Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Ad Libitum / Что увидел объектив?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
druganoff (38), Boring Boy (43), Brian (43), The Whistler (45), Левша (46), Этна (55), POTER61 (65), DiGlamov (67), Dima Glamov (67), Razvod (67), kavka (68)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Alex.ch (14), Daughter of aqualung (15), Andrey Lugovskoy (15), COBHAM (17), \\\Жук/// (17), evs34 (18), maunu (18), Max Fedoseev (18), Boy Gold Ring (18), Demir0 (18), svetlana susanovna (20), willie (20), Грихан (21), YuraBP (21), Tory (21), Доля Риска (21), LeoBeat (22), Signa (22), Elanor (22), Jacaranda (22), Liam (22), -StuArt---- (23), Ксения Климентова (23), Catherine (24)

Последние новости:
09:01 Пол Маккартни установил рекорд по числу возглавивших хит-парад альбомов
05.06 Тодд Рандгрен рассказал, как взялся за «Straight Up» Badfinger после отказа Харрисона
05.06 Как Пол Маккартни написал дебютный хит Битлз, когда ему было всего 16
05.06 Эндрю Уотт рассказал о работе с Маккартни и Старром
05.06 Маккартни поделился воспоминаниями о конфликтах с Ленноном
05.06 Всемирный день Битлз получил официальное признание
04.06 Маккартни — о том, как старые товарищи по группе и Oasis вдохновили его ностальгический новый альбом
... статьи:
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
03.05 Интервью с Рэгом Пресли из The Troggs
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Что увидел объектив?

Страницы (11068): [<<]   1056 | 1057 | 1058 | 1059 | 1060 | 1061 | 1062 | 1063 | 1064 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Битломан   Дата: 21.03.26 10:06:18   
Сообщить модераторам | Ссылка
От 26.10.2012го.От 26.10.2012го.
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Stewart Wire   Дата: 21.03.26 20:38:42   
Сообщить модераторам | Ссылка
Рубрика Народный корреспондент в эфире. Во дворах Пятницкой улицы (а точнее - на задворках Культурно-просветительского центра Книжная палата) обнаружилась свалка восковых фигур. Рубрика "Народный корреспондент" в эфире. Во дворах Пятницкой улицы (а точнее - на задворках Культурно-просветительского центра "Книжная палата") обнаружилась свалка восковых фигур.
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Stewart Wire   Дата: 21.03.26 20:41:09   
Сообщить модераторам | Ссылка
Опознаны Фредди Меркьюри и Джон Леннон (на фото не присутствует). Опознаны Фредди Меркьюри и Джон Леннон (на фото не присутствует).
Снесло крышу  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Stewart Wire   Дата: 21.03.26 21:21:36   
Сообщить модераторам | Ссылка
15 лет назад была новость: "Восковые фигуры Кобейна и Леннона напомнят подросткам о вреде наркотиков" Полный текст тут https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=6458
Так вот, похоже, это фигуры с той самой выставки в Колпино. Ну или был "второй состав", московский.
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Битломан   Дата: 21.03.26 21:44:17   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Stewart Wire:

>напомнят подросткам

Интересно, о чём это вот должно было бы напомнить.
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Битломан   Дата: 21.03.26 21:45:17   
Сообщить модераторам | Ссылка
От 12.03.2012го.От 12.03.2012го.
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Битломан   Дата: 21.03.26 22:27:07   
Сообщить модераторам | Ссылка
09.12.2012го.09.12.2012го.
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Rain   Дата: 22.03.26 17:21:38   
Сообщить модераторам | Ссылка
 Что увидел объектив?
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: bimo   Дата: 22.03.26 17:29:34   
Сообщить модераторам | Ссылка
Köln Dünnwald Wildpark 22.03.26Köln Dünnwald Wildpark
22.03.26
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: bimo   Дата: 22.03.26 17:36:47   
Сообщить модераторам | Ссылка
 Что увидел объектив?
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: bimo   Дата: 22.03.26 17:38:20   
Сообщить модераторам | Ссылка
 Что увидел объектив?
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Битломан   Дата: 24.03.26 11:16:58   
Сообщить модераторам | Ссылка
Эксперименты с панорамами в Hugin начали потихоньку давать результаты,  как пользоваться программой в целом вспомнил. Эксперименты с панорамами в Hugin начали потихоньку давать результаты, как пользоваться программой в целом вспомнил.

Однако пока эти результаты скромнее, чем ожидал, поскольку сами снимки, как оказалось, делал чуть иначе, чем нужно. По крайней мере в тех примерах, которые пока успел посмотреть.

Одна суммарная панорама даёт ну, процентов на пятнадцать больше информации, чем один из снимков исходной серии.

Другая выходит с артефактами, потому, что двигался между кадрами, тогда как если удалить половину снимков, то остаются те же дополнительные пятнадцать процентов.

На третьей суммарное поле зрения, перекрываемое снимками, если без пустого места на результате, оказывается меньше одного из них вообще.

Однако процесс идёт, и, думаю, какой-то минимум выжать всё-таки получится.

Прилагаемый пример - от 05.06.2012го.
Улыбка  
Re: Что увидел объектив?
Автор: margarita12   Дата: 24.03.26 19:25:46   
Сообщить модераторам | Ссылка
Прощание с зимой.Прощание с зимой.
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Аlex Archi   Дата: 25.03.26 18:44:30   
Сообщить модераторам | Ссылка
 Что увидел объектив?
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Аlex Archi   Дата: 25.03.26 18:45:32   
Сообщить модераторам | Ссылка
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Битломан   Дата: 25.03.26 21:02:38   
Сообщить модераторам | Ссылка
Продолжаю возиться с панорамами, в целом выхлоп средний. Продолжаю возиться с панорамами, в целом выхлоп средний.

На данном уровне развития, чтобы вышла хорошая панорама, нужно специально щёлкать кадры с перекрытием снимков где-то наполовину, лучше без перемещения камеры в стороны, идеально вращение её на штативе только. И без такого уж близкого плана, иначе программа пытается, но косячит. Ни о чём таком, когда делал снимки, не думал, так что в среднем получается только чуть раздвинуть кадр в стороны. Но и это тоже прикольно.

Иногда выходит и панорама, как вот тут, от 10.06.2012го. Изначально это ряд вертикальных снимков.
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Битломан   Дата: 27.03.26 10:06:41   
Сообщить модераторам | Ссылка
От 20.06.2012го.От 20.06.2012го.
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Битломан   Дата: 28.03.26 10:20:20   
Сообщить модераторам | Ссылка
Панорама от 22.06.2012го. Где-то там внизу оно подглючнуло, возможно. Всё равно на данном уровне лучше нет возможности собрать, а что внизу скорее для справки.Панорама от 22.06.2012го. Где-то там внизу оно подглючнуло, возможно. Всё равно на данном уровне лучше нет возможности собрать, а что внизу скорее для справки.
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Битломан   Дата: 28.03.26 10:42:54   
Сообщить модераторам | Ссылка
Сделано только что, персонажи подобраны при таянии снегов. Правый на самом деле однорукий, вероятно был выкинут поэтому - посматриваю там же руку, пока заметить затрудняюсь. Второй собран из туловища без головы, найденного в одном месте, и, вероятно, ерундовины на рычаг переключения скоростей или что, найденной в другой. Результат охарактеризовал бы как неопсиходелию.Сделано только что, персонажи подобраны при таянии снегов. Правый на самом деле однорукий, вероятно был выкинут поэтому - посматриваю там же руку, пока заметить затрудняюсь. Второй собран из туловища без головы, найденного в одном месте, и, вероятно, ерундовины на рычаг переключения скоростей или что, найденной в другой. Результат охарактеризовал бы как неопсиходелию.
Сообщение  
Re: Что увидел объектив?
Автор: Битломан   Дата: 28.03.26 10:57:22   
Сообщить модераторам | Ссылка
Относительно предыдущего фото, чтобы исключить подозрения в мухлеже, один из исходных снимков с максимальной подсветкой. Там типа забора, кажется, что-то, обкленного фотообоями, и на них ерунда какая-то. Врочем, затруднюсь сказать с уверенностью - больше десяти лет прошло.Относительно предыдущего фото, чтобы исключить подозрения в мухлеже, один из исходных снимков с максимальной подсветкой. Там типа забора, кажется, что-то, обкленного фотообоями, и на них ерунда какая-то. Врочем, затруднюсь сказать с уверенностью - больше десяти лет прошло.
Страницы (11068): [<<]   1056 | 1057 | 1058 | 1059 | 1060 | 1061 | 1062 | 1063 | 1064 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика