Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / ВОПРОС-ОТВЕТ

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Isitory (28), Georgetta (32), Blossom Girl (36), kolesik (40), ПАс (40), MaccaInKiev (42), Dark_horse (43), Soberway (46), марфуша (47), fiks22 (52), Setter (54), Klaatu (61), LanaBond (63), bdb (67)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Сергей Пронин (12), Juliusspb (15), motown (17), commisarjewski (18), Отец McКензи (19), Scissors (20), LESH (20), Begimot (20), EddietheGreat (21), Teo (21), My Majesty (22), kudrevsky (22)

Последние новости:
26.06 Неожиданные уроки эпохи Wings
26.06 Архив фотографа The Beatles Monthly выставят на аукцион
25.06 Флейту из песни «The Fool on the Hill» продали за £23 тысячи
25.06 Эйса Баттерфилд и Джонни Ли Миллер сыграют в сериале о Битлз
25.06 Мир отмечает Global Beatles Day
25.06 По фильму «Yesterday» поставят мюзикл
25.06 В Каталонии продолжаются съёмки фильмов о Битлз
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

ВОПРОС-ОТВЕТ

Страницы (1289): [<<]   285 | 286 | 287 | 288 | 289
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Здорово!  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Lennon1   Дата: 14.05.26 18:17:37   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Andrey L.:

>2Lennon1:
>>2Andrey L.:
>>>Коллеги, нет ли у кого оцифровки\сканов книги
>>>“The Beatles: The BBC Archives: 1962-1970” (версии
>>>2013 года)?
>>Есть в формате epub.
>= = = = = = = = = = = = =
>Хотя бы так... Можно мне в личку прислать. Или
>где-то в файлообменнике выложить?

Да, конечно. Пришлю.
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Andrey L.   Дата: 10.06.26 00:02:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С октября по декабрь 1988 года в Британии по радио передавался сериал The Beeb's Lost Beatles Tapes, состоящий из 14-ти частей. Где-нибудь когда-нибудь ОФИЦИАЛЬНО печатался СВОДНЫЙ СПИСОК ПЕСЕН/ТРЕКОВ С УКАЗАНИЕМ ОРИГИНАЛЬНЫХ ДАТ ТРАНСЛЯЦИЙ В 1960-Х ГОДАХ по каждой из 14-ти передач?
Википедию не предлагать – там невооружённым глазом видны неточности. А в книгах авторства Kevin Howlett я не обнаружил такого.
Улыбка  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: VeeJayMan   Дата: 10.06.26 12:00:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Andrey L.:

>С октября по декабрь 1988 года в Британии по
>радио передавался сериал The Beeb's Lost Beatles
>Tapes, состоящий из 14-ти частей. Где-нибудь когда-нибудь
>ОФИЦИАЛЬНО печатался СВОДНЫЙ СПИСОК ПЕСЕН/ТРЕКОВ
>С УКАЗАНИЕМ ОРИГИНАЛЬНЫХ ДАТ ТРАНСЛЯЦИЙ В 1960-Х
>ГОДАХ по каждой из 14-ти передач?
>Википедию не предлагать – там невооружённым глазом
>видны неточности. А в книгах авторства Kevin Howlett
>я не обнаружил такого.

А какие неточности, если ты не знаешь подробностей?

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Beeb%27s_Lost_Beatles_Tapes
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Andrey L.   Дата: 10.06.26 12:01:21   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Я же написал:

Википедию не предлагать – там невооружённым глазом видны неточности. А в книгах авторства Kevin Howlett я не обнаружил такого.
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: VeeJayMan   Дата: 10.06.26 12:02:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Andrey L.:

>Википедию не предлагать – там невооружённым глазом
>видны неточности.

А я не понял, какие неточности?
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Andrey L.   Дата: 10.06.26 12:04:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Навскидку, давно изучал:
1) что-то из треков пропущено,
2) есть большие сомнения по некоторым трекам по поводу дат эфира в 1960-х.
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Bogus   Дата: 10.06.26 12:49:04   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
https://www.discogs.com/release/8258598-The-Beatles-The-Beebs-Lost-Beatles-Tapes

Диски, изготовленные самой BBC Transcription Services - не для розничной продажи, а для использования на радиостанциях в других странах.
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Andrey L.   Дата: 10.06.26 13:08:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Bogus:

>https://www.discogs.com/release/8258598-The-Beatles-The-Beebs-Lost-Beatles-Tapes
>
>Диски, изготовленные самой BBC Transcription
>Services - не для розничной продажи, а для использования
>на радиостанциях в других странах.
=============================================
Спасибо, но я это всё видел. Такое впечатление, что в Википедию именно оттуда всё и скопировали. И всё это вызывает сомнения.
Например, где в перечне песня "Ooh! My Soul", которая прозвучала в части № 6? Нет.
Вызывают сомнения некоторые даты оригинальных эфиров.

Поэтому и задал вопрос. Не было ли где-то в печатном источнике "официального" (если так можно выразиться) перечня треков с датами?
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Leobax   Дата: 12.06.26 15:52:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
В «Волшебном фонаре» публикуется кинорецензия Валерия Исхакова «Шерлок против Битлз» на сериал «Слепой Шерлок» (Нидерланды, 2026). В «Волшебном фонаре» публикуется кинорецензия Валерия Исхакова «Шерлок против Битлз» на сериал «Слепой Шерлок» (Нидерланды, 2026).
Главный герой сериала – слепой полицейский. Он выходит на след узбекской мафии, члены которой называют себя именами участников группы «Битлз».

Прочитано на сайте журнала "Урал" (анонс 5-го номера за текущий год).

Кто-нибудь уже видел этот загадочный сериал?
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Leobax   Дата: 12.06.26 16:17:05   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сериал этот нашел и скачал, хотя отношение к Битлз весьма опосредованное))Сериал этот нашел и скачал, хотя отношение к Битлз весьма опосредованное))

Посмотрим его в ближайшее время и отрапортую в теме про "Мыло"))
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Корнелий   Дата: 19.06.26 18:28:33   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
А кто-нибудь знает, почему на Super Deluxe Edition Белого альбома 2018 года серийные номера на обложке состоят из 6 или 7 цифр? Вроде на оригинале в 1968 году было 7 цифр. А откуда взялось 6? И есть ли разница между такими боксами?
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: VeeJayMan   Дата: 20.06.26 12:33:40   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Корнелий:2Корнелий:

>А кто-нибудь знает, почему на Super Deluxe Edition
>Белого альбома 2018 года серийные номера на обложке
>состоят из 6 или 7 цифр?

Вы про этот CD бокс?

Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Корнелий   Дата: 20.06.26 18:23:58   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2VeeJayMan:

>2Корнелий:
>>А кто-нибудь знает, почему на Super Deluxe Edition
>>Белого альбома 2018 года серийные номера на
>обложке
>>состоят из 6 или 7 цифр?
>Вы про этот CD бокс?

Да
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: VeeJayMan   Дата: 20.06.26 18:44:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Корнелий:

>Да

Так у всех боксов семизначные номера, как в оригинале.
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Корнелий   Дата: 20.06.26 21:07:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2VeeJayMan:

>2Корнелий:
>>Да
>Так у всех боксов семизначные номера, как в оригинале.

Нет. Есть шестизначные.
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: VeeJayMan   Дата: 20.06.26 21:53:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Корнелий:

>Есть шестизначные.

Не встречал. Но, если есть, то надо смотреть чьё производство.
Сообщение  
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Автор: Корнелий   Дата: 21.06.26 17:52:34   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2VeeJayMan:

>2Корнелий:
>>Есть шестизначные.
>Не встречал. Но, если есть, то надо смотреть
>чьё производство.

Вы правы. Вот что нашел:

The six-digit numbering for this 50th-anniversary release varies by region and edition:
Domestic/US copies: The stamp usually contains more than six digits, starting with a 0.
UK/European/Australian copies: Strictly limited to a unique six-digit code.
Страницы (1289): [<<]   285 | 286 | 287 | 288 | 289
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика