Time Arrow (Eagles Tribute) - Tea For Four (Led Zeppelin: Presence Live) - Father McKenzie (Electric Light Orchestra Tribute) - Flashback (Rainbow: Rising Live) - The Speed Sounds (Paul McCartney: Wings At The Speed Of Sound Live)
Time Arrow (Eagles Tribute) - Tea For Four (Led Zeppelin: Presence Live) - Father McKenzie (Electric Light Orchestra Tribute) - Flashback (Rainbow: Rising Live) - The Speed Sounds (Paul McCartney: Wings At The Speed Of Sound Live)
Time Arrow - Eagles Tribute live!
Подробнее
Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Today In The Beatles History

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Nastya98 (28), янксрей (36), Misha83 (43), Tokareva Mashka (43), vi-ros (44), nastja (47), supfiros (47), P.S. I Love You (53), Hansen (60), Major_I (62), Sion22 (62), vinylnovodel (64), VAlexander (65)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Dowland (7), andri (7), traveller (9), TheDarknessManRock (15), Bobby Dy (16), D.Vasya (16), drjazz (18), krones (19), friesby (19), bonus (20), infty (21), steamroller (22), Georgianne (22), Rain (23)

Последние новости:
19.02 СМИ: внук Маккартни встречается с дочерью Мика Джонса из The Clash
19.02 В Зале славы рок-н-ролла откроется выставка, посвященная Маккартни и Wings
19.02 Маккартни посетил показ фильма «Man on the Run»
15.02 Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»
15.02 Слухи: новый альбом Маккартни уже готов
15.02 Актриса из «Богемской рапсодии» сыграет Джейн Эшер в фильмах о Битлз + новые фото с площадки
15.02 Маккартни выпустил коллекцию для всех влюбленных
... статьи:
19.02 Интервью Мика Флитвуда: 50 лет Fleetwood Mac
31.01 Окружение Битлз: Нил Эспинелл - «Теневое доверенное лицо»
22.01 Пол Роджерс о жизни с Free, Bad Company, The Firm и Queen
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Today In The Beatles History

Страницы (18466): [<<]   8462 | 8463 | 8464 | 8465 | 8466
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Today In The Beatles History
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 22.02.26 16:44:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Wings в прямом эфире: Университет СуонсиWings в прямом эфире: Университет Суонси
Вторник, 22 февраля 1972 г. | Концерт Пола Маккартни , Wings

Это было десятое выступление Wings в рамках университетского тура и единственное в Уэльсе.

Пол Маккартни позвонил в Университет Суонси в 5 часов вечера и спросил, смогут ли Wings выступить там вечером. « Уже через час у здания выстроилась очередь из тысячи человек », — вспоминает Джеффри Темпл, вице-президент Студенческого союза:

В феврале 1972 года страна погружалась во тьму несколько раз в неделю, поскольку отключения электроэнергии стали следствием противостояния правительства с Национальным союзом горняков. В то же время бывший битл Пол Маккартни только что сформировал свою новую группу Wings и отправился в краткий, скромный тур по университетам Великобритании.

Джеффри [Темпл], тогдашний вице-президент [Студенческого союза], сказал: « Однажды днем ​​— в день, когда у нас было электричество — нам позвонили и спросили, могут ли они приехать и выступить в Суонси тем вечером. Вот так! Слухи распространились со скоростью лесного пожара — в течение часа у здания выстроилась очередь из тысячи человек. Мы все организовали, а затем он приехал, поднялся и переоделся в моем офисе. Он сказал: «Привет, чувак», а я сказал: «Привет, Пол». Это было потрясающе — одно из тех событий. Мне просто выпала честь быть там в то время. Это не стоило нам ничего, но вот они, выступали с нами в Суонси, это было совершенно потрясающе » .

Из протестов, забастовок и проживания в одной комнате с Полом Маккартни. . . – Университет Суонси , сентябрь 2020 г.
Я был в Комитете по развлечениям в Университете Суонси в 1972 году. Днем 22 февраля 1972 года (на земле лежал снег) нам позвонил Пол Маккартни и спросил, может ли его группа выступить тем вечером. Он пытался устроить концерт в Кардиффе, но ему сказали, что их зал используется для матча по бадминтону.

Мы, конечно, согласились, но не смогли получить столовую в колледже, поэтому устроили это в гораздо меньшем зале для дебатов Студенческого союза. Нам удалось втиснуть около четырехсот человек. Пол сказал, что мы не можем никого впустить, пока они не проведут проверку звука. Мы объявили о концерте по колледжу Tannoy около времени чая, к большому удовольствию — фальшивые объявления в те дни были обычным делом; Боб Дилан играл в мужском туалете и т. д.

На морозе у здания Студенческого союза начали выстраиваться очереди. Группа прибыла, и мы затащили все оборудование, пока Пол и группа отправились выпить пинту-другую в паб Gower. Он дал нам немного денег, чтобы мы купили пива для группы и команды (у нас не было лицензии на продажу алкоголя в Студенческом союзе). Бар колледжа был единственной лицензированной зоной, и носильщики следили за тем, чтобы в Союз не проносили алкоголь. В итоге мы выпили большую часть пива, пока ждали возвращения группы. Когда группа наконец вернулась, они решили, что им не нужно проверять звук, и мы можем впустить замороженных людей. По моим воспоминаниям, цена за вход составляла пятьдесят пенсов. В те дни большинство людей сидели на полу, закутавшись в свои пальто.

У меня был довольно долгий разговор с Полом, пока мы сидели на переднем крае сцены. Я сказал ему, что мне никогда не нравились The Beatles, так как я был поклонником рок-н-ролла. Мы поболтали о Чаке Берри и Эдди Кохране. Пол вспомнил, как сильно им нравилось играть рок-н-ролл в дни их пребывания в Гамбурге.

Группа, которая, как я думаю, тогда еще не называлась Wings, сыграла сет в основном рок-каверов, который заставил некоторых из нас встать и танцевать. Он сыграл одну или две новые песни Пола и ни одной песни Beatles. Выступление было довольно хорошим, но звук был только испорчен клавишными Линды Маккартни – ее быстро сбил с толку звукорежиссер. После этого она перешла на тамбурин и бэк-вокал; но ее звук снова убавили.

После концерта Пол присвоил себе около 200 фунтов стерлингов, вырученных за вход, и дал нам 30 фунтов стерлингов за организацию концерта.

Тони Тилманнс – член Комитета по развлечениям в Суонси – Цитата из книги « Wings Live – On tour in the 70s » Эдриана Аллана

https://www.the-paulmccartney-project.com/tour/wings-university-tour/
Сообщение  
Re: Today In The Beatles History
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 22.02.26 17:41:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Телевидение: Джеймс Пол МаккартниТелевидение: Джеймс Пол Маккартни
Четверг, 22 февраля 1973 г. | Пол Маккартни , Телевидение , Wings
Первый день репетиций для телевизионного спецвыпуска «Джеймс Пол Маккартни» состоялся 22 февраля 1973 года.

Репетиции и съемки проходили в студии Elstree Studios. В этот день группа Wings репетировала концертную часть, съемки которой состоялись 18 марта . Репетиции были сняты, а аудиозаписи использованы для финального саундтрека.

Программа Джеймса Пола Маккартни , созданная телеканалом ATV, впервые вышла в эфир 16 апреля 1973 года в США и 10 мая в Великобритании. В декабре 2018 года она была выпущена на DVD в рамках суперделюкс-переиздания альбома Red Rose Speedway .
Сообщение  
Re: Today In The Beatles History
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 22.02.26 17:43:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Телевизионный спецвыпуск Джеймс Пол Маккартни, 1973 год.Телевизионный спецвыпуск Джеймс Пол Маккартни, 1973 год.
Сообщение  
Re: Today In The Beatles History
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 22.02.26 17:43:38   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Today In The Beatles History2
Сообщение  
Re: Today In The Beatles History
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 22.02.26 17:43:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Today In The Beatles History3
Сообщение  
Re: Today In The Beatles History
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 22.02.26 17:44:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Today In The Beatles History4
Сообщение  
Re: Today In The Beatles History
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 22.02.26 17:44:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Today In The Beatles History5
Сообщение  
Re: Today In The Beatles History
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 22.02.26 17:44:52   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Today In The Beatles History6
Сообщение  
Re: Today In The Beatles History
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 22.02.26 17:44:53   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Today In The Beatles History6
Страницы (18466): [<<]   8462 | 8463 | 8464 | 8465 | 8466
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика