Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Маккартни в Москве - отчет о концерте #11 (Ура! Это свершилось!)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Маккартни в Москве - отчет о концерте #11 (Ура! Это свершилось!)

Дата: 5 июня 2003 года. Автор: Jupiterian. Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=265

Ура! Это свершилось! Вчера Красная площадь имела счастье наблюдать не пол-, а вполне целого Маккартни ;) До сих пор не могу поверить, что это происходило на самом деле. Весь концерт прошел, как во сне, и был этот сон чудеснее и радостнее всех, что мне доводилось видеть прежде!

Не знаю, принимались ли какие-нибудь меры по "разгону туч", но, скорее всего, погода сама решила в такой день не выпендриваться и не преподносить неприятных сюрпризов. Так приятно светило солнышко и слегка припекало макушку ;)

Хочется вспоминать и говорить только о хорошем, но... Организация торжественного мероприятия показалась мне не очень. Не знаю, как там "танцевальный" партер себя чувствовал на расстоянии чуть ли не километра от сцены (ребята, я вам сочувствую!), а вот мне на не самом дешевом месте было ничего не видно. Зрители в нашем 19 секторе подпрыгивали на месте и тянули вверх шеи, как жирафы - на первых рядах, как назло, сидели очень высокие товарищи, да у и тех, кажется, был не самый лучший обзор. Можно, конечно, возразить, что для таких случаев установлены экраны, музыку и так слышно, а на такой площадке очень сложно устроить более удобные места, да и в конце-концов, какого черта я жалуюсь, если на расстоянии какой-то сотни метров от меня - живой! Пол! Маккартни! ура! Но хотелось "оторваться по полной", а мой сосед без конца беседовал по мобильнику и - о ужас! - даже не апплодировал, да и шея уже начала побаливать от попыток изобразить перископ, хоть не прошло и полчаса с начала концерта. Поэтому пришлось немного обнаглеть и вылезти в проход. Конечно, охрана меня сразу оттуда поперла, но одна девушка оказалась довольно понимающей и подыскала мне неплохое место рядов на десять ближе, чем прежнее, откуда обзор был значительно лучше. Особенно хорошо, что сзади был проход и можно было хоть немножечко потанцевать без опасения, что кто-то будет очень недоволен. Тут сразу вспоминаются рассказы счастливчиков, побывавших на концертах в Лондоне и прочих цивильных местах. Можно было не только в проход выйти, но и к сцене подойти! Ну, у нас, конечно же, всякие V.I.P. там восседали - приблизишься куда не положено, расстреляют в момент. Да, насчет "позвенеть бриллиантами" - это Джон очень точно сказал ;)

Кому было хорошо - так это особо приближенным битломанам и прочим аккредитованным личностям в "загончике" у самой сцены. В тесноте, да не в обиде! Представляю, какое счастье на них свалилось - рядом с самим Полом попрыгать! Вот уж кто не стеснялся проявлять свои эмоции, и я им завидую!

Ну, это все мелочи жизни, а в остальном все было просто замечательно! В ожидании концерта народ развлекался, как мог. Кто-то крикнул: "Ленин!", кому-то послышалось "Леннон", но в итоге весь наш сектор вскочил, как один. Оформление концерта было великолепным, не говоря уже о музыке. Пол выдал пару фраз на русском, чем сразил как минимум половину аудитории. И хорошо говорил, заметьте! Я правда, уже не помню, о чем, но звучало здорово! Дальше он читал по бумажке, но и это смотрелось очень мило.

Как только мне удалось попасть на удобное место, я влезла на сиденье (простите меня, зрители, сидящие сзади ;) и оторвалась по полной программе! Правда, я все время опасалась, что кто-нибудь подойдет и стукнет меня по башке, но люди оказались понимающие, или им было лень подняться;) Очень пригодилась моя красная рубашка - под "Back In the USSR" ей пришлось изобразить из себя флаг! Под конец народ вроде расшевелся, начал вставать со своих мест и танцевать - это ведь гораздо приятнее, чем просто сидеть! После "Hey Jude" и ко второму исполнению "Back In the USSR" (за что Полу отдельное спасибо!) зал, наконец, пришел к полному единению и дружно пел хором. О-о, это ни с чем не сравнимое ощущение! Боже, а музыка!

Было безумно жаль расставаться со этим великолепием, но как сказал Пол, всем когда-нибудь нужно идти домой. С неба посыпался серпантин и блестки, и казалось, это падают звезды. Мне казалось, что я еще сплю, по дороге к метро я что-то напевала и, вообще, чувствовала себя полностью обалдевшей от счастья. "Увидеть Маккартни и умереть..." Нет, умирать я еще не собираюсь, я хочу жить и наслаждаться замечательной музыкой, которую нам дарят такие замечательные ребята! Let It Be!

Na-na-na, hey, Jude!..

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика