Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Elvis Costello

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
bimbo (35), Diana (38), Narmo (44), AtOma (47), logovo66 (50), Bazuka3 (57), bignick (63), faa (65), faa1 (65), paks (74)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
SKP2000 (8), Lev- (11), Ch_nik (12), Cadence (16), Gagarin (18), susanin (18), mr_tesla (18), Beatles4 (19), Dark Sweet Lady_14 (19), pintelou (20), Manjushri (22), Искра (22), beatleSon (22), Пог (23), Иннокентий (23), Elicaster (23)

Последние новости:
11.06 Адам Палли рассказал о разном стиле фильмов Сэма Мендеса о Битлз
11.06 Маккартни рассказал, что посвятил «Momma Gets By» сильным матерям
11.06 Маккартни рассказал о создании «The Boys of Dungeon Lane»
11.06 Маккартни обошёл Джорджа Майкла и Барбру Стрейзанд по числу альбомов №1 в Британии
11.06 Барри Манилоу рассказал, что во время болезни слушал Битлз
11.06 Питер Эшер — невероятный человек, который был везде: «Секрет прост»
10.06 Пол Мескал и Барри Кеоган снялись на яхте для сцен к фильмам о Битлз
... статьи:
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Elvis Costello

Тема: Elvis Costello

Ответить Новая тема | Вернуться в MG
Здорово!
Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 03.07.03 00:08:11
Цитата
Мне кажется несправедливым, что этому замечательному артисту на форуме не посвящено ни одной темы (по крайне мере, мне найти при всём желании не удалось).

Всем известен факт сотрудничества Элвиса (в девичестве Declan Mac Manus) с Маккартни. Согласно книге Росса Бенсона, в совместном написании песен с Элвисом Пол улавливал отголоски времён работы с Джоном - "Я писал какие-то романтические строчки, а Джон всегда подпускал язвительные замечания".

На самом деле, язвительность и сердитость являются наиболее характерными чертами сольного творчества Костелло. Кроме того, его творчество настолько разнопланово, что практически каждый альбом выдержан в разной стилистике - от пост-панка через кантри к джазу!

Лично мне наиболее в творчестве Костелло наиболее симпатичны балладные вещи, поскольку именно в них в полной мере раскрывается вся красота его голоса.

Я бы посоветовал к прослушиванию следующие альбомы (если сможете достать):
1.Elvis Costello and The Attractions - Imperial Bedroom (1982, диск спродюсировал Geoff Emerick, если это вам о чём-нибудь говорит)
2.Elvis Costello and The Brodsky Quartet - The Juliet Letters (1993, гениальный диск, состоящий из песен-писем, в каждой из которых рассказывается новая история; изумительный вокал, который и не снился Полу!)
3.Elvis Costello with Bill Frissel - Deep Dead Blue (1995, концертник с джазовым гитаристом - неплохо, но на любителя)
4.Elvis Costello with Burt Bacharach - Painted From Memory (1998, превосходный, красивейший диск баллад в джазовом стиле)

А ещё Элвис обручён с Дианой Кролл - ослепительно красивой джазовой вокалисткой-пианисткой. Вот ведь lucky bastard, а?! :-)))
***
Да, если кто-нибудь располагает информацией о творчестве Элвиса Костелло, поделитесь, пожалуйста!
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Pataphisist   Дата: 03.07.03 02:07:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Дайана Кролл очень похожа на Шэрон Стоун.
Жаль, что ее инструмент (фортепиано) не предполагает низкого положения камеры.
Иначе, все мы давно бы уже выстроились в очереди за презервативами.
Костелло тоже человек достойный нашего внимания.
Если он не снился Полу (сие не является фактом, поскольку Пол не публиковал полное собрание сновидений), то с Полом он играл, что мы имели счастье лицезреть.
А вот Костелло видели лично в различных сериалах.
Есть такое подозрение, что Полу не снилось:
1. Дуэт с Кларой Румяновой в 12 серии "Ну, погоди",
2. Квинтет с Бойз Ту Мен.
3. Секстет с первой пятеркой "Нью Джерси Дэвилз".
Полу вообще до хрена чего не снилось, из чего вовсе не следует, что ему должен сниться вокал Костелло.
Хотя, безусловно, Костелло ему нравится.
Из чего следует. что Костелло сильно повезло, и нам тоже.
А вы знаете, что...  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 03.07.03 09:01:15   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Pataphisist:
Убедительно прошу в следующий раз просто пройти мимо темы и не писать всякую чушь, пожалуйста.

Если в информации о себе Вы указали свой настоящий возраст, то для своих лет Вы ведёте себя слишком глупо.
Здорово!  
Re: Elvis Costello
Автор: Lenka   Дата: 03.07.03 09:11:40   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Очень понравился Spike (на котором отметился и Маккартни)
Ироничная ухмылка  
Re: Elvis Costello
Автор: Walrus   Дата: 04.07.03 13:18:08   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Bluesman:
Pataphisist просто немного шуткует и за это, по-моему, не надо его сильно ругать.
У меня имеется пара альбомов Костелло и The Attractions (Trust и THIS YEAR'S MODEL). Держу их у себя не потому что тащусь от творчества Костелло, а так - для коллекции (держу в уме их сотрудничество с Маккартни). Нравится вещь "Love for Sale", в остальном же и голос и манера исполнения не по мне.
Муз. критики постоянно пишут восторженные рецензии альбомов этого исполнителя, в муз. обозрениях же его не жалуют, называя стиль исполнения довольно жалким пост-панком.
Диск "Elvis Costello and The Brodsky Quartet - The Juliet Letters" как-то попадался мне на глаза, но я решил, что это чисто симфиническая музыка и не стал его покупать (может и зря).
А вы знаете, что...  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 04.07.03 14:01:34   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Walrus:
Боже упаси ругать человека, в два раза превосходящего меня по возрасту... Я просто недоумеваю.

А что касается Костелло, то лично мне добрая половина его творчества кажется полной дрянью. Потому что мне больно слушать, когда человек с превосходным исполнительским даром и редкими вокальными данными исполняет песни без мелодии, с рваным ритмом и истерическим вокалом. Такой, к примеру, последний его альбом When I Was Cruel - я с трудом смог дослушать диск до конца, мне там не понравилась ни одна песня...

Мне к творчеству Костелло пришлось подходить очень выборочно, но те отдельные альбомы, которые я в итоге приобрёл - все жемчужины. "Письма Джульеты" - это вообще sequence for voice and string quartet, вещь на любителя, но когда/если ей проникаешься, то понимаешь, какое это чудо. Что-то среднее между оперой и опереттой, где голос Элвиса выступает как самостоятельный музыкальный инструмент. Удивительно, кстати, что Костелло, не имея специального вокального образования, демонстрирует на этом альбоме практически оперную школу вокала (поэтому я и написал, что Маккартни бы так спеть не смог).

Вот такой длинный ответ.
Я тащусь!  
Elvis Costello
Автор: Грибушин Сергей Иванович   Дата: 04.07.03 14:06:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
На мой взгляд, "So Like Candy" - одна из лучших рок-баллад вообще. Но в целом творчество Костелло несколько однообразно (что типично для панка, а поэтому и для пост-панка и новой волны, из которой вышел Костелло).
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Pataphisist   Дата: 05.07.03 00:41:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Уважаемый Bluesman,
мне абсолютно безразличен ваш возраст (уверяю, не заглядывал). Но, вероятно, вы учились уже в те времена, когда ежедневно учителя не сообщали вам, что Пушкин не увидел, Толстой недопонял, а Достоевский недоглядел. Если бы такое случилось с вами, вы наверняка бы разделили мою идеосинкразию к фразам вроде "Полу не снилось".
Кстати, Костелло я люблю. И не только с Маккой, но и без. И последнюю пластинку, и с Brodsky quartet. Все это у меня есть.
Не принимайте близко к сердцу. Я просто, действительно, не знаю, что снилось Полу, а что не снилось, впрочем, как и в случае с Костелло.
Терпеть не могу категорических высказываний, особенно, когда речь идет о великих. Даже если кого-то природа наделила большим диапазоном, нежели другого, на мой взгляд, это никак не характеризует его как музыканта.
А что касается квинтета и секстета, разве я соврал?-))))))))))))
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: stvol   Дата: 05.07.03 01:47:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Brutal Youth Элвиса ( Костелло ) тоже хороший . Кстати , просматривал в журнале Rolling Stone 100 лучших альбомов восьмидесятых годов.
Costello & The Attraction встречается раз 5 .
А вы знаете, что...  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 07.07.03 00:33:10   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Pataphisist:
С Вашего позволения оставим в покое подробности получения мною образования.

Вообще-то я считал, что большинству людей известно, что фраза "Полу и не снилось" является метафорой. Специально для Вас могу пояснить, что смысл её - "Полу не удалось бы создать подобное". Как видите, данная фраза не является его характеристикой как музыканта, а только как вокалиста - как я уже сказал, объективно более ограниченного по диапазону, чем Костелло. Поэтому лично мне обидно высокомерное отношение Пола к Элвису (выражавшееся во фразе "Он хороший фон для меня").

И наконец, если Вы действительно являетесь противником "категорических высказываний", то можете воспользоваться иными способами продемонстрировать это, нежели пошлыми высказываниями о Дайане Кролл.
А вы знаете, что...  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 07.07.03 00:35:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Грибушин Сергей Иванович:
Категорически не согласен с высказыванием об "однообразности творчества". Создание музыки в абсолютно разных жанрах (см. мой первый пост) однообразностью назвать никак нельзя.

2 Pataphisist:
С Вашего позволения оставим в покое подробности получения мною образования.

Вообще-то я считал, что большинству людей известно, что фраза "Полу и не снилось" является метафорой. Специально для Вас могу пояснить, что смысл её - "Полу не удалось бы создать подобное". Как видите, данная фраза не является его характеристикой как музыканта, а только как вокалиста - как я уже сказал, объективно более ограниченного по диапазону, чем Костелло. Поэтому лично мне обидно высокомерное отношение Пола к Элвису (выражавшееся во фразе "Он хороший фон для меня").

И наконец, если Вы действительно являетесь противником "категорических высказываний", то можете воспользоваться иными способами продемонстрировать это, нежели пошлыми высказываниями о Дайане Кролл.
Я тащусь!  
Re: Elvis Costello
Автор: Грибушин Сергей Иванович   Дата: 07.07.03 08:29:38   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Dear Bluesman:
Возможно, я неточно выразился. Я имел в виду то, что его песни (т.е., так сказать, мэйнстрим его творчества) звучат несколько однообразно. Думаю, аранжировки, выдержанные в более или менее схожем ключе, являются авторской концепцией.
Круто!  
Re: Elvis Costello
Автор: Walrus   Дата: 07.07.03 08:58:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Насчет диапазона Маккартни:
По-моему, к примеру в takes Besome Mucho, Пол спел по крайней мере не хуже Паваротти, да и хотябы Oh Darling! одна, чего только стоит.
Вымученная улыбка  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 07.07.03 22:28:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Грибушин Сергей Иванович:
Понял Вас. Согласен.

2 Walrus:
Знаете, у многих матерей бывает такой синдром - они считают, что их ребёнок - самый гениальный. Примерно такой же синдром часто наблюдается у музыкальных фанатов. Вот - пожалуйста: у Маккартни диапазон как у Паваротти... Без комментариев.

Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Pataphisist   Дата: 08.07.03 02:52:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Bluesman
На самом деле, мне часто нравятся ващи высказывания, и вы имеете полное право считать мои строчки о Кролл пошлостью. Извиняюсь.
Ваше мнение о том, что снилось Полу,я имею такое же право считать пошлостью, несмотря на то, что вы думаете, что это метафора.
Оставим Полу Полово, Костелло - Костеллово, мне - мое, а вам ваше. Если я вас обидел, я искренне сожалею. Не хотел. Напротив, с удовольствием буду читать ваши высказывания.
ИМХО, думаю, что на одного музыканта уровня Пола приходится десятка три классных музыкантов уровня Костелло. Наверно, я ослеплен. Но это мое мнение. И не Костелло, а Пол выбирал, с кем ему играть. И в том, что он выбрал МакМануса, есть некий знак судьбы и близости этих музыкантов.
Поэтому еще раз говорю: я очень обиделся на вашу формулировку и сказал глупость. Не обижайтесь.-)))))))))))))))))
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Lenka   Дата: 08.07.03 09:50:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Может, вернемся к теме?
Вот сейчас в "Легионе" лежат альбомы Костелло с бонус-дисками - двойные.
Что это за издание? стоит покупать? Если допустим, Spike мне понравился очень, песня The Other Side of Summer тоже (хотя когда-то альбом This Year's Model был сочтен скучным и затерт чем-то доугим), стоит ли брать Mighty Like a Rose? и не взять ди двойной, потому что для двойного цена вполне приемлемая
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Pataphisist   Дата: 09.07.03 01:10:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Слушаю сейчас The Julliet Letters. Здорово!
А вы знаете, что...  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 09.07.03 19:04:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Pataphisist:
В конце концов, главное - что Вам тоже нравится Костелло. Поэтому с моей стороны никаких обид.

2 Lenka:
Вот тут довольно полная информация по переизданию Mighty Like a Rose:
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00006LJ6Y/ref=pd_sim_music_1/104-1366183...
Особенно советую обратить внимание на помещённые ниже на странице рецензии слушателей. На амазоне также можете узнать насчёт всех других переизданий альбомов Костелло и заодно сравнить цены. Скажу только, что японские переиздания стоили дороже, чем на амазоне.

Дополнительные материалы на переизданиях - это демо-записи, акустические и концертные версии. К сожалению, сам ничего не могу посоветовать по поводу этого альбома, поскольку я его не слышал. Согласно амазону, some of the music is experimental (including brass, strings, and effects seemingly inspired by the Beatles' "Revolution No. 9").

Буду Вам очень благодарен, если Вы расскажете о тех альбомах Костелло, что Вы слышали. Я уже писал, что меня в его творчестве интересует только балладная составляющая. Поэтому если что-то посоветуете - будет здорово.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Pataphisist   Дата: 09.07.03 19:40:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Bluesman
Очень рад.
Кстати, а почему вам не нравится последний Элвис?
Я так на него запал.-))))))))))
А вы знаете, что...  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 09.07.03 23:54:23   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Pataphisist:
Последний не нравится потому, что я на альбоме не заметил ни одной красивой или запоминающейся мелодии. Всё очень резко и жёстко (кстати, на амазоне именно такая характеристика последнему альбому дана) - это мне не по вкусу.

Я вообще-то "запал" на Элвиса после того, как услышал в саундтреке Notting Hill песню She (уже впоследствии выяснилось, что песня принадлежит перу Шарля Азнавура!). Поэтому для меня теперь Костелло прежде всего - исполнитель красивых баллад. Знаю, что однобоко, но ничего не могу с собой поделать.

Если посоветуете ещё что-нибудь из него послушать - буду признателен.
Внимание  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 11.07.03 01:28:15   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Вот!

Меня только что осенило, чей вокал мне больше всего напоминает вокал Костелло - Роя Орбисона! Вот почему я не хочу слышать от Элвиса ничего, кроме баллад!

Психоанализ в одиночку, да и только!
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Pataphisist   Дата: 11.07.03 01:36:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ну, все-таки Костелло считают одним из родоначальников панка. А панк и баллады совместимы, но не всегда.
Он просто очень разнообразен, что, по-моему, говорит только за него.
А с Орбисоном что-то есть:-))))))))))))))))
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Lenka   Дата: 15.07.03 10:40:10   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Приобрела я все же Mighty Like a Rose. Хороший альбом.
Для пары знакомых, заходящих время от времени на форум, сообщаю, что на бонус-диске одна песня записана вместе с Chieftains.:-)


А вы знаете, что...  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 15.07.03 11:32:23   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
А ещё Костелло вместе с Дианой Кролл и Вилли Нельсоном исполняет песню Crazy на новом концертнике-трибьюте, посвяшённом 70-летию последнего.

Очень красиво и чувственно.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 17.06.04 23:25:13   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Two Costello Albums Set For September Two Costello Albums Set For September

Elvis Costello has set a Sept. 21 release date for the simultaneous release of two new albums. As first reported in April, a new rock album will be issued by Lost Highway, while "Il Sogno," his first full-length orchestral work, will emerge via Deutsche Grammophon.

Largely recorded at Sweet Tea Studios in Oxford, Miss., the as-yet-untitled rock album features Costello backed by his band the Imposters -- Attractions drummer Pete Thomas and keyboardist Steve Nieve and former Cracker bassist Davey Farragher.

The disc also includes guest appearances by Lucinda Williams and Emmylou Harris, who give voice to characters in the song "The Delivery Man." Also featured is pedal steel guitarist John McFee (Doobie Brothers), who previously appeared on Costello's 1977 debut "My Aim Is True" and 1981's "Almost Blue."

Produced by Costello and Dennis Herring (Modest Mouse, Throwing Muses), the album also features the song "Monkey to Man," recorded in Clarksdale, Miss., home to the Delta Blues Museum and often referred to as the birthplace of the genre.

The set will be the follow-up to 2002's "When I Was Cruel," his last album with the Imposters. The Island set debuted at No. 20 on The Billboard 200 and has sold 201,000 copies in the United States, according to Nielsen SoundScan.

As for "Il Sogno," it was recorded in 2002 by the London Symphony Orchestra after being originally commissioned by Italy's Aterballeto dance company for an adaptation of "A Midsummer Night's Dream."

"I was extremely surprised to be asked, I had little or no understanding of the world of dance," Costello says. "When asked 'Who is your favorite dancer?,' I replied honestly, 'Cyd Charisse.'"

"There are elements of humor [in the score]," he says. "When it came to writing music for the supernatural beings in the story, I thought it is only appropriate that they should be swinging faeries. However, there are also passages representing confusion, jealousy, anger and turmoil. These cues have the edges, angles that I go looking for in rock and roll but the way they are achieved is utterly different. I hope there are also moments of tenderness."

The ballet premiered in Bologna and was staged elsewhere in Italy before Costello began to adapt the score to a concert piece. Michael Tilson-Thomas conducted the London Symphony's recording, which features guest soloists drummer Peter Erskine and saxophonist John Harle.

Costello has plans to open Rotterdam, Holland's North Sea Jazz Festival with a July 8 performance at the Buhrmann Midsummer Jazz Gala. Nieve and the Metropole Orkest will join him for the performance of songs from Costello's 2003 solo album, "North," and other back-catalog tracks, as well as several unrecorded pieces.

The 52-member Metropole Orkest will reprise its performance with Costello July 13 when it makes its North American debut at New York's Lincoln Center Festival 2004. Costello will play the event two nights later with the Imposters, and on July 17 attend the continental premiere of "Il Sogno," performed by the Brooklyn Philharmonic. Nieve and Costello will also perform several songs accompanied by the orchestra during the second half of the evening's program.

Expanded reissues of "Almost Blue," the 1984 set "Goodbye Cruel World" and 1995's "Kojak Variety" will arrive Aug. 3 via Rhino. Costello is also featured performing "Let's Misbehave" on the soundtrack to the Cole Porter biopic "De-Lovely." Released Tuesday by Sony Music Soundtrax, the collection features Costello's new bride, Diana Krall, as well as Alanis Morisette, Sheryl Crow and Natalie Cole, among others.
Улыбка  
Re: Elvis Costello
Автор: MacRatt   Дата: 18.06.04 13:31:04   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Кстати, больше половины песен (7 из 12) на последнем диске Дайяны Кралл написаны Элвисом. Альбом великолепный, всем рекомендую :)
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 07.07.04 14:38:40   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Rhino Revamps Costello's 'Cruel,' 'Blue,' 'Kojak' Rhino Revamps Costello's 'Cruel,' 'Blue,' 'Kojak'

With the next trio of Rhino's Elvis Costello reissues around the corner, details have emerged about the extra content that will bolster 1981's "Almost Blue," 1984's "Goodbye Cruel World" and 1995's "Kojak Variety." Like each in the label's Costello upgrades, the titles boast the remastered original album on one disc and a full second disc of live cuts, B-sides, alternate takes and demo recordings.

Rhino and Costello have approached this reissue program not chronologically, but subjectively. The nature of the plan has allowed a stylistic examination of his oeuvre and his idiosyncratic penchant for exploring various genres. In the new round, due Aug. 3, the earliest and latest albums are linked as covers projects.

"Almost Blue," which peaked at No. 50 on The Billboard 200, is widely regarded as Costello's "country album." Although somewhat maligned at the time of its original release, Costello's treatment of such songs as Merle Haggard's "Tonight the Bottle Let Me Down" and the Jerry Chesnut-written/George Jones-popularized "Good Year for the Roses" has proven to be effective and enduring.

The second disc boasts more than 15 tracks not included on Ryko's 1994 version of the album. Among the newly appended cuts is a version of "Stranger in the House" with Jones and "We Oughta Be Ashamed" with Johnny Cash. Also new are live versions of "Girls Talk," "Motel Matches" and one-time B-side "Radio Sweetheart."

"Kojak Variety" -- the only title in this batch not among the albums revamped and reissued by Rykodisc in the early '90s -- was Costello's second album for Warner Bros. Although it was the follow-up to 1994's acclaimed "Brutal Youth," which found Costello reunited with the Attractions, only Attractions drummer Pete Thomas appears on the set. Such noted musicians as multi-instrumentalist Marc Ribot, guitarist James Burton, keyboardist Kevin Killen, bassist Jerry Scheff and drummer Jim Keltner comprise the backing band.

The album found Costello crooning such numbers as Screamin' Jay Hawkins' "Strange," Little Richard's "Bama Lama Bama," Bob Dylan's "I Threw It All Away" and the Kinks' "Days." The bonus disc comprises 20 tracks, including a version of the Beatles' "You've Got To Hide Your Love Away" and an alternate take of the album's Drew Baker/Danny McCormick blues classic "Pouring Water on a Drowning Man."

Collaborations include a take of "That's How You Got Killed Before" with the Dirty Dozen Brass Band (a version of which appeared on the latter's 1990 set "The New Orleans Album") and Gershwin's "But Not For Me" with renowned harmonica player Larry Adler.

Bridging the sets is "Goodbye Cruel World," an album of originals that is often reviled among the Costello faithful. Nonetheless, it reached No. 35 on The Billboard 200 and produced a hit single in "The Only Flame in Town," which features Darryl Hall. An alternate version and a live take of the song appear on the bonus disc.

The work of producers Clive Langer and Alan Winstanley has been blamed by Costello for the album's weaknesses, and the set's best cuts -- "The Comedians," "Inch by Inch," "The Deportees Club" -- have come across better when he's presented them in different live arrangements or when covered by others.

Among the bonus disc cuts are Costello's demos and live recordings of several more album tracks, seemingly seeking to prove that point. And it's probable that Costello's new liner notes -- exhaustive and unique to each title -- will further explain his contentions with the original album and defend his songs.

Other than Nick Lowe's appearance on "Baby It's You," a holdover from the Ryko edition, the only other guest appearance comes from another Langer/Winstanley-produced act: Costello covers Madness' "Tomorrow's (Just Another Day)" with the ska pop group's help.

As previously reported, Costello will simultaneously release two new albums Sept. 21 on two different labels. Lost Highway will issue an as-yet-untitled new rock album with the Imposters, while "Il Sogno," his first full-length orchestral work, will emerge via Deutsche Grammophon.
Предупреждение  
Re: Elvis Costello
Автор: Клим.   Дата: 07.07.04 16:43:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
ELVIS COSTELLOELVIS COSTELLO
Хочешь быть
Элвисом — будь им!



В начале 80–х обдолбанная панками старушка Англия беззастенчиво погружалась в бурные воды "новой волны", пуская разноцветные пузыри и обильно порождая сонмы новых групп и исполнителей, убийственно разнообразных и оригинальных. На щедро удобряемой почве могло появиться что угодно, любой самый изощренный монстр, разве что нового Элвиса пока не было (и слава Богу). Видимо, из–за неладов с музыкальным истеблишментом и желанием выделиться поязвительнее юный Declan Patrick McManus погребает свое звучное имя заживо, решив стать Элвисом с полугероической фамилией Costello, незаконно унаследованной от любимой бабушки.

Родился Declan в 1955 году, 25 августа, в Лондоне. Отец будущего музыканта руководил целой джаз–бэндом и приносил домой обильное количество популярной музыки в виде пластинок. Маленький McManus с детской непосредственностью полюбил рок–н–ролл, для него отождествляемый с THE WHO, BEATLES и KINKS (в его индивидуальном стиле сии приоритеты преобладают до сих пор). Отучившись в ливерпульском колледже положенное количество лет, парень решил отчего–то поработать компьютерным оператором, и эта профессия окончательно испортила ему зрение. (Зато теперь очки — "фирменный" опознавательный знак Элвиса.) По ночам он играл в клубах.
В 1974 году вернулся в Лондон и долго истязал себя и остальных в кантри–группе FLIP CITY. Поскольку песни для группы сочинял сам Элвис, вскоре он записал несколько километров пленки с разнообразными демо–записями. Пленка же, подобно лассо, расчетливо накидывалась на хрупкие шеи звукозаписывающих компаний; они же, ловкие и привыкшие, назло не попадались. Повезло, наконец, с Nick Lowe и Jake Riviera (будущий менеджер Элвиса. Он же и уговорил его сменить фамилию). Костелло отвели в студию и показали ему часы, отстегнув ровно сутки на запись первого альбома и предоставив для сопровождения группу CLOVER. Два сингла, так нигде и не прошумев, почили с миром. И тишина... Экстремально настроенный Элвис предпринял дикую и прекрасную попытку стать Кем–то: он взвалил на тощую юношескую спину усилитель Pignose и, приползши с ним к лондонскому отелю "Хилтон", начал отчаянно и громко орать странные и необычные песни. Он–то знал, что рядом проходит собрание всемогущих представителей CBS Records. Элвиса, конечно, вскорости арестовали, но контракт с лейблом он подписал. Все же наглость иногда помогает, как ничто.
Первый альбом с гордым названием "My Aim Is True" был издан в 1977 году на Columbia Records и незамедлительно обвешался ярлыками наподобие "лучший дебют в истории рока". Он был тепло принят "мэтрами" новой волны, панка и андерграунда за энергию и разъедающий, словно кислота, сарказм; критикам он нравился за аккуратность и новые музыкальные идеи, а "Rolling Stone" (журнал) с легкой руки назвал сие "Лучшим альбомом года". Костелло собрал аккомпанирующую группу THE ATTRACTIONS и изрезал почти всю Америку длительным турне.

Предупреждение  
Re: Elvis Costello
Автор: Клим.   Дата: 07.07.04 16:44:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Вторым альбомом был более "краеугольный" и популярный "This YearТs Model". Следующий проект Элвис хотел назвать "эмоциональным фашизмом", но резонно приказал себе остановиться на "Armed Forces", что также согласовывалось с его концепцией — идеей подсознательного фашизма, который лежит в основе политики и любви (ничего так...). Каким бы взрывоопасным альбом ни был, он попал в ТОР–10. Вскорости случилось пренеприятнейшее для юной и нестойкой карьеры Элвиса: в баре (Columbus, штат Огайо) Костелло упился до бело–ахинеической горячки, которую и начал пороть. Он принялся громко и публично отвешивать недвусмысленные расистские комментарии относительно двух великих американских музыкантов — Ray Charles и James Brown (можно, конечно, процитировать. Но стоит ли?). Инцидент был тщательно разжеван дотошной прессой и размазан по всем газетам и журналам. На протяжении нескольких лет Элвиса зверски долбали всем этим, но только спустя два десятилетия он щедро принес свои извинения...
Группа вернулась в Англию в неведении, смогут ли они попасть в США опять, и назло расшумевшейся общественности, жаждущей мести, крови, распятия и прочего, новый альбом назвали с убийственной иронией "Get Happy!". Направляясь по еще не остывшим следам успеха (особенно на "туманной" родине), Элвис выпускает "Almost Blue", запись в стиле кантри, культивирующую классические NashvilleТские стандарты. Но это скорей на любителя. В альбоме "Trust" Костелло довольно–таки неудачно и почти наугад попробовал вернуться в поп, но попытка не удалась, и с тех пор он взял себе за правило не возвращаться и не оглядываться, даже если очень хочется... В противовес всему очередное творение "Imperial Bedroom" был назван критиками поп–шедевром наравне чуть ли не с BEATLES и BEACH BOYS. Остальные же LP Костелло были уже обдуманно–взрослыми, ровными и менее амбициозными, но надолго музыкант, к счастью, не исчезал.
В 1986 году развалились группа Элвиса и его брак. С группой CONFEDERATES он записал альбомы "King Of America и "Blood & Chocolate", потом решил работать и выступать соло. Попутно женился на Caitin OТRiordan, бывшей басистке THE POGUES. 1989 год объединил Элвиса и Пола МакКартни на записи шедевра последнего под названием "Flowers In The Dirt", про который даже сняли документальный фильм, где рассудительный и консервативный МакКартни подолгу усердно хвалит Элвиса ласковыми и добрыми словами, разве что по головке не гладит...
В 1991 году вышел "Mighty Like A Rose", завершивший тотальный разрыв с прошлым, а в следующем проекте Костелло сработался с так называемым BRODSKY QUARTET (скрипочки там всякие...) и устроил рок–классический сейшн "Juliet Letters" (1993), источающий камерную музыку и нетипичные мелодии. Фанаты Элвиса либо обожают этот альбом, либо ненавидят. Хотя в общем любовь к этому исполнителю чаще всего столь же необычна, как и его музыка. Например, 1989 году во время турне к Элвису подошел парень с бешеным взглядом и старенькой гитарой Telecaster и смущенно протянул ее кумиру: он, оказывается, стащил инструмент у того, кто стащил его у Элвиса, еще в 1984 году... И принес обратно. Понимаете? Не слепой фанатизм, а даже чувства какие–то... Приятно. Хотя бедная гитарушка, 5 лет числившаяся в ранге святых, обладала некой мерзкой аурой, и Элвис впоследствии на ней почти не играл из личных соображений.
Предупреждение  
Re: Elvis Costello
Автор: Клим.   Дата: 07.07.04 16:45:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Этой осенью, густо и щедро осыпающейся золотыми, как листья, альбомами старых и любимых исполнителей (урожайный у них нынче период–то!), выходит многими ожидаемый новый альбом Элвиса Костелло, созданный в соавторстве с относительно пожилым автором некогда хитовых песен Burt Bacharach (ума не приложу, как правильно произносить его фамилию, чтобы никого не обидеть!). Дуэт незамедлительно воспели в пресс–кругах, триумфально анонсируя нечто о "двух величайших композиторах планеты"; вообще странно, почему ВСЕ журналисты так искренне и истерически радуются, когда кто–то с кем–то объединяется, независимо от пола и цели... Представьте себе: интеллектуальный поп–гений постпанка, антимонархист и идеалист с языком, обмотанным колючей проволокой, одетый, как Бадди Холли (это Элвис), и, с другой стороны, — немногословный и рассудительный пожилой джентльмент–полумиф, написавший кучу песен для разных исполнителей, в том числе и для самого Костелло. Burt Bacharach записал первый хит, когда Элвис, фигурально выражаясь, ходил под стол без вспомогательных видов транспорта, а когда хиты уже появились у Элвиса, звезда Берта уже малость потускнела, поистершись... Тем не менее "парочка" умиротворена и счастлива. Это главное.
Альбома называется "Painted From Memory", и амнезией, к счастью, музыканты пока не страдают. К счастью, это не совсем похоже на убийственную и новую черту музыки 90–х: Пол МакКартни, например, сочинил симфонию (и будет еще сочинять, что ему?). Пол Саймон — бродвейский мюзикл, Билли Джоел вот тоже грозится писать только классическую музыку... Жутко. Но 11 песен альбома этим не пахнут и не наводят на очевидно–немую тоску по уходящему в никуда времени. Костелло горд и безумно доволен, постоянно декларируя: "Это именно та запись, о создании которой я и мечтал. Мы по–разному работали над каждой песне: мы сыграли отлично... Берт обладает тонким чутьем мелодической формы, он знает, что паузы так же важны, как и звуки... Два дня мы записывались со струнным оркестром из 24 человек. Мы критиковали друг друга и многому научились. Реальнейший способ почувствовать это — послушать альбом. Я всего лишь хочу, чтобы он понравился людям... хотя и понимаю, что для того чтобы им по–настоящему насладиться, необходимо стать мной. А вам бы этого не очень хотелось, поверьте вы мне...". Посему позвольте Элвису Костелло быть самим собой, любите его таким, какой он есть, или не обращайте на него внимания вовсе: он не обидится. (Талантливых людей часто не понимают). Тем более что музыка его действительно стоит более чем пристального внимания и добротного прослушивания: если уж ты назвался Элвисом, будь им, держи марку, а заодно и гриф гитары до тех пор, пока ты еще можешь что–то прокричать, прохрипеть или прошептать тем, кому ты нужен.

Дискография Элвиса Костелло:
"My Aim Is True" (1977); "This YearТs Model" (1978); "Armed Forces" (1979); "Get Happy!" (1980); "TakinТ Liberties" (1980); "Ten Bloody Marys & Ten HowТs Your Fathers" (1980); "Trust" (1981); "Almost Blue (covers album)" (1981); "Imperial Bedroom" (1982); "Punch The Clock" (1983); "Goodbye Cruel World" (1984); "King Of America" (1986); "Blood & Chocolate" (1986); "Out Of Our Idiot" (1987); "Spike" (1989); "Mighty Like A Rose" (1991); "The Juliet Letters" (1993); "Brutal Youth" (1994); "Kojak Variety (covers album)" (1995); "All This Useless Beauty" (1996); "Extreme Honey — The Very Best" (1997); "Painted From Memory" (1998)

Татьяна ЗАМИРОВСКАЯ
Здорово!  
Re: Elvis Costello
Автор: Mux. Бирюков (nECKAPb)   Дата: 07.07.04 17:42:45   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Замечательный артист, очень интересный и непростой. За 30 лет творческой карьеры прогрессировал просто сказочно, от нехитрого гитарного паб-рока до работ, близких к жанру классического джаза и симфонической музыки - тут его как раз можно сравнить с Маккартни, но Костелло сложнее. Конечно, никакой он не панк, и никакой не исполнитель баллад. Он рок-исполнитель, в начале пути - в контекте своего времени, а затем и вне его, в контексте лишь собственной творческой индивидуальности, таланта.
Лично я по-настоящему распробовал его лишь теперь, на четвертом десятке, и очень этим доволен(хотя такие его классические песни, как Pump It Up, Oliver's Army, High Fidelity и некоторые другие мне нравились уже давно). И если брать рок как жанр, то такие артисты как Кинг Кримзон и Элвис Костелло - суть венец этого жанра. Большего, чем достигли в своих поисках они, из рока выжать, на мой взгляд, просто нечего; они расширили стилистически рамки рока настолько, насколько только возможно. Дальше - уже не рок, другая музыка.
Интересующимся рекомендовал бы все альбомы Костелло с 1977 по 1983 год, затем "Короля Америки" и "Кровь" (оба 1986), диск к Бродски-Квартетом "Juliet Letters" (1993), "All This Useless Beauty" (1996), результат сотрудничества с легендарным Бертом Бакара - "Painted from Memory" (1998) и его джазовую интерпретацию Биллом Фризеллом "The Sweetest Punch" (1999), и безусловно последний альбом "North". Предпоследний диск "When I Was Cruel" мне также кажется весьма интересным.
Большое спасибо Primal Scream за информацию о новых релизах Костелло.
Ну и до кучи поправим ряд неточностей. Костелло и Дайана Кролл не обручены, а скоро год уже как муж и жена. На последнем альбоме Кролл Костелло не писал песен, как таковых, но писал тексты на музыку Дайаны Кролл; результат, надо сказать, очень впечатляющий. Плюс Дайана Кролл исполнила одну из песен из более раннего репертуара Костелло.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Mux. Бирюков (nECKAPb)   Дата: 07.07.04 17:44:22   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сорри, не дописал почему-то - диск 1986 года называется "Кровь и шоколад (Blood & Chocolate)", конечно. Тысяча извинений.
А вы знаете, что...  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 14.08.04 16:48:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Очень приятно, что на форуме многие люди интересуются творчеством Костелло - ведь, что не говори, в нашей стране он стабильно и незаслуженно остаётся незамеченным.
***
Mux. Бирюков (nECKAPb) уже опередил меня, порекомендовав к прослушиванию "North", и мне остаётся только к нему присоединиться. На этом диске нет проходных песен, каждая песня иллюстрирует очередной этап в жизни человека: от потерянной любви, через отчаяние, к обретению любви новой. Это потрясающе красивый альбом, с минимумом инструментального оформления, где главным инструментом выступает голос Элвиса.

Для тех, кто предпочитает Костелло именно в его "балладной" ипостаси, могу также порекомендовать диск "All This Useless Beauty", где, кстати, присутствует ещё одна песня, написанная в соавторстве с Маккартни - Shallow Grave. Прекрасный альбом, с красивейшими мелодиями, которые явно берут свои корни в джазе и даже в классической музыке (интро в Poor Fractured Atlas, по-моему, идентично началу "Лунной Сонаты").

Что касается диска Дайаны Кролл, к песням которого Костелло, увы, написал только тексты - я предоставлю право восхищаться этим диском другим форумчанам, поскольку мне самому этот диск не пришёлся по вкусу (возможно, виной моя хроническая нелюбовь к женскому вокалу...).

И ещё: диск 1982 года "Imperial Bedroom" спродюссировал Джефф Эмерик. Вот и ещё одна точка соприкосновения с битлами.

Я с нетерпением жду выхода нового альбома (неклассического) и искренне надеюсь, что он не будет подобен "When I Was Cruel", потому что последний - это просто кошмар... Ну и уж совсем в глубине души буду надеяться, что когда-нибудь Элвис сподобится заехать с концертом в Россию. Это уже из разряда научной фантастики.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: john lee hooker   Дата: 14.08.04 17:37:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ну, почему же из научной: жену ж его очень хорошо принимали, и, говорят, ей здесь понравилось. Глядь, и Элвис решит до Рассеи проветриться.
Внимание  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 14.08.04 19:01:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ну да, как же! Для меня мерилом популярности того или иного музыкального персонажа всегда являлось наличие либо отсутствие его дисков на вездесущей Горбушке. Так вот, мадам Кролл там есть все альбомы, а Костелло - дай Бог если последний удастся найти...

Так что логика "если жена приезжала - приедет и муж" тут, боюсь, не сработает.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 15.09.04 10:32:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Costello Announces DVD Plans
Sep 14, 2004

Elvis Costello will tape a couple upcoming shows for a live DVD.

Costello's shows Friday (Sept. 17) at Memphis' Hi-Tone Cafй will be filmed for an upcoming video release. Costello and the Imposters' next album, The Delivery Man is due the following Tuesday (Sept. 21).
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 30.09.04 15:19:04   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Элвис Костелло пришел в такой ужас от антипиратского предупреждения ФБР, размещенного на его новом альбоме, что напечатал официальное отречение от него на каждом своем диске.Элвис Костелло пришел в такой ужас от антипиратского предупреждения ФБР, размещенного на его новом альбоме, что напечатал официальное отречение от него на каждом своем диске.
Предупреждение появилось на ряде новых альбомов после того как звукозаписывающая индустрия объявила войну нелегальному тиражированию ранее в этом году, но Костелло оно пришлось не по вкусу.
Рядом с печатью ФБР на каждом экземпляре своего альбома "Delivery Man", выпущенного на прошлой неделе, Костелло поместил свой комментарий: "Настоящий исполнитель не поддерживает следующее предупреждение. ФБР не обладает номером его домашнего телефона, и он надеется, что у них также нет вашего".
Болею  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 17.11.04 21:11:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Господа!
Если кто-нибудь имел уже удовольствие слышать два последних творения Элвиса - поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

Я пока своё оставлю при себе, поскольку хотелось бы послушать диски ещё хотя бы по одному разу. Иначе придётся сильно ругать. :-)
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Dvas Nickolas   Дата: 17.11.04 21:59:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Я пока "притормозил" и не брал. Значит, надо взять. Если что-то хвалят или ругают - это надо слышать.
А вы знаете, что...  
Re: Elvis Costello
Автор: Bluesman   Дата: 13.12.04 12:02:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ну что же, на мой призыв написать о последних работах Элвиса никто не отликнулся, так что придётся, видимо, самому.

"Delivery Man" - это альбом довольно резкий и громкий, в противовес предыдущему "North". Нарочито небрежно записанный, по музыке он лучше всего характеризуется названием одной из песен - "Bedlam". В абсолютном большинстве песен Элвис даже не поёт - орёт, и даже в немногочисленных балладах нащупать мелодию ему не удаётся.

Возможно, этот диск ценен как некое "возвращение к корням" или же символический плевок в лицо критикам и публике (в интервью относительно этого диска Элвис говорил "I don't give a fuck about critics... In fact, i don't give a fuck about the public, either. If they had known how to make music, they'd be performing now, not me."). Если же рассматривать его ценность в музыкальном плане - она представляется сомнительной.

Критика второго диска Элвиса, "Il Sogno" - балета по мотивам "Сна в летнюю ночь" - в равной степени может быть отнесена и к другим рок-музыкантам, пробовавшими силы на ниве классической музыки. Как правило, рок-музыканты недостаточно компетентны для того, чтобы аранжировочно мыслить не 4 инструментами, а 10 и более, поэтому результат получается бледный и весьма примитивный. К тому же, приходится всегда прибегать к чьей-то помощи для грамотного написания партитуры - поэтому авторство в любом случае приходится делить с каким-то профессиональным классическим музыканом.

У Костелло уже был около-классический опыт - с Brodsky Quartet, диск "The Juliet Letters", и он был весьма удачным и оригинальным: в рамках 3-4 минутных композиций мелодический дар Костелло раскрывался как нельзя лучше. "Сон" же получился очень скучным диском, и без дополнительного визуального ряда не воспринимается вообще.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: aleko   Дата: 06.01.05 18:11:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Уважаемые участники форума,

Признаюсь, я случайно забрел на форум, хотя и являюсь давним поклонником the Beatles. Однако, с особым интересом я слежу за творчеством Костелло. Ежедневно "обхожу" основные англоязычные сайты, ему посвященные.

Как же я был приятно удивлен, забредя на вебсайт "Mr.Postman". Оказывается, в России есть (кроме меня;-)) люди, интересующиеся его музыкой!

Я - его давний почитатель (с 1981). В моей коллекции имеются практически все его CD (за исключением "The Sweetest Punch"и "Il Sogno"). Почти 25 лет я преданно следовал за ним, безропотно принимая все его творческие "экзерсисы". Однако, самый последний - "Il Sogno" - я понять(и принять) не смог.

Понимаю, что бессмысленно спорить, бия себя в грудь, о достоинствах (или слабостях) того ли иного альбома Костелло. У каждого из нас свои предпочтения и вкусы. Тем не менее, рискну не согласиться с мнением некоторых участников касательно последеней работы Элвиса - "The Delivery Man". Лично меня как раз привлек его жесткий, шероховатый саунд, запись почти вживую. Также, на мой взгляд, там есть и мелодичные номера ("Nothing Clings Like Ivy", "Heart Shaped Bruise"), довольно легко запоминающиеся.

Еще одна тема, затронутая при обсуждении - возможность приезда Костелло в Россию. К сожалению, я, также как некоторые здесь, очень скептически оцениваю шансы на его гастроли. Во-первых, будем реалистами, его поклонники в Москве исчисляются если не единицами, то, в лучшем случае, несолькими десятками. Во-вторых, Э.Костелло посетил Россию (Ленинград) в качестве туриста в конце 80-х и пережил неприятные минуты в аэропорту Ленинграда, когда таможенники задержали его (по сути обвинив в контрабанде) и с пристрастием допрашивали. Судя по всему, эти воспоминания до сих пор живы в нем.

Буду рад продолжить обсуждение творчества Костелло вместе с вами.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Mux. Бирюков (nECKAPb)   Дата: 06.01.05 18:46:30   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
aleko: "Il Sogno" пока не слышал, и, честно говоря, побаиваюсь - я очень настороженно отношусь к симфоническим экзерсисам рок-музыкантов, и вообще, в симфонической музыке есть своя классика, и лучше слушать, по-моему, её.
"The Delivery Man" прослушал пока дважды; мнение пока что двоякое, но диск показался мне небезынтересным. Возможно, то, что он раскрывается не сразу, в дальнейшем будет говорить в его пользу - много уже было со мной таких случаев.
Одно могу сказать определённо - обязательно возьмите "The Sweetest Punch", это очень хорошая, на мой взгляд, пластинка.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: aleko   Дата: 08.01.05 10:19:39   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
nЕСКАРЬ: Спасибо за совет. Я не особый любитель джаза, но о творчестве Bill Frisell имею некоторое представление. К тому же в моей коллекции есть CD (по сути EP) "Deep Dead Blue" - совместная запись Costello и Фризелла (их выступление на South Bank Show, если не ошибаюсь, в 1995). Они исполняют некоторые стандарты и несколько песен Костелло, обработанные в стиле Фризелла.
Что касается "The Delivery Man", то, я думаю, Вы его "распробуете". Если Вам нравятся "Blood & Chocolate", "Brutal Youth", "King Of America" и "Almost Blue", то Вы его одобрите.
Кстати, было бы интересно ознакомиться с мнением посетитителй форума относительно "кантри-ответвления" в творчестве Костелло. На мой взгляд, "каверы", исполенные им на диске "Almost Blue" - вполне удачная интерпретация песен других исполнителей.
А вы знаете, что...  
Re: Elvis Costello
Автор: Jaroslavko   Дата: 22.02.05 11:50:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Известный музыкант Элвис Костелло (Elvis Costello) приглашен выступить на музыкальной конференции SxSW Music Conference, которая состоится в марте в Остине (штат Техас). Музыкант расскажет о своей карьере, а также ответит на вопросы публики.

Помимо Костелло, докладчиками на конференции также станут Шон Фэннинг - автор знаменитой программы по обмену музыки Napster, вокалист Led Zeppelin Роберт Плант (Robert Plant), бывший вокалист Beach Boys Брайан Уилсон (Brian Wilson) и певица Эрика Баду (Erykah Badu).

Конференция пройдет в рамках фестиваля South By SouthWest, анонсированного на 16-20 марта. На South By SouthWest также запланированы локальный кинофестиваль и "ярмарка талантов" - выступления пока малоизвестных, но перспективных молодых музыкантов. На South By SouthWest начинали свою карьеру Vines, Hiss и Jet - пользующие ныне большой популярностью коллективы.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Jaroslavko   Дата: 10.06.05 10:48:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Запись выступления Элвиса Костелло (Elvis Costello) и известной джазовой пианистки Мэриен МакПартленд (Marian McPartland), имевшего место в 2003-м году, будет выпущена отдельным диском. Музыкант исполнил под аккомпанемент пианистки несколько песен - «Almost Blue», «I'm in the Mood Again», «My Funny Valentine», «The Very Thought of You», «Gloomy Sunday» и «They Didn't Believe Me». В перерывах между исполнением музыканты обсуждали источники своего вдохновения и делили воспоминаниями об интеерсных жизненных ситуациях. Эти обсуждения также будут включены на диск.

Мэриен МакПартленд - хорошо известная джазовым поклонникам исполнительница и ведущая собственной программы на американском телевидении. Ее шоу «Piano Jazz» для джазовых фэнов - все равно что шоу Джулла Холланда для любителей рок-музыки. Мэриен каждую неделю приглашает к себе на программу популярных джазовых (и не только) артистов, вместе с которыми исполняет несколько их песен. Ранее в «Piano Jazz» гостили такие исполнители, как Арти Шоу, Берт Бакарак, Ширли Хорн и другие.

Несравненной Мэриен 87 лет. Попасть к ней на шоу мечтают самые именитые исполнители.

«Piano Jazz» с Элвисом Костелло будет выпущен 12 июля. В альбом войдет 17 «живых» треков.
@Music
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 26.08.05 10:07:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
ELVIS COSTELLO The Right Spectacle: The Very Best Of Elvis Costello – The Videos (2005 UK Region 0 PAL DVD featuring a collection of videos including material rarely seen since the release of the singles they supported plus 70 minutes worth of very rare archive footage – culled from an array of TV broadcasters from The Netherlands, Sweden and the UK along with what has to be one of the most surprising Easter Eggs you’re likely to ever see…, presented in digipak picture sleeve). ** released 05 September 2005 ** ELVIS COSTELLO The Right Spectacle: The Very Best Of Elvis Costello – The Videos (2005 UK Region 0 PAL DVD featuring a collection of videos including material rarely seen since the release of the singles they supported plus 70 minutes worth of very rare archive footage – culled from an array of TV broadcasters from The Netherlands, Sweden and the UK along with what has to be one of the most surprising Easter Eggs you’re likely to ever see…, presented in digipak picture sleeve). ** released 05 September 2005 **

1. (I Don’t Want To Go To) Chelsea
2. Pump It Up
3. Radio Radio
4. (What’s So Funny ’Bout) Peace, Love and Understanding
5. Oliver’s Army
6. Accidents Will Happen
7. I Can’t Stand Up For Falling Down
8. High Fidelity
9. Love For Tender
10. Possession
11. New Amsterdam
12. Clubland
13. New Lace Sleeves
14. Good Year For The Roses
15. Sweet Dreams
16. You Little Fool
17. Everyday I Write The Book
18. Let Them All Talk
19. The Only Flame In Town
20. I Wanna Be Loved
21. Don’t Let Me Be Misunderstood
22. Veronica
23. This Town
24. The Other Side Of Summer
25. So Like Candy
26. Sulky Girl
27. 13 Steps Lead Down

BONUS MATERIAL / TV ARCHIVES TRACKLISTING:
* Granada Reports / So It Goes (UK) - Filmed at Eric’s, broadcast October 1977
Alison [Excerpt], Lip Service, No Dancing
* Revolver (UK) - Early to mid 78, TV studio
This Year’s Girl, Radio Radio
* Countdown (Netherlands) - 30.5.79, live in a club
Oliver’s Army, Accidents Will Happen, Watching The Detectives, You Belong To Me
* Pink Pop (Netherlands) - 4.6.79, live outdoor festival
Lipstick Vogue, Watching The Detectives
* What’s In (UK) - 16.3.81, TV Studio
Shot With His Own Gun
* The Tube (UK) - 4.11.83, TV studio
Shipbuilding, Everyday I Write The Book, Clowntime is Over, TKO (Boxing Day)
* Mandagsboren (Sweden) - 21.11.83, TV studio
Big Sister’s Clothes, Peace In Our Time
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 07.10.05 23:29:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
<--- Musical chameleon Elvis Costello is seen Tuesday Oct. 4, 2005 at the new Opera House in Copenhagen, Denmark. Costello enters the opera stage with his own take on Denmark's beloved fairytale writer Hans Christian Andersen. Far from a children's story, the show at Copenhagen's opera house tells a three-way drama between Andersen, Swedish soprano Jenny Lind and her American impresario, Phineas Taylor Barnum.<--- Musical chameleon Elvis Costello is seen Tuesday Oct. 4, 2005 at the new Opera House in Copenhagen, Denmark. Costello enters the opera stage with his own take on Denmark's beloved fairytale writer Hans Christian Andersen. Far from a children's story, the show at Copenhagen's opera house tells a three-way drama between Andersen, Swedish soprano Jenny Lind and her American impresario, Phineas Taylor Barnum.

Elvis Costello Tries Hand at Opera

COPENHAGEN, Denmark - When Elvis Costello was asked three years ago by Denmark's Royal Theater to write an opera about Hans Christian Andersen, his first thought was, "Why didn't they choose a Danish composer?"

"Then I recalled that Andersen belongs to the world," Costello said.

On Saturday, his work "The Secret Arias" — based on Andersen's unrequited yearning for Swedish soprano Jenny Lind — will debut at Copenhagen's new waterfront opera house, with Costello himself playing two lead roles.

The opera is being performed in connection with the 2005 bicentennial of the Danish fairy tale writer's birth. Renowned for his children's classics such as "The Little Mermaid," "The Ugly Duckling" and "The Red Shoes," he died in 1875.

For the musical chameleon Costello, it marks yet another expansion of his artistic range. After emerging from Britain's early new wave scene, he has dabbled in everything from orchestral symphonies to harmonious pop. He has recorded with Swedish soprano Anne Sofie Von Otter and the Brodsky Quartet, but this is the first time he has written an opera.

His story tells a three-way drama between Andersen, Lind — nicknamed the "Swedish Nightingale" — and her American impresario, P.T. Barnum, who brought Lind to New York for her first U.S. concert tour in 1850.

"The songs will tell a story that I have imagined existing between the lines of Andersen's biography and some of his most famous tales," Costello told reporters this week. "They speak of a misfit's love for an unattainable woman and a struggle between a huckster and someone who composes music in secret."

It's widely believed that Andersen wrote his tale "The Nightingale" with Lind — who lived from 1820-1887 — in mind.

In the past week, Costello has been rehearsing with Swedish soprano Gisela Stille at the new opera house, which opened earlier this year. Costello will play both Andersen and Barnum, while Stille will portray Lind.

The duo will perform this weekend in Copenhagen and next week in Aarhus, Denmark's second-largest city in the western part of the Scandinavian country. Next season, the Copenhagen Opera will stage a longer version of "The Secret Arias" with other performers.

Costello, revealing few details about his work, said it was a traditional opera, but with some exceptions.

"We will not have a symphonic orchestra," he said. Instead, four musicians will accompany Costello and Stille at the opera's main stage, which can seat as many as 1,700 people.

Costello said he was inspired by Andersen's way of expression, adding that "many translations of (Andersen's) works miss the really good elements, the macabre, the weird and the social critique."

Many of Andersen's fairy tales are rather gruesome.

In "The Little Mermaid," one of his best known stories, the mermaid becomes mute after a witch cuts off her tongue in exchange for legs to replace her fish tail.

In "The Two Baronesses," Andersen writes about marital infidelity and life in a brothel — something he personally experienced when living in Copenhagen. "The Traveling Companion," published in 1835 as part of a fairy tale collection for children, is about death.

Kasper Holten, the Royal Theater's 32-year-old opera director, said asking Costello to write an opera was a way to bring a broader repertoire to the $406 million opera house, instead of merely focusing on the big classics.

http://news.yahoo.com/s/ap/20051007/ap_en_mu/music_costello;_ylt=AqogpQXIrjGw8BXLXi3MuZ...
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 22.10.05 01:42:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Бахарах написал антивоенные песни  Бахарах написал антивоенные песни

Известный американский композитор Берт Бахарах впервые в своей 50-летней карьере написал стихи к музыке; он выразил в них разочарование войной в Ираке.
77-летний композитор, сочинивший, к примеру, песню Walk On By в сотрудничестве с поэтом Хэлом Дэвидом, включил в свой последний альбом At This Time сразу несколько политических композиций.

"Я просто должен был так сделать, - говорит он. - Для меня это очень личный момент".

До настоящего времени, помимо Дэвиса, слова к песням Бахараха сочиняла также его бывшая жена Кэрол Байер Сэйджер.

Композитор за свою карьеру получил три "Оскара", шесть "Грэмми" и принял участие в создание более 50 известных хитов.

Разочарование

Пробуя свои силы в стихосложении, он решил рассказать о недовольстве американскими властями.

"Вы спросите: почему это человек, который всю жизнь сочинял песни про любовь, неожиданно решил бунтовать? Но я не мог позволить написать эти тексты кому-либо другому", - сказал он.

"Я никогда в жизни не увлекался политикой. Во время вьетнамской войны я не писал песни о Вьетнаме. Писал о любви. Жил своей собственной жизнью в замкнутом мире", - добавил Бахарах.

На его новом альбоме поют такие артисты, как Элвис Костелло и Руфус Уэйнрайт. Известный рэп-продюсер Доктор Дре предоставил для него несколько партий ударных.

"Звучит это все очень по-уличному - я старался сделать диск именно таким", - говорит композитор.

http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_4364000/4364944.stm
Любовь  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 22.10.05 02:15:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
БаКараК все ж таки. Один из лучших сочинителей романтических убийственно депрессивных оптимистичных песен. С Костелло записал целый альбом помнится. Люблю!БаКараК все ж таки. Один из лучших сочинителей романтических убийственно депрессивных оптимистичных песен. С Костелло записал целый альбом помнится. Люблю!
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 29.01.06 13:25:38   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
February 28, 2006February 28, 2006
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 07.04.06 16:36:30   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
ELVIS COSTELLO & THE BRODSKY QUARTET The Juliet LettersELVIS COSTELLO & THE BRODSKY QUARTET The Juliet Letters
(2006 issue digitally remastered 2-CD album set comprising of 20-track CD album [originally released in 1993]; calling it 'a song sequence for string quartet & voice,' Costello composed, played & produced the album with the renowned Brodsky Quartet, aswell as performing it together at concerts worldwide, inspired by a collection of missives written by an Italian professor to Shakespeare’s Juliet plus BONUS DISC featuring rare & previously unreleased material including rare Costello / Brodsky Quarter concert recordings).
released 24 April 2006

CD One:
1. Deliver Us
2. For Other Eyes
3. Swine
4. Expert Rites
5. Dead Letter
6. I Almost Had A Weakness
7. Why
8. Who Do You Think You Are
9. Taking My Life In Your Hands
10. This Offer Is Unrepeatable
11. Dear Sweet Filthy World
12. Letter Home
13. Jacksons Monk And Rowe
14. This Sad Burlesque
15. Romeo's Seance
16. I Thought I'd Write To Juliet
17. Last Post
18. First To Leave
19. Damnation's Cellar
20. Birds Will Still Be Singing

CD Two:
1. She Moved Through The Fair
2. Pills And Soap
3. King Of The Unknown Sea
4. Skeleton
5. More Than Rain
6. God Only Knows
7. They Didn't Believe Me
8. O Mistress Mine - Elvis Costello & Brodsky Quartet/John Harle
9. Come Away Death - Elvis Costello & Brodsky Quartet/John Harle
10. Put Away Forbidden Playthings - Elvis Costello & Fretwork
11. Can She Excuse My Wrongs - Elvis Costello & Fretwork/Composers Ensemble
12. Fire Suite 1 - Roy Nathanson & Cyrus Chestnut/Elvis Costello
13. Fire Suite 3 - Roy Nathanson & Elvis Costello
14. Fire Suite - Roy Nathanson & Elvis Costello
15. Gigi - Elvis Costello & Bill Frisell
16. Deep Dead Blue - Elvis Costello & Bill Frisell
17. Upon A Veil of Midnight Blue - Elvis Costello & Punishing Kiss Band
18. Lost In The Stars
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 13.04.06 15:18:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Audio CD (June 6, 2006) Audio CD (June 6, 2006)
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Горыныч   Дата: 13.04.06 18:56:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Primal Scream:

>БаКараК

- Точно? А то его все по разному называют, кто во что горазд.


Не знаю, упоминалось ли тут, но Элвис был долгое время женат на бывшей бас-гитаристке The Pogues Кэт О'Риордан.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 13.04.06 19:46:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Горыныч:

За БаКараКа я уверен!
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Горыныч   Дата: 13.04.06 21:16:42   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Primal Scream:

>2Горыныч:
>За БаКараКа я уверен!

- наверное, так...

ты слышал как его фамилию англоязычные произносят?
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 13.04.06 21:20:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Горыныч:

>ты слышал как его фамилию англоязычные произносят?

Именно от них я отталкиваюсь.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 10.10.06 20:36:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Elvis Costello - Live: A Case For SongElvis Costello - Live: A Case For Song
27/11/2006

Filmed in June 1996 for BBC2's LATER WITH JOOLS HOLLAND, A CASE FOR SONG captures troubadour Elvis Costello in his element; performing live in front of an intimate audience. Contains the songs 'Accidents Will Happen', 'Pump It Up', 'Veronica', 'The Birds Will Still Be Singing', 'Watching The Detectives', plus unseen footage from the original broadcast.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 17.10.06 09:54:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
ELVIS COSTELLO Club Date: Live In Memphis ELVIS COSTELLO Club Date: Live In Memphis
(2006 DVD comprising of footage from his live performance in Autumn 2004 and brings together songs spanning his glittering career from 'Waiting For The End Of The World' through to 'The Delivery Man' including the hits 'Radio Radio', 'Alison' & 'Pump It Up' alongside classic album tracks, three duets with the great Emmylou Harris on 'I Still Miss Someone', 'Wheels' and 'Heart Shaped Bruise' plus BONUS performances, 'road trip' documentary and more...).
released 30 October 2006

1. Waiting For The End Of The World
2. Radio Radio
3. Mystery Dance
4. Blue Chair
5. Bedlam
6. Country Darkness
7. Blame It On Cain
8. Either Side Of The Same Town
9. High Fidelity
10. The Judgement
11. Monkey To Man
12. The Monkey
13. I Still Miss Someone - with Emmylou Harris
14. Heart Shaped Bruise - with Emmylou Harris
15. Wheels - with Emmylou Harris
16. The Delivery Man
17. Hidden Charms
18. Alison / Suspicious Minds
19. Peace, Love And Understanding
20. Pump It Up

BONUS MATERIAL:
21. My Baby’s Gone - with Emmylou Harris
22. There’s A Story In Your Voice
23. Button My Lip
24. Sleepless Nights - with Emmylou Harris
25. Off The Beaten Path” - 52 minute 'Road Trip' documentary with Elvis and Pete.
26. Radio And The Fan
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 08.12.06 12:57:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Hot as a Pistol, Keen as a BladeHot as a Pistol, Keen as a Blade
DVD Release Date: December 5, 2006

RECORDED LIVE IN MONTREAL IN 2006, during his month long tour in support of "The River in Reverse," a collaboration with New Orleans musician Allen Toussaint and featuring his regular backing group, The Imposters, along with Toussaint and his New Orleans Horn Section, The Crescent City Horns.
1. Intro
2. Monkey To Man
3. A Certain Girl
4. Clownstrike
5. Tears Tears And More Tears
6. Tears Before Bedtime
7. Poisoned Rose
8. (I Don't Want To Go To) Chelsea
9. Broken Promise Land
10. Freedom For The Stallion
11. Who's Gonna Help Brother Get Further?
12. Deep Dark Truthful Mirror
13. Play Something Sweet (Brickyard Blues)
14. Bedlam
15. Watching The Detectives
16. Who's Gonna Help Brother Get Further?
17. Episode Of Blonde
18. Pump It Up
19. Yes We Can Can
20. Fortune Teller
21. Big Chief Medley
22. International Echo
23. Clubland
24. Six-Fingered Man
25. The Sharpest Thorn
26. Band Introductions
27. Credits
28. Alison
29. Band Introductions
30. Who's Gonna Help Brother Get Further?
31. Alison
32. Interview with Elvis Costello and Allen Toussaint
33. Photo Gallery / Yes We Can Can / Fortune Teller

In the wake of Hurricane Katrina, Costello and Toussaint began the collaboration that resulted in "The River in Reverse." The album includes new and old compositions by Toussaint, several songs co-written by Toussaint and Costello, plus one new Costello original, the title track.

Musicians featured on the project include The Imposters, as well as Toussaint's horn section and guitarist. Presented in 5.1 surround sound, this amazing DVD includes incredible live performances of Elvis songs spanning the last four decades.
Улыбка  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 09.12.06 16:19:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
В минувшую среду Дайана Кролл родила Элвису сыновей-близнецов, которых нарекли Dexter Henry Lorcan и Frank Harlan James. В минувшую среду Дайана Кролл родила Элвису сыновей-близнецов, которых нарекли Dexter Henry Lorcan и Frank Harlan James.
Поздравляем!
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 05.04.07 13:00:37   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Rock & Roll Music
Audio CD (May 1, 2007)

1. Lipstick Vogue
2. No Action
3. Big Tears
4. (I Don't Want To Go To) Chelsea
5. This Year's Girl
6. Miracle Man
7. Pump It Up
8. Clean Money
9. Tiny Steps
10. Wednesday Week
11. Mystery Dance
12. You Belong To Me
13. (What's So Funny 'Bout) Peace, Love And Understanding
14. Girls Talk
15. King Horse
16. Lover's Walk
17. Uncomplicated
18. Honey Are You Straight Or Are You Blind
19. Baby's Got A Brand New Hairdo
20. I Hope You're Happy Now
21. Tokyo Storm Warning
22. Welcome To The Working Week
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 05.04.07 13:02:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
The Best of Elvis Costello: The First 10 Years
Audio CD (May 1, 2007)

1. (The Angels Wanna Wear My) Red Shoes
2. Alison
3. Watching The Detectives
4. (I Don't Want To Go To) Chelsea
5. Pump It Up
6. Radio, Radio
7. Accidents Will Happen
8. Oliver's Army
9. (What's So Funny 'Bout) Peace, Love And Understanding
10. I Can't Stand Up For Falling Down
11. High Fidelity
12. Clubland
13. New Lace Sleeves
14. Good Year For The Roses
15. Beyond Belief
16. Man Out Of Time
17. Almost Blue
18. Every Day I Write The Book
19. Shipbuilding
20. Brilliant Mistake
21. Indoor Fireworks
22. I Want You
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 13.09.07 10:21:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
ELVIS COSTELLO My Aim Is True ELVIS COSTELLO My Aim Is True
(2007 'Deluxe 30th Anniversary Edition' 48-track 2-CD set comprising Costello's 13-track classic debut album featuring the hits 'Alison' & 'Watching The Detectives' plus a wealth of unreleased material including out-takes, demos and the amazing 'Nashville Rooms' live performance from 1977, presented in deluxe packaging complete with a picture booklet containing rare photos, memorabilia & lyrics).

CD ONE:
MY AIM IS TRUE:
1. Welcome To The Working Week 1:22
2. Miracle Man 3:31
3. No Dancing 2:39
4. Blame It On Cain 2:49
5. Alison 3:21
6. Sneaky Feelings 2:09
7. (The Angels Wanna Wear My) Red Shoes 2:47
8. Less Than Zero 3:15
9. Mystery Dance 1:38
10. Pay It Back 2:33
11. I'm Not Angry 2.57
12. Waiting For The End Of The World 3:22
13. Watching The Detectives 3:45

MY AIM IS TRUE Out-takes:
14. No Action - Early Version 2:15
15. Living In Paradise - Early Version 3:00
16. Radio Sweetheart 2:25
17. Stranger In The House 3:01

MY AIM IS TRUE Pathway Studios Demos:
18. Welcome To The Working Week - Demo Version 1.35
19. Blue Minute - Demo Version 1.40
20. Miracle Man - Demo Version 2.22
21. Waiting For The End Of The World - Demo Version 2.25
22. Call On Me - Demo Version 1.59
23. (The Angels Wanna Wear My) Red Shoes - Demo Version 2.03
24. I Don't Want To Go Home - Demo Version 1.48
25. I Hear A Melody - Demo Version 2.13

CD TWO
ELVIS COSTELLO & THE ATTRACTIONS Live at The Nashville Rooms, August 7, 1977:
1. Introduction by Dave Robinson 0.25
2. Welcome To The Working Week 1.18
3. Blame It On Cain 2.53
4. No Dancing 2.57
5. Waiting For The End Of The World 3.54
6. Night Rally 2.34
7. Hoover Factory 2.01
8. No Action 2.31
9. (I Don't Want To Go To) Chelsea 3.03
10. Miracle Man 3.53
11. The Beat 3.46
12. Less Than Zero 3.27
13. (The Angels Wanna Wear My) Red Shoes 2.57
14. Lipstick Vogue 3.59
15. Watching The Detectives 4.23
16. Lip Service 4.31
17. Mystery Dance 3.34
18. Alison 3.33

ELVIS COSTELLO & THE ATTRACTIONS Live at The Nashville Rooms – Soundcheck, August 7, 1977:
19. Pay It Back 2.23
20. Radio Sweetheart 2.56
21. Sneaky Feelings 2.16
22. Crawling To The USA 3.00
23. Alison 3.25

Release date: Monday 1 October 2007
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 18.02.08 11:25:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
This Year's Model (Deluxe Edition)This Year's Model (Deluxe Edition)
17/03/2008

10 bonus tracks: b-sides (Big Tears and Tiny Steps), demos (Running Out Of Angels, Greenshirt and Big Boys), live tracks (Neat Neat Neat and Roadette Song), alternate takes (This Year's Girl and (I Don't Want To Go To) Chelsea) and the soundtrack-only Crawling To The USA.
Disc two features the complete, legendary, February 28, 1978 performance from Washington DC's Warner Theatre featuring 17 performances, 16 of them never before issued!
Expanded packaging features rare photos, memorabilia & lyrics.
Collection compiled and fully sanctioned by Elvis Costello.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 21.03.08 18:04:42   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Альбом Элвиса Костелло выйдет только на виниловых пластинках

Новый сольный альбом британского музыканта Элвиса Костелло выйдет только на виниловых пластинках, сообщает агентство Reuters.

Альбом, получивший название Momofuku, появится в продаже 22 апреля. В каждом конверте с пластинкой будет код, необходимый для скачивания цифровых треков альбома из сети. Остальные подробности музыкант пока сохраняет в тайне.

В конце апреля Костелло выступит в нескольких городах штатов Теннесси и Луизиана вместе с группой The Imposters, с которой он записал три альбома. Последний из них, The Delivery Man, вышел в 2004 году.

53-летний Элвис Костелло выпустил уже восемь сольных альбомов и десять альбомов с группой The Attractions. С 1979 года он принял участие в съемках двадцати двух фильмов и телевизионных шоу, в большинстве случаев, в роли самого себя.

http://www.lenta.ru/news/2008/03/21/costello/
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Primal Scream   Дата: 03.04.08 09:26:09   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Элтон Джон – один из исполнительных продюсеров будущей серии телепрограмм Spectacle: Elvis Costello With ..., которая выйдет в этом году на Sundance Channel. В часовых программах Костелло будет интевьюировать самых разных музыкантов, выступления которых также войдут в передачи. Элтон Джон – один из исполнительных продюсеров будущей серии телепрограмм "Spectacle: Elvis Costello With ...", которая выйдет в этом году на Sundance Channel. В часовых программах Костелло будет интевьюировать самых разных музыкантов, выступления которых также войдут в передачи.

"Костелло – самый выдающийся эксперт в популярной музыке," – сказал Элтон.
Здорово!  
Re: Elvis Costello
Автор: Hey Jude   Дата: 16.07.08 17:40:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Мне очень нравится его дуэт с Полом.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Хоакин Гоготти   Дата: 08.11.08 00:39:54   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
У Костелло мои самые любимые альбомы - "Painted From Memory" (1998, with Burt Bacharach) и "North" (2003). Хотя и на других его дисках есть масса божественных песен. Чего только стоят такие композиции неземной красоты, как "Harpies Bizzare" (1991) или "Town Cryer" (1982)!
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Corvin   Дата: 19.05.10 22:49:52   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Элвис Костелло объявил культурный бойкот Израилю

Британский певец Элвис Костелло отменил два выступления в Израиле, запланированные на 30 июня и 1 июля в амфитеатре Цезареи под Тель-Авивом.

Свое решение музыкант мотивировал несогласием с политикой властей государства по отношению к палестинцам, которых унижают и оскорбляют под видом заботы о национальной безопасности. В опубликованном на сайте Костелло заявлении отмечается, что даже простое упоминание его имени в концертной афише будет воспринято как политический жест, а поклонники его не поймут.

Элвис Костелло принес извинения организаторам концертов и всем зрителям, уже купившим билеты на выступления. Он также посетовал на то, что наверняка никогда больше не будет приглашен выступить в Израиле, но заметил, что не мог поступить иначе.

Костелло уже не первый, кто объявляет культурный бойкот Израилю. Ранее среди прочих свои концерты в стране отменяли Карлос Сантана и Джил Скотт-Хирон. Между тем такие исполнители, как Элтон Джон, Пол Маккартни, Леонард Коэн и Мадонна, не бойкотировали израильтян в угоду призывам правозащитников и других общественных деятелей.

http://lenta.ru/news/2010/05/19/costello/
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: K_A_O_S   Дата: 19.05.10 23:35:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
ну и не нужны нам всякие костелло, зато к нам ОЗЗИ едет.
Внимание  
Re: Elvis Costello
Автор: Corvin   Дата: 18.02.15 11:14:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Элвис К. готовит мемуары. Надеюсь, напишет и о сотрудничестве с Маккартни.
Книга выходит 13 октября.

-----------

The long-awaited, unconventional but indelible memoir by one of the music world’s greatest and most influential songwriters and performers, Elvis Costello.From his release, with The Attractions, of My Aim is True in 1976, Elvis Costello has been one of the most popular and genre-bending entertainers of our era. Born to a musical family outside of London and relocated to Liverpool, Costello created his own form of punk, became one of the first artists to exploit the newly-burgeoning MTV-Video world and managed to make himself a huge reputation in the UK and the U.S. through both his catchy tunes, provocative, poetic lyrics and more than a few instances of bad behavior. Now, having just turned sixty, Elvis is in the pantheon of elder statesmen musician/rockers, collaborating often with the likes of Paul McCartney, great ballet and opera companies, hip-hop groups, jazz ensembles while appearing frequently in venues like Carnegie Hall and on shows like David Letterman and Jimmy Fallon.

This is his story, written himself, rich with anecdotes about family and fellow musicians, introspective about the creation of his famous songs.

http://www.amazon.com/dp/0399167250/ref=wl_it_dp_o_pC_nS_ttl...YWVZZ&coliid=I3QRDDFB7OE84G
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: PFC   Дата: 07.07.18 11:56:19   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сегодняшняя британская пресса. Daily Mail, The Sun, Daily Express.Сегодняшняя британская пресса. Daily Mail, The Sun, Daily Express.
А вы знаете, что...  
Re: Elvis Costello
Автор: Mux. Бирюков (nECKAPb)   Дата: 20.04.19 02:21:52   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
12 октября 2018 года вышел новый альбома Элвиса Костелло и его группы The Imposters - Look Now.12 октября 2018 года вышел новый альбома Элвиса Костелло и его группы The Imposters - "Look Now".
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Leobax   Дата: 28.03.20 19:21:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Любовь  
Re: Elvis Costello
Автор: BigWalk   Дата: 11.05.20 11:52:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Аналогично с того же самого концерта Чета Бейкера - Chet Baker (Feat. Elvis Costello): You Don't Know What Love Is @ Ronnie Scott's.
Аналогично с того же самого концерта Чета Бейкера - Chet Baker (Feat. Elvis Costello): You Don't Know What Love Is @ Ronnie Scott's.

Круто!  
Re: Elvis Costello
Автор: BigWalk   Дата: 08.06.20 10:16:10   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Оригинал

Круто!  
Re: Elvis Costello
Автор: BigWalk   Дата: 08.06.20 10:17:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
И кавер.

Круто!  
Re: Elvis Costello
Автор: BigWalk   Дата: 08.06.20 10:20:09   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
На этой композиции работа ударника - это просто что-то фантастическое. Посмотрел, кто играет, оказалось голландец, John Engels. Хочу поискать его работы с другими музыкантами.
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: Ourson   Дата: 20.11.20 15:22:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Список из 500 любимых пластинок Элвиса Костелло. Список из 500 любимых пластинок Элвиса Костелло.
Без ранжира, по алфавиту.
https://faroutmagazine.co.uk/elvis-costello-best-greatest-500-albums-of-all-time-list-b...
Сообщение  
Re: Elvis Costello
Автор: mishana   Дата: 20.11.20 18:05:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Новый альбом вышел кажись. Послушал , уж больно экспериментально и колюче.
Ответить Новая тема | Вернуться в MG
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика