Meat The Beetles (The White Album) - Dans Ramblers (60-летие альбомов Help! и Rubber Soul) - The Beatlove (Past Masters Vol.1) - Zebra Band (Past Masters Vol.2) - Good Orchestra (The Beatles Tribute)
Meat The Beetles (The White Album) - Dans Ramblers (60-лет альбомов Help! и Rubber Soul) - The Beatlove (Past Masters Vol.1) - Zebra Band (Past Masters Vol.2) - Good Orchestra
Meat The Beetles (The White Album) и другие!
Подробнее
Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Ad Libitum / Почему джинсы называются джинсами?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
just-believer (39), lord Basington-Basington (42), Roman G (43), Boy Gold Ring (46), Jonik (46), Maxter (46), Oberbefehlshaber (51), Purple Rain (64), drean (69), Sedoy (77)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Mikhael - 555 (8), adddrive (9), Альберто (10), 2010collector2010 (11), Krokern (13), SKAboy717 (13), asady2011 (14), johnlennon99 (14), loopik (14), Frisco (14), Mikhal (15), V-A-N The Beatles Forever (16), GUITARMAN (18), Catherine Bellamy (18), None Nobody (18), ASULUM (19), morhaint (20), Trullifan (21), 3XL (21), Shat (22), Nick McKenzie (22), Шабалин Александр (23), Вовочка (23), Ram On The Run (23)

Последние новости:
22:17 Rhino Records выпустит альбомы T. Rex и Yes на катушках
22:07 Стив Хау из Yes выпустит кавер-версии песен Боба Дилана
21:56 Найден актер на роль Брайана Эпстайна в фильмах о Битлз
13.10 Кейт Буш совместно с художниками разработала благотворительный проект для War Child
13.10 Лиам Галлахер впервые стал дедом
13.10 Анонсированы новые цветные винилы от Ринго Старра
13.10 Банджо Леннона выставили в бывшем приюте Strawberry Field
... статьи:
11.10 Интервью с Дэвидом Бедфордом, автором книги "Liddypool: Birthplace of The Beatles"
08.10 John Lennon Estate выпустил новый видеоклип "Sunday Bloody Sunday" и новый бокс-сет "Power to the People"
04.10 После полувека музыки c Yes, Джон Андерсон рассказывает обо всем, от футбола до фей
... периодика:
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже

   

Почему джинсы называются джинсами?

Страницы (1237): [<<]   233 | 234 | 235 | 236 | 237
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Почему джинсы называются джинсами?
Автор: Paul Laner   Дата: 15.09.25 14:32:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
В Чехии вышла любопытная книга-альбом, посвященная джинсовой лихорадке в соцстранах в 70-х годах. Твердый переплет, мелованная бумага, масса архивных фото - полнейшее погружение в ту эпоху. Из 300 с лишним страниц много места уделено джинсовому и вообще вещевому буму в СССР - представлена масса карикатур на эту тему из Крокодила (где он их столько нашел-то?), фото страниц из каталогов Березка, фарцовщики, чеки, первые выпуски джинсов Тверь по лицензии итальянцев, Орбита, VPT и много-много другого. Достаточно подробно рассказано и проиллюстрировано как обстояли дела в других соцстранах - что и где там продавалось и почем, откуда завозилось, что они сами выпускали. Автор родился в Праге в 65-м и джинсовый бум его не миновал. Сразу бросается в глаза факт, что человек в теме, что это его родное. К сожалению, есть незначительные упущения, но это первая и единственная книга посвященная не просто джинсам, а джинсам в жизни обитателей соцлагеря! В Чехии вышла любопытная книга-альбом, посвященная джинсовой лихорадке в соцстранах в 70-х годах. Твердый переплет, мелованная бумага, масса архивных фото - полнейшее погружение в ту эпоху. Из 300 с лишним страниц много места уделено джинсовому и вообще вещевому буму в СССР - представлена масса карикатур на эту тему из Крокодила (где он их столько нашел-то?), фото страниц из каталогов Березка, фарцовщики, чеки, первые выпуски джинсов Тверь по лицензии итальянцев, Орбита, VPT и много-много другого. Достаточно подробно рассказано и проиллюстрировано как обстояли дела в других соцстранах - что и где там продавалось и почем, откуда завозилось, что они сами выпускали. Автор родился в Праге в 65-м и джинсовый бум его не миновал. Сразу бросается в глаза факт, что человек в теме, что это его родное. К сожалению, есть незначительные упущения, но это первая и единственная книга посвященная не просто джинсам, а джинсам в жизни обитателей соцлагеря!
Сообщение  
Re: Почему джинсы называются джинсами?
Автор: Paul Laner   Дата: 14.10.25 12:50:19   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
WidCat. Легенда из бывшего СССР. Бренд был основан в начале 70-х, в Шотландии в городе Данди. К середине 70-х у марки уже была сеть фирменных магазинов на родине и своя раллийная команда BRM Simca 1000. Джинсы с успехом продавались в Зап. Европе. Особенно были популярны в Германии благодаря посылторговскому каталогу Неккерманн. С конца 70-х начались поставки в Восточный блок и СССР. Продавались в валютках: в наших Березках и чешских Тузекс. В связи с повышенным спросом было запущено производство в Бельгии.WidCat. Легенда из бывшего СССР. Бренд был основан в начале 70-х, в Шотландии в городе Данди. К середине 70-х у марки уже была сеть фирменных магазинов на родине и своя раллийная команда BRM Simca 1000. Джинсы с успехом продавались в Зап. Европе. Особенно были популярны в Германии благодаря посылторговскому каталогу Неккерманн. С конца 70-х начались поставки в Восточный блок и СССР. Продавались в валютках: в наших Березках и чешских Тузекс. В связи с повышенным спросом было запущено производство в Бельгии.
В Союзе марка приобрела культовый статус в немалой степени благодаря эффектной "кошачьей лапе" на заднем кармане и латунному брелоку спереди. Эти джинсы были мечтой многих в те годы. Цены на них с рук были запредельные. При этом, мало было обладать необходимой суммой, их еще надо было найти. Основным источником были "Березки". Но и там их надо было ловить - Вайлдкэты разлетались вмиг.
К концу 80-х с падением спроса на необработанный деним компания была на грани банкротства. Фирма Carhartt, изначально владевшая маркой, выставила бренд на продажу в начале 90-х. Марку купили Чехи и запустили выпуск верхней одежды, включая джинсы с фирменным "кошачьим" логотипом. Ни фасоном, ни деталями, ни денимом чешский новодел даже отдаленно не напоминал прародителя. Их роднила только вышивка на заднем кармане. Бренд просуществовал в Чехии пять лет, после чего производство было свернуто. А в 99-м марка и вовсе была ликвидирована.
Теперь о ее существовании напоминают лишь слот-модели Симка 1000 для настольных гонок.
А оригинальные шотландские джинсы из 70-х в первозданном состоянии пользуются устойчивым спросом среди коллекционеров денима.
Сообщение  
Re: Почему джинсы называются джинсами?
Автор: Paul Laner   Дата: 14.10.25 12:51:13   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Фабрика в Данди. 70-е.Фабрика в Данди. 70-е.
Сообщение  
Re: Почему джинсы называются джинсами?
Автор: Paul Laner   Дата: 14.10.25 12:52:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Фирменный магазин. 70-е.Фирменный магазин. 70-е.
Сообщение  
Re: Почему джинсы называются джинсами?
Автор: Paul Laner   Дата: 14.10.25 12:53:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Команда Simca 1000. 70-е.Команда Simca 1000. 70-е.
Сообщение  
Re: Почему джинсы называются джинсами?
Автор: Paul Laner   Дата: 14.10.25 12:54:37   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Слот-модель Simca 1000.Слот-модель Simca 1000.
Сообщение  
Re: Почему джинсы называются джинсами?
Автор: Paul Laner   Дата: 14.10.25 12:55:58   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Почему  джинсы  называются  джинсами?...
Улыбка  
Re: Почему джинсы называются джинсами?
Автор: margarita12   Дата: 14.10.25 13:41:39   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Paul Laner:

>WidCat. Легенда из бывшего СССР.

Были у меня в 81-м такие штаны. Сильно нравились :)) И носились неплохо.
А лапу кошачью потом перенесли на дочкину панамку:))
И железная висюлька долго хранилась среди всякого барахла,
но со временем была к сожалению утрачена.
А вот во что обошлись сии брюки уже не помню. Увы.
Страницы (1237): [<<]   233 | 234 | 235 | 236 | 237
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика