Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Умер барабанщик группы "Кино"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Osipvann (30), Natalie N (32), Холопендрочка (32), Jane Asher (35), !Денис! (36), Крисик (37), No One (38), Anastasija Kvashnina (39), tochka (40), Les Paul (41), princess-frog (41), McLennon (42), Maker_ (47), Mr. VLAD (50), ИванКо (50), Evgen-dodge (54), Mikhael - 555 (60), KoJocker1806 (61), kokacherk (61), Macckar (63)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
BoltThrower (1), 0ldViking (4), SELENDGER (9), 2serg2 (13), DeviceMan (15), Borick London (16), kiruka4 (16), Heepster (16), Мариичка (16), Andris (17), Elva (17), DOJ_2001 (17), GH_Sergey (17), КОРОСТЕЛЬ (17), timaa (18), Kash (18), LongAlex (18), geo (18), beatlomanka (19), fr0ggy (19), Badger (21), MacRatt (22), I am the Welder (23), Кирилл Erlang (23), Lennock (23)

Последние новости:
16.06 Поступила в продажу книга «Боб Дилан в СССР: Люди, места, события»
16.06 СМИ: в июле Netflix выпустит документальный фильм о Маккартни
14.06 Слухи о новом туре Пола Маккартни по США
12.06 Маккартни выразил соболезнования в связи со смертью Брайана Уилсона
12.06 На продажу выставлено «пошлое» письмо Джона Леннона, адресованное Синтии
11.06 Умеp Брайан Уилсон
10.06 Скончался пионер фанка Слай Стоун
... статьи:
13.06 БРАЙАН УИЛСОН - ТОЛЬКО ФАКТЫ
04.06 Humble Pie
03.06 Ян Андерсон из Jethro Tull рассказывает о новом альбоме, упущениях группы и лососеводстве
... периодика:
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
09.05 Снова о "Снова в СССР" (два издания альбома и немного истории)
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"

   

Умер барабанщик группы "Кино"

Тема: Русский рок

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Обсуждение
Умер барабанщик группы "Кино"
Автор: Beatles.ru   Дата: 20.07.13 23:10:44
Цитата
 Бывший барабанщик группы Кино Георгий Гурьянов скончался в субботу утром в Петербурге на 53-м году жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на друга музыканта Олега Цветкова. Бывший барабанщик группы "Кино" Георгий Гурьянов скончался в субботу утром в Петербурге на 53-м году жизни. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на друга музыканта Олега Цветкова.

"Сегодня в 11 утра Георгий умер от рака печени. Это произошло в его петербургской квартире", - сказал Цветков. В минувшее воскресенье, по словам Цветкова, музыкант вернулся в Петербург из Германии - он проходил курс точечной химиотерапии в радиологическом институте Франкфурта.

Как напоминает "Росбалт", Гурьянов тяжело болел в последние годы. Врачи обнаружили у него гепатит C и рак печени и поджелудочной железы. В конце июня 2013 г. музыкант и звукорежиссер Алексей Вишня начал сбор денег на лечение Гурьянова.

Георгий Гурьянов родился в 1961 г. в Ленинграде, учился в Ленинградском художественном училище им. Серова, которое не окончил. В конце 1970-х гг. играл на бас-гитаре в группе Сергея "Сэма" Семенова (сейчас "Дядя Сэм"). В 1982 г. он познакомился с Виктором Цоем, и с 1984 г. стал барабанщиком, автором басовых партий и бэк-вокалистом в его группе "Кино".

В те же годы Гурьянов начал сотрудничать с первопроходцами в области электронной музыки в СССР, дуэтом "Новые композиторы", выступал за группы "Странные игры" и "Народное ополчение". С 1985 г. он входил в состав группы оркестра Сергея Курехина "Поп-механика".

В конце 1980-х гг. Гурьянов организовывал первые "рейвы" в Ленинграде. После распада "Кино", последовавшего вслед за гибелью Цоя, он стал вдохновителем первых российских "рейвов".

Впрочем, занимался Гурьянов не только музыкой. С 1982 г. он был участником арт-группы "Новые Художники". В 1991 г. он стал лауреатом Всесоюзного телевизионного конкурса "Новое имя". С 1993 г. был почетным профессором Петербургской Новой Академии изящных искусств. А с 1999 г. входил в художественное движение "Новые серьезные".

Гурьянов снимался в клипах "Кино" и в культовых фильмах "Конец каникул", "Рок", "Асса", играя самого себя. В 1989 г. он вел спортивную программу "Спартакус" на первой в СССР независимой телекомпании "Пиратское телевидение".

https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=9333
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Умер барабанщик группы "Кино""
Автор: asady2011   Дата: 20.07.13 23:10:45   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Очень грустно, скорбим... Выражаю соболезнование близким и родным Георгия. Яркий был музыкант, подчеркивал самобытность группы "Кино".
Грусть  
Re: Умер барабанщик группы "Кино"
Автор: McLenHarSt   Дата: 20.07.13 23:14:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Грустно и печально...
Грусть  
Re: Умер барабанщик группы "Кино"
Автор: Double Fantasy   Дата: 20.07.13 23:31:19   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Скорблю...
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Умер барабанщик группы "Кино""
Автор: synor   Дата: 21.07.13 01:31:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Земля тебе пухом!
Сообщение  
Re: Умер барабанщик группы "Кино"
Автор: Сергеич   Дата: 21.07.13 06:41:05   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Светлая память Георгию. Соболезнования родным и близким. Отличный был музыкант и прекрасный художник.
Не успел послать денег на лечение, о чём сожалею.
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Умер барабанщик группы "Кино""
Автор: Yer Blues   Дата: 21.07.13 07:58:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
КОГДА-ТО ГОВОРИЛИ: ОН ЛЕНИНА ВИДЕЛ....КОГДА-ТО ГОВОРИЛИ: "ОН ЛЕНИНА ВИДЕЛ...."
ГЕОРГИЙ ЦОЯ ВИДЕЛ
И НЕ ТОЛЬКО ВИДЕЛ
В "КИНО" ОН САМ СМОТРЕЛСЯ И ЗВУЧАЛ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Умер барабанщик группы "Кино""
Автор: darkside   Дата: 21.07.13 13:07:04   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Скорблю и союолезную.
Музыка молодости.
Сообщение  
Re: Умер барабанщик группы "Кино"
Автор: Eric   Дата: 21.07.13 14:39:01   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
R.I.P.
Сообщение  
Re: Умер барабанщик группы "Кино"
Автор: Коноплев Сергей   Дата: 21.07.13 18:46:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Царствие небесное Георгию. КИНО не забываемо...
Сообщение  
Re: Умер барабанщик группы "Кино"
Автор: yaragan   Дата: 21.07.13 19:43:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
всё нормально, ребята!)) не надо грустить!всё нормально, ребята!)) не надо грустить!
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе.
Сообщение  
Re: Умер барабанщик группы "Кино"
Автор: Johnny_1983   Дата: 22.07.13 13:20:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Покойся с миром.
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика