![22 МАЯ 22 МАЯ]()
22 МАЯ
В этот день:
1963
Please Please Me LP, 9-я неделя в Топ-10 (UK New Musical Express).
Концерт в Gaumont, Ипсвич (3-й британский тур).
1964
Studio 2. 10:00-11:00. Запись: "You Can't Do That" (наложение дубля 10). Продюсер: Джордж Мартин; Звукорежиссер: Норман Смит; 2-й звукорежиссер: AB Lincoln/BT
1965
"Ticket To Ride" номер 1, первая и единственная неделя (US Billboard).
1967
Объявление о появлении в программе "Our World".
1968
Джон заявляет, что война во Вьетнаме - дело безумцев в интервью, показанном в США.
Клуб Dell'Aretusa, Лондон. Обеденная вечеринка для друзей и прессы по случаю открытия Apple Tailoring (Civil And Theatrical). Присутствие Джона, Йоко, Джорджа и Патти. Первое совместное публичное появление Джона и Йоко.
После вечеринки Джон и Йоко идут по Кингс-роуд к новому магазину Apple (161 Кингс-роуд) для фотографов.
1969
Ринго и компания прибывают в Нью-Йорк, где должны были закончиться съемки фильма «Волшебный христианин», но затем была предпринята еще одна поездка на Багамы на две недели, чтобы закончить фильм.
1970
Во время реконструкции особняка Джона и Йоко в Аскоте рабочие вызывают саперов, когда обнаруживают неразорвавшийся зажигательный снаряд.
1973
Пол и Wings выступают в Newcastle Odeon.
1976
Концерт Пола в Boston Garden («Wings Over America Tour»).
«Silly Love Songs» номер 1, одну неделю (US Billboard).
1978
В галерее Baynard продолжается выставка фотографий Линды.
1982
"Ebony And Ivory" номер 1, 2-я неделя (US Billboard).
Джон посмертно награждается медальоном Генделя, высшей почетной медалью Нью-Йорка. От имени Джона награду принимает Йоко.
1984
Продолжается выставка "Искусство The Beatles", изображающая 30 лет группы в форме карикатур, картин, фотографий, обложек альбомов, литографий и скульптур.
1986
В США фильм-презентация Джона и Йоко 1972 года "Imagine" выходит на домашнем видео.
1989
Пол, Линда и группа возвращаются в телестудию Con Cordia в Буссуме, Голландия, чтобы появиться в телешоу "Countdown" на канале NED 2.
1992
В США Ринго продолжает свой промо-тур, появившись в музыкальном шоу ABC-TV "In Concert '92".
В Барселоне Oratorio Пола получает свою восьмую публичную трансляцию.
1995
В пентхаусе студии звукозаписи Abbey Road Джордж Матин вместе с Полом, Джорджем и Ринго начинают прослушивать и микшировать треки для будущих компакт-дисков Anthology.
1997 г.
Выпуск сингла в США: "The World Tonight"/"Looking For You"(Capitol 4KM 8 58650 4).
1998 г.
Ринго и Барбара посещают ежегодный Каннский кинофестиваль. Во время благотворительного аукциона по борьбе со СПИДом делается ставка в 60 000 фунтов стерлингов, если Ринго присоединится к Элтону Джону и Шэрон Стоун на сцене, чтобы исполнить "Great Balls Of Fire". Ринго соглашается. Еще одна ставка в 90 000 фунтов стерлингов делается, если трио исполнит "Twist And Shout", что они должным образом и делают. Телекамеры запечатлели этот уникальный концерт, а основные моменты транслируются как часть ежедневного обзора событий.
1999
Художественная выставка Пола в Kunstforum Lyz в Гамбурге с 75 из его 500 частных картин.
2007
"The Beatles! Backstage and Behind-the-Scenes Photo Exhibit" в The Crooked Tree Arts Center в Петоски, штат Мичиган.