Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
druganoff (38), Boring Boy (43), Brian (43), The Whistler (45), Левша (46), Этна (55), POTER61 (65), DiGlamov (67), Dima Glamov (67), Razvod (67), kavka (68)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Alex.ch (14), Daughter of aqualung (15), Andrey Lugovskoy (15), COBHAM (17), \\\Жук/// (17), evs34 (18), maunu (18), Max Fedoseev (18), Boy Gold Ring (18), Demir0 (18), svetlana susanovna (20), willie (20), Грихан (21), YuraBP (21), Tory (21), Доля Риска (21), LeoBeat (22), Signa (22), Elanor (22), Jacaranda (22), Liam (22), -StuArt---- (23), Ксения Климентова (23), Catherine (24)

Последние новости:
09:01 Пол Маккартни установил рекорд по числу возглавивших хит-парад альбомов
05.06 Тодд Рандгрен рассказал, как взялся за «Straight Up» Badfinger после отказа Харрисона
05.06 Как Пол Маккартни написал дебютный хит Битлз, когда ему было всего 16
05.06 Эндрю Уотт рассказал о работе с Маккартни и Старром
05.06 Маккартни поделился воспоминаниями о конфликтах с Ленноном
05.06 Всемирный день Битлз получил официальное признание
04.06 Маккартни — о том, как старые товарищи по группе и Oasis вдохновили его ностальгический новый альбом
... статьи:
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
03.05 Интервью с Рэгом Пресли из The Troggs
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: bk   Дата: 23.04.26 20:56:35   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:2Битломан:

>Но без Джорджа одного Пола могло бы оказаться
>мало чтобы тормознуть джоновский саморазрушительный потенциал

Вполне возможно. В любом случае, Джордж с первых дней был во всём и на всё со своей точкой зрения, не глядя на авторитеты.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: bk   Дата: 23.04.26 20:59:49   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Пол бы пробился, неважно в каком качестве, даже
>не сомневаюсь.

Под "нигде" я имел в виду, что на было бы Битлз.
А так, по одиночке, наверное. Джон мог бы составить компанию Шеридану в Гамбурге, так бы и остался.

Но это всё "бы". Битлз это Битлз, убери одного, и вся мозаика (и магия) разрушится.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 21:01:56   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

>Вполне возможно. В любом случае, Джордж с первых
>дней был во всём и на всё со своей точкой зрения,
>не глядя на авторитеты.

Что он всё видел более отчётливо факт.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Shaman   Дата: 23.04.26 21:02:47   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>У меня как-то ровное к ним отношение. Никогда
>в себе Колю Васина не "включал", мол, только одни
>битлы в мире, а всё остальное пыль... Хотя помню
>с каким наслаждением и волнением слушал в 96 или
>97 году первый раз аудио-антологию, начиная с
>третьей части, где представлены 1968-1970 года.

В 96-97 годах в этом смысле я был вполне себе "Коля Васин":)
В прошлом месяце как-то пробило, слушал альбомами по дороге на работу и обратно. До того не слушал несколько лет.
Сложно описать ощущения. Музыка из другого мира, из параллельной вселенной, не воспринимается как раньше вообще.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 21:03:06   
Сообщить модераторам | Ссылка
Ринго так воообще бы эмигрировал в Америку (как он планировал) не позови его битлы вместо Беста...
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 21:04:08   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Интересный, блин, взгляд на жизнь.

А то!
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 21:04:51   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Shaman:

>В прошлом месяце как-то пробило, слушал альбомами
>по дороге на работу и обратно. До того не слушал
>несколько лет.
>Сложно описать ощущения. Музыка из другого мира,
>из параллельной вселенной, не воспринимается как
>раньше вообще.

Ну это смотря какие альбомы. Если первые пять до "Rubber soul", то наверное в чём-то они сильно устарели...
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 21:07:18   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

>Под "нигде" я имел в виду, что не было бы Битлз.

А я о том, что без Харрисона Маккартни вполне состоялся бы, но не наоборот.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Shaman   Дата: 23.04.26 21:09:41   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>Ну это смотря какие альбомы. Если первые пять
>до "Rubber soul", то наверное в чём-то они сильно устарели...

Да, я раньше как-то не задумывался о текстах, а тут вот вслушался - ё моё:)))
Ну и вообще не обращал внимания, что в последствии там так много... ээээ... веществ:)))
И только недавно узнал, что в "Help!" они снимались почти угашенные:))
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: bk   Дата: 23.04.26 21:10:23   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>А я о том, что без Харрисона Маккартни вполне
>состоялся бы, но не наоборот.

Ну это же из серии гаданий. Кто знает, кем бы стал Джордж. Человек с гитарой с малых лет, и человек талантливый, тоже бы наверняка состоялся. В Ливерпуле того времени было, куда умение приложить.
Ирония  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 21:13:12   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Shaman:

>Да, я раньше как-то не задумывался о текстах,
>а тут вот вслушался - ё моё:)))

Да это не только у битлов. Многие тогда "грешили" подобной мелодичной лабудой в тексте :)
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 21:13:56   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>но не наоборот

Михаил Круг, Beatrise - Помню шнене делал фа

https://muzlap.com/30493-mihail-krug-beatrise-pomnyu-shnene-delal-fa-kaver.html
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 21:14:49   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

>Человек с гитарой с малых лет, и человек талантливый,
>тоже бы наверняка состоялся. В Ливерпуле того
>времени было, куда умение приложить.

Был бы как Пейдж или Блэкмор поначалу сессионым гитаристом, пока кто-нить его не бы позвал в какую-нить группу!
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Shaman   Дата: 23.04.26 21:15:47   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:


>Михаил Круг, Beatrise - Помню шнене делал фа
>https://muzlap.com/30493-mihail-krug-beatrise-pomnyu-shnene-delal-fa-kaver.html
>
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 21:16:36   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

>Ну это же из серии гаданий. Кто знает, кем бы
>стал Джордж. Человек с гитарой с малых лет, и
>человек талантливый, тоже бы наверняка состоялся.
>В Ливерпуле того времени было, куда умение приложить.

Может быть. Но если бы Маккартни его не подписывал, так и пиликал бы, Харрисон свои рокабилльные солячки до морковкиного заговения.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Shaman   Дата: 23.04.26 21:16:43   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:2Битломан:


>Михаил Круг, Beatrise - Помню шнене делал фа
>https://muzlap.com/30493-mihail-krug-beatrise-pomnyu-shnene-delal-fa-kaver.html
>

Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 21:18:17   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Но если бы Маккартни его не подписывал,


не подпинывал
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 21:20:13   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Михаил Круг

Маккартни и в немецком плену побывал, и в японском - и ничего, не скатился до "журавлей над нашей зоной".
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 21:25:29   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Shaman:

> Помню шнене делал фа

Я без понятия, что там имеется в виду, просто это мне показалось менее, хм, чем мешап того же артиста с Джорджем Майклом. Мысль в обоих случаях одна, до какого-то момента всё балансировало в довольно мутной водице, и могло бы кончиться и плохо. И никто бы не знал особо ничего, о таком никто четыре фильма про каждого из, хм, героев, не снимает. Хотя, вполне возможно, какого-то тарантину на вариант "Бригады" в духе Расёмона и вдохновит потом.

Посмотрел оригинал мема - это же, как тут один товарищ говорил, "ужас какой-то". То есть, идея понятная, но это же тотальная деградация. И вот поэтому мы здесь, а они там...
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: bk   Дата: 23.04.26 21:37:07   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

Джордж сказал то, что сказал.
И основания у него, видимо, были.
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика