Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
druganoff (38), Boring Boy (43), Brian (43), The Whistler (45), Левша (46), Этна (55), POTER61 (65), DiGlamov (67), Dima Glamov (67), Razvod (67), kavka (68)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Alex.ch (14), Daughter of aqualung (15), Andrey Lugovskoy (15), COBHAM (17), \\\Жук/// (17), evs34 (18), maunu (18), Max Fedoseev (18), Boy Gold Ring (18), Demir0 (18), svetlana susanovna (20), willie (20), Грихан (21), YuraBP (21), Tory (21), Доля Риска (21), LeoBeat (22), Signa (22), Elanor (22), Jacaranda (22), Liam (22), -StuArt---- (23), Ксения Климентова (23), Catherine (24)

Последние новости:
09:01 Пол Маккартни установил рекорд по числу возглавивших хит-парад альбомов
05.06 Тодд Рандгрен рассказал, как взялся за «Straight Up» Badfinger после отказа Харрисона
05.06 Как Пол Маккартни написал дебютный хит Битлз, когда ему было всего 16
05.06 Эндрю Уотт рассказал о работе с Маккартни и Старром
05.06 Маккартни поделился воспоминаниями о конфликтах с Ленноном
05.06 Всемирный день Битлз получил официальное признание
04.06 Маккартни — о том, как старые товарищи по группе и Oasis вдохновили его ностальгический новый альбом
... статьи:
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
03.05 Интервью с Рэгом Пресли из The Troggs
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.04.26 00:10:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>Он там в "интервью" к своему сольнику "Маккартни"
>много чего сообщил. И это была бомба!

Ты сам-то читал? Там нет ничего такого, из чего можно было бы сделать выводы о "выходе из группы".
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 24.04.26 00:11:27   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Джон конечно тот ещё "флюгер", мог бы и передумать насчёт распада. А Полу видать так надоели эти качели, что он решил разрубить этот узел раз и навсегда!
Может и смелый поступок, но в чём-то он безрассудный...
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 24.04.26 00:12:48   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Ты сам-то читал? Там нет ничего такого, из чего
>можно было бы сделать выводы о "выходе из группы".

Читал. Джона он любит (дел его не принимает) и работать с ним не будет под маркой "Леннон-Маккартни".
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.04.26 00:13:22   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>Джон конечно тот ещё "флюгер", мог бы и передумать
>насчёт распада.

Запросто.


>А Полу видать так надоели эти
>качели, что он решил разрубить этот узел раз и навсегда!

Психанул.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 24.04.26 00:15:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Я же не говорю про то как они Беста некрасиво выгнали... Интересно, когда Пол пожалел что так глупо психанул?
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Vincenzo   Дата: 24.04.26 00:16:45   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Где-то я читал интервью какого-то отечественного
>продюсера, и он говорил, что достаточно чистый
>перебор девять из десяти гитаристов затрудняются сыграть.

Насколько понимаю, запись британских песен в 1965 году имеет весьма отдаленное отношение к отечественным как продюсерам, так и гитаристам. Обратил бы внимание другое - во время записи ты не будешь придумывать и предлагать партию, которую не сможешь сыграть. Джорджа попросили сыграть вот таким образом. И уже в этот момент становится понятно, что там он пальцами не тыкал как на постановочном фото. Так же вполне определенно он не тыкал пальцами, перед уходом в январе 1969 года. О спорах Харрисона с Ленноном и Маккартни сегодня никому ничего не известно. Единственное, он бурчал на Йоко, когда она печеньки накрошила прямо на гитару. Но это другое.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.04.26 00:17:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>Читал. Джона он любит (дел его не принимает)
>и работать с ним не будет под маркой "Леннон-Маккартни".

Это могло быть публичным посланием Леннону в первую очередь. Но совсем не обязательно - категоричным заявлением о том, что "ты мне больше не дружок". Хотя воспринималось в те дни всё именно так - и участниками, и свидетелями. Слишком много они курили джазовых трав 😊.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.04.26 00:20:37   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>Интересно, когда Пол пожалел что так
>глупо психанул?

Уотерс тоже пожалел потом тысячу раз. Ну, что с них взять? Артисты - существа тонкой душевной организации. А порошок... it's a hell of a drug.
Ирония  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 24.04.26 00:24:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>2Стас:
>>Читал. Джона он любит (дел его не принимает)
>>и работать с ним не будет под маркой "Леннон-Маккартни".
>Это могло быть публичным посланием Леннону в
>первую очередь. Но совсем не обязательно - категоричным
>заявлением о том, что "ты мне больше не дружок".
>Хотя воспринималось в те дни всё именно так -
>и участниками, и свидетелями. Слишком много они
>курили джазовых трав 😊.

Это да. В 1974 джемовали вместе и ничего. Даже какие-никакие записи сего мероприятия сохранились :)
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 24.04.26 00:26:15   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Уотерс тоже пожалел потом тысячу раз.

Только оставшиеся флойдовцы показали что и без Уотерса могут пластинки записывать. Вот качество сего материала это уже другой аспект...
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 24.04.26 00:31:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Vincenzo:

>Но это другое.

Честно говоря, мало понял смысл сообщения. Джорджа попросили сыграть, он повозился и сыграл. Точно так же он возился когда записывал соло задом-наперёд на Револвере, и так же записал. Никакой проблемы не вижу даже в том, что в Таксмэне соло сыграл Пол. Кто-то же сыграл, и всех всё устроило.

Если так относиться к другим как Вы, типа на каждом шагу выяснять кто там главный, никаких Битлз не было бы ваабще. Может где-то в какой-то стране третьего мира так личная карьера строится, без понятия, тогда как производительный коллектив нет, нигде заведомо.
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.04.26 00:39:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Гигантские деньги утекали
>в мутные дырки, этому нужно было положить конец
>срочно.

Вот и глупо, что дошли до такого. Хотя что с них взять... Так-то, если посмотреть трёхсерийную документалку Питера Джексона, становится не понятно, как эти балбесы вообще умудрялись делать настолько талантливую музыку. Может, нам что-то не показали?
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 24.04.26 00:41:08   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Может, нам что-то не показали?

Нет-нет, всё так и есть, и именно потому. Слишком вумные ребята устроили бы Генезис не нужный никому.
Голливудская улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.04.26 00:41:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Слишком
>вумные ребята устроили бы Генезис не нужный никому.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 24.04.26 00:41:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>вообще умудрялись делать настолько талантливую музыку.

Гении! Что тут скажешь... Если уж Пол на спор с Дастиным Хоффманом песню на ходу сочинял из журнально-газетной статьи.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Vincenzo   Дата: 24.04.26 01:30:04   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>типа на каждом шагу выяснять кто там главный,
>никаких Битлз не было бы ваабще

Я говорил совершенно о другом.



2Битломан:

>Кто-то же сыграл, и всех всё устроило.

Да, это здорово и прекрасно. Ряд отечественных продюсеров заведомо так же бы одобрили такой способ творчества.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 24.04.26 07:55:42   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>Если уж Пол на спор
>с Дастиным Хоффманом песню на ходу сочинял из
>журнально-газетной статьи.

Как-то мало рассматривал битловские песни с точки зрения относительной сложности, но вот She's Leaving Home гораздо более детализированная зарисовка, чем эта.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 24.04.26 07:57:10   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Vincenzo:

>Я говорил совершенно о другом.

Так я и сказал, что мало понял Вас. То, о чём Вы говорили, и зачем, осталось для меня в целом загадкой. "Well I leave my pyjamas To Billy Budapest".

>Ряд отечественных продюсеров заведомо так же бы одобрили такой способ творчества.

И вот это тоже, мне мало понятно к чему это и зачем.

Медиатором мимо струн при механическом повторении дёргания из-за быстро возникающей и последовательно растущей в организме при этом скуки люди в разных странах попадают совершенно одинаково, могу Вас уверить. Что-то типа того, что делает Фрипп, одинаковая редкость везде.

Приглашённые музыканты в поп-записи норма, вообще-то. В подавляющем большинстве случаев если кто-то у гитаристов дудит в дудку, то это кто-то со стороны. Когда дудеть начинает сам гитарист, выходит что-то типа того, что в Helter Skelter. Говоря точнее, в трубу там дудит "пятый битл" Мэл Эванс, и Джон дудит в мунштук от саксофона. То, что Битлз старались всё делать сами, это скорее исключение.

В США, у Бич Бойз, у Мотаун, сами именные молодые артисты в основном пели. Запись им делали профи среднего возраста, включая и ударные, и бас, и гитары, а уже потом она как-то разучивалась самими артистами и как-то исполнялась ими в концертах. Естественно, взрослые мужики на записи молодёжью чувствовались и отворачивали от неё часть возможных покупателей. Собственно, это одна из причин "британского вторжения" - морозная свеж-жесть.

С другой стороны, Вы ж сами в другой теме ничего не рисуете потому, что это морока. Ваших кадавров Вам рисует ИИ, и, насколько понимаю, за бабки. Были бы они побольше - человек бы рисовал. По счастью, бабок побольше у Вас нет... Так или иначе, Вы ж сами так делаете, и мне мало понятно чё Вас мало устраивает когда Вам так же делают другие.

Повторю специально для тех, до кого про Генезис мало дошло - если бы Битлз всерьёз парились, это было бы слышно в их музыке, и была бы нужна она тогда только людям в серьёзных запарах. Которые большинство составлять никак не могут, или вправду закипело бы всё объективно.

Есть тонкий баланс между взрослыми мужиками, которые мало нужны молодёжи, и замороченной молодёжью, которая не нужна вообще никому. Перке?
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Vincenzo   Дата: 24.04.26 11:22:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

Потрясающе. У вас наверное разряд по созданию дымовых завес.
Но знаете ли путешествуя по этому словесному туману, я второй раз наталкиваюсь на ваш не слишком здоровый интерес к чужим фин.средствам. Это необычная и курьезная позиция. Настолько, что я даже и не знаю, что вам ответить на это. Лишь напомню, что про ваши средства я ничего не пишу. По причине полного безразличия к этому вопросу. Поэтому в дальнейшем прошу соблюдать такт и умеренность.


>Так я и сказал, что мало понял Вас.
Было все понятно - степень участия Джорджа Харрисона в студийной работе. И что-то про его мнение на тему "Как должны звучать Битлз" и все такое. Если вам неинтересна эта тема, в любом случае не надо ничего писать по типу "По счастью, бабок побольше у Вас нет". Знаете ли, это, скажем так, малоприлично. Ок? )))))
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 24.04.26 11:27:01   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>но вот She's Leaving Home гораздо более детализированная
>зарисовка, чем эта.

Эта песня на спор на коленке не писалась. А так конечно может и более детально проработана.
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика