Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Киеве / 14 июня сэр Пол Маккартни даст концерт в Киеве

Пол Маккартни в Киеве. Концерт на площади Независимости 14 июня 2008 года

   

14 июня сэр Пол Маккартни даст концерт в Киеве

Дата: 25 апреля 2008 года. Автор: «Донецкое время». Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=1101

14 июня сэр Пол Маккартни даст концерт в Киеве

"Это будет незабываемый день. И, пусть ритмы рок-н-ролла объединят нас всех»

Благодаря украинскому меценату Виктору Пинчуку всемирно известный музыкант выступит 14 июня в Киеве на майдане Незалежности.

Первый визит в Украину и выступление в Киеве легендарного британского музыканта, одного из основателей культовой группы "Битлз" Пола Маккартни, инициировал фонд Виктора Пинчука. Этот план Виктор Михайлович вынашивал давно, но молчал до последнего момента. Только после личной встречи Виктора Пинчука с Полом Маккартни украинской меценат объявил радостную новость. "Тридцать лет назад такое невозможно было представить, - сказал Виктор Пинчук. - Двадцать лет назад на это никто не смел и надеяться. Десять лет назад об этом можно было только мечтать. Пять лет назад мы могли только завидовать соседям, для которых это стало реальностью. И вот наступило сегодня". Помимо известия, Пинчук привез и обращение сэра Пола к украинской публике.

- Я очень взволнован приглашением сыграть концерт в Киеве на майдане Незалежности, - обратился с телеэкрана Пол Маккартни. - Я и моя группа будем там 14 июня. Верю, что нас ждет великий вечер. Надеюсь увидеть всех вас. Приходите - это будет незабываемый день для всей Украины. И пусть ритмы рок-н-ролла объединят нас всех.

Визит Пола Маккартни в Киев Виктор Пинчук планировал еще в 2004 году, когда легендарный музыкант совершал тур по Европе. Потом вместе с супругой Еленой Франчук Виктор Михайлович побывал на концерте Пола Маккартни в Санкт-Петербурге.

- На этом концерте музыкант со сцены произнес: "Я люблю Украину, люблю Киев", - сказал Виктор Пинчук. - Тогда я не знал, как это объяснить. Только увидев в записи концерта в толпе зрителей большой плакат с надписью "Сэр Пол Маккартни, Украина любит тебя", понял: он ответил своим поклонникам. В тот момент я решил: сделаю все возможное, чтобы Маккартни приехал в Киев. Ведь даже в одной из его песен поется о том, что в Киеве самые красивые девушки.

Как и концерт сэра Элтона Джона, выступление Пола Маккартни будет бесплатным и доступным для всех желающих. Оно состоится 14 июня в 21.00 на майдане Незалежности. Команда музыканта уже начала подготовку к концерту. Собираются детали сцены, над ее проектом работают лучшие дизайнеры. На больших площадях города установят специальные экраны, по которым будет транслироваться выступление легендарного музыканта. Также планируется установить мониторы на центральных площадях крупных городов по всей Украине. В прямом эфире этот концерт будет транслировать "Новый канал".

В эти же дни Пол Маккартни лично откроет выставку своей живописи, которая пройдет в "PinchukArtCentre" и продлится месяц. Для этого сэр Пол отобрал 40 собственных работ.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика