Beatles.ru
Войти на сайт 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Санкт-Петербурге / Новости / Сэр Пол справит день рождения на Финском заливе?

Главная
Концерт
Билеты
Подарок Полу
Съезд битломанов
Afterparty
Футболки
Конкурс
Опрос
Дворцовая площадь
Тур 04 Summer
Новости
Периодика
  
   Новости
   

Сэр Пол справит день рождения на Финском заливе?

Дата: 19 апреля 2004 года. Редактор: Lemon Lennon. Источник: News.bbc.co.uk. Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=1017

Сэр Пол справит день рождения на Финском заливе?

Петербургские поклонники Пола Маккартни, который выступит с концертом на Дворцовой площади 20 июня, пригласили музыканта отметить предстоящий день рождения на берегу Финского залива. 18 июня Маккартни исполнится 62 года, и уже известно, что встречать день рождения он будет в городе на Неве.

"Вот уже почти тридцать лет, как мы празднуем день рождения Пола на заливе, и было бы потрясающе, если бы на этот раз он смог составить нам компанию", - говорит питерский битломан Григорий Козел.

Между тем, у петербургских властей, очевидно, есть своя программа действий. Уже официально объявлено, что концерт экс-битла пройдет под личным патронажем президента России Владимира Путина и губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. В администрации города затруднились объяснить, что подразумевает патронаж в практическом отношении. Неизвестно также, намерен ли президент посетить выступление Маккартни.

В феврале менеджеры музыканта направили российскому президенту официальное письмо с просьбой поддержать идею выступления на Дворцовой площади. Российский лидер воспринял предложение с энтузиазмом.

"Путин ответил, что будет очень признателен Полу, если музыкант выступит в его родном городе", - говорит Надежда Соловьева, представитель одного из организаторов концерта, компании SAV Enternainment.

Коттедж для сэра Пола

Для Пола Маккартни и его супруги Хизер будет забронирован один из коттеджей Константиновского дворца. Не исключено, что это будет коттедж "Москва", где в прошлом году останавливался премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Концерт продлится два с половиной часа и будет составлен из композиций, наиболее популярных у российской публики, а также новых песен.

Билеты поступят в продажу в первых числах мая и будут стоить от 10 до 300 долларов. Часть билетов организаторы намерены бесплатно распространить среди студентов и воспитанников детских домов.

В ответ на протесты директора Эрмитажа Михаила Пиотровского относительно проведения концертов и других массовых мероприятий на Дворцовой площади, городская милиция предлагает выставить вокруг сцены более двух тысяч стражей порядка и запретить продажу алкоголя в непосредственной близости от места проведения концерта.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика