Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Progressive Rock

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
summer-summer (34), пушкарев (35), Edem (36), патти (36), fix (38), Sergey_ (38), эльмира (39), Андрей Тодоров (40), Rediska84 (41), OnlyOne (46), Anonymous (48), lady_di (50), pvt.Johnes (51), samson (56), AHDN (58), KaValer (58), old fred (62), ringostalin (68)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
SVAAAVS (10), Ketrin61 (12), Abstraction (14), Алкей (14), MBK (14), beatlemania (14), HEAVY999 (18), Korel (18), Saleks (18), Pit Best (20), Биллгон Барро (20), алазон (21), krysov (22), Alex Yearshow (22)

Последние новости:
19:57 Назван новый гендиректор Apple Corps
29.06 Назван актерский состав фильма о группе Scorpions
29.06 Дуа Липа исполнила «Hey Jude» на концерте в Ливерпуле
29.06 Маккартни назвал три самых любимых альбома
29.06 Маккартни на фестивале Гластонбери: встреча с The Searchers и концерт Inhaler
29.06 Зак Старки посоветовал Барри Кеогану использовать накладной нос для роли Ринго Старра
29.06 Зак Старки поблагодарил за поддержку на фоне увольнения из The Who
... статьи:
18.06 Удачи и неудачи встреч с моим кумиром Брайаном Уилсоном
13.06 БРАЙАН УИЛСОН - ТОЛЬКО ФАКТЫ
04.06 Humble Pie
... периодика:
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
09.05 Снова о "Снова в СССР" (два издания альбома и немного истории)
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"

   

Progressive Rock

Страницы (1223): [<<]   65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Progressive Rock
Автор: Natalilir   Дата: 07.09.10 21:44:03   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Игорь Цалер: Позвольте, там целый мир!
Здорово!  
Re: Progressive Rock
Автор: Pataphisist   Дата: 07.09.10 22:02:16   
Сообщить модераторам | Ссылка
Меня как-то неожиданно очень порадовали итальянцы Yleclypse. Группа достаточно молодая, неопроговая, а звучат по-взрослому.Меня как-то неожиданно очень порадовали итальянцы Yleclypse. Группа достаточно молодая, неопроговая, а звучат по-взрослому.
Сообщение  
Re: Progressive Rock
Автор: Pataphisist   Дата: 07.09.10 22:03:58   
Сообщить модераторам | Ссылка
Рядом с ними даже уже маститые  A Piedi Nudi немножко потерялись. Хотя альбом у них тоже знатный.Рядом с ними даже уже маститые A Piedi Nudi немножко потерялись. Хотя альбом у них тоже знатный.
Улыбка  
Re: Progressive Rock
Автор: Pataphisist   Дата: 07.09.10 22:07:26   
Сообщить модераторам | Ссылка
Вообще с новым итальянским прогом я начинаю ощущать себя ребенком. Сижу и рассматриваю картинки.Вообще с новым итальянским прогом я начинаю ощущать себя ребенком. Сижу и рассматриваю картинки.
Улыбка  
Re: Progressive Rock
Автор: Pataphisist   Дата: 07.09.10 22:08:55   
Сообщить модераторам | Ссылка
Либо Кастеллы, либо Алхимисты.Либо Кастеллы, либо Алхимисты.
Улыбка  
Re: Progressive Rock
Автор: Pataphisist   Дата: 07.09.10 22:09:49   
Сообщить модераторам | Ссылка
И без Луны, конечно, никуда!И без Луны, конечно, никуда!
Улыбка  
Re: Progressive Rock
Автор: Pataphisist   Дата: 07.09.10 22:10:50   
Сообщить модераторам | Ссылка
В общем, читайте классику.В общем, читайте классику.
Сообщение  
Re: Progressive Rock
Автор: karp   Дата: 08.09.10 14:40:05   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Игорь Цалер:
>о чем эти пластинки?
Части трилогии "Radio Gnome Invisible" (Flying Teapot, Angels' Egg и You!).
Текстов не разбирал, но умные люди давным-давно рассказывали (уж насколько помню), что это про "радио-гнома", который поймал сигнал с другой планеты, свихнулся, полетел туда, встрелил сверхчеловеков, поолучил задание "построить светлое будущее" на Земле и жестого обломался, т.к. все как-то наперекосяк получалось... но духом сей герой не пал :-)

>Ведь по закону жанра (условному) там должны быть какая-то концепция, история...
К счастью, это только стереотипы. По закону жанра ничего не обязательно и приличные люди даже могут обстебать стереотип о "концептуальности" :-)
Сообщение  
Re: Progressive Rock
Автор: Gene   Дата: 09.09.10 07:32:24   
Сообщить модераторам | Ссылка
ух, какие здесь интересные вещи происходят! :-)
Gong'и - они же инопланетяне, - уже под 70, а хиппизм до сих пор прет.

Недавно в Юте подкинули местный прог на пробу: Kalaban "Don't Panic", на удивление приличный симфо 1990 г в духе UK, я как-то пропустил в свое время.
Сообщение  
Re: Progressive Rock
Автор: Игорь Цалер   Дата: 09.09.10 09:07:54   
Сообщить модераторам | Ссылка
2karp:

>это про
>"радио-гнома", который поймал сигнал с другой
>планеты, свихнулся, полетел туда, встрелил сверхчеловеков,
>поолучил задание "построить светлое будущее" на
>Земле и жестого обломался, т.к. все как-то наперекосяк
>получалось... но духом сей герой не пал :-)

Так и Parlament о том же: из космоса время от времени прилетает космический корабль Mothership Connection с Доктором Фанкенштейном на борту, чтобы спасти человечество от неправильной, неритимичной, анти-фанковой музыки, которая портит жизнь и вытягивает энергию. Все тексты об этом...
Голливудская улыбка  
Re: Progressive Rock
Автор: karp   Дата: 09.09.10 11:49:25   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Gene:
>Gong'и - они же инопланетяне, - уже под 70,
Это молодняку "под" :-)
А Аллен-то 1938-го года рождения. Этому "отморозку" 72!

А вот что человек был в состоянии записать когда ему было еще "под":

Сообщение  
Re: Progressive Rock
Автор: Игорь Цалер   Дата: 14.09.10 19:21:45   
Сообщить модераторам | Ссылка
Продолжаю усиленно интересоваться прог-роком. Понравился альбом группы Gryphon - это ведь прог? Обложка показалась дурацкой, но заинтриговало название группы. И не зря: магично, экзотично, условно средневеково-ренессансно, ни на что не похоже, хотя, наверное, не так уж революционно!Продолжаю усиленно интересоваться прог-роком. Понравился альбом группы Gryphon - это ведь прог? Обложка показалась дурацкой, но заинтриговало название группы. И не зря: магично, экзотично, условно средневеково-ренессансно, ни на что не похоже, хотя, наверное, не так уж революционно!
Здорово!  
Re: Progressive Rock
Автор: karp   Дата: 14.09.10 19:29:56   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Игорь Цалер:
>Понравился альбом группы Gryphon - это ведь прог?
Сначала - прог-фолк (хотя у ранних от Steeley Span можно и не отличить).
Потом - прог-рок Yes'овского рОзлива.
Приятнейшая группа.
Голливудская улыбка  
Re: Progressive Rock
Автор: karp   Дата: 14.09.10 19:36:41   
Сообщить модераторам | Ссылка
А вот тебе еще пара обложек :-)А вот тебе еще пара обложек :-)

Хитрость этой группы - надо попробовать послушать несколько раз.
И не потому, что при первом прослушивании кажется "заумью" и "смурней", а ровно наоборот - редкий случай, когда поначалу производит впечатлении "невнятной" простенькой фигни... А вот потом...

Dr. Dopo Jam
"Entrée"
1973

Здорово!  
Re: Progressive Rock
Автор: karp   Дата: 14.09.10 19:43:27   
Сообщить модераторам | Ссылка
Dr. Dopo JamDr. Dopo Jam
Fat Dogs and Danishmen
1974

Если на "Entrée" их пропитанная иронией музыка все-таки какая-то грустноватая (ну и ирония грустная), то "Fat Dogs and Danishmen" - безумно "светлый" диск, наполненный ироничными стилизациями.

PS
Инструменталистыв они, конечно, не самые выдающиеся, но... в общем, этот диск последние года 2 у меня чаще всего звучит.
Сообщение  
Re: Progressive Rock
Автор: Игорь Цалер   Дата: 14.09.10 19:45:04   
Сообщить модераторам | Ссылка
Обложечки, конечно... Беру на заметку, буду осваивать! Хочу найти еще пластинок Gryphon'а. Еще в планах послушать рекомендованные Tuxedomoon и "Лаунж Лизардз". The Necks слушаю очень часто, даже завтракаю под них, настраиваюсь на новый день! :)
Сообщение  
Re: Progressive Rock
Автор: Иннокентий   Дата: 14.09.10 21:28:35   
Сообщить модераторам | Ссылка
Мне вот попался современный проект Hardscore...очень неплохо, такой современный кентерберри, легкий, приятный саунд, обилие маримбы в сочетании с духовыми и фоно. Не так много в последнее время попадалось приличного современного прога..
Сообщение  
Re: Progressive Rock
Автор: Pataphisist   Дата: 18.09.10 01:38:14   
Сообщить модераторам | Ссылка
А мне попалась современная аргентинская команда Chaneton. В общем и целом, еще один клон Genesis периода, скажем так, The Lamb Lies Down On Broadway. И при этом группа очень симпатичная. И даже вокал, крайне похожий на Гэйбриела, не раздражает. Но зато я уже сбиваюсь со счета, у скольких групп вокалисты работают под него. И Citizen Cain, и Neuschwanstein, и The Watch, и еще Бог знает кто. И все крайне похожи. Думаю, что причина здесь кроется в двух вещах: очень яркой вокальной манере Гэйбриела и относительно ограниченными вокальными возможностями. То есть петь под него, наверно, удовольствие, и особо утруждать себя не надо.А мне попалась современная аргентинская команда Chaneton. В общем и целом, еще один клон Genesis периода, скажем так, The Lamb Lies Down On Broadway. И при этом группа очень симпатичная. И даже вокал, крайне похожий на Гэйбриела, не раздражает. Но зато я уже сбиваюсь со счета, у скольких групп вокалисты работают под него. И Citizen Cain, и Neuschwanstein, и The Watch, и еще Бог знает кто. И все крайне похожи. Думаю, что причина здесь кроется в двух вещах: очень яркой вокальной манере Гэйбриела и относительно ограниченными вокальными возможностями. То есть петь под него, наверно, удовольствие, и особо утруждать себя не надо.
Вокалист Chaneton Patricio Villanueva делает это неплохо. Хорошая группа.
Сообщение  
Re: Progressive Rock
Автор: Игорь Цалер   Дата: 21.09.10 14:28:09   
Сообщить модераторам | Ссылка
2karp:2karp:

>редкий
>случай, когда поначалу производит впечатлении
>"невнятной" простенькой фигни... А вот потом...
>Dr. Dopo Jam
>"Entrée"
>1973

Послушал. Напротив, не показалось простеньким! По мне так достаточно витиевато (может, у меня просто порог витиеватости ниже!) Да я и не гонюсь за сложностью, простые формы уважаю, а тут не такие уж и простые. Отличный альбом, много воздуха и света, достаточно даже "с грувом". Надо теперь "Fat Dogs and Danishmen" искать.

Tuxedomoon послушал. Смурная музыка! Шансы мне понравиться у нее есть, иногда люблю такое, но после Dr. Dopo Jam не совсем хорошо все понял. "Лаунжевые ящерицы" ничего так, достаточно забавно и авангардно, игровая стихия.
Здорово!  
Re: Progressive Rock
Автор: karp   Дата: 22.09.10 12:46:01   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Игорь Цалер:
>Отличный альбом, много воздуха и света, достаточно даже "с грувом".
>Надо теперь "Fat Dogs and Danishmen" искать.
Замечательно ежели понравилось! "Fat Dogs and Danishmen" - немногно другой, там стили, над которыми они смеются, легко определяются...

>Tuxedomoon и "Лаунжевые ящерицы"
Не угадал я, похоже... Tuxedomoon, правда, и не особо рассчитывал, но вот с "ящерицами" был почти уверен что понравятся.
Страницы (1223): [<<]   65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика