Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Ad Libitum / Что читаем?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
[ ] (37), Still Beatle (37), Kyrsan85 (41), McFast (42), Mozgokliuy (45), Maloh (49), Джереми (52), sergiek (60), 2b (70), Валерий П. М. (77), kholkinru (80)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Scorn_Torrent (7), The Eggman IX (10), SavoyWalrus (12), k32 (15), jekasuper (15), misslizzy (16), Rox (16), Manimal (16), lenn03 (17), EVG01 (18), raregreenbird (18), Brindamour (19), ЛМЕ (22), igrzn (23), Приятель Серж (23), Мила (24), JohnWLennon (25)

Последние новости:
14.10 Forbes: успехи Маккартни в чартах в последние годы становятся отдельной частью его наследия
14.10 Элис Купер рассказал, как узнал о гибели Джона Леннона
14.10 Концерты Джона Леннона и Йоко Оно 1972 года выпустят на Blu-ray
14.10 В октябре выходит два коллекционных сингла Джорджа Харрисона
14.10 Оливия Харрисон рассказала, как работала над книгой фотографий Джорджа
13.10 Пол Маккартни отметил 15-летие свадьбы с Нэнси Шевелл
13.10 Джеймс Маккартни выпустил клип на песню «Justice»
... статьи:
06.10 РЕЦЕНЗИЯ на альбом Роджера Долтри – As Long as I Have You (2018)
03.10 The Love Affair — британская группа
29.09 Искусство это лишь способ выразить боль
... периодика:
29.09 Николай Фоменко: “Цивилизации заканчиваются. Пусть от нашей эпохи останутся The Beatles”
14.07 Пол Маккартни сделал трибьют The Beatles на свадьбе Тейлор Свифт
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке

   

Что читаем?

Страницы (1 … 710): [<<]   706 | 707 | 708 | 709 | 710
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: bimo   Дата: 09.05.26 17:07:39   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Что читаем?
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: VLADIS   Дата: 11.06.26 17:09:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Станислав Лем. "Сон президента." Это 1955 год, почитайте.
Ем  
Re: Что читаем?
Автор: Аlex Archi   Дата: 12.06.26 21:23:39   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: Shaman   Дата: 24.07.26 23:00:23   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Что читаем?
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: Ourson   Дата: 28.07.26 14:44:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Дочка читает Проданный смех. Решил, что надо ей и экранизацию какую-то показать. Сразу в голову наша пришла само собой, далеко не идеальна, но с блистательным Кадочниковым в роли барона Треча. Есть достаточно свежая немецкая. А английской толком не вижу нормальной. Странным мне это показалось, и тут я узнаю - в 40 лет - что автор книги Джеймс Крюс немец!! Джеймс ЯКУБ ХАЙНРИХ Крюс! Надо же.
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: Leobax   Дата: 29.07.26 08:52:34   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Снова прильнули к творчеству Терри Пратчетта Эрик, а также ночная стража, ведьмы и Коэн-варвар.Снова прильнули к творчеству Терри Пратчетта "Эрик, а также ночная стража, ведьмы и Коэн-варвар".
Перевод И.Кравцова, А.Жикаренцев, 2006
Ухохатывались над фантазиями и аллюзиями благословенного сэра Терри.

«Eric» — юмористический фэнтези-роман Терри Пратчетта, вышедший в 1990 году.
Это девятая книга цикла «Плоский мир» и четвёртая в подцикле про волшебника Ринсвинда.

Начинающий демонолог Эрик Турсли случайно призывает не демона, а незадачливого волшебника Ринсвинда — и теперь тот обязан исполнить три желания Эрика.
Желания классические: стать повелителем мира, встретиться с самой прекрасной женщиной в истории и обрести вечную жизнь.
Ринсвинд их «исполняет», но в своём стиле — так, что всё оборачивается чередой нелепых и опасных приключений.

В книге много иронии и отсылок: тут и вариация легенды о Фаусте, и аллюзии на «Илиаду» Гомера, на «Божественную комедию» Данте и другие известные сюжеты.

Ринсвинд — самый невезучий и одновременно изобретательный волшебник Плоского мира: его суперспособность — вовремя убегать.
Эрик Турсли — юноша, который хочет покорить мир, но плохо разбирается в демонологии.
В истории также появляется Асфгл — владыка ада, невольно втянутый в их авантюры.

Пратчетт смешивает абсурд и философию, а бытовые детали магического мира подаёт с фирменной иронией.
Книга отлично подойдёт, если хочется лёгкого, но умного фэнтези без мрачной серьёзности.

(c) Пояснения и рекомендации от Алисы

Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: VeeJayMan   Дата: 29.07.26 10:29:27   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Александр Коц 500 дней поражений и побед. Хроника СВО глазами военкора  Александр Коц "500 дней поражений и побед. Хроника СВО глазами военкора"

Улыбка  
Re: Что читаем?
Автор: Макс Жолобов   Дата: 29.07.26 10:59:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Когда подолгу смотришь на Долорес Клейборн, Долорес Клейборн начинает смотреть на тебя. Когда подолгу смотришь на Долорес Клейборн, Долорес Клейборн начинает смотреть на тебя.
Здорово!  
Re: Что читаем?
Автор: Old Bluesman   Дата: 07.08.26 10:32:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Наконец-то дошли руки. Пока лучше, чем можно было ожидать, но сольного творчества все равно меньше, чем хотелось бы.Наконец-то дошли руки. Пока лучше, чем можно было ожидать, но сольного творчества все равно меньше, чем хотелось бы.
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: Lilu-rock.ru   Дата: 08.08.26 22:30:17   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Джин Симмонс - Kiss. Демон снимает маскуДжин Симмонс - Kiss. Демон снимает маску
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: Leobax   Дата: 09.08.26 10:50:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Продолжаем бороздить просторы Плоского МираПродолжаем бороздить просторы Плоского Мира

«Цвет волшебства» (англ. The Colour of Magic) — первая книга Терри Пратчетта из цикла «Плоский мир», вышла в 1983 году.
Это юмористическое фэнтези, в котором Пратчетт с иронией обыгрывает штампы жанра.

В Плоском мире, который покоится на спинах четырёх слонов, стоящих на гигантской черепахе А’Туине, магия работает по своим причудливым законам.
«Цвет волшебства» — это октарин, восьмой цвет радуги, видимый только волшебникам.

Главные герои:

Ринсвинд — волшебник-недоучка, который больше всего на свете хочет не попадать в неприятности (и постоянно в них попадает).
Двацветок — первый турист Плоского мира из Агатовой Империи: наивный, восторженный и не понимающий, насколько опасен окружающий мир.
Магический Сундук — разумный багаж из груши разумной, который ходит за хозяином и яростно его защищает.
Вместе они путешествуют по диковинным местам — от шумного Анк-Морпорка до загадочного Крулла, — попадая в нелепые и опасные ситуации.
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: JohnLenin   Дата: 09.08.26 14:55:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Последний роман Джулиана Барнса…Последний роман Джулиана Барнса…
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: JohnLenin   Дата: 09.08.26 14:59:58   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Фото вышло какое-то “сплющенное”… на самом деле формат книжки - типа “pocket-book” (с “половинным” супером, как это сейчас “типа модно”… такого же типа, кстати, суперобложка и у последнего романа Виктора, нашего, Пелевина, к примеру)…Фото вышло какое-то “сплющенное”… на самом деле формат книжки - типа “pocket-book” (с “половинным” супером, как это сейчас “типа модно”… такого же типа, кстати, суперобложка и у последнего романа Виктора, нашего, Пелевина, к примеру)…
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: JohnLenin   Дата: 09.08.26 15:14:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Название - с “подтекстом”: не “Исход” и не “Исходы”, а именно - так: “Исход(ы)” (“DEPARTURE(S)”)…
Круто!  
Re: Что читаем?
Автор: JohnLenin   Дата: 22.08.26 22:01:38   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Жаль, что роман оказался таким коротким (впрочем, это было заметно сразу, принимая во внимание толщину книжки)… Не могу не привести оттуда вот такой, к примеру, отрывок, отлично демонстрирующий характерный барнсовский юмор (типичный “английский юмор”, можно сказать!). Вот:

“…чтобы рассказать историю (любую историю), мне приходится выстраивать для неё определенный фон. Схема вам известна: кто, где, когда, почему; какая была погода и насколько это существенно; кто такие мои персонажи и как они разговаривают, их социальное происхождение и образовательный уровень, их профессиональная деятельность. Который из них преждевременно начал лысеть, которая хирургическим путем удалила морщинки у глаз; какими способами они мастурбировали на разных этапах своей жизни. Если честно, описывать всё это довольно муторно. И у меня не повернется язык вас упрекнуть, если вы испытаете то же чувство. Поэтому такие подробности я свожу к минимуму. Быть может, вы скажете мне спасибо, но, быть может, и нет. Впрочем, писатели с возрастом либо становятся эгоистически многословными, либо приказывают себе: будь сдержан, говори по существу. Когда-то Верди заметил, что в старости «научился писать меньше музыки». Нет-нет, я не равняю себя с Верди”.
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: bimo   Дата: 15.10.26 16:52:19   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Книга вышла в прошлом году, охватывает время с 1969 по 1981 г. Чем она хороша - тем, что история Wings рассказана всеми участниками группы, членами их семей( Шон Леннон тоже на связи), слово берут продюсeры записей, друзья и т.д. Прямая речь - на основе многочисленных интервью. Также дана хронология событий и дискография. 550 страниц увлекательного чтива.Книга вышла в прошлом году, охватывает время с 1969 по 1981 г. Чем она хороша - тем, что история Wings рассказана всеми участниками группы, членами их семей( Шон Леннон тоже на связи), слово берут продюсeры записей, друзья и т.д. Прямая речь - на основе многочисленных интервью. Также дана хронология событий и дискография. 550 страниц увлекательного чтива.
Сообщение  
Re: Что читаем?
Автор: bimo   Дата: 15.10.26 16:53:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Мы все просто люди, которые желают любви. И я всегда надеялся, что Wings дали немного любви, и я очень горд, если нам это удалось.Мы все просто люди, которые желают любви. И я всегда надеялся, что Wings дали немного любви, и я очень горд, если нам это удалось.

Пол Маккартни
Страницы (1 … 710): [<<]   706 | 707 | 708 | 709 | 710
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика