Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
savchel (32), DanielcaS (34), Poly (34), YuraYakunin (39), поклонник Леннона (39), Krokern (42), Amrita (43), Мой брат (43), Catherine (44), Kirjuha (44), ОскОлок (44), Alfred E. Neuman (47), bobby-zimmy (47), Goldfinger (54), stealth (54), Тривими (54), Юрий Щербаков (55), Sergiusleb (64), watc (64), hardsign (70)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
YuraMinsk (10), Lemmings (12), Usteb (15), irabambi (17), Barking Cat (17), Annetta (17), Ann жук Beetle (17), Nadi (18), simabeatlefan (18), MAFfan (18), Sola (18), Raul_neo (20), GRINCHI (21), Дмитрий Кочетов (21), Удивлённый (22), Акира (22), Джефф (24)

Последние новости:
00:14 Хит о разводе и разочаровании, который Пол Маккартни назвал своим любимым синглом 1979 года
08.06 Тёмная сторона Пола Маккартни
08.06 Hello, Goodbye: хаотичный и спорный последний тур Битлз — таким его ещё никогда не видели
08.06 Институту LIPA исполнилось 30 лет
08.06 Шон Оно Леннон представил на фестивале Tribeca свой режиссёрский дебют
08.06 СМИ: фильм «A Hard Day’s Night» могут выпустить в Dolby Atmos
08.06 Выставка Йоко Оно открылась в музее The Broad в Лос-Анджелесе
... статьи:
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Shaman   Дата: 23.04.26 17:18:35   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>А у нас форумчан битлз.ру восприятие Битлз вообще
>меняется или нет? Поделитесь своими мыслями...

Ещё как. Если и слушаю сейчас, но совсем не с теми чувствами, что 30 лет назад.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 17:31:25   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

>дело не в отношениях Джона и Пола, а в отношениях
>между Полом и Джорджем. Харрисон после распада
>как то сказал, что готов играть в любой группе,
>в которой есть Джон, но никогда не будет играть
>в одной группе с Полом. И уточнил, что это не
>от личных отношений ("мы все старые друзья"),
>а от несовпадений в музыкальных вкусах

Этот момент я мало понимаю. Что было между Джорджем и Джоном мне более-менее ясно, Джон всегда относился к нему как младшему, и, скорее всего, отношение мало изменил даже после того, как у Джорджа началась стабильная карьера, в финансовом плане, пожалуй, тогда более успешная, чем у него. Они задружились тактически против Пола, потом Джорджу стало ясно, что равных отношений никогда не будет, скорее всего Джон как-то по обыкновению резко себя проявил, и Джордж дистанцировался. Кажется, так.

А что с Полом смутно. Подозреваю, что Пол с Линдой, в отличие от Джейн - с ней всё очень смутно, кажется мутили оба - стал семьянином честно, тогда как Джордж на личном плане, по слухам, довольно свободно себя ощущал всё время. Может они по этой причине разошлись? И роль женщины в таких делах как-то меньше оценивают, чем она бывает. Если там было что-то типа "Знаешь, то, как он на меня смотрит, давай от греха он не будет к нам домой приходить." и теде...
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: bk   Дата: 23.04.26 18:01:18   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Этот момент я мало понимаю.

Джордж же говорил, дело не в личностных отношениях, дело в различном восприятии музыки, в отличии в музыкальном плане. Музыка Джона была ему ближе, в то время как музыка Пола не совпадала с его музыкальным вкусом. "Granny music" - это же не только Джон о Поле, но и Джордж тоже.

>потом Джорджу стало ясно, что равных отношений никогда не будет

То же самое в отношении Пола. Джордж говорил, что Пол всегда был немного диктатором в студии.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 18:19:54   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

>"Granny music" - это же не только Джон о Поле,
>но и Джордж тоже

Вызывает сомнения это у меня. Джон вопил, записывал долбёжные блюзы' в одну точку, физиологические звуки и теде, а Джордж ничего такого не делал. Его музыка, конечно, в гармоническом плане позамысловатее, чем у Пола, иногда и менее к добру это, в сторону от хита, но ничего такого радикально отличающего их друг от друга до отсутствия возможности чего-то общего не вижу. Тогда как то, что Пол ни за что не стал бы записываться под своим именем в "Cold Turkey", или там "свободу Анджеле Дэвис", уверен.

>Джордж говорил, что Пол всегда был немного диктатором в студии

Это да, но в отношении своих же песен. И ещё количества чужих на альбоме, когда ему казалось, что свои подходят лучше. Однако, если ясно было, что песня Джорджа более уместна, и Джордж хотел в ней десять индусов на таблах, то никто и слова ни разу не говорил. Как мне кажется.

Всё-таки думаю, что та фраза о музыкальных вкусах была иносказанием каким-то.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 18:55:54   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Shaman:

>2Стас:
>>А у нас форумчан битлз.ру восприятие Битлз вообще
>>меняется или нет? Поделитесь своими мыслями...
>Ещё как. Если и слушаю сейчас, но совсем не с
>теми чувствами, что 30 лет назад.

У меня как-то ровное к ним отношение. Никогда в себе Колю Васина не "включал", мол, только одни битлы в мире, а всё остальное пыль... Хотя помню с каким наслаждением и волнением слушал в 96 или 97 году первый раз аудио-антологию, начиная с третьей части, где представлены 1968-1970 года.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: bk   Дата: 23.04.26 18:57:07   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>но ничего такого радикально отличающего их друг
>от друга до отсутствия возможности чего-то общего
>не вижу

Но это же очевидно. Пол всегда был всеяден в музыке, от романтики и откровенного ретро до хард-рока и диско.
Джон и Джордж были более цельными в своей музыке, и понимать это надо именно так.

>Всё-таки думаю, что та фраза о музыкальных вкусах была иносказанием каким-то.

Другой фразы нет, но то, что это не личная неприязнь, Джордж отметил особо.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 19:02:04   
Сообщить модераторам | Ссылка
Кстати Пол и дальше продолжил свой диктат в студии, раз из его команды "Уингз" народ часто отчаливал. Денни Лэйну памятник надо ставить за долготерпение.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 19:50:38   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

>Харрисон
>после распада как то сказал, что готов играть
>в любой группе, в которой есть Джон, но никогда
>не будет играть в одной группе с Полом.

Харрисон такой Харрисон... 🙈
Где бы он вообще был, без Пола-то?
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: bk   Дата: 23.04.26 20:19:44   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Где бы он вообще был, без Пола-то?

Да они все друг без друга нигде бы не были.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 20:21:07   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Где бы он вообще был, без Пола-то?

Это сложный вопрос. Но без Джорджа одного Пола могло бы оказаться мало чтобы тормознуть джоновский саморазрушительный потенциал, сели бы оба и всё.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 20:30:42   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

>Но это же очевидно. Пол всегда был всеяден в
>музыке, от романтики и откровенного ретро до хард-рока
>и диско.
>Джон и Джордж были более цельными в своей музыке,
>и понимать это надо именно так.

Возможно, спорить воздержусь. Действительно, Джордж всегда думал, прежде чем что-то на себя примерять.

Что же до диско, то оно же родилось с его прямым участием. Этот "т-ссык" хэт в слабую, он же из "Art of Dying".

:-D
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Komissar   Дата: 23.04.26 20:39:21   
Сообщить модераторам | Ссылка
С возрастом многое меняется и во взглядах на жизнь.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: bk   Дата: 23.04.26 20:43:46   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Что же до диско, то оно же родилось с его прямым
>участием. Этот цыкающий хэт в слабую, он же из
>"Art of Dying".

Одним хэтом сыт не будешь, там ещё и бочка должна быть прямой на каждую долю, а не дробить доли...много чего. От диско там больше басовая партия, то, что позднее Фариан возвёл в абсолют.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 20:45:27   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>Кстати Пол и дальше продолжил свой диктат в студии,
>раз из его команды "Уингз" народ часто отчаливал.

Мне кажется, там в основном народ отчаливал из-за тут же приводившихся в действие идей типа "а давайте все сядем на автобус и поедем в Африку", притом, что у самого Пола бабки и дом если что вернуться есть, а у остальных смутно всё.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 20:46:26   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

>Одним хэтом сыт не будешь, там ещё и бочка должна
>быть прямой на каждую долю, а не дробить доли...много
>чего. От диско там больше басовая партия, то,
>что позднее Фариан возвёл в абсолют.

Опять же возможно, так запись слушается как демо Би Джис вполне. В смысле, ещё под коммерцию порихтовать и норм. К слову, с Полом, вполне возможно, и получилось бы диско ещё в 1971м.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Стас   Дата: 23.04.26 20:49:11   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>а у остальных смутно всё.

Лэйн так вообще где-то чуть ли не бомжевал перед переходом в "Уингз". А в итоге один и продержался с самого начала и до конца этой группы.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 20:49:44   
Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:

>2Макс Жолобов:
>>Где бы он вообще был, без Пола-то?
>Да они все друг без друга нигде бы не были.

Пол бы пробился, неважно в каком качестве, даже не сомневаюсь.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 20:50:43   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>в итоге один и продержался

Потому и продержался, идея та же. Но каталажка это уже было для него чересчур.
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.26 20:50:48   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>сели бы оба и всё.

Как сели, так и вышли бы, тоже мне, проблема.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 23.04.26 20:53:49   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Как сели, так и вышли бы, тоже мне, проблема.

Интересный, блин, взгляд на жизнь. Это в России канает потом шансон гонять. Там же гонка на скорость, кто слетел всё, на второй план. "Свято место пусто не бывает".
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика