Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Вспомнишь свой первый диск (винил и CD)?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Sonyeric Касперская (34), YodaMixa AxzaXren (34), bored_teenager (39), crow (39), DhAnnie (39), inna (42), aleko (66), koetter (72)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
dozik (12), sark (13), MarAn (15), Птица_Алконост (16), The Unknown Artist (18), slava1963 (18), What? (18), TheBoyWithCaleidosco... (19), yellow submarine (22), BeatleJuice (22), drum (22), As(Single) (22)

Последние новости:
02.09 «Проклятая» история Битлз и «Yellow Submarine» Роберта Земекиса
01.09 Ливерпульский университет запускает новый курс о Битлз
01.09 Состоялась премьера видео «Instant Karma! (We All Shine On)»
01.09 Ринго Старр стал героем нового выпуска Ultimate Music Guide
01.09 Маккартни и Шевелл посетили закрытый концерт Metallica
01.09 Документальный фильм о Маккартни выйдет 25 февраля 2026 года в сервисе Prime Video
30.08 Роб Райнер рассказал, как ему удалось пригласить Маккартни в фильм «Spinal Tap II»
... статьи:
28.08 Интервью с автором книги "Beatles Gear" Энди Бабюком (Andy Babiuk)
11.08 Blodwyn Pig: история группы
23.07 Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
... периодика:
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях

   

Вспомнишь свой первый диск (винил и CD)?

Страницы (122): [<<]   18 | 19 | 20 | 21 | 22
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Вспомнишь свой первый диск (винил и CD)?
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 07.02.25 12:13:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
У музыканта Graham Gouldman (10сс) первой пластинкой были The Everly Brothers, Cathy’s Clown

The Everly Brothers - Cathy's Clown (Official Audio)

Сообщение  
Re: Вспомнишь свой первый диск (винил и CD)?
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 21.02.25 14:53:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Caroline Corr, ирландская певица и барабанщица кельтской фолк-рок-группы The Corrs.

Первым диском был - Madonna, Holiday

Сообщение  
Re: Вспомнишь свой первый диск (винил и CD)?
Автор: Waspsaw   Дата: 21.02.25 15:24:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Первый осознанный винил - мотаунская лицензия Мелодии - ДАЙАНА РОСС. Очень качественный был диск - с глянцевым конвертом и черно-серебристым яблоком. Покупал наобум, даже не представляя себе, кто она такая - эта Дайана Росс. Была смутная надежда на что-то дискотное - негритянка же! Оказалось совсем не диско, но пластинка зацепила Особенно The same love, that made me laugh. Гонял по кругу невообразимое количество раз на дню. И только пару лет назад узнал, что это был кавер.Первый осознанный винил - мотаунская лицензия "Мелодии" - "ДАЙАНА РОСС". Очень качественный был диск - с глянцевым конвертом и черно-серебристым яблоком. Покупал наобум, даже не представляя себе, кто она такая - эта Дайана Росс. Была смутная надежда на что-то дискотное - негритянка же! Оказалось совсем не диско, но пластинка зацепила Особенно "The same love, that made me laugh". Гонял по кругу невообразимое количество раз на дню. И только пару лет назад узнал, что это был кавер.
Первым компакт-диском оказался "Barcelona" Mercury-Caballe. Купил в декабре 89 года в Италии, под подаренную магнитолу с компакт-диск плеером "Samsung". Потом к нему докупил "Магнитые поля" Жарра, "Красный угол" - "Matia Bazar" и их же компиляцию.
В 90-м купил первую и одну из немногих "фирменных" компакт-кассет - "Xtabay" Имы Сумак. Случайно увидел в магазине и среагировал на неё в духе Фроси Бурлаковой - "Вот я про вас что-то слышала..." До сих пор жива кассетка.
Сообщение  
Re: Вспомнишь свой первый диск (винил и CD)?
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 17.03.25 15:07:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
У Сиобхан Фэйи из группы Bananarama первым диском был сингл Майкла Джексона, Ain’t No Sunshine.

Ain't No Sunshine

Сообщение  
Re: Вспомнишь свой первый диск (винил и CD)?
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 19.03.25 08:40:48   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
у американского актёра Джейми Фокса первым диском был cингл Get Up I Feel Like A Sex Machine Джеймса Брауна.

Сообщение  
Re: Вспомнишь свой первый диск (винил и CD)?
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 31.08.25 21:48:34   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
гитарист Dave Hill (Slade)
первым диском был сингл The Platters, Smoke Gets In Your Eyes

Сообщение  
Re: Вспомнишь свой первый диск (винил и CD)?
Автор: Paul Laner   Дата: 31.08.25 22:21:53   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
самой первой была вот эта..самой первой была вот эта..
Сообщение  
Re: Вспомнишь свой первый диск (винил и CD)?
Автор: Paul Laner   Дата: 31.08.25 22:22:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
склейка была такая - флипбэксклейка была такая - флипбэк
Сообщение  
Re: Вспомнишь свой первый диск (винил и CD)?
Автор: Evribada   Дата: 01.09.25 09:12:30   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Первый винил не помню, а вот первые запомнившиеся - два мелодиевских диска ABBA - "Прибытие" и "Альбом". В Новосибирске в 1980 году, знакомясь с городом, набрёл на маленький магазинчик, и в нём их увидел, возрадовался и немедленно купил.
А вот первый купленный непиратский CD был диском "Агаты Кристи" - "Позорная звезда" (первое издание, в скромном оформлении, с другим звучанием - потом его ремастировали, но первый вариант мне нравится больше). Купил где-то в первой половине 1990-х в обычном мультитоварном магазинчике в городе Воткинске (диск лежал на прилавке рядом не то с консервным ножом, не то ещё чем-то хозяйственным) Через много лет подарил его одному фанату, с которым познакомился в инете. Не жалею - доброе дело сделал, человека порадовал, он теперь владеет раритетом.
Страницы (122): [<<]   18 | 19 | 20 | 21 | 22
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика