Один из самых любимых музыкантов для меня. Очень очень жалко.
Как пошла волна - западные музыканты к нам приезжать начали, очень надеялся, что когда-нибудь попаду на его концерт.
Не вышло 8((
Ведь он действительно относительно молод еще.
Музыка Принца удивительна тем для меня, что она вроде состоит из простых компонентов и даже в чем-то вульгарных компонентов (я про студийные записи), нет зубодробительных соло и ритмов (на первый взгляд словно всегда драм-машина у него играет).
Какие-то предельно попсовые (на первый взгляд) тембры синтезаторов, но как говорится - важно как все это вместе соединяется. Удивительно.
Та самая негритянская сущность, построенная неуловимых для большинства белых нюансах. Пока нее попадались каверы на Принца от белых, которые бы мне понравились. Все как в анекдоте про Мойшу напевшего Битлз.
Всегда любил и буду любить его музыку.
Prince- Darling Nikki (360p) the REAL song and video!