Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / А ну-ка отними (Вечерний клуб - 8 мая 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

А ну-ка отними

Издание: Вечерний клуб
Дата выхода: 08.05.2003
Номер: 18
Город: Москва
Автор: Кутинов Александр
Дата занесения: 13.05.2003 14:15:50
Редактор: Nicky de Gree
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=893

Сумеречная зона Александра Кутинова

Жуя эту одну из самых вкусных конфет, которую можно было обнаружить в объемистом подарке на Кремлевской елке, мне всегда было жалко печально скалящегося песика. Упитанной кудрявой девочке совершенно не обязательно было дразнить доверчивое животное, к тому же, сладкое для щенков очень вредно. А может быть, это просто национальная черта? Наслаждаться недостижимостью желаний другого? Между прочим, в певучем и торжественном исландском языке существует специальное труднопроизносимое выражение (в одно слово), означающее буквально "мучение собаки в зимнее время с целью развлечения". До такого мы еще не додумались. Как выразился один профессиональный шутник, наш народ имеет тот шоу-бизнес, который его имеет. Хотя, по-моему, он говорил про другую область искусства, но это уже не важно. Признайтесь, ну как немного не подразнить аудиторию, если, тем более, другие способы заставить ее переживать или хотя бы привлечь внимание найти все труднее?

Пивной брэнд "Доктор Дизель" в очередной раз начал охоту за душами, то есть, я хотел сказать, ушами, конечно же, ушами легковерных российских рокеров. Оно и понятно - до "Максидрома", спонсором которого является "Д.Д", осталось совсем немного. Оказывается, для того, чтобы пропихнуть на Аллею Славы своего любимого артиста, надо всего-навсего послать пробку от бутылки по указанному адресу. Две пробки - два артиста Ящик выпил и послал - можешь надеяться на неожиданный взлет Сводного Оркестра Ительменских Зоотехников. А если их потеснит какой-нибудь Найк Борозов - не унывай; всем принявшим участие в конкурсе - приз. Интересно вот, что за приз, ибо в прошлом году даже цвету музыкальной журналистики на пресс-конференции по упомянутому мероприятию вручили всего лишь по маленькой (! ) бутылочке пенного напитка указанного брэнда.

На торжественном концерте, посвященном Дню Победы, песни военной поры будут исполнять, кроме вполне органичных в такой ситуации "Любэ", Хора Турецкого и ограниченно допустимого Олега Газманова, такие патриотичные артисты, как Витас, Наталья Ветлицкая и тезка ее Королева. Ну, еще гроза "Евровидения" "Премьер-Министр", "Иванушки Интернешнл", Александр Маршал, Валерий Сюткин и многие, многие другие. Нет, конечно, послушать "Давай, закурим! " в интерпретации бывшей Русалки или "Вставай, страна огромная! " в версии человека с жабрами довольно интересно, но вот как к этому отнесутся люди, жившие и умиравшие с этими песнями? Не воспримут ли как прямое оскорбление? Вот и узнаем, ибо отменить - нет никакой возможности. Вы пробовали отобрать микрофон даже у самого мелкого из "Иванушек"? И не пытайтесь.

Вот сэр Пол Маккартни собирается в скором будущем не только приехать к нам в Москву, но и дать суперконцерт в рамках своего мирового супертура Back To The World. Концерт планируется на Васильевском спуске, так что счастливым зрителям, по идее, удастся насладится не только вечно молодым творчеством главного экс-битла, но и любимыми красотами Кремля, причем без отрыва от свежего воздуха. Правда, идиллия таковой является только на первый взгляд. И упирается все во что? Правильно, в деньги. Точнее, в цену на билет. Она в среднем (а это значит, место где-то в районе Мавзолея) такова, что соприкоснуться вживую с великим англичанином может себе позволить лишь завсегдатай казино "Шангри-Ла" или заезжий нефтемагнат из Нижневартовска, привыкший, скорее всего, к совершенно иной музыке. Не хотелось бы грешить на представителей принимающей стороны, они ведь хотели как лучше и совсем не виноваты в непомерных материальных запросах мэтра. Недаром автор Yesterday входит в десятку самых богатых людей мира. И все-таки, есть тут какая-то нестыковка, ведь, бывало, играл наш сэр практически бесплатно и в куда более развитых странах.

И вообще, иностранные музыкальные товарищи дразнят наше население почем зря. Арно Хинтьенс не приехал, "Дед Бразерс" отыграли полчаса и свалили. Заявленный Элтон Джон подумал-подумал и решил посетить какую-нибудь более спокойную страну. Бьорк, Моби и "Линкин Парк" пока от выступлений не отказываются, только вот интонации их обещаний становятся асе более саркастическими, а сроки - все более размытыми. Как бы чего не вышло, ну, вы меня понимаете. А потому идите, пока не поздно, на золотой голос британского дуэта Faithless, девушку с невероятным именем Аяла Бентовим, иногда называющую себя Систер Блисс. Она не мотает нервы своим поклонникам, особенно, российским. Она поет.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика