное препятствие – особенности расположения зданий, которые влияют на звук, сообщает телекомпания НТВ. Уже нет сомнений в том, что концерт сэра Пола Маккартни в Петербурге на Дворцовой площади состоится. Но сомнения, насколько идеален будет звук, есть и у поклонников творчества экс-битла, и у профессионалов.

До 20 июня еще далеко, но, по словам опытного акустика Василия Надешкина, этого срока недостаточно для подбора аппаратуры. Ведь это Маккартни и взять лишь количеством децибелов не получится. Василий Надешкин хорошо известен среди акустиков в Петербурге. Он справился с проблемой гулкого зала с большим уровнем реверберации в пресс-центре по празднованию 300-летия Петербурга. Архитектурный ансамбль Дворцовой, который так восхитил Маккартни, может сыграть и отрицательную роль. Вогнутая форма Генштаба только напоминает прекрасный амфитеатр. На самом деле возникает эффект так называемых «стоячих звуковых волн». На Дворцовой проводили многое: от парадов до эстрадных концертов. Зачастую ни ораторов, ни певцов было не слышно. Звук просто пропадал в определенных местах площади, а в некоторых был плавающим. Уже готова и отправлена личному звукорежиссеру звезды схема расстановки зрительских мест. Сцену у здания Архива ставили во время концертов Розенбаума и Гергиева, таким образом, минуя опасную зону Генштаба. Но организаторы мирового тура еще должны провести на месте акустическую экспертизу.

12 тысяч зрителей рассядутся непосредственно перед сценой. За колонной смогут стоять еще 35 тысяч человек. Соответственна и стоимость билетов. Более престижные – до 500 долларов, входные – 500 рублей. Это в три раза дешевле, чем в Москве, а звук обещают лучше, чем на Красной площади, ведь там пришлось озвучивать закрытое вытянутое пространство с многократно отражающимся 40-секундным эхом. На Дворцовой должен пройти лучший концерт легендарного Пола и его команды, ведь этого события столько ждали зрители и сам Маккартни. Он знает, что первые фан-клубы «Битлз» в СССР возникли именно в городе на Неве.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика