Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / На Красной площади установят экраны (Парламентская газета - 22 марта 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

На Красной площади установят экраны

Издание: Парламентская газета
Дата выхода: 22.03.2003
Номер: 53
Город: Москва
Автор: Дымковец Анна
Дата занесения: 25.03.2003 6:39:30
Редактор: Nicky de Gree
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=613

Сбывается мечта Пола Маккартни - он выступит в Москве

Если первого апреля вам предложат купить билетик на Пола Маккартни, не вздумайте смеяться в ответ и игнорировать предложение, полагая, что это, конечно же, розыгрыш. Хватайте билет не раздумывая. И вы услышите "Yesterday" (и многие другие любимые несколькими поколениями песни) в исполнении самого экс-битла.

После 10-летнего перерыва Пол возвращается на сцену с мировым турне - Великобритания, Испания, Бельгия, Россия, Нидерланды, Германия, Дания, Швеция, Ирландия. Франция первой увидит и услышит Пола. Это произойдет 25 марта. В европейском турне вместе с Полом выступит его новая группа: гитарист Расти Андерсон, басист Брайн Рэй, клавишник Пол Уикенс и барабанщик Эбе Лаборил-младший.

В Москве Пол выступит в мае. Это будет его первый приезд в Россию. Но порывался он к нам не раз. Известно, что Маккартни очень хотел провести концерт во время Московской Олимпиады-80. Но так и не дождался приглашения. Самим "Битлам" не удалось побродить по Москве, а вот слухи о них "разгуливались" самые невероятные. Они якобы тайно выступали перед Политбюро, а Джона Леннона вроде бы замечали в Елисеевском магазине.

Но вот наконец мечта Пола скоро сбудется - он предстанет перед москвичами и гостями столицы со своим единственным выступлением, да еще ив самом сердце столицы - на Красной площади. Это и было основное условие, поставленное Полом перед организаторами концерта.

А предлагали Полу массу вариантов. Например, была идея организовать концерт в трех самых необычных точках мира. Одной из них могла стать Алма-Ата, Или... челябинский завод, где трудятся 50 тысяч человек. Только представьте себе, в цех, по размерам не уступающий стадиону, выходит Маккартни с гитарой... Но эта затея не состоялась.

На своем московском концерте Пол исполнит как новые песни, так и битловский репертуар. А еще он с радостью бы выступил перед студентами, побывал бы в Питере и организовал бы мастер-классы для наших музыкантов.

Технически продумано уже почти все. Восемь гигантских экранов установят на Красной площади и за ее пределами. В случае неблагоприятного прогноза поднимут в воздух "метеовертолет". Запускать публику начнут за два часа до начала концерта (для безболезненного прохода зрителя на свое место). Следить за порядком будет тысячный отряд охраны. Пока еще не известно, какую часть площади власти города разрешат заполнить. Устроители рассчитывают на 50 тысяч. Их поделят на сектора. Но сидячих мест будет только восемь тысяч.

Самый дорогой стоячий билет - 50 долларов. Наслаждаться живой легендой сидя можно будет за 200 долларов.

Поскольку Пол вегетарианец и гринписовец, то можно догадаться о его "капризах" во время приезда в Москву. Он пожелал видеть в гримерке мебель только из пластика, а салон машины ни в коем случае не кожаным, а синтетическим. И вы никогда не увидите Пола в ботинках. Пиджак, джинсы и кроссовки - такая мода пошла именно от Пола Маккартни. В этой связи уместен один случай. На прослушивание к Маккартни должен был прилететь один музыкант. Менеджер Пола поехал встречать его в аэропорт: с трапа спускался человек, полностью "затянутый" в "животный" набор: кардиган из коровьей шкуры, кожаные брюки и прочее. Пришлось по дороге заехать в магазин и переодеть парня в джинсы и футболку. Прослушивание прошло успешно.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика