Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
druganoff (38), Boring Boy (43), Brian (43), The Whistler (45), Левша (46), Этна (55), POTER61 (65), DiGlamov (67), Dima Glamov (67), Razvod (67), kavka (68)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Alex.ch (14), Daughter of aqualung (15), Andrey Lugovskoy (15), COBHAM (17), \\\Жук/// (17), evs34 (18), maunu (18), Max Fedoseev (18), Boy Gold Ring (18), Demir0 (18), svetlana susanovna (20), willie (20), Грихан (21), YuraBP (21), Tory (21), Доля Риска (21), LeoBeat (22), Signa (22), Elanor (22), Jacaranda (22), Liam (22), -StuArt---- (23), Ксения Климентова (23), Catherine (24)

Последние новости:
09:01 Пол Маккартни установил рекорд по числу возглавивших хит-парад альбомов
05.06 Тодд Рандгрен рассказал, как взялся за «Straight Up» Badfinger после отказа Харрисона
05.06 Как Пол Маккартни написал дебютный хит Битлз, когда ему было всего 16
05.06 Эндрю Уотт рассказал о работе с Маккартни и Старром
05.06 Маккартни поделился воспоминаниями о конфликтах с Ленноном
05.06 Всемирный день Битлз получил официальное признание
04.06 Маккартни — о том, как старые товарищи по группе и Oasis вдохновили его ностальгический новый альбом
... статьи:
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
03.05 Интервью с Рэгом Пресли из The Troggs
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 21:43:44   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>пиликал бы, Харрисон свои рокабилльные солячки

Между прочим, то, как Джордж играл в начале, технически сложнее, чем то, как он играл потом. Все эти приджазованные аккорды как основа это всё сложно. Одну струну тянуть или водить слайдом нет.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Shaman   Дата: 23.04.26 21:45:55   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Посмотрел оригинал мема - это же, как тут один
>товарищ говорил, "ужас какой-то". То есть, идея
>понятная, но это же тотальная деградация. И вот
>поэтому мы здесь, а они там...

Да ладно, пепе, нормальный персонаж, ватафа! Мне такой юмор заходит, шнене:))
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 21:47:25   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Shaman:

>Да ладно, пепе, нормальный персонаж, ватафа!
>Мне такой юмор заходит, шнене:))

Слово "заходит" применительно к мужчине вызывает у меня серьёзные подозрения и опасения. То есть, когда так девушка говорит, это, конечно, пошловато, но её можно понять хотя бы.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Shaman   Дата: 23.04.26 21:50:30   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>2Shaman:
>>Да ладно, пепе, нормальный персонаж, ватафа!
>>Мне такой юмор заходит, шнене:))
>Слово "заходит" применительно к мужчине вызывает
>у меня серьёзные подозрения и опасения.

Относительно меня?
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 21:54:17   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Shaman:

>Относительно меня?

Ну, конечно, там могут быть разные варианты, "тур по Вене", или просто человек не понимает ничего, но все они в целом безрадостные.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Shaman   Дата: 23.04.26 21:55:24   
Сообщить модераторам | Ссылка
Ладно. Я тут появляюсь раз в несколько лет и за это время успеваю забыть, что тут с юмором так себе.
Всего доброго.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 21:56:23   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

Всё равно поспешили они с расставанием. Харрисон успел доказать остальным, что с ним пора уже считаться, как с автором. И если бы они взяли паузу и просто отдохнули бы друг от друга, то вполне могли чуть позже на волне ностальгии ещё раз собраться и совместно родить что-то хорошее. Над Abbey Road они работали в очень спокойной обстановке - втроём, до возвращения Джона, по крайней мере, у них точно не было раздражителя. И даже без Джона сумели записать много хорошего, хотя конечно вклад Леннона в эту пластинку оказался тоже очень важным. Но я не к тому, что Леннон такой-сякой всё испортил (ни в коем случае), а к тому, что работать вместе они могли вполне продуктивно, при наличии желания и общего мнения. Вот уж не думаю, что Харрисон страдал во время записи Abbey Road. Да и Маккартни (в отличие от Леннона) всегда был готов помочь с работой над песнями Харрисона. И - что, неужто он испортил какую-то песню Джорджа своим участием? Нет. А что там Харрисон себе возомнил, это его личные тараканы. Вечно обиженный бедный родственник. Для него финал Битлз мог бы стать триумфом, да он по сути им и стал, если б только он сам это понимал. Но - нет, решил позиционировать себя, как жертва тоталитарного режима маккартнизма.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 21:58:47   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Shaman:

>Ладно. Я тут появляюсь раз в несколько лет и
>за это время успеваю забыть, что тут с юмором
>так себе.

Сорри, ничего такого в виду не имел. Просто мало понимаю, что именно имеют в виду, когда говорят, что "человеку что-то заходит". Заходить может, к примеру, зонд в кишки. Или там ум за разум...
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 22:00:54   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Между прочим, то, как Джордж играл в начале,
>технически сложнее, чем то, как он играл потом.
>Все эти приджазованные аккорды как основа это
>всё сложно. Одну струну тянуть или водить слайдом нет.

Бах тоже сложнее Пинк Флойд, однако ж музыка на месте не стоит. Деградация - тоже движение. Навстречу массам.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 22:05:28   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Бах тоже сложнее Пинк Флойд

И на многие порядки. Фуга, контапункт, осмысленная сознательно тональность - раз этак в тысячу.

>Навстречу массам.

Пожалуй, но Пола себе представить говорящим по телевизору "пепе вот да фа", тем более поющим на записи как основной текст, могу только в одном случае - продолжающим записываться и при жестокой деменции, альцгеймер-паркинсоне и так далее. То есть если его прикатывают в студию на инвалидной коляске, и он поёт "пепе вот да фа" потому, что ничего более осмысленного просто уже не может.
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 22:06:06   
Сообщить модераторам | Ссылка
Такого рода обсуждения обычно заканчиваются тем, что заходит какой-нибудь сердитый читатель и заявляет: "ваше восприятие Битлз меняется, потому что сами вы полностью деградировали, господа хорошие".
Вопрос  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Vincenzo   Дата: 23.04.26 22:11:12   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

>В любом случае, Джордж с первых дней был во всём
>и на всё со своей точкой зрения, не глядя на авторитеты.

Это видимо из-за его решительного вида на фото, да? Как на счет такого же дерзкого фото во время записи гитарного перебора в песне "Help". Когда почему-то не получалось долго-долго.
Голливудская улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 22:11:20   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>То
>есть если его прикатывают в студию на инвалидной
>коляске, и он поёт "пепе вот да фа" потому, что
>ничего более осмысленного просто уже не может.

Не, ну сейчас бы ему это простили. Это ж не то, что сразу после Битлз выпускать "би-боп", "мумбо" и "у Мэри был барашек" - вот уж точно истинный Альцгеймер!
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 22:13:05   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>би-боп

Песня пародия на глэм, камушек в сторону Болана. Он и в Битлз делал такое, Wild Honey Pie к примеру.
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 22:15:01   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Он и в Битлз делал такое, Wild Honey Pie к примеру.

Что дозволено Юпитеру...
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 22:15:35   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Vincenzo:

>Когда почему-то не получалось долго-долго.

Где-то я читал интервью какого-то отечественного продюсера, и он говорил, что достаточно чистый перебор девять из десяти гитаристов затрудняются сыграть. Джон к примеру технику Донована тоже долго осваивал. Просто это было в Индии вместо как в студии, и никто потом не педалировал сколько это заняло.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 22:21:37   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:2Макс Жолобов:

>Что дозволено Юпитеру...

Бип-Боп шикарная песня, довольно точно адресная. Мало понимаю тех, кто её мало понимали тогда. Сейчас просто что-то типа

"...Put your hair in curlers, we're going to see a band
...
(but) Treat me like a good boy, treat me like a man..."

чуть менее понятно, однако достаточно фото того же Джорджа с модными кудряшками увидеть, и ясно всё. И он чуть ли последним моду подхватил, сначала все остальные закудрявились.
Здорово!  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 22:28:01   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Бип-Боп шикарная песня

Вживую она гораздо более залихватски звучит:


Но всё равно это уже репертуар для посетителей детского садика 😊.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 22:32:53   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Всё равно поспешили они с расставанием.

Они же втроём в сентябре 69-го (без Ринго) всерьёз обсуждали сл.альбом. Типа Джон, Пол и Джордж выдают по 4 песни, ну и Ринго две. Но дальше этой беседы (как обычно с выплеском претензий и обид) дело не пошло... А жаль!
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 22:40:20   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Но всё равно это уже репертуар для посетителей
>детского садика

У Болана половина песен такие. Дико моден был.

https://my.mail.ru/music/songs/marc-bolan-t-rex-ride-a-white-swan-9f12a4ced2bfea8469734...
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика