Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
druganoff (38), Boring Boy (43), Brian (43), The Whistler (45), Левша (46), Этна (55), POTER61 (65), DiGlamov (67), Dima Glamov (67), Razvod (67), kavka (68)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Alex.ch (14), Daughter of aqualung (15), Andrey Lugovskoy (15), COBHAM (17), \\\Жук/// (17), evs34 (18), maunu (18), Max Fedoseev (18), Boy Gold Ring (18), Demir0 (18), svetlana susanovna (20), willie (20), Грихан (21), YuraBP (21), Tory (21), Доля Риска (21), LeoBeat (22), Signa (22), Elanor (22), Jacaranda (22), Liam (22), -StuArt---- (23), Ксения Климентова (23), Catherine (24)

Последние новости:
09:01 Пол Маккартни установил рекорд по числу возглавивших хит-парад альбомов
05.06 Тодд Рандгрен рассказал, как взялся за «Straight Up» Badfinger после отказа Харрисона
05.06 Как Пол Маккартни написал дебютный хит Битлз, когда ему было всего 16
05.06 Эндрю Уотт рассказал о работе с Маккартни и Старром
05.06 Маккартни поделился воспоминаниями о конфликтах с Ленноном
05.06 Всемирный день Битлз получил официальное признание
04.06 Маккартни — о том, как старые товарищи по группе и Oasis вдохновили его ностальгический новый альбом
... статьи:
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
03.05 Интервью с Рэгом Пресли из The Troggs
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 22:40:47   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>Но дальше этой беседы
>(как обычно с выплеском претензий и обид) дело
>не пошло...

Дык о то ж. Идиоты-с.. 🤷
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 22:41:54   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>У Болана половина песен такие. Дико моден был.
>https://my.mail.ru/music/songs/marc-bolan-t-rex-ride-a-white-swan-9f12a4ced2bfea8469734...
>

Ой, Болан это тот ещё кринж... Не слушаю лет 30 его, сыт по горло.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 22:44:50   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Ой, Болан это тот ещё кринж... Не слушаю лет
>30 его, сыт по горло.

Но моден-то он был. И это чистая рок-н-ролльная рутовость, никакого "пепе". Если кого мало цепляет, "мне его жаль".
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 22:47:45   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>2Стас:
>>Но дальше этой беседы
>>(как обычно с выплеском претензий и обид) дело
>>не пошло...
>Дык о то ж. Идиоты-с.. 🤷

Просто не нашлось нормального человека, который им бы "вправил" мозги и заставил сесть вчетвером и нормально поговорить без "наездов" на то какие они песни записывали и кто там кому помогал! Был бы жив Эпстайн, может он конечно и не допустил такого раздрая, но ребятки уже к 1967 году его самого мало слушались...
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 22:47:52   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>никакого "пепе".

Я вообще не в теме, что там у вас за "пепе". Спасибо, не интересно.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 22:49:16   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

> Спасибо, не интересно.

И это правильный подход. А я вот как психолог вынужденно в курсе...
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 22:52:20   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>Просто не нашлось нормального человека, который
>им бы "вправил" мозги

Им там вещества нехило так вправляли мозги уже на тот момент. Самомнение раздулось до непомерных высот. Вот и лопнули с грохотом и позором.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 23:00:13   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Им там вещества нехило так вправляли мозги уже
>на тот момент. Самомнение раздулось до непомерных
>высот. Вот и лопнули с грохотом и позором.

Это да. Не зря потом по всяким докторам Яновым Джон и Йоко шатались, чтобы тот лечил заблудшие души...
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 23:23:25   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Вот и лопнули с грохотом и позором.

Вижу ситуацию иначе. Битлз исчерпали запас ожиданий.

Дошли до потолка своих возможностей в музыкальном смысле. И, с другой стороны, стало ясно, что никакого чуда не будет. Что сексуальная революция возможна один раз, а дальше там нет куда ещё крутить, у неё перманентной нет возможности быть тож; что "духовными энергиями" дальше мир никак к лучшему не меняется; что всё, что пришло с приёмом известных субстанций, без их приёма улетучивается, и отсутствует к тому ж для всех остальных; что одного молодёжного энтузиазма для организации прибыльного бизнеса как-то маловато.

То есть стало понятно, что ничего существенно большего не будет, с какой угодно из сторон. Можно по-разному эти стороны видеть, в частности можно говорить о какой-то там духовной двери, а то, что стало понятно, в частности, что за эту дверь выйти больше и дальше, чем уже получилось, получится вряд ли - факт.

Ну и всё, что во всём вокруг Битлз было сродни финансовой пирамиде, что растёт просто потому, что люди больше вкладывают, тут же рухнуло.

А как оно на человеческом плане именно разваливалось это, в общем, детали.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 23:39:02   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>2Макс Жолобов:
>>Вот и лопнули с грохотом и позором.

>Вижу ситуацию иначе. Битлз исчерпали запас ожиданий.
>Дошли до потолка своих возможностей в музыкальном
>смысле.

Это можно постфактум как угодно красиво трактовать. Но к сожалению, их распад был отвратительным: изговнялись друг перед другом и на глазах у всего мира по самое не хочу.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 23:42:33   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Но к сожалению, их распад был отвратительным:
>изговнялись по самое не хочу.

Есть ведь вещи и похуже, типа сумасшествия Барретта или "клуба 27". Намана, как-то разошлись без жертв.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 23:45:25   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Есть ведь вещи и похуже

Ну да, конечно есть. Можно по-твёрдому, а можно и по-жидкому, но суть одна.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 23:46:54   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Можно по-твёрдому, а можно и по-жидкому, но суть
>одна.

Тут мы по-разному на мир смотрим. Если для тебя то, что кто-то кого-то называл плохими словами, приблизительно равно тому, что кто-то из двух откинул копыта, то ты либо слова ставишь слишком высоко, либо жизнь слишком низко. На мой взгляд.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 23:49:51   
Сообщить модераторам | Ссылка
То, что ты перечислил, это несчастные случаи. Никто ведь не винит Пинк Флойд в сумасшествие Баррета, или Дорс - в смерти Моррисона. Это трагедии, это другое. Это не при полном здравии разо*раться.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 23:50:58   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:


>Но к сожалению, их распад был отвратительным:
>изговнялись друг перед другом и на глазах у всего
>мира по самое не хочу.

Джон там конечно заводилой был, ещё и Йоко подзуживала. Его потом больше бесило что Пол его опередил с официальным заявлением о распаде группы... Интересно, а как бы он преподнёс прессе что группы "Битлз" больше нет?
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 23:54:15   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Никто ведь не винит Пинк Флойд в сумасшествие
>Баррета, или Дорс - в смерти Моррисона. Это трагедии,
>это другое.

Ну, прямо никто. Но это тогда ведь и группы устроенные иначе, чем "один за всех и все за одного", именно что-то типа тандема эгоцентристов, в котором на самом деле каждый только за себя, а с другими потому, что без них мало тянет и никого лучше не нашёл.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 23:54:52   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>Интересно,
>а как бы он преподнёс прессе что группы "Битлз"
>больше нет?

Но ведь и Пол, по сути, ничего такого не говорил. "Paul quits The Beatles" - это журналисты постановили, а не он сам. Настоящим скандалом стало то, что он в конце года подал в суд "иск о расторжении товарищества Битлз". И понеслася...
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 23:58:23   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Но ведь и Пол, по сути, ничего такого не говорил

Он там в "интервью" к своему сольнику "Маккартни" много чего сообщил. И это была бомба! Я уже не говорю как он Ринго выпер из своего дома, дабы его творение раньше "Лет ит би" вышло!
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 24.04.26 00:00:16   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>"иск о расторжении товарищества Битлз"

Жить-то на что-то ннада. Гигантские деньги утекали в мутные дырки, этому нужно было положить конец срочно. Взгляды на то, кто именно получает доверие срочно класть конец, разошлись.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.04.26 00:07:51   
Сообщить модераторам | Ссылка
А ещё мы с вами забываем вот такой момент. Это к слову. Последний номер фэнзина The Beatles Monthly вышел в декабре 1969 года. И если его почитать, становится понятно, что редакция ежемесячника решила соскочить задолго до того, как сами Битлз отважились признаться в том, что их больше нет. Достало редакцию то, что творилось с их любимыми артистами (наркотики, измены, разводы, скандалы, утрата общей цели, сплошной негатив) до такой степени, что они предпочли прикрыть это безнадёжное предприятие. Сами же Битлз на тот момент всё ещё продолжали работу над альбомом-саундтреком для Let It Be, и даже Леннон в интервью для специального радиошоу, посвящённого раскрутке будущего альбома, не давал никаких намёков на то, что группы больше нет и не будет. Как оно было на самом деле, нам конечно расскажут в будущем многочисленные биографы. И в зависимости от расположения духа, они будут рассказывать об этом по-разному. Но факт остаётся фактом: битлы развалились при полном здравии от чувства собственного индивидуального величия. А ещё мы с вами забываем вот такой момент. Это к слову. Последний номер фэнзина The Beatles Monthly" вышел в декабре 1969 года. И если его почитать, становится понятно, что редакция ежемесячника решила соскочить задолго до того, как сами Битлз отважились признаться в том, что их "больше нет". Достало редакцию то, что творилось с их любимыми артистами (наркотики, измены, разводы, скандалы, утрата общей цели, сплошной негатив) до такой степени, что они предпочли прикрыть это безнадёжное предприятие. Сами же Битлз на тот момент всё ещё продолжали работу над альбомом-саундтреком для "Let It Be", и даже Леннон в интервью для специального радиошоу, посвящённого раскрутке будущего альбома, не давал никаких намёков на то, что группы больше нет и не будет. Как оно было на самом деле, нам конечно расскажут в будущем многочисленные биографы. И в зависимости от расположения духа, они будут рассказывать об этом по-разному. Но факт остаётся фактом: битлы развалились при полном здравии от чувства собственного индивидуального величия.
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика