Отрадный факт! Но „превышение необходимой обороны”!)))) —
достаточно было просто назло!
Сообщение
Автор: Юрий Осташков   Дата: 15.02.21 16:05:49
   «У этой сборной есть характер»: как Россия победила в Евротуре.

Сборная России обыграла команду Чехии в заключительном матче третьего этапа Еврохоккейтура. Эта победа стала для россиян уже девятой кряду и позволила «Красной машине» стать досрочным триумфатором всего турнира.

Сообщение
Автор: Юрий Осташков   Дата: 23.02.21 08:51:48
    *
*
Сообщение
Автор: Юрий Осташков   Дата: 23.02.21 09:17:14
   * Российский флаг на башне Меркурий в Москва-сити.
* Российский флаг на башне "Меркурий" в Москва-сити.
(Кстати, это самый высокий медиафасад в Европе. Он расположен на уровне 67-68 этажей и собран из 2 миллионов светодиодов).

Сообщение
Автор: Юрий Осташков   Дата: 27.03.21 10:16:02
   * Российская фигуристка Анна Щербакова стала чемпионкой мира в женском одиночном катании. 16-летняя спортсменка набрала лучшую сумму баллов по итогам короткой и произвольной программ — 233.17 (81,00 за короткую программу (1-е место) + 152,17 (2).
Сообщение
Автор: Юрий Осташков   Дата: 27.03.21 10:17:29

* Второе место заняла Елизавета Туктамышева (220.46; 78,86 (3) +141,60 (3), для которой этот чемпионат мира стал первым с 2015 года. Тогда турнир также проходил в Стокгольме, и она выиграла его. В этом же году она выиграла чемпионат Европы. Также на ее счету бронза чемпионата Европы-2013.

Тройку сильнейших замкнула Александра Трусова - 217.20 (64,82 (12)+152,38 (1). 16-летняя спортсмена, провалившая выступление в короткой программе (12-я строчка), стала первой в истории фигуристкой, которая заявила пять четверных прыжков в произвольной. В итоге она не смогла приземлить четверные сальхов и лутц. В прошлом году Трусова завоевала бронзу на дебютном для себя чемпионате Европы.

Сообщение
Автор: Юрий Осташков   Дата: 27.03.21 10:30:13
   * Впервые в истории российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧМ. Россиянки получили золото, серебро и бронзу в одиночном катании. Подобного успеха фигуристки не добивались ни в истории России, ни в истории Советского Союза.
Вместо гимна при награждении играла музыка Чайковского.

Браво, девчонки !!!

Сообщение
Автор: Юрий Осташков   Дата: 28.03.21 06:18:55

АНЯ ЩЕРБАКОВА !!!

Сборная России завоевала 6 медалей на чемпионате мира по фигурному катанию-2021 в шведском Стокгольме.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов победили в соревнованиях спортивных пар, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали бронзовыми призерами.

Анна Щербакова одержала победу в женском одиночном катании, Елизавета Туктамышева взяла серебро, Александра Трусова – бронзу.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли золото в танцах на льду.

Российские фигуристы повторили рекорд чемпионатов мира 1998 и 1999 годов, когда у сборной также было 6 медалей.

12 лет не было у России золота в танцах на чемпионатах мира. В 2009 году в США Оксана Домнина и Максим Шабалин заняли первое место. А с тех пор была только бронза Бобровой и Соловьёва в 2013-м, и серебро Синициной и Кацалапова в 2019-м.