Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Демонстрация против битла на Красной площади (Новая Сибирь - 18 апреля 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Демонстрация против битла на Красной площади

Издание: Новая Сибирь
Дата выхода: 18.04.2003
Номер: 16
Город: Новосибирск
Дата занесения: 06.05.2003 5:06:57
Редактор: Nicky de Gree
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=846

СОВЕРШЕННО неуместным назвал депутат Госдумы Алексей Митрофанов концерт экс-битла Пола Маккартни на Красной площади, запланированный на 24 мая. Активист ЛДПР намерен приложить все усилия, чтобы бывший битл не спел свою коронную песню Yesterday перед мавзолеем В. И. Ленина.

"На Красной площади такого рода вещи проводить не стоит, и вообще это, по сути, беспрецедентное мероприятие, так как артисты выступали на этой площади лишь в связи с праздничными событиями", - вот как Митрофанов аргументировал свое заявление. При этом отменить выступление должен не кто-нибудь, а сам президент РФ: депутат внес на рассмотрение Госдумы проект обращения к Путину, в котором предлагает Владимиру Владимировичу отказать сэру Полу выступить на главной площади России. Не исключено, что либерал-демократы просто видят в английском музыканте конкурента своему лидеру, тоже поющему здорово и по теме. Поэтому депутатский корпус вяло откликнулся на эту интересную инициативу. Один из руководителей фракции "Яблоко" Сергей Митрохин заметил, что такой запрет не имеет под собой оснований хотя бы потому, что "не стриптиз же он будет показывать".

Конечно, Митрохин тоже поторопился с выводами: пока никому не известно, что покажет на главной площади страны великий певец. Сам Пол Маккартни хоть и спел в свое время " Снова в СССР ", но сам так ни разу и не побывал в России. "Во времена холодной войны мы были потрясены, когда узнали, что "Битлз" знают и в таинственной России ", - заявил великий певец, добавив, что выступление в столице станет для него особым этапом гастролей по Европе.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика