Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Вопрос недели: вы на Маккартни пойдете - 2 (Рабочая трибуна - 23 мая 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Вопрос недели: вы на Маккартни пойдете - 2

Издание: Рабочая трибуна
Дата выхода: 23.05.2003
Номер: 88 (9348)
Город: Москва
Автор: Тараканова Ольга
Дата занесения: 26.05.2003 20:11:45
Редактор: Heinrich Ptiza
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=955

Виктор АНПИЛОВ, председатель исполкома движения «Трудовая Россия»: Я с удовольствием пошел бы на концерт Пола Маккартни. Я считаю, что т в о р ч е с т в о Пола - это определенный период в развитии мировой музыкальной культуры. «Битлз» сделали очень многое для развития мелодичности и душевности песен.

Каждая песня группы «Битлз» это маленький музыкальный шедевр. Я с удовольствием пошел бы на его концерт, если бы он проходил, скажем, на стадионе, а не на Красной площади. Я считаю, что это оскорбление всей постсоветской культуры, и сделано это намеренно. Это место свято для всего русского народа, и устраивать там концерт  просто святотатство. Думаю, что сэр Маккартни тоже не знает, что им манипулируют. Иначе он бы отказался давать концерт. Я не понимаю, почему нельзя было организовать концерт на каком-нибудь крытом стадионе. Ведь это практикуется во всем мире. При современных технических достижениях концерт там воспринимался бы просто замечательно.

Юрий АЙЗЕНШПИС, музыкальный продюсер: Я обязательно пойду на концерт. Для меня творчество группы «Битлз» и все, что связано с этим именем, - знаковое явление. Я страшный поклонник группы и могу гордиться тем, что одним из первых в стране держал в своих руках пластинку этого коллектива. Понятно, что для СССР такая пластинка могла считаться настоящим раритетом. И я смог приобрести ее только благодаря своим друзьям. А на концерт я иду с чувством глубокой ностальгии. Я не думаю, что получу от концерта то удовольствие, которое получил бы 20 лет назад. Увы, у Пола Маккартни уже не тот возраст, да и сам он – не вся группа «Битлз». Но все равно, встреча хотя бы с одним членом легендарной четверки будет для меня большим событием.

Александр Ф. СКЛЯР, певец: Я не пойду на концерт, потому что Красная площадь - это одно из самых опасных мест для участия в концерте. И я помню, как во время посещения концерта группы «Ред Хот Чили Пепперс» на Васильевском спуске меня чуть не растоптали по дороге в VIP-зону. Потому я не пойду на концерт в качестве обычного зрителя.

Александр ГРАДСКИЙ, певец, композитор: Я придерживаюсь очень высокого мнения и о Поле Маккартни, и вообще о музыкантах той эпохи. Хотя я сам никогда музыкой «Битлз» не увлекался. Меня влекла авторская музыка, я считаю, что творчество Пола Маккартни  это одно из самых удивительных явлений ХХ века. Поэтому его приезд в Москву - это знаменательное событие для всей российской культуры. Но сам я на концерт Маккартни не пойду, нет времени. И мне сложно представить, сколько бы я был готов отдать денег за билет – я никогда не оценивал Маккартни в валютном эквиваленте.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика