Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Music General
/ Есть только Мик
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Мы помним
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Sonyeric Касперская
(34),
YodaMixa AxzaXren
(34),
bored_teenager
(39),
crow
(39),
DhAnnie
(39),
inna
(42),
aleko
(66),
koetter
(72)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
dozik
(12),
sark
(13),
MarAn
(15),
Птица_Алконост
(16),
The Unknown Artist
(18),
slava1963
(18),
What?
(18),
TheBoyWithCaleidosco...
(19),
yellow submarine
(22),
BeatleJuice
(22),
drum
(22),
As(Single)
(22)
Показать всех
Последние новости:
02.09
«Проклятая» история Битлз и «Yellow Submarine» Роберта Земекиса
01.09
Ливерпульский университет запускает новый курс о Битлз
01.09
Состоялась премьера видео «Instant Karma! (We All Shine On)»
01.09
Ринго Старр стал героем нового выпуска Ultimate Music Guide
01.09
Маккартни и Шевелл посетили закрытый концерт Metallica
01.09
Документальный фильм о Маккартни выйдет 25 февраля 2026 года в сервисе Prime Video
30.08
Роб Райнер рассказал, как ему удалось пригласить Маккартни в фильм «Spinal Tap II»
... статьи:
28.08
Интервью с автором книги "Beatles Gear" Энди Бабюком (Andy Babiuk)
11.08
Blodwyn Pig: история группы
23.07
Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
... периодика:
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07
Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06
"Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
Есть только Мик
Тема:
Rolling Stones
Страницы:
1
|
2
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Есть только Мик
Автор:
Beatles.ru
Дата:
12.04.11 23:19:00
Цитата
В Москве можно посмотреть фотоальбом лидера Rolling Stones.
В экспозицию выставки «Мик Джаггер. Фотоальбом», которая открылась в московском Мультимедиа арт-музее на Остоженке, вошли 70 портретов музыканта. Просматривая фотоальбом Джаггера, понимаешь, что бессменный лидер Rolling Stones остается звездой всегда – и в пьяном угаре, и в мятой майке, и на приеме у врача.
На фотографиях, представленных на выставке, музыкант запечатлен в разные периоды своей жизни и в разных образах. Джаггер с бутылкой пива и бессмысленным взглядом на застывшем лице; Джаггер с бриллиантом в зубе; Джаггер репетирует на пустой сцене; Джаггер в шубе на голом торсе; Джаггер в женском наряде… Снимки по большому счету постановочные, конечно, представляют определенный интерес для зрителя, отражают этапы взросления и становления музыканта. Однако в кадрах, какими бы удачными они ни были, несмотря на экспрессию запечатленных движений Джаггера, не хватает глубины.
Образ, в котором Мик Джаггер предстает перед многотысячной толпой во время своих выступлений, – энергичный, агрессивный, часто комичный (музыкант любит покривляться) – сделал фронтмена роллингов одним из самых узнаваемых и популярных рок-персонажей. Кроме того, на концертах Джаггер выкладывается по полной. Снимая музыканта на выступлениях, которым он посвятил свою жизни, можно «поймать» в кадр душу этого человека, полифонию чувств и эмоций – от гнева до бурного восторга. Поэтому не совсем ясно, почему на выставке, организаторы которой хотели отразить многогранную личность музыканта, отсутствуют концертные снимки.
Среди неожиданных фотографий – портрет Джаггера в образе леопарда. Фотограф Альберт Уотсон сделал этот снимок с помощью совмещенной экспозиции и впервые опубликовал, когда Rolling Stones стукнуло 25 лет. Изначально планировалось сфотографировать Джаггера рядом с леопардом, однако эта затея показалась фотохудожнику слишком опасной.
Интересны снимки, на которых Мик Джаггер запечатлен в зрелом возрасте. С годами музыкант приобрел лоск и из бунтаря превратился скорее в аристократа. Преимущественно темные костюмы, суровый вид делают его похожим на успешного политика, а не на музыканта, который полжизни провел в наркотическом угаре. Кстати, в одном из интервью Джаггер сказал, что бросает пить, курить и употреблять запрещенные вещества, поскольку начал задумываться о здоровье. «Я дорожу своим добрым именем и не желаю прослыть старой развалиной. Ведь мы все еще звезды, хоть и со статусом «живых легенд»!» – заявил музыкант.
Мика Джаггера сложно назвать красивым мужчиной. Несколько раз сломанный нос, непропорционально большие губы... При этом музыкант, даже принимая расслабленную позу, а зачастую и вовсе не позируя, всегда очень чувственный, гибкий, готовый в любой момент «выкинуть» что-то неожиданное. Фотохудожникам удалось «поймать» в объектив нестабильность, противоречивость личности Джаггера, «прорисовать» фактуру его лица и тела. Однако несмотря на уже созданные образы, в музыканте по-прежнему остается загадка, которой будут вдохновляться многие фотографы и художники.
https://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=1505
Обсуждение статьи: "Есть только Мик"
Автор:
Mel Nick
Дата:
12.04.11 23:19:02
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
<<Однако в кадрах, какими бы удачными они ни были, несмотря на экспрессию запечатленных движений Джаггера, не хватает глубины.>>
Да, если бы на выставке показали фото-картину как Мик облизовал большой палец ноги у чернокожей вокалистки Лайзы Фишер на глазах у обалдевших Лужников в 98-м, то это бы точно прибавило перцу экспозиции и укрепило имидж эпатажного Джегерра!
Re: Есть только Мик
Автор:
Simon
Дата:
12.04.11 23:28:06
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Любопытно, что директор Мультимедиа арт-музея и музея «Московский дом фотографии», Ольга Свиблова, заявила, что: "Все фотографии Битлз вместе взятые не дадут даже одного пикселя той фотогеничности, которая есть у Мика Джаггера". ;))) Сам лично слышал это по ТВ.
Re: Есть только Мик
Автор:
sergey ROLLING STONES
Дата:
12.04.11 23:34:58
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Mel Nick:
>>
>Да, если бы на выставке показали фото-картину
>как Мик облизовал большой палец ноги у чернокожей
>вокалистки Лайзы Фишер на глазах у обалдевших
>Лужников в 98-м, то это бы точно прибавило перцу
>экспозиции и укрепило имидж эпатажного Джегерра!
Могу продать фотки именно с Московского концерта в Луже прям есть 4 кадра как Джаггер облизывает пальцы без проблем. Вопрос сколько колобашек?)))))))
Re: Есть только Мик
Автор:
Грузчик
Дата:
12.04.11 23:53:45
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2sergey ROLLING STONES:
4 кадра как Джаггер облизывает
>пальцы без проблем. Вопрос сколько колобашек?)))))))
А отдельно пальцы есть?
Re: Есть только Мик
Автор:
sergey ROLLING STONES
Дата:
13.04.11 00:01:30
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Грузчик:
>2sergey ROLLING STONES:
> 4 кадра как Джаггер облизывает
>>пальцы без проблем. Вопрос сколько колобашек?)))))))
>А отдельно пальцы есть?
строго для тех кто с колобашками только. А в связи что их у вас нету извините вы в полном пролете))))))
Re: Есть только Мик
Автор:
Андрей Хрисанфов
Дата:
13.04.11 15:04:33
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
У кого репродукции найдутся, всенепременно сбросьте их Алинке Гонорар. Пожалуйста.
Re: Есть только Мик
Автор:
ИГОРЬ
Дата:
13.04.11 15:20:49
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Simon:
>Ольга Свиблова...
Я тоже это слышал. Посмотрела бы эта дурра на себя со стороны. Ценительщица пикселей мля
Re: Есть только Мик
Автор:
Андрей Хрисанфов
Дата:
13.04.11 15:35:34
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Фотограф, который мыслит пикселями, - это не фотограф, это фотожаббер какой-то! Дагер и Ньепс без пикселей обходились как-то, и Картье-Брессону они на фиг не упёрлись, а ей вот вынь да положь? "что за диво издалёка" (с) ?
Re: Есть только Мик
Автор:
kinski
Дата:
13.04.11 15:54:05
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
)))
Re: Есть только Мик
Автор:
kinski
Дата:
13.04.11 15:54:53
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
)
Re: Есть только Мик
Автор:
Datsun
Дата:
13.04.11 17:33:52
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Simon:
>Ольга Свиблова, заявила, что: "Все фотографии
>Битлз вместе взятые не дадут даже одного пикселя
>той фотогеничности, которая есть у Мика Джаггера".
Да и бог с ней - женщина не в теме.
Завидую москвичам - кроме синих ведерок есть,что посмотреть.
Re: Есть только Мик
Автор:
Rollover
Дата:
13.04.11 17:38:41
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Datsun:
>2Simon:
>>Ольга Свиблова, заявила, что: "Все фотографии
>>Битлз вместе взятые не дадут даже одного пикселя
>>той фотогеничности, которая есть у Мика Джаггера".
>Да и бог с ней - женщина не в теме.
>Завидую москвичам - кроме синих ведерок есть,что посмотреть.
Сюда загляните - и Мик, и Кит, и Элмо))) :
https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=17923&cfrom=1&showtype=0&cpage=1
Re: Есть только Мик
Автор:
kinoved
Дата:
13.04.11 17:48:32
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Simon:
>Любопытно, что директор Мультимедиа арт-музея
>и музея «Московский дом фотографии», Ольга Свиблова,
>заявила, что: "Все фотографии Битлз вместе взятые
>не дадут даже одного пикселя той фотогеничности,
>которая есть у Мика Джаггера". ;))) Сам лично
>слышал это по ТВ.
То, что говорит Ольга Львовна, нужно делить на 10, как минимум. Говорить она вообще любит - ей сам процесс удовольствие доставляет, но мыслями свою речь не догоняет, это факт. Я уже больше двух лет подрабатываю в "МДФ" и знаю, как к ее монологам на любые темы относятся в самом музее :)))
(До сих пор с содроганием вспоминаю, как туда на работу устраивалась: мне на собеседовании была прочитана лекция часа на полтора обо всем на свете, включая маму Ольги Львовны. Когда я в полном обалдении наконец вышла из кабинета, кто-то из сотрудников прокомментировал: "Что-то слишком быстро." Я еще тогда подумала, что издевается. Ан нет!)
Re: Есть только Мик
Автор:
Rollover
Дата:
13.04.11 17:50:15
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2kinoved:
(До сих пор с содроганием вспоминаю, как туда
>на работу устраивалась: мне на собеседовании была
>прочитана лекция часа на полтора обо всем на свете,
>включая маму Ольги Львовны. Когда я в полном обалдении
>наконец вышла из кабинета, кто-то из сотрудников
>прокомментировал: "Что-то слишком быстро." Я еще
>тогда подумала, что издевается. Ан нет!)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re: Есть только Мик
Автор:
Андрей Хрисанфов
Дата:
13.04.11 17:52:08
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Резюме: трепалыжница. Засим предлагаю вернуться к сабжу, т.е. к Микулушке )))
Re: Есть только Мик
Автор:
matura
Дата:
13.04.11 18:14:46
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2kinoved:
Искренне Вам сочуствую. Надеюсь, что эта тетка во время своей жизнедеятельности на работе не требует от своих подчиненных вызвать "на коврик" солнце или там дождь, что пошли или взошли не вовремя.
А с Битлс - придет скоро какая-нибудь фотовыставка Битлс, она гордо заявит, что ВСЕГДА была уверена в БЕЗУСЛОВНОЙ фотогеничности Битлс с детства и в любом возрасте. Так что Мик - не подходи! Но только тогда.
Re: Есть только Мик
Автор:
Сергей Холодилов
Дата:
13.04.11 19:00:36
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Да, "пиксель фотогеничности" - это сильно. Новая единица измерения?
Re: Есть только Мик
Автор:
Сергей Холодилов
Дата:
13.04.11 19:02:02
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Грузчик:
>2sergey ROLLING STONES:
> 4 кадра как Джаггер облизывает
>>пальцы
Только с отпечатками языка и пальцев Мика, подтвержденных сертификатом. Иначе не катит.
Re: Есть только Мик
Автор:
zappa2000
Дата:
13.04.11 20:08:12
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Мик окончательно превратился в гламурное дерьмо...
Re: Есть только Мик
Автор:
Грузчик
Дата:
13.04.11 21:48:53
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Сергей Холодилов:
>Только с отпечатками языка и пальцев Мика, подтвержденных
>сертификатом. Иначе не катит.
Да в пролёте я:-((
И главное обидно что без тебя (меня) всё решили.
Страницы:
1
|
2
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности