Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Пол Маккартни выступит на Красной площади (Новая газета - 21 апреля 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Пол Маккартни выступит на Красной площади

Издание: Новая газета
Дата выхода: 21.04.2003
Номер: 28
Город: Москва
Автор: Ширяев Валерий
Дата занесения: 28.04.2003 15:50:35
Редактор: Nicky de Gree
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=783

Несмотря на "запретительский" самопиар Митрофанова и сопротивление патриотов

Впервые кумир поколения Березовского и Путина согласился спеть в нашей стране в дни Московской Олимпиады 1980 года. Первый в то время двигал науку управления в институте соответствующих проблем, второй осваивал науку разведки в Краснознаменном институте. Но оба слушали Маккартни. А Коммунистическая партия запретила ему петь перед русскими по понятным причинам: больно сладко поет, туг и до беды недалеко.

Прошли годы. Маккартни за свои красивые песни стал английским дворянином, Путин - президентом несколько скукожившейся России, а его политический папа Березовский - английским вольным ссыльнопоселенцем. И уж тут Маккартни свое взял. Он въедет в обидевшую его некогда страну с отрядом из трехсот сотрудников своего шоу на 20 гигантских грузовиках, привезет реквизит, притащит подъемные краны и огромные экраны и 24 мая на Красной площади споет мне то, что я хотел услышать задолго до поступления нашего президента в Институт имени Андропова.

С тех пор нам запрещали и разрешали пить водку, мы спасали афганцев от них самих, пережили катарсис распада, но "Битлз" всегда был рядом. И сколько бы нас померло от инфарктов, если бы мы в нужный момент не слушали голос Маккартни? За что ему отдельное спасибо. И политики наши стали куда смелее и прогрессивнее. Раньше просто гнали этого сэра в шею, а теперь легко въезжают на его шее в телеэкраны. Как узнали, что едет к нам живая легенда, туг же на нем немного потоптались. Митрофанов из ЛДПР предложил Думе запретить концерт маэстро, обозвав Красную площадь кладбищем. И несколько телеканалов сразу же показали этого ужасного и грозного Митрофанова.

Депутаты согласно регламенту сшиблись в полемике и проголосовали. Патриоты и друзья Путина - в основном против англичанина. При внимательном изучении результатов стало очевидно, что большинство из них еще и друзья певца Иосифа Кобзона. Тот начинал в одно время с Маккаргни, но на Красной площади концертов не удостоился. Хотя и друг президента. А те, кто разделяет идеи вдруг возлюбившего свободу Березовского, встали за певца. Интересный расклад. Но победил англичанин.

А другой товарищ из организации ОВЦС МП тоже выступил по телевизору и долго рассуждал, можно ли Маккартни попеть у Кремля. Заковыристая аббревиатура, если кто не знает, обозначает руководителя церковной внешней политики. Фамилия попа - Чаплин. И он разрешил-таки светские песни у храмов. За что ему тоже спасибо. А наши постаревшие поп-звезды тут же принялись по телевизору Чаплина с Митрофановым ругать. И получилось славное шоу ко всеобщему удовольствию.

Как-то все не так. Не этого мы ждали 23 года назад с Путиным и Березовским.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика