Beatles.ru
Войти на сайт 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Новости / Клуб Битлз.ру направил открытое письмо сэру Полу Маккартни с просьбой исполнить специальную песню на концерте в Москве

Пол Маккартни в Москве. Концерт в СК Олимпийский 14 декабря 2011 года

   

Клуб Битлз.ру направил открытое письмо сэру Полу Маккартни с просьбой исполнить специальную песню на концерте в Москве

Дата: 1 декабря 2011 года. Автор: Corvin. Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=7503

Открытое письмо сэру Полу Маккартни

Дорогой Пол!

К Вам обращаются представители многомиллионной армии Ваших поклонников на территории бывшего Советского Союза.

Мы просим исполнить для нас специальную песню, которую Вы не играете в рамках своего тура “On the Run”.

Для того, чтобы узнать, какая же песня особенно популярна среди ваших поклонников, мы, при поддержке организаторов вашего выступления в Москве, компании SAV Entertainment, устроили голосование среди фанов - на объединяющем их сайте www.beatles.ru (25000 участников) и в трех крупнейших социальных сетях (Facebook, Twitter и Vkontakte).

Мы составили список из сорока Ваших композиций, не входящих в сет-лист тура “On The Run” и предложили людям выбрать наиболее любимые. По итогам голосования получилась следующая пятерка (в порядке распределения голосов):

  1. Monkberry Moon Delight (победила с большим отрывом)
  2. Hope of Deliverance
  3. Once Upon a Long Ago
  4. Lovely Rita
  5. Your Mother Should Know

Скорее всего, прочитав это, Вы подумаете, что русские сделали очень необычный выбор. Поэтому мы попробуем пояснить его.

Когда мы жили в СССР, возможность слушать западную музыку была ограничена. На эстраде, на радио и телевидении были лишь песни, одобренные Министерством Культуры. Песни западных групп, в большинстве своем, мы слышали только в виде записей на магнитной ленте, или с пластинок “на костях”.

В семидесятые годы песня “Monkberry Moon Delight”, нелегально выпущенная на пластинке, прослушанная миллионы раз с магнитофонных записей, по сути, стала Вашим первым сольным хитом в СССР, и по сию пору не потеряла этого статуса. Не зная толком английского языка, фанаты и самодеятельные рок-группы ухватились за потрясающую заводную мелодию и самозабвенно распевали ее на вечеринках.

Потом началась перестройка. Рок-музыка стала более доступной. Появились первые FM-станции, начали вещание музыкальные телеканалы. Песни “Once Upon a Long Ago”, а чуть позже “Hope of Deliverance” в одночасье завоевали наши сердца. Популярные клипы крутили по телевизору глубоко ночью, мы записывали их на только что появившиеся у нас в стране видеомагнитофоны, чтобы затем показать родным и друзьям.

Прошло еще немного времени. Компакт-диски с музыкой Битлз стали доступны широкому слушателю. Пусть с запозданием на 30 лет, но появилась возможность окунуться в атмосферу Лета Любви 1967 года вместе с битловскими “Сержантом Пеппером” и “Волшебным Таинственным Путешествием”. Две песни, замыкающие пятерку победителей, как раз оттуда.

Пол, с Вашими песнями мы взрослели, на Ваших песнях училось думать и любить не одно поколение. И сейчас мы очень просим не отказывать нам и исполнить хотя бы одну из этих песен. Специально для Ваших верных поклонников всех возрастов со всей огромной территории бывшего СССР. Разумеется, овации мы гарантируем!

Искренне надеемся на Ваше понимание. Заранее очень и очень благодарны.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика