Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Стенограмма программы "Новости" (ТВС, 1 мая 2003 года) - фрагмент

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Стенограмма программы "Новости" (ТВС, 1 мая 2003 года) - фрагмент

Дата: 6 мая 2003 года. Автор: Nicky de Gree. Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=222

ТВС, 1.5.2003, 11:00
НОВОСТИ
Ведущая - Алла Чернышева


ВЕДУЩАЯ: В отличие от юных звезд у легендарного битла Пола Маккартни трудностей с продажей билетов не возникает никогда. Проблема скорее в его поклонниках. Где найти столько денег, чтобы сходить на его концерт. Сегодня в Москве начали продавать билеты на единственное выступление Маккартни в России.

КОРР.: Билеты на концерт Пола Маккартни - заветный кусочек картона красного цвета в руках у членов фан-клуба "Битлз", они были первыми, кто получил их, еще вчера в московском клубе "Желтая подводная лодка". Для остальных поклонников "Битлз" билеты продаются с сегодняшнего дня, не потому что 1-е мая, а потому что Маккартни наконец приезжает, и теперь можно купить билеты. Этого ждали если не 40 лет, то по крайне мере с тех пор, как рухнул железный занавес.

Д. КУСЕНКОВ (АЛЬФА-БАНК): Мечта привезти его жила 6 лет, велись переговоры о его привозе, обсуждались возможности, условия, гонорары, контракты.

XMASTIME (BEATLES.RU): Но по различным причинам Пол откладывал выступление в России, в частности в последний раз это было отложена из-за терактов в Америке 11-го сентября.

КОРР.: Даже куранты на Спасской башне теперь, кажется, отсчитывают время до начала концентра Маккартни. Ряды поставят за Историческим музеем - сначала танцующий партер, потом сидячие места. Чем ближе в к сцене - тем дороже. На сайте "Гастроли" есть схема, судя по ней, Маккартни будет петь справа от лобного места. Здесь же цены на билеты. Суммы можно назвать впечатляющими, но и Маккарти дорогой певец - организовать его шоу в Москве стоило больше миллиона долларов, только на сбор декораций уйдет 6 дней.

Д. КУСЕНКОВ (АЛЬФА-БАНК): Его тур был признан лучшим в мире. У меня есть свидетельства очень весомых, скажем так, в мире культуры деятелей, которые видели концерт в Лондоне, которым есть с чем сравнивать. Они сказали, что такого шоу они не видели никогда.

КОРР.: Как теперь выясняется, билеты могли бы быть и подешевле, если бы выступление, как планировалось вначале увидели 50 тысяч зрителей. Но по соображениям безопасности мест будет только 20 тысяч. Фанаты Битлз, бывавшие на концертах Маккартни за рубежом, говорят, что московские цены далеко не рекорд.

LEMON LENNON (BEATLES.RU): Например ездило порядка 10-ти человек на концерт памяти Харрисона в Альберт-холл. И билеты, например, на этот концерт с рук стоили тысячу фунтов. И не смотря на такие цены, люди настолько любят музыку Битлз, и поехали туда, провели там два замечательных дня и вернулись обратно в Москву.

КОРР.: Традиционные места продажи билетов - кассы, красный плакат Маккартни займет сегодня место среди театральных афиш. Билеты будут продавать и через интернет по безналичному расчету, говорят, что так впервые делают специально для регионов. Организаторы утверждают, что самые дешевые билеты уже проданы, а спекулянты рядом с кассами на Театральной площади говорят, что скоро не будет и дорогих.

-Довольно разнообразная цена - от 200 до 2000 условных единиц.
-А много у вас клиентов сейчас, подходят, спрашивают?
-Клиентов достаточно, скажем так.

КОРР.: В Желтой подводной лодке все напоминает о Битлз. Фотографии на стенах, фигурки битлов, сидящих на дереве - лишний повод показать, что в России любят Маккартни. Российский фан-клуб Битлз обещает встретить Маккартни в аэропорту масштабным митингом.

Фамилия корреспондента, кажется, Онищенко. Некоторая часть репортажа идет на фоне модераторов Beatles.ru, забавляющихся с пачкой билетов.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика