Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
10.10. Москва. The Beatles Festival
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Ad Libitum
/ Мелкотемье
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Мы помним
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Mikich22
(27),
Lesya
(36),
gniknuss
(41),
Mr.Tambourine Man
(50),
Rick&Backer
(50),
Max 66
(60),
nabon
(64),
nolans
(64),
monter7
(66),
ganapataja
(75)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
egoktis
(5),
Superkot
(15),
igrok99
(16),
Igor 63
(17),
od74
(18),
уоллес
(18),
Impaler
(20),
akash
(23)
Показать всех
Последние новости:
08.08
«Вот из каких нот складывается этот удивительный аккорд»: как один человек с помощью математики разгадал главную гитарную загадку Битлз
08.08
Появились первые фото Сирши Ронан в образе Линды Маккартни
07.08
На Эбби-роуд снимут сцену для фильмов Сэма Мендеса о Битлз
07.08
Умер Пол Свон, участник технической команды Маккартни
07.08
PHIX и Битлз представили куртку в стиле эпохи «Rubber Soul»
07.08
Музыкальный критик Билл Уаймен представил рейтинг песен Битлз в новой книге
07.08
Умер продюсер Уильям Орбит
... статьи:
07.08
Интервью Пола Маккартни Амелии Димольденберг
04.08
Бьорк: “В воздухе витают разительные перемены”
01.08
Интервью Пола для ЮТуб канала The Rest is Entertainment
... периодика:
14.07
Пол Маккартни сделал трибьют The Beatles на свадьбе Тейлор Свифт
17.02
СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09
Александр Беляев. Последнее интервью
Мелкотемье
Страницы:
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
Еще>>
Тема закрыта модератором
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Мелкотемье
Автор:
Mux. Бирюков (nECKAPb)
Дата:
29.05.02 17:57:08
Ни к кому ничего личного, но... как-то всё кислее и кислее на форуме. То ли всё уже обсудили, то ли в тёплое время не до дискуссий, но всё меньше и меньше интересных тем. Либо повторы, в десятый раз, давно уже обсужденного, либо темы с названиями, которые даже открывать неохота. "Машина времени!!!" - какая Машина времени?... Мимо. "Что бы Вы хотели изменить в музыке" - Зачем? Почему? Ничего бы не хотел... Мимо. "Я - гитара" - А я нет. Мимо...
Или это всё создаётся ради статистики? Между тем некогда интересные, но по той или иной причине зависшие темы под грузом наваливаемого сверху мелкотемья стремительно проваливаются вниз, откуда их уже вряд ли кто-то извлечёт.
Re: Мелкотемье
Автор:
papan
Дата:
29.05.02 18:56:05
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Михаил,полностью с тобой согласен.Причины вижу в следующем:отсутствие Лемона и общее весеннее отупление,сказывающееся и в других сферах жизни.Я напр. ощущаю полную апатию,не радует даже приближающийся ФУТБОЛ.Думаю,что часть вины должны взять на себя опытные битломаны,не предлагающие интересных тем.У меня это плохо получается,что кажется интересным,не находит отклика.Статистика-мне кажется,что рейтинги точно надо ликвидировать,они у некоторых вызывают нездоровую реакцию .Надеюсь,что все это временно.Извиняюсь за малосвязность-мозги еле ворочаются.
Re: Мелкотемье
Автор:
Lenna
Дата:
29.05.02 18:57:53
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Уважаемый Михаил.
Если вы считаете, что какая-то особо важная и интересная тема погибла под тяжестью других тем, то у вас всегда есть возможность ее вытащить на свет.
Если кто-то поднял тему, то возможно она ему не кажеться мелкой.
А может быть вы сам какю-нибудь интересную тему предложите.
Re: Мелкотемье
Автор:
Александр Панин
Дата:
29.05.02 19:48:05
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Хорошую тему придумать - тоже непросто. А люди разные - у каждого своя тема может быть, особенно учитывая различные возрастные группы. Думается, что многие проблемы с потоплением интересных тредов решатся с разделением форума.
Re: Мелкотемье
Автор:
Ая
Дата:
29.05.02 21:34:45
Сообщить модераторам
|
Ссылка
А по-моему просто раз на раз, день на день и пост на пост не приходится. За 6 лет модерирования мэйл-листа пришла к такому твёрдому убеждению. И вообще, what goes up, must come down -- но и наоборот тоже ;)
Re: Мелкотемье
Автор:
Brian
Дата:
29.05.02 23:03:08
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Вот Вам, Михаил Бирюков и пример ерунды....
Лично я стараюсь создавать ИМЕННО ТЕ ТЕМЫ,КОТОРЫЕ МНЕ КАЖУТСЯ ИНТЕРЕСНЫМИ.
Вот Вы, например указали мою тему "Что вы хотели изменить в музыке Битлз". Разве это не интересно? И если да то почему?
Плохая тема или хорошая-определяется кол-вом пришедших на неё сообщений. Плохие темы как раз очень быстро тонут и никому не мешают.
Re: Мелкотемье
Автор:
Художница
Дата:
29.05.02 23:43:39
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Brian, поддерживаю Вас.
Г-н Бирюков, если что-то не интересно Вам, то это не значит, что совсем не интересно. Не занимайтесь "нудизмом" :)
Re: Мелкотемье
Автор:
John Lennon Knows Your Name
Дата:
30.05.02 00:41:13
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Дорогой Михаил!
Конечно ощущается отсутствие Лемона, ощущается отсутствие СизиФа и Ваша усталость тоже чувствуется.
Я продолжаю по мере сил и возможностей реагировать на окружающие события, но диалог или полилог (что еще лучше) предусматривает наличие более, чем одного собеседника.
Я вот недавно в другом формуме прочел изречение, что форум существует пока существует хотя бы один человек, который пишет в него сообщения.
Мне представляется это в корне неверным - критическая масса далеко не один - это по крайней мере 4-5 более и менее единомышленников.
То у Вас не вызыват интересы темы нашего юного друга Брайана - наверно закономерно, для каждого возраста несколько иные интересы, иначе зачем мы жили столько времени - надо было же хоть сколько-нибудь поументь ... или по крайней мере приобрести опыта.
Предельная демократичность института форума в принципе порождает этот парадокс - кажется пишут, пишут, пишут много, но вопрос не сколько пишут, а кто пишет.
Мне опять-таки по возрастным, очевидно, соображениям (пусть Брайан и столь же юная Художница не найдут здесь ничего для себя оскорбительного) интереснее читать то, что пишете Вы, Лемон, Корвин, Леобакс, Дед-Алекс, Джош, но Вы же не пишете.
Вот и Папан впал в весеннюю депрессию, что с Вами всеми делать ... непонятно.
Re: Мелкотемье
Автор:
John Lennon Knows Your Name
Дата:
30.05.02 00:48:03
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Да, я хотел отметить, Михаил, что последнее время одним из основных "столпов", на которых стоит форум, является Ая.
Спасибо ей огромное за неиссякаемую энергию, за ее роль Вишну-Вседержителя.
Ом Шанти, Ая
Re: Мелкотемье
Автор:
Mux. Бирюков (nECKAPb)
Дата:
30.05.02 02:17:57
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Lenna и JLKYN: Я жду вдохновения :) Как оно придёт, так и тема родится.
Brian: Я же сразу оговорился - ничего личного. Касательно именно этой темы - я не понимаю, что может понадобиться менять в музыке Битлз. И зачем. Это ж всё равно что Джоконде очки пририсовывать.
Судить темы по количеству комментов на неё - это всё равно, что судить музыку по цифрам продаж. Развивать мысль не буду, и так всё на поверхности.
Художница: Хорошо б, однако ж, чтоб и нам, "нудистам", интересно было.
Re: Мелкотемье
Автор:
Монстр66
Дата:
30.05.02 10:12:54
Сообщить модераторам
|
Ссылка
А мне кажется, все вполне нормально. Люди разбились по интересам и обсуждают себе свои темы. Кто-то гитары, кто-то Интервидение. Вот лично я сейчас открываю для себя Бич Бойз образца 64-65, слушаю их супер вещь I DO, восторгаюсь текстом песни Be Truе To Your School, да только кому это интересно? Или, например, мне бы было интересно обсудить новый отвратительный, с моей точки зрения, памятник Б.Ш. Окуджаве на Старом Арбате, и услышать мнения уважаемых инет-друзей, но, опять же, не поднимать же тему памятника в битловском форуме?
Re: Мелкотемье
Автор:
Монстр66
Дата:
30.05.02 10:21:18
Сообщить модераторам
|
Ссылка
А вот то, что тема Lulu + Paul никого не интересует, это жалко. Не так часто Пол поет с кем-то в дуэте
Re: Мелкотемье
Автор:
СизиF
Дата:
30.05.02 11:08:15
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Встречаются два приятеля. Давно не виделись.
- Закуривай.
- Не курю.
- И что, может и не пьешь?
- Не пью.
- А девочки?
- Да жены хватает.
- А как же ты расслабляешься?
- А я не напрягаюсь.
Сограждане, не надо напрягаться и выдавливать из себя темы, мы же не на работе. Действительно интересные темы не рождаются каждый день. Будем ждать ниспослания свыше :-)
Re: Мелкотемье
Автор:
MargoLennon
Дата:
30.05.02 13:47:48
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Михаил, мне, например, не кажутся интересными темы о аккордах, и гармониях в песне. Может быть потому, что я не играю на гитаре (только ф-но). Но лично мне интересными кажутся практически все темы. У всех людей разные вкусы.
Make love not war
mARGO
Re: Мелкотемье
Автор:
MargoLennon
Дата:
30.05.02 13:51:35
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Кстати, насчет "все обсудили".
на форуме уже было больше 2000 тем. Поэтому сейчас придумать что-то новое довольно сложно.
Тем более чтобы это было интересно ВСЕМ без исключения форумцам. Дерзайте, может у вас получится?
mARGO
PS До вашей темы на форуме хотя бы появлялись новые темы. А теперь нет никаких - ни хороших ни плохих. На мысль не наводит?
Re: Мелкотемье
Автор:
Mux. Бирюков (nECKAPb)
Дата:
30.05.02 13:56:05
Сообщить модераторам
|
Ссылка
МаргоЛеннон, Вы мне льстите, переоценивая степень моего влияния на форум.
Re: Мелкотемье
Автор:
Сироткиндт
Дата:
30.05.02 13:56:23
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Дорогие друзья, за все время пребывания на форуме, а скоро будет полгода, я создал очень незначительное количество тем, и в основном они не пользовались популярностью, за исключением организации Северной Встречи, чему я очень рад. Дело мне кажется не в темах, а в общении. Мы делаем выводы о людях, обитающих на форуме, с кем-то общаемся, кого-то недолюбливаем, но в результате этого мы все представляем собой замечательный, сложный, интереснейший организм, существование без которого только внутри самого себя, было бы уже и скучным и нелепым.
Дорогой Михаил, желаю Вам оптимизма и открытости, тогда и жизнь не будет скучна и бодрости прибавится!
Re: Мелкотемье
Автор:
papan
Дата:
30.05.02 15:21:56
Сообщить модераторам
|
Ссылка
MargoLennon*** Неужели никогда не возникало желания поиграть любимую музыку хотя бы на ф-но(кстати,Ваш однофамилец весьма жаловал этот инструмент)? Я,к примеру,в Ваши годы битлов на баяне наяривал.
Re: Мелкотемье
Автор:
Alexei Perel
Дата:
30.05.02 15:27:49
Сообщить модераторам
|
Ссылка
to Margo: dyk wed temi o garmonii i akkordah woobsche prakticheski ne zatragiwalis...k moemu glubokomu sozhaleniyu i nedoumeniyu. Goworit o muzike bez muziki?
Re: Мелкотемье
Автор:
Corvin
Дата:
30.05.02 15:31:55
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Михаил - мне кажется что дело тут, кроме всего прочего, и в стилистике сайта & форума. Все же мы вольно или невольно ограничены темами, связанными с Битлз, которые, в свою очередь ограничены эрудицией собеседников.
Может быть ситуацию исправит рост сайта (новые форумы, новые разделы...)
Re: Мелкотемье
Автор:
Mux. Бирюков (nECKAPb)
Дата:
30.05.02 16:26:13
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Corvin: Речь ведь вовсе не о том, чтобы уйти из тематики "про Битлз". Тем более в рамках форума давно уже обсуждаются смежные темы ранней степени приближённости - и это тоже неплохо. Речь - о масштабах тем, может быть об уровне обсуждения. Можно ведь о Битлз общаться сколь угодно информативно и интересно, хотя, возможно, и менее обильно.
Страницы:
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
Еще>>
Тема закрыта модератором
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности