12.03 Юлий Буркин, автор книги "Осколки неба, или Подлинная история Битлз" - интервью № 2

Страницы (1316): [<<]   58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 |  Еще>>
Берегись!
Re: Хоккей (шайбу! шайбу!)
Автор: Alice Cooper   Дата: 18.01.10 21:08:52
Сообщить модераторам | Ссылка
А тем временем наш славный "Автомобилист" ведет в матче с грозным московским "Динамо"! Счет после 2-го периода 2:4 в пользу уральцев! АВТО - ВПЕРЕД!!!!
Здорово!
Автор: Alice Cooper   Дата: 18.01.10 21:59:43
Итоговый счет матча - 2:5 в пользу Авто!!! :)))))))))) Молодцы ребята, так держать!
Улыбка
Автор: Андрей Федорняк   Дата: 19.01.10 10:07:49
2JohnWLennon:

>эхма, "кто-нибудь" про двоих ваших ультрас, умеющих
>читать по слогам, это слишком оптимистично...)))

Вообще-то мы договаривались (в футбольной теме, правда) толерантно относиться к командам-соперницам и их болельщикам. Это ведь не специализированный фанатский сайт. Или болельщики ЦСКА не желают присоединяться к конвенции?
А так, вообще, для справки - болельщиков "Спартака" в России примерно в полтора раза больше, чем у ЦСКА. Например, такая ссылка:
Так что если у СМ два ультрас, то у ЦСКА в лучшем случае - один в компании друга-инвалида (без руки, без ноги, без глаза и без достоинства ;)
Сообщение
Автор: JohnWLennon   Дата: 19.01.10 11:43:07
2Андрей Федорняк:

>2JohnWLennon:
>>эхма, "кто-нибудь" про двоих ваших ультрас,
>умеющих
>>читать по слогам, это слишком оптимистично...)))
>Вообще-то мы договаривались (в футбольной теме,
>правда) толерантно относиться к командам-соперницам
>и их болельщикам.

Андрей, в общем-то это был шутливый диалог и fab, надеюсь, не принял ничего на свой личный болельщицкий счёт.
Ну и Вы, взрослый человек, должны таки отличать болельщиков от экстремистов, а речь, напомню, зашла об ультрас именно в контексте возможного отмщения за социальные различия и причисляя этих уродов (надо ли напомнить про свастики и рассистские лозунги?) к болельщикам вы немного погорячились.)))

>Так что если у СМ два ультрас, то у ЦСКА в лучшем
>случае - один в компании друга-инвалида (без руки,
>без ноги, без глаза и без достоинства ;)

да ради Б, хоть ни одного, я не обижусь..)))
Здорово!
Автор: JohnWLennon   Дата: 19.01.10 11:53:16
до чего же приятный вечер накануне Крещения и удачно складывающаяся неделя...)))
ЦСКА в гостях громит Локо, небогатые рижане наказывают Магнитку, а впереди напряжённые казанцы и измочаленый торпедами Спартак.)))

Улыбка
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 19.01.10 11:58:13
Победил ЦСКА -крупно обыграл Локомотив в Ярославле,победил и Спартак.
Улыбка
Автор: Alice Cooper   Дата: 19.01.10 13:15:44
18 января 2010 года
С МОСКОВСКИМ «ДИНАМО» – ПО МАКСИМУМУ

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» в завершение своего турне обыграли в Москве «Динамо» – 5:2 (2:2, 2:0, 1:0). Таким образом, наша команда взяла максимум очков у знаменитого столичного клуба (встреча первого круга в Екатеринбурге принесла успех хозяевам – 3:1).
Отметим, что сегодняшним вечером «Автомобилист» забросил пять шайб – столько же, сколько в пяти предыдущих матчах вместе взятых! Второй гол (его записал на свой счет Александр Стрельцов) стал сотым для нашей команды в чемпионате КХЛ.
В целом же турне «Автомобилиста» получилось достаточно удивительным: екатеринбуржцы обыграли в основное время двух лидеров, но по всем статьям уступили двум командам из нижней части таблицы. Первый и последний матчи вполне могут претендовать на звание лучших у «Автомобилиста» в нынешнем сезоне, второй и третий – худших. Если говорить о набранных очках, то 6 из 12 – это, несомненно, очень неплохой результат.

«Динамо» (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:5 (2:2, 0:2, 0:1). 18 января, Москва. Малая спортивная арена «Лужники». 4000 зрителей.
Судьи: Одиньш, Балодис, Эглитис (все – Рига).
«Динамо» (10): Еремеев (Бирюков, 32:40, 59:05-59:43 – п.в.); Рахунек (2) – Денисов, Вышедкевич (2) – Житник, Марков – Воробьев, Плеханов; Вейнхандль (2) – Гудлер – Комаров (2), Калюжный – Харью – Умарк (2), Шитиков – Непряев – Авцин, Макаров – Крысанов – Толпеко.
«Автомобилист» (14): Франскевич; Отмахов – Гроть, Словак (4) – Дубровин (2), Телюкин (2) – Воронов, Довгань – Ступин (2); Субботин – Бушуев – Никонцев, Гулявцев (2) – Сарваров – Ситников (2), Казионов – Чистяков – Жмакин, А.Стрельцов – Калачик – Фадеев.
Шайбы забросили: 1:0 Вышедкевич (Харью, Умарк, 02:45, бол.), 2:0 Вейнхандль (Гудлер, Рахунек, 07:57, бол.), 2:1 Жмакин (Чистяков, 11:03), 2:2 А.Стрельцов (Калачик, 14:03), 2:3 Субботин (Бушуев, 27:18), 2:4 Гулявцев (Ситников, Сарваров, 32:40, бол.), 2:5 Бушуев (Гулявцев, Ситников, 59:43 – п.в.).

Перед матчем «Автомобилист» вновь испытывал кадровые сложности в атаке. В результате место одного из форвардов в четвертом звене занял номинальный защитник Фадеев. Начало игры сложилось крайне неудачно для гостей: к восьмой минуте – три удаления подряд, и два гола в ворота Франскевича. Трудно сказать, как развивались бы события дальше, сохранись счет 0:2 хоть сколько-нибудь продолжительное время. Но екатеринбуржцам удалось быстро нанести ответный удар. Сначала Жмакин удачно завершил выход «два против одного», а спустя ровно три минуты Стрельцов броском с острого угла застал врасплох Еремеева. Гости заметно приободрились, и второй период прошел уже в равной борьбе. Но если голкипер «Автомобилиста» Франскевич отвел все угрозы от своих ворот, то его визави Еремееву сделать подобное не удалось. Бушуев точным пасом нашел открывшегося на пятачке Субботина, и тот в ближнем бою перехитрил голкипера, а затем Гулявцев реализовал численное преимущество, послав шайбу в сетку из круга вбрасывания. Сразу после этого Еремеев уступил место в воротах Бирюкову.
В начале заключительного периода динамовцы атаковали очень опасно, но вновь отличился Франскевич. В дальнейшем же игра выровнялась, и замена Бирюкова шестым полевым игроком на последней минуте выглядела, скорее, жестом отчаяния. За 17 секунд до сирены в пустые ворота динамовцев влетела пятая шайба! Призы лучших игроков матча получили екатеринбуржец Жмакин и москвич Толпеко.

Пресс-конференция (Интернет-сайт ХК "Динамо" М)

Марек СИКОРА, главный тренер «Автомобилиста»:
–Я очень рад победе в конце тяжелой поездки. Последние две игры мы проиграли крупно. С начала матча я боялся, что будет повторение предыдущих встреч, когда хозяева забили два гола. Мы удачно сравняли счет. Быть может, решающий момент был, когда «Динамо» не забило при игре пять-на-три. Второй и третий периоды мы сыграли отлично. Я очень доволен и поздравляю команду с победой.
–Как удалось перестроить команду после первого периода, что во втором и третьем вы сыграли так надежно?
–Мы играем за счет организации игры в обороне, и сегодня у нас получилось. В последних играх нападающие не забили ни одного гола, а сегодня повезло. Тем более, что мы провели беседы после предыдущих поражений. К тому же, мы забили легкие голы. 2:1, 2:2. Настроение стало лучше. Психология очень важна в нашем виде спорта.
Андрей ХОМУТОВ, главный тренер «Динамо»:
–Играли только до счета 2:0. Когда забили вторую шайбу, подумали, что матч будет легким. Когда «Автомобилист» сравнял счет, игра повернулась в другую сторону. Соперник добавил в скорости, хорошо двигался, а мы не смогли перестроиться, хотя пытались, старались. Команда соперника сыграла очень организованно в обороне, не дала нам вылезти из углов. Мы очень много сил теряли в углах, играли без бросков, опасных моментов практически не было. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за эту игру. Постараемся побыстрее забыть ее и будем готовиться к следующей игре.
Здорово!
Автор: Олег Игоревич Мокряков   Дата: 19.01.10 17:07:16
2Alice Cooper:

>Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» в завершение своего турне обыграли в Москве «Динамо» – 5:2

УРА!
Вот это да!!!
Автор: Alice Cooper   Дата: 19.01.10 17:26:57
Олег Игоревич Мокряков

Не знал, что ты за "Автомобилист" болеешь :) Думал, ты равнодушен к хоккею, ан нет :)
маклен

Конечно я доволен! Ты бы на моем месте разве не был бы рад? К сожалению видео этой игры посмотреть не довелось, поскольку на сайте КХЛ была только текстовая трансляция, что даже немного удивило.
Ирония
Автор: JohnWLennon   Дата: 19.01.10 18:11:41

>Олег Игоревич Мокряков
>Не знал, что ты за "Автомобилист" болеешь :)
>Думал, ты равнодушен к хоккею, ан нет :)

имхо, Олег Игоревич скорее неравнодушен к Динамо...))))
Сообщение
Автор: Alice Cooper   Дата: 19.01.10 19:20:09

>имхо, Олег Игоревич скорее неравнодушен к Динамо...))))

Ну если судить по месту текущего проживания... трудно гадать. Я вообще не припомню постов Олега в этой теме.
Сообщение
Автор: JohnWLennon   Дата: 19.01.10 19:40:12

>>имхо, Олег Игоревич скорее неравнодушен к Динамо...))))
>Ну если судить по месту текущего проживания...
>трудно гадать. Я вообще не припомню постов Олега
>в этой теме.

всё просто: Динамо = милиция. делов-то...))))
Подмигиваю
Автор: маклен   Дата: 19.01.10 20:48:39
Кстати ,спартак всю Москву переиграл!!! Вот где собака зарыта!
Ну ,а твой родной авто получил заслуженную победу!
"Нам очков не жалко"
Сообщение
Автор: Олег Игоревич Мокряков   Дата: 19.01.10 21:12:39

эх вы!
)))))))))
знаете, как тяжело было переживать 70-е - 80-е, когда Автомобилист изредка поднимался с последней строчки Высшей лиги, а как-то раз совсем из неё вылетел! Или забыли уже? ;)

>вылетел! Или забыли уже? ;)

Ну я-то положим все это прекрасно помню! Что делать, Автомобилисту зачастую приходилось играть на выживание, как впрочем и большинству клубов из провинции в советские времена. Сейчас ситуация изменилась и хочется верить что изменится она в лучшую сторону и на Среднем Урале.
Сообщение
Автор: samoilo   Дата: 20.01.10 18:34:18

>2Alice Cooper:
>эх вы!
>)))))))))
@@@@@@@@@@@@@@@
В самом конце далекого-предалекого 68-го московские армейцы перепились дружно отмечая ДР своего тренера Тарасова, в а на следующий день продули в полупустом столичном Дворце ЦСКА "Автомобилисту" 0:6 вызвав тем самым просто взрыв язвительных комментариев со стороны болельщиков конкурирующего с ЦСКА "Спартака". Первый гол в том матче как счас помню забил некий Рем Мендубаев...
Сообщение
Автор: samoilo   Дата: 20.01.10 18:47:59
Случайно набрел на одном из североамериканских сайтов на такой вот шедевр:
Клёвая комбинация, правда на льду команды какой-то из низших лиг, типа ECHL. Просто жжет взаимодействие двух нападающих в правом круге вбрасывания. Номеру 7 у дальней штанги осталось только клюшечку подставить...