Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / ЕВРОПЕЙСКИЕ СЕЗОНЫ В ПЕТЕРБУРГЕ. Back in USSR /Обратно в СССР (Невское время - 22 апреля 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

ЕВРОПЕЙСКИЕ СЕЗОНЫ В ПЕТЕРБУРГЕ. Back in USSR /Обратно в СССР

Издание: Невское время
Дата выхода: 22.04.2003
Номер: 73
Город: Санкт-Петербург
Автор: Антоненко Андрей
Дата занесения: 28.04.2003 15:50:36
Редактор: Nicky de Gree
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=795

Еще одна песня назначена лучшей песней о Петербурге. Из ста произведений, присланных на конкурс "Петербургский мотив", отобрано десять, которые будут записаны на специальном компакт-диске, а одна песня должна будет звучать по радио и ТВ в дни юбилея. Кстати, некие путешественники вознамерились на джипе, да еще с прицепом в форме Петропавловской крепости, взгромоздиться на главные вершины Европы и посредством саксофона исполнить, сидя на самых высоких европейских холмах, гимн Петербурга. Теперь у них может быть достаточно широкий репертуар - и Гимн Великому городу, и гимн 300-летию, и новая лучшая песня о Петербурге.

Сбываются слова другой старой песни - к нам едет Пол Маккартни. А может, и не едет - уже появились, как водится, и опровержения. Когда в другом юбилейном для нас и американцев 1977 году не напечатали вовремя опровержения - толпу потом пришлось смывать с Дворцовой площади водометами. Так вот, если маэстро приедет, то даже дважды - сначала он проведет мастер-класс, потом даст концерт в Москве, а через пару дней вернется, чтобы и здесь тоже исполнить 36 старых и новых песен.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика