Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / GLAM ROCK - made in UK!

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Mr. Postman (29), Uli-kvint (39), Edhel (40), Olesha (41), Cabris (43), Music Admirer (44), Бродячий Кот (47), vadnau (50), Witches promise (58), IT66 (60), DimBorgir (62), Франческо Де Ла Морте (64), pager (69), stupor (72), Bobon (77), Byron loves Agdam (79)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
YouKnowMyName (3), Onhorh (7), ikbor (14), Ommadawn (14), mystafail (15), chudra (16), Яниса (16), faza63 (17), Ресничка (18), Arjata (18), _tot_ (19), Чижик (19), Mikss (20), Ферруза (20), Invisible_23 (20), РИНГОС (20), Saint George (20), romsar (21), Dark Jesus (21), Maxter (23), Олим Ширинов (24)

Последние новости:
28.01 Документальный фильм «Paul McCartney: Man on the Run» выйдет в прокат всего на один день
25.01 Новый сингл Джеймса Маккартни выйдет 30 января
25.01 Шон Леннон выпустил новую песню с отсылкой к «I Am the Walrus»
25.01 Слух: переиздание «Live in Japan» Харрисона выйдет 30 марта
25.01 Хантер Дэвис выпустит новую книгу о Битлз в 2026 году
25.01 Нотные рукописи Джорджа Мартина выпустят в виде трех книг
25.01 На матче «Олимпика» и «Ливерпуля» в Марселе развернули огромный баннер с Битлз
... статьи:
22.01 Пол Роджерс о жизни с Free, Bad Company, The Firm и Queen
03.01 Окружение The Beatles: Норман Смит
29.12 Интервью с сэром Родом Стюартом
... периодика:
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже

   

GLAM ROCK - made in UK!

Страницы (11738): [<<]   1734 | 1735 | 1736 | 1737 | 1738
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 24.01.26 09:42:52   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Rare Glam

Trigger - All I Want To Do

Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 26.01.26 21:02:49   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
26 января 1974,
Mud впервые поднимается на позицию No.1 в британских чартах синглов с песней Ники Чинна и Майка Чапмена 'Tiger Feet', первый из трёх чарт топперов группы в Британии.

А вы знаете, что...  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 28.01.26 12:12:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Tiger Feet от Mud - их первый из трех хитов, занявших первое место в чарте синглов Британии). 4 недели, с 20 января по 17 февраля 1974 года. Cертификат золотого диска в Великобритании. Первое место в чартах также в Нидерландах, Ирландии, Бельгии. Tiger Feet от Mud - их первый из трех хитов, занявших первое место в чарте синглов Британии). 4 недели, с 20 января по 17 февраля 1974 года. Cертификат золотого диска в Великобритании. Первое место в чартах также в Нидерландах, Ирландии, Бельгии.


«Tiger Feet» — это неустанно жизнерадостная песня. Это как большой глупый щенок, который врывается и не сходит с места, пока ты не начнёшь танцевать. Я люблю её с детства, и я не собираюсь сейчас вести себя высокомерно. Некоторые пластинки заставляют задуматься, требуют размышлений и серьёзного анализа. Другие — нет.

Всю ночь ты смотрела на меня, ты знаешь, что ты та самая танцовщица, которой ты мечтаешь быть, ты зажигала, твои бедра раскачивались до предела, и мне нравится, как ты это делаешь со мной… Первый куплет подводит итог всего, примерно за десять секунд. Девушка танцует, парню нравится то, что он видит. Добавьте к этому аплодисменты, крики и возгласы, которые создают впечатление, будто это было записано в чьей-то гостиной в новогоднюю ночь, и вы получите классику.

Это показательно для того пути, по которому пошёл глэм-рок за последний год или около того, начиная с Wizzard и Гэри Глиттера , и заканчивая этой пародией на «at the hop» от Mud. Жанр превращается в нечто большее, чем просто трибьют-группа пятидесятых, характеризующаяся стилем Элвиса в исполнении вокалиста Mud Леса Грея. Это дёшево и безвкусно, но, чёрт возьми, как же это цепляет! Песню написали популярные в то время авторы песен в стиле глэм-рок Ники Чинн и Майк Чепмен, которые уже занимали первые места в чартах с песнями The Sweet и Suzi Quatro .


Однако меня всегда кое-что смущало в этой песне, даже в детстве. Если бы нужно было сравнить какую-то часть тела с тигром… почему именно лапы? Это здорово, это здорово, это здорово… Мне очень нравятся твои тигриные лапы! У тигров есть когти, полосы и острые зубы – куча крутых частей тела. В общем, ладно, я опасно приблизился к серьезному анализу, а я обещал этого не делать.


Но если вы действительно хотите хорошенько подумать, то, безусловно, есть аргумент в пользу того, чтобы связать мрачную экономическую ситуацию середины 1970-х годов с растущей популярностью таких легкомысленных хитов, как этот (и я понимаю, что я не первый, кто это заметит). Это чистый эскапизм для людей, у которых есть дела поважнее. В свою очередь, «Tiger Feet» стал одним из определяющих хитов десятилетия. Любой дешевый сборник «Лучшее из 70-х» по закону обязан его включить, а это одна из тех песен, к которой всегда обращаются в драмах, действие которых происходит в семидесятые, в качестве фоновой музыки.

Группа Mud существовала с середины шестидесятых и, как и большинство звёзд жанра, подхватила волну глэм-рока и уверенно двигалась вперёд. Они ещё дважды появятся в этом списке, но, не раскрывая всех секретов, я не буду так снисходительно относиться к их последующим хитам, как к этому. Потому что это великолепно. В каждом живёт восьмилетний ребёнок, который считает, что «Tiger Feet» группы Mud — лучшая песня всех времён. Давайте, потакайте ему.

https://number1sblog.com/2020/10/29/343-tiger-feet-by-mud/
Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 28.01.26 12:15:08   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Mud – Tiger FeetMud – Tiger Feet

Label:
RAK – RAK 166
Format:
Vinyl, 7", 45 RPM, Solid Center
Country:
UK
Released:
1973
Genre:
Rock
Style:
Glam
Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 28.01.26 12:18:23   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Германия Cингл RAK, EMI Electrola Германия
Cингл RAK, EMI Electrola
Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 28.01.26 12:20:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Югославия RAK, JugotonЮгославия
RAK, Jugoton
Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 28.01.26 12:21:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Дания RAK Дания
RAK
Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 28.01.26 12:24:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Mud – Tiger Feet

Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 28.01.26 12:27:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Кавер

Showaddywaddy - Tiger Feet

Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 28.01.26 12:30:37   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Кавер

Girlschool - Tiger Feet

Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 28.01.26 12:33:43   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Кавер

JAMES LAST - Tiger Feet (SportPalast Ost-Berlin 1987)

Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 28.01.26 17:46:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Rare Glam

jook crazy kids

Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 29.01.26 10:43:45   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
The JookThe Jook

Группа Jook, образованная в 1971 году, была детищем менеджера Sparks Джона Хьюлетта, который познакомил гитариста Тревора Уайта с певцом и автором песен Иэном Кимметтом и пригласил басиста Иэна Хэмптона и бывшего барабанщика John's Children Криса Таунсона.

Название группы – также любезно предоставленное Хьюлеттом – было вдохновлено песней Duke (Jook) of Earl .

джук

Униформа Джука, состоящая из подтяжек, ботинок и короткой стрижки, привлекла преданных поклонников-скинхедов , и за пять лет группа выпустила ряд мощных синглов в стиле Slade : Alright With Me , City and Suburban Blues , Oo Oo Rudie , King Capp (вдохновленный мультипликационным персонажем Энди Каппом) и Bish Bash Bosh .

В конечном итоге группе суждено было стать одной из самых неудачливых групп 1970-х годов, хотя все пять синглов по праву считаются классическими образцами британского глэм-рока .

Иэн Хэмптон и Тревор Уайт присоединились к группе Sparks , приняв участие в записи их альбомов Propaganda (1974) и Indiscreet (1975).

Иэн «Ральф» Киммет —
вокал, гитара;
Тревор Уайт
— гитара;
Иэн Хэмптон
— бас;
Крис Таунсон —
ударные.
Сообщение  
Re: GLAM ROCK - made in UK!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 29.01.26 10:44:54   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
The JookThe Jook
Страницы (11738): [<<]   1734 | 1735 | 1736 | 1737 | 1738
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика