Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
vasiasia (31), Raphael (37), Taz (37), Cable (38), Ma belle (39), YellowT1e (39), Шабалин Александр (44), Flint Foster (47), IndigoDenimRepublic (66), Rewera (68), stanislaw (68)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Vladimir Vereshagin (6), Vitryz (6), zavr (9), DianaBeatles (15), Doomwatcher (15), BeatlWomen (16), beatlestone (17), Шванкен (19), doctor_SB (19), Dariya (21), BassPaul (23), Mary (25), Smak (25), Виталий (25), RICCI (25), Yuri (25), Dorin Erly (25), Vlad (25), Ясный Перец (25), Ольга (25)

Последние новости:
08.09 90 лет со дня рождения Бадди Холли
06.09 Джулия Бэрд рассказала, что Мендес не обращался к ней по поводу фильмов о Битлз
06.09 Компакт-диски возвращаются: новое поколение открывает физические носители
06.09 Ринго Старр рассказал, как сохраняет активность в 86 лет
06.09 Spotify ограничит рекомендации для виртуальных AI-исполнителей
05.09 80 лет со дня рождения Фредди Меркьюри
03.09 Роджер Долтри: Зак Старки — не Кит Мун, но он очень близок к нему
... статьи:
31.08 Дебби Харри: “Музыка говорит сама за себя”
18.08 Брайан Адамс: “Это все равно что добывать алмазы”
07.08 Интервью Пола Маккартни Амелии Димольденберг
... периодика:
14.07 Пол Маккартни сделал трибьют The Beatles на свадьбе Тейлор Свифт
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью

   

Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству

Тема: Битлз - юбилеи

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Обсуждение
Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству
Автор: Beatles.ru   Дата: 06.07.12 20:14:00
Цитата
 Это событие произошло ровно 55 лет назад и имело далеко идущие последствия для мировой поп-музыки - 6 июля 1957 года в Ливерпуле 16-летний Джон Леннон познакомился с 15-летним Полом Маккартни.  На праздник в приходской церкви в Вултоне, где выступала скиффл-группа Джона The Quarrymen, был приглашен и Пол. Посмотрев на игру музыкантов, Пол решил, что играют они плохо, то есть Джон играл на гитаре как на банджо, а остальные вообще ничего не понимали, бренчали как попало.   Поболтав немного с ними, Пол показал им, как надо играть Twenty Flight Rock и Be Bop A Lula. Во время игры к нему придвигался все ближе и ближе один тип, от которого разило пивом.  Что делает этот старый пьянчуга? - подумал Пол (в то время ему только-только исполнилось 15 лет, а Джону не было и 17-ти), а когда тот сказал, что Twenty Flight Rock - его любимая песня, Пол понял, что перед ним знаток.   Знатока звали Джон. Мастерство Маккартни произвело огромное впечатление на Леннона и вскоре они выступали уже вместе. Ну а о том, что было дальше, знают все. Это событие произошло ровно 55 лет назад и имело далеко идущие последствия для мировой поп-музыки - 6 июля 1957 года в Ливерпуле 16-летний Джон Леннон познакомился с 15-летним Полом Маккартни. На праздник в приходской церкви в Вултоне, где выступала скиффл-группа Джона "The Quarrymen", был приглашен и Пол. Посмотрев на игру музыкантов, Пол решил, что играют они плохо, то есть Джон играл на гитаре как на банджо, а остальные вообще ничего не понимали, бренчали как попало. Поболтав немного с ними, Пол показал им, как надо играть "Twenty Flight Rock" и "Be Bop A Lula". Во время игры к нему придвигался все ближе и ближе один тип, от которого разило пивом. "Что делает этот старый пьянчуга?" - подумал Пол (в то время ему только-только исполнилось 15 лет, а Джону не было и 17-ти), а когда тот сказал, что "Twenty Flight Rock" - его любимая песня, Пол понял, что перед ним знаток. Знатока звали Джон. Мастерство Маккартни произвело огромное впечатление на Леннона и вскоре они выступали уже вместе. Ну а о том, что было дальше, знают все.

https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=8294
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству"
Автор: TAO Blues   Дата: 06.07.12 20:14:01   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Спасибо тому, кто заложил камень в основание Вултона!
Сообщение  
Re: Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству
Автор: Mikle2   Дата: 06.07.12 21:15:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2TAO Blues:

>Спасибо тому, кто заложил камень в основание Вултона!

Да, это хорошее дело. Стоит сказать ему спасибо. Т.е. фермеру Вульфу (Вултон - ферма Вульфа), в одиннадцатом веке вскопавшем огородик и построившим халупку. Кстати, Вултон вошел в состав Ливерпуля только в 1913 году. Спасибо Вульфу.
Сообщение  
Re: Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству
Автор: Mikle2   Дата: 06.07.12 23:35:09   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Спасибо Вултону и Айвэну Вогану!Спасибо Вултону и Айвэну Вогану!
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству"
Автор: V.Snopov   Дата: 07.07.12 00:09:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Запись в книге гостей на том самом месте, где познакомились Джон с Полом.Запись в книге гостей на том самом месте, где познакомились Джон с Полом.
Сообщение  
Re: Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству
Автор: Audrey   Дата: 07.07.12 00:31:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2V.Snopov:

>Запись в книге гостей на том самом месте, где
>познакомились Джон с Полом.

Хочу туда!
Здорово!  
Re: Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству
Автор: TangoDancer   Дата: 07.07.12 09:25:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Уж не знаю, кому спасибо - Вултону ли, Вогану ли, но здОрово, что 55 лет назад это произошло!
Сообщение  
Re: Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству
Автор: Бри   Дата: 07.07.12 12:13:15   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Да!
Улыбка  
Re: Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству
Автор: Robertovich   Дата: 12.07.12 12:35:22   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Фамилия читается как Воэн
Сообщение  
Re: Джон Леннон и Пол Маккартни: 55 лет знакомству
Автор: JohnPaul   Дата: 12.07.12 13:06:18   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
6 июля - праздничная дата для битломанов! Можно было бы и Днем Битлз назвать. Ведь именно от этой исторической встречи все и началось.
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика