Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Новость "Принадлежавший Харрисону «Белый альбом» ушел с молотка за £10 тысяч"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Gugo (36), Tair (38), BassPaul (41), John Lennon (41), Debora (48), Kriger (50), Phelix (66), Ярослава (70)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Sergey-69 (6), gol65 (13), Iboga (14), knorkator (16), Е.Л.Соколов (17), msu (18), PaulRamon (21), anliam (23)

Последние новости:
01.08 На русском языке вышла книга Джонни Кэша «Автобиография. Стихи»
01.08 Вышел новый номер журнала From Me To You - № 78 (август 2025 г.)
30.07 Бирмингем прощается с Оззи Осборном
30.07 Маккартни и Старр поужинали вместе в одном из ресторанов Лос-Анджелеса
30.07 Жители перекрыли «улицу детства» Джорджа Харрисона в Ливерпуле из-за туристов
30.07 Маккартни появился в трейлере комедии «Spinal Tap II: The End Continues»
30.07 Группа Alice Cooper выпустила первый студийный альбом с 1974 года
... статьи:
23.07 Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
06.07 Барри Гибб рассказывает о наследии Bee Gees и несчастном случае в детстве, который изменил его жизнь
18.06 Удачи и неудачи встреч с моим кумиром Брайаном Уилсоном
... периодика:
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях

   

Новость "Принадлежавший Харрисону «Белый альбом» ушел с молотка за £10 тысяч"

Тема: Битлз - The Beatles (White Album) (1968)

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Обсуждение
Новость "Принадлежавший Харрисону «Белый альбом» ушел с молотка за £10 тысяч"
Автор: Beatles.ru   Дата: 04.03.25 09:18:24
Цитата
 «Белый альбом», принадлежавший Джорджу Харрисону,  ушел с молотка  за £10 тыс. на торгах Tracks Auctions.  Серийный номер раритетного винила — 0000012.  «В шестидесятых я занимался модной фотографией в Лондоне. Я уже был знаком с Патти Бойд», — рассказал продавец пластинки. По его словам, однажды вечером в 1964 году он оказался у Патти в гостях: «Зазвонил телефон, я ответил. Это был Джордж Харрисон, он звонил из США, где гастролировали Битлз. Когда он вернулся, мы познакомились и стали друзьями. В течение нескольких следующих лет мы довольно часто виделись в ресторанах, клубах, таких, как Tramp и Crazy E, а также у меня в лондонской квартире, в их доме в Эшере, потом во Фрайар-парке».  Как утверждает фотограф, однажды они принесли ему копию  «Белого альбома» . Позже, когда фотограф говорил с Джорджем по телефону, то напомнил, что пластинка по-прежнему у него, и Харрисон ответил, что диск можно оставить. «Белый альбом», принадлежавший Джорджу Харрисону, ушел с молотка за £10 тыс. на торгах Tracks Auctions. Серийный номер раритетного винила — 0000012. «В шестидесятых я занимался модной фотографией в Лондоне. Я уже был знаком с Патти Бойд», — рассказал продавец пластинки. По его словам, однажды вечером в 1964 году он оказался у Патти в гостях: «Зазвонил телефон, я ответил. Это был Джордж Харрисон, он звонил из США, где гастролировали Битлз. Когда он вернулся, мы познакомились и стали друзьями. В течение нескольких следующих лет мы довольно часто виделись в ресторанах, клубах, таких, как Tramp и Crazy E, а также у меня в лондонской квартире, в их доме в Эшере, потом во Фрайар-парке». Как утверждает фотограф, однажды они принесли ему копию «Белого альбома» . Позже, когда фотограф говорил с Джорджем по телефону, то напомнил, что пластинка по-прежнему у него, и Харрисон ответил, что диск можно оставить.

https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=17158
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Принадлежавший Харрисону «Белый альбом» ушел с молотка за £10 тысяч""
Автор: sasha m   Дата: 04.03.25 09:18:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Принадлежавший Леннону экземпляр «Белого альбома» продали дороже.
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Принадлежавший Харрисону «Белый альбом» ушел с молотка за £10 тысяч""
Автор: Adonis   Дата: 04.03.25 14:44:38   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
А почему не на всех Конвертах есть номер.
Сообщение  
Re: Новость "Принадлежавший Харрисону «Белый альбом» ушел с молотка за £10 тысяч"
Автор: Валерьич   Дата: 04.03.25 20:09:05   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Adonis:

>А почему не на всех Конвертах есть номер.
В смысле? На английских на всех есть!
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Принадлежавший Харрисону «Белый альбом» ушел с молотка за £10 тысяч""
Автор: left-hander   Дата: 07.03.25 00:13:10   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ринго свой экземпляр не продешевил-790000 зелёных.А номер на всех конвертах для того,чтобы владельцы первого и последнего экземпляров встретились и бухнули. Это ещё в библии было предсказано.
Сообщение  
Re: Новость "Принадлежавший Харрисону «Белый альбом» ушел с молотка за £10 тысяч"
Автор: Ясный Перец   Дата: 07.03.25 05:07:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Стрёмный какой-то экземпляр. Грязный, драный...
Только сопровождающая легенда, что якобы принадлежал Харрисону. А у Ринго экземпляр был ништяк.
Сообщение  
Re: Новость "Принадлежавший Харрисону «Белый альбом» ушел с молотка за £10 тысяч"
Автор: Adonis   Дата: 10.03.25 22:07:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Так экземпляр Ринго лежал в банке швейцарском 50лет, вроде, вот и новенький. У меня был немецкий в 1979г. без номера.
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Принадлежавший Харрисону «Белый альбом» ушел с молотка за £10 тысяч""
Автор: Beetle Sapiens   Дата: 23.03.25 09:15:43   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
>> Принадлежавший Леннону экземпляр «Белого альбома» продали дороже.
И это неудивительно: вокруг известных людей, которых убили, всегда бOльший ажиотаж.
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика