Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Lost Lennon Tapes
/ Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Мы помним
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
DruidFCSM
(36),
andrewfitis
(37),
/lEHHOH
(43),
Fat Aunt Agata
(52),
Evd111
(55),
oolala007
(61),
Motya-Zhuk
(64),
VMTs
(75),
Alex Zakharov
(76)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
Odin
(7),
mcfloat
(13),
Vzeroshik
(14),
alex-a
(14),
7alex
(14),
Волли
(14),
tomat
(18),
McCashka
(21),
хх вуман
(21),
Zub Zub
(21),
abu-Daria
(24),
Alex Zakharov
(24),
Сергей Устенко
(24)
Показать всех
Последние новости:
17.10
Борцы сумо воссоздали обложку альбома «Abbey Road»
17.10
Мартин Барр из Jethro Tull выпустит автобиографию в ноябре
17.10
Ушёл из жизни гитарист и вокалист группы Kiss Эйс Фрейли
14.10
Rhino Records выпустит альбомы T. Rex и Yes на катушках
14.10
Стив Хау из Yes выпустит кавер-версии песен Боба Дилана
14.10
Найден актер на роль Брайана Эпстайна в фильмах о Битлз
13.10
Кейт Буш совместно с художниками разработала благотворительный проект для War Child
... статьи:
11.10
Интервью с Дэвидом Бедфордом, автором книги "Liddypool: Birthplace of The Beatles"
08.10
John Lennon Estate выпустил новый видеоклип "Sunday Bloody Sunday" и новый бокс-сет "Power to the People"
04.10
После полувека музыки c Yes, Джон Андерсон рассказывает обо всем, от футбола до фей
... периодика:
22.09
Александр Беляев. Последнее интервью
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07
Концерт Пола Маккартни в Париже
Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя
Тема:
Джон Леннон - общественная деятельность
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя
Автор:
Beatles.ru
Дата:
21.03.09 15:07:44
Цитата
Мир получил бы шанс, если бы все последовали совету Джона и Йоко и не вылезали из постели. В честь сороковой годовщины свадьбы с Джоном Йоко Оно хочет получить от всего мира подарок – фанаты должны будут повторить их знаменитый “Bed-in”, прошедший во время медового месяца.
Битл и художница-авангардистка сочетались браком в Гибралтаре 20 марта 1969 года, и несколько дней спустя появились в амстердамском отеле «Хилтон», где провели неделю в постели, и, одевшись в пижамы, общались с прессой на темы мира во время войны во Вьетнаме.
«Медовый месяц в постели» продолжился в конце мая, в монреальском отеле, и группа друзей, куда входили Томми Смазерс, Аллен Гинзберг и Тимоти Лири, помогла Леннону записать песню, которая быстро стала общемировым антивоенным хитом -“Give Peace a Chance.”
Мир до сих пор не избавился от войн, и Оно предприняла поиск среди американских журналистов и в Интернете: она просит молодоженов повторить их с Джоном опыт и прислать фото и истории на сайт imaginepeace.com.
Годовщина свадьбы Джона и Йоко отмечается во всем мире. Музей Джона Леннона недалеко от Токио проводит специальное музыкальное мероприятие под названием «В Дни Свадьбы», а монреальский музей изящных искусств с помощью Оно планирует открыть выставку, посвященную канадскому «bed-in», что обещает ввести это событие в контекст.
Амстердамский «Хилтон», увековеченный в песне «Битлз» “The Ballad of John and Yoko”, впервые проводит публичные экскурсии на тему «Bed-in»; ночь в номере обходится в 2400 долларов.
Вся эта суета кажется чрезмерной, но это достойная дань уважения Леннону и Оно, которые знали толк в хорошей рекламе и не боялись выглядеть глупо, скандально и наивно, если дело того стоило.
Во время «бед-ина» в монреальском отеле Королевы Елизаветы Леннон сравнил проповедь мира с продуктом вроде мыла – «его необходимо продавать и еще раз продавать».
«Если бы это принесло пользу, мы с Йоко с удовольствием были бы клоунами для всего мира» - сказал когда-то Джон.
Конференции «bed-in», появившиеся в разгар движения «власти цветов», многими тогда расценивались – да и сейчас расцениваются – как хиппистская чушь. Но через пять месяцев после записи “Give Peace a Chance” Пит Сигер провел двухсотпятидесятитысячную антивоенную демонстрацию в Вашингтоне – и песня стала протестом против насилия во всем мире. Эти конференции также внушили рок-н-роллу чувство большей ответственности.
Можно провести явную параллель между Джоном и Йоко, которые использовали свою известность, чтобы говорить о мире, и Концертом для Бангладеш Джорджа Харрисона; к этому же ряду примыкают шоу Live Aid Боба Гелдофа и Боно, ставший мировым знаменем борьбы с бедностью.
Леннон погиб почти тридцать лет назад, но тех, кто может представить себе мир во всем мире, не так уж и мало – а значит, Баллада о Джоне и Йоко продолжается.
Джер Хестер, NBCBayArea.com
https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=4831
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
Corvin
Дата:
21.03.09 15:07:45
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Однозначно, одно из знаковых событий, случившееся 40 лет назад.
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
JohnLenin
Дата:
21.03.09 16:42:04
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Corvin:
>Однозначно, одно из знаковых событий, случившееся
>40 лет назад.
Джон с Йоко даже предложили начать с 1970 года отсчёт новой эры - Эры После Мира - и объявили 1970-й год - Годом Первым этой новой эры...
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
игорь комсомоленко
Дата:
21.03.09 18:35:46
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Мне очень нравится "Баллада Джона и Йоко"!Чувствуется,что с любовью в сердце писал эту песню Джон,ведь она во время медового месяца записывалась и он так хотел быстрее её выпустить,чтоб поведать всему миру о своей любви к Йоко,что не стал дожидаться Ринго (в фильме снимался) и Джорджа,который был за границей, и вдвоём с Полом записали эту классную песню!
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
JohnWLennon
Дата:
21.03.09 20:55:24
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
она просит молодоженов повторить их с Джоном опыт и прислать фото и истории на сайт imaginepeace.com.
))))))
интересно посмотреть, что из этого получится...как это называют сейчас? флэшмоб?
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
VeeJayMan
Дата:
22.03.09 00:02:12
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Corvin:
>Мир получил бы шанс, если бы все последовали
>совету Джона и Йоко и не вылезали из постели.
По моему Джон говорил не обо всех, а конкретно об американской армии.
2Corvin:
>Можно провести явную параллель между Джоном и
>Йоко, которые использовали свою известность, чтобы
>говорить о мире, и Концертом для Бангладеш Джорджа Харрисона.
Ну ничего себе параллели... Харрисон с друзьями конкретно помогал голодающим перечисляя средства от концерта, в котором Джон участвовать отказался. А "лёжка" по отелям - это чистая самореклама, в которой Йоко имела большой опыт.
2Corvin:
>Годовщина свадьбы Джона и Йоко отмечается во
>всем мире.
Празднуют не все, кто-то плачет... Творчество в этот период у Джона было то ещё: "Джон... Йоко... Джоон... Йоокоо... Джооон... Йооокооо... Джоооооонннн... Йооооокооооо..." и тд. 22 мин 38 сек (Wedding Album)
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
Corvin
Дата:
22.03.09 00:41:20
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Здесь вопрос, чья именно акция принесла наибольшую пользу. В частности, не все средства, собранные на концертах для Бангладеш, дошли до адресатов.
-------------------------
The concert raised US$243,418.50, which was given to UNICEF to administer. Sales of the DVDs and CDs of the concert continue to benefit the George Harrison Fund for UNICEF.
However, there were complaints about the high price of the album and allegations that there were delays in money from the album sales being sent to help the Bangladesh refugees. Allen Klein, then an executive at Apple Corps insisted the company made no money from the album or film and was only recovering its advertising and production costs. However New York magazine reported in 1972 that some of the proceeds remained unaccounted for. Klein denied it and sued the magazine for $150 million in damages.
According to a 2 June 1985 article in the Los Angeles Times, by 1985 nearly $12 million had been sent to Bangladesh for relief. However, the money was tied up in an Internal Revenue Service escrow account for 11 years because the concert organisers had not applied for tax-exempt status.
In a 1980 interview John Lennon (who did not participate in the concert) opined that benefits are "always rip-offs" and regarding the question where the money from the Bangladesh concert went, commented: "I can't even talk about it, because it's still a problem. You'll have to check with Mother [Yoko], because she knows the ins and outs of it, I don't. But it's all a rip-off."
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Concert_for_Bangladesh#Funds_and_controversy
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
JohnWLennon
Дата:
22.03.09 00:55:04
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2VeeJayMan:
это в общем-то всего лишь перевод текста,но мне действительно больше смахивает на пиар-акцию бабушки Йоко. по старым, проверенным ГОСТам..))
>2Corvin:
>>Можно провести явную параллель между Джоном
>и
>>Йоко, которые использовали свою известность,
>чтобы
>>говорить о мире, и Концертом для Бангладеш Джорджа Харрисона.
>Ну ничего себе параллели... Харрисон с друзьями
>конкретно помогал голодающим перечисляя средства
>от концерта, в котором Джон участвовать отказался.
тут похоже подразумевается ещё и концерт в Торонто и несколько других мирных акций от Леннонов, имевших место до Бангладеш.
с деньгами за "Бангладеш" всё не так просто, кроме самой прекрасной идеи и её музыкального воплощения - Харрисон такого натерпелся и наглотался, что зарёкся на всю оставшуюся жизнь "воевать за мир", чего не скажешь о Джоне, который до конца 72-го "тянул лямку"...
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
VeeJayMan
Дата:
22.03.09 13:48:16
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2JohnWLennon:
>тут похоже подразумевается ещё и концерт в Торонто
>и несколько других мирных акций от Леннонов, имевших
>место до Бангладеш.
>с деньгами за "Бангладеш" всё не так просто,
>кроме самой прекрасной идеи и её музыкального
>воплощения - Харрисон такого натерпелся и наглотался,
>что зарёкся на всю оставшуюся жизнь "воевать за
>мир", чего не скажешь о Джоне, который до конца
>72-го "тянул лямку"...
Ну что подразумевается, автор не объясняет. А что касается денег за Бангладеш, то это к налоговым органам. И "лямка" Джона это с большой натяжкой, т.к. это явно его напрягало, сплошной бег в мешках чтобы угодить Йоко (а что поделать - это любовь). Но на роль "героя рабочего класса" он не тянул, ни происхождением ни взглядами. Лично я называю всю эту псевдо-политическую возню "йокизмом", Йоко подобную деятельность вела и до Леннона.
И может кто объяснит, какое такое мировое значение имела эта "лежка" в постелях? И почему мировая общественность должна отмечать дату свадьбы Джона и Йоко, как какое-то "знаковое событие"?
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
JohnWLennon
Дата:
22.03.09 16:31:08
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2VeeJayMan:
>2JohnWLennon:
>>тут похоже подразумевается ещё и концерт в Торонто
>>и несколько других мирных акций от Леннонов,
>имевших
>>место до Бангладеш.
>>с деньгами за "Бангладеш" всё не так просто,
>>кроме самой прекрасной идеи и её музыкального
>>воплощения - Харрисон такого натерпелся и наглотался,
>>что зарёкся на всю оставшуюся жизнь "воевать
>за
>>мир", чего не скажешь о Джоне, который до конца
>>72-го "тянул лямку"...
>Ну что подразумевается, автор не объясняет.
а что там обьяснять, если автор говорит "использовали...чтобы говорить о мире" концерт в Торонто он же как раз Лайв Пис ин Торонто..
А
>что касается денег за Бангладеш, то это к налоговым
>органам.
налоговые это как бы постфактум, а до них всё-таки Джордж, человек всю свою прежнюю жизнь опасавшийся налоговиков и скупердяй по жизни, и его поверенно-доверенные разгильдяи.
И "лямка" Джона это с большой натяжкой,
>т.к. это явно его напрягало, сплошной бег в мешках
>чтобы угодить Йоко (а что поделать - это любовь).
так потому и "лямка"..)))
>Йоко подобную деятельность вела и до Леннона.
вроде не была замечена в каких-либо политических акциях до свадьбы с Джоном?..
>И может кто объяснит, какое такое мировое значение
>имела эта "лежка" в постелях? И почему мировая
>общественность должна отмечать дату свадьбы Джона
>и Йоко, как какое-то "знаковое событие"?
в теме "карикатуры на Битлз" была старая карикатура, где тогдашние лидеры - Брежнев. Мао, Де Голль и т.д. лежат в постели с Джоном и Йоко. вот и мировое значение...))))
а годовщинная волна пошла от голландцев к Ёке и дальше кругами
к нынешним молодожёнам. нормально, почему бы нет, отмечают же годовщины бомбёжки Хиросимы и Нагасаки...
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
VeeJayMan
Дата:
22.03.09 20:01:41
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2JohnWLennon:
>отмечают же годовщины бомбёжки Хиросимы и Нагасаки...
Понравилось!!!
2JohnWLennon:
>вроде не была замечена в каких-либо политических
>акциях до свадьбы с Джоном?..
От акций по "разрушению искусства" до политических акций один шаг. Был бы муж подходящий...
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
K_A_O_S
Дата:
22.03.09 21:36:44
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
день свадбы можно отмечать хотя бы из за замечательной баллады о Джоне и Йоко.
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя - обсуждение
Автор:
VeeJayMan
Дата:
23.03.09 00:10:53
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2K_A_O_S:
>день свадбы можно отмечать хотя бы из за замечательной
>баллады о Джоне и Йоко.
Это надо обмывать 30 мая!
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя
Автор:
Corvin
Дата:
30.03.09 11:39:46
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Самые невероятные невесты на звездных свадьбах
Участник группы The Beatles Джон Леннон и дочь состоятельного бизнесмена Йоко Оно поженились на Пиренейском полуострове 20 марта 1969 года. Через несколько дней после свадьбы Пола Маккартни и Линды Истман. Йоко была творческим человеком. Она точно не та женщина, которая может появиться на свадьбе в традиционном длинном платье и фате.
Белые гольфы, футболка, мини-юбка, широкополая шляпа и огромные темные очки в завершение образа. Собственно, даже странно, что Йоко пришла на свадьбу в таком «правильном» костюме. На обложке альбома Two Virgins, например, и она, и Джон предстали и вовсе обнаженными.
http://www.pssp.ru/style-wedding/1810-samye-neveroyatnye-nevesty-na-zvezdnyx-svadbax.html
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя
Автор:
Costa Costella
Дата:
05.04.09 00:02:40
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Corvin:
>
http://www.pssp.ru/style-wedding/1810-samye-neveroyatnye-nevesty-na-zvezdnyx-svadbax.html
Гы!%) Там Дита фон Тиз похожа на одну нашу местную поклонницу "Аквариума" )))
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя
Автор:
Dmitry Klychkov
Дата:
11.10.09 10:45:06
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
А познакомились они вот здесь 43 года назад(почти), 9-го ноября 1966 года, тогда это была Indica Gallery, т.ч. баллада как таковая на 3 года постарше песни будет... Кстати, не очень-то просто было найти этот дом, даже зная адрес... Эх, Лондон, удивительный город! Пожалуй в конце 60-х центр вселенной находился именно в Лондоне, это потом Джон и Йоко забрали его с собой в Нью-Йорк... Если честно, более красивой пары, чем эти двое, не видел... И хоть Йоко старше моей мамы на несколько месяцев, годы не отбирают у неё красоту, даже в 76 она красивей всех красивых... эх, как бы сейчас они с Джоном смотрелись!
Re: Баллада о Джоне и Йоко – 40 лет спустя
Автор:
JOHSEL
Дата:
11.10.09 10:59:39
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2VeeJayMan:
И "лямка" Джона это с большой натяжкой,
>т.к. это явно его напрягало, сплошной бег в мешках
>чтобы угодить Йоко (а что поделать - это любовь).
>Но на роль "героя рабочего класса" он не тянул,
>ни происхождением ни взглядами. Лично я называю
>всю эту псевдо-политическую возню "йокизмом",
>Йоко подобную деятельность вела и до Леннона.
>И может кто объяснит, какое такое мировое значение
>имела эта "лежка" в постелях? И почему мировая
>общественность должна отмечать дату свадьбы Джона
>и Йоко, как какое-то "знаковое событие"?
я тоже не считаю эту датой знаковой до такой степени, чтобы её отмечать. .и кто это придумал? йоко? скорее всего.. не удивилась бы..))
2VeeJayMan:
>От акций по "разрушению искусства" до политических
>акций один шаг. Был бы муж подходящий...
вот-вот:)))
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности