Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Новость "Кейт Буш сравнила творчество Клода Моне с искусственным интеллектом"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
She Loves You (33), Drevesina (35), Arina S. (39), Good Old Bad Guy (41), Хельга (41), moi (46), Golden Dragon (50), Мясопоедалов (55), Thermidor (58), NORD (64), Михаил1961 (64), Blackbeard (65), leopeter (66), andre nolin (69), leozaurus (72), uriah45 (80)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
JohnLemon (4), Stereoman (6), Sunjam kal (12), vlasow.den2011 (15), Constantine (16), sergeysavin (17), Жирайр Гюрунян (17), Tokareva (18), PepperBlack Rider (18), Lennox (19), pavelzep (20)

Последние новости:
13:57 Вышел новый номер журнала From Me To You - № 78 (август 2025 г.)
30.07 Бирмингем прощается с Оззи Осборном
30.07 Маккартни и Старр поужинали вместе в одном из ресторанов Лос-Анджелеса
30.07 Жители перекрыли «улицу детства» Джорджа Харрисона в Ливерпуле из-за туристов
30.07 Маккартни появился в трейлере комедии «Spinal Tap II: The End Continues»
30.07 Группа Alice Cooper выпустила первый студийный альбом с 1974 года
30.07 Зак Старки рассказал, что когда-то отказался от приглашения присоединиться к Black Sabbath
... статьи:
23.07 Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
06.07 Барри Гибб рассказывает о наследии Bee Gees и несчастном случае в детстве, который изменил его жизнь
18.06 Удачи и неудачи встреч с моим кумиром Брайаном Уилсоном
... периодика:
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях

   

Новость "Кейт Буш сравнила творчество Клода Моне с искусственным интеллектом"

Тема: Kate Bush

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Обсуждение
Новость "Кейт Буш сравнила творчество Клода Моне с искусственным интеллектом"
Автор: Beatles.ru   Дата: 30.01.25 18:42:52
Цитата
 Арт-поп-артистка Кейт Буш в рождественском послании на своем сайте провела параллели между работами французского импрессиониста Клода Моне и развитием искусственного интеллекта. Певица недавно посетила выставку Моне в лондонской галерее Курто, где представлены картины, созданные художником во время его визитов в Лондон в период с 1899 по 1901 год. На них изображены виды британской столицы в смоге. Арт-поп-артистка Кейт Буш в рождественском послании на своем сайте провела параллели между работами французского импрессиониста Клода Моне и развитием искусственного интеллекта. Певица недавно посетила выставку Моне в лондонской галерее Курто, где представлены картины, созданные художником во время его визитов в Лондон в период с 1899 по 1901 год. На них изображены виды британской столицы в смоге.

«Это мы? С благоговейным трепетом наблюдаем за зарождением искусственного интеллекта, символа современности, каким для Моне в то время был смог в новом индустриальном Лондоне? Видим ли мы только мерцающий свет нового изобретения, который так часто привлекает наше воображение», — порассуждала артистка.

Певица также подняла тему возможного влияния искусственного интеллекта на человечество, намекая на потенциальные угрозы, скрытые за ними. Например, Буш опасается, что люди будут жить в капсулах, как в фильме «Матрица» (1999).

Ранее Кейт Буш подписала петицию против использования нейросетей без разрешения музыкантов. В проекте приняли участие Пол Маккартни, Том Йорк из Radiohead, Бьорн Ульвеус из ABBA и Роберт Смит из The Cure. В документе говорилось, что без правительственного вмешательства практика с использованием произведений искусства для обучения ИИ создает «серьезную, несправедливую угрозу для средств к существованию людей, стоящих за этими работами».

https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=17090
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Кейт Буш сравнила творчество Клода Моне с искусственным интеллектом""
Автор: Leobax   Дата: 30.01.25 18:42:53   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Согласен с протестом уважаемой Кейт Буш - права и пожелания авторов должны учитываться.Согласен с протестом уважаемой Кейт Буш - права и пожелания авторов должны учитываться.

Появляющиеся ИИ-шные поделки в живописи и музыке зачастую раздражают и вызывают вполне понятное
раздражение у тех, кто вкладывает в свои произведения душу и смысл, а не только просчитанный алгоритм.

Должны быть придуманы некие правила, не позволяющие прощелыгам зарабатывать на чужом контенте.
Сообщение  
Re: Новость "Кейт Буш сравнила творчество Клода Моне с искусственным интеллектом"
Автор: Vergilii   Дата: 30.01.25 19:19:53   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
При использовании ИИ, прежде всего, должно быть актуальным и оправданным целеполагание. Не должна быть во главе угла сама возможность применения ИИ.
Сообщение  
Re: Новость "Кейт Буш сравнила творчество Клода Моне с искусственным интеллектом"
Автор: Leobax   Дата: 31.01.25 07:56:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
В точку!
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика