Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
10.10. Москва. The Beatles Festival
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Music General
/ Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Мы помним
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Karkarum
(31),
..Strawberry..
(37),
TheBoyWithCaleidosco...
(40),
MichelleF
(42),
vlads
(51),
FANNY
(52),
Cronverc
(59),
AwniL
(62),
beard
(65),
basf
(69)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
Crybaby7
(13),
33 1/3
(18),
Леопольд Кудасов
(19),
Корсаков Серёга
(19),
zeta
(19),
vvs
(21),
Natasta
(22),
Чернов Сергей
(22),
LightCat
(22),
Zhanna
(23),
akikus
(23)
Показать всех
Последние новости:
19:47
Маккартни рассказал, что с возрастом стал хуже слышать
19:44
Бен Шварц сыграет диджея Мюррея Кауфмана в фильмах о Битлз
19:37
Мик Джаггер неожиданно выступил в оксфордском пабе
19:28
Компанию Höfner спасли от банкротства
19:23
Композиция «Sirius» The Alan Parsons Project прозвучала на открытии ЧМ-2026
19:19
Маккартни выразил соболезнования в связи со смертью Дэвида Хокни
19:15
В Нью-Йорке появилась улица Jimi Hendrix Way
... статьи:
08.06
Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05
Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05
Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02
СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09
Александр Беляев. Последнее интервью
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Тема:
Blur
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в MG
Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
07.04.03 23:39:35
Цитата
Наверняка некоторые поклонники The Beatles с удовольствием слушают и любят эту замечательную группу. Давно они ничего не выпускали вместе. Была информация что Деёмон Албарн сначала собирается записать новый альбом с Blur, а только потом выйдет новый диск Gorillaz. Хотелось бы услышать мнение о последних работах Blur всравнеии с более ранними.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Андрей Щапов
Дата:
08.04.03 06:17:14
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Parklife
а вообще уже вышел новый альбом....там выгнан Грэм Коксон....его именно выгнали. вот так то. хехехехее
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Paulina
Дата:
08.04.03 10:24:00
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Все, что они делали после The Great Escape, не вызывает у меня понимания. Но проект Gorillaz внушил надежду, что есть еще у Албарна порох в пороховницах :) Новый альбом Think Tank действително уже вышел. Но я его еще не слышала.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Pacific
Дата:
08.04.03 12:47:35
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Мне последние работы нравятся больше ранних. Они более зрелые, что-ли... Но от альбома 13 осталось двойственное чувство - очень хорошие песни, во многом отражающие тогдашнее состояние Албарна после расставания с женой, но все испорчено идиотской продюсерской работой. Чувства должны передаваться музыкой и словами, а не звуками,от которых хочется побыстрее сбавить громкость. Но все-равно, альбом вышел замечательный, а песня Coffee&TV так просто маленький шедевр.
Из всей волны брит-попа Blur мне наиболее симпатичен, да собственно кроме них никто и не нравится, если только Smashing Pumpkins не относить к брит-попу.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
ДЕДУШКА
Дата:
08.04.03 14:32:59
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Однозначно одноимённый.
Услышав его в первый раз явственно понял чувства битломанов 60-х, которые пусть и после Rubber Soul но всё-же получили потрясение от Revolver`a
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
08.04.03 20:46:28
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Огромное спасибо всем за отклики!!! Наверно я сильно отстал от времени: Think Tank тоже не видел и не слышал... Посмотрим что это такое...
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Арамистер Постман
Дата:
08.04.03 22:10:53
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Мне очень нравится их песня "Charmless Man" из Грэйт Эскейпа.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
08.04.03 22:25:32
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Классная вещь и клип тоже неглупый. Чем мне всегда нравились Blur, так это не только своей музыкой, но и умными текстами. Настоящие британцы, держат марку!
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Арамистер Постман
Дата:
08.04.03 22:40:24
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Кстати,кому интересно,вместо Коксона взяли гитариста лет пять как распавшейся группы "The Verve".
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
08.04.03 22:55:15
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Я так радовался и ратовал за то что у них состав 10 лет не менялся - прямо как Битлы! И тут смена составов! ((( Коксон наверно заелся, Албарн бы не стал гнать такого гитариста!
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Андрей Щапов
Дата:
09.04.03 13:29:52
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Imho лучшие песни это there's no other way и clover over dover
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Sgt. Paper
Дата:
10.04.03 10:24:15
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Коллеги,просветите плиз:у меня сейчас какой-то их альбом (название нет) .На обложке везут кого-то на каталке.первая вещь beetlebum...Что-то такое знакомое ....Так вот мнение моё ,непросвещённого в брит-попе,таково:это намного интереснее другого что приходится порою слушать.Так что BLUR это Битлз 21 века (:-)))
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Pacific
Дата:
10.04.03 10:59:42
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Это альбом без названия 97 года. Действительно очень сильный.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
10.04.03 22:08:31
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Кто слышал новый их альбом, скажите как там музыка? Кто то говорил что он Think Tank называется...
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
ДЕДУШКА
Дата:
11.04.03 07:20:30
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2 Sgt. Paper:
Это и есть тот самый одноимённый альбом о котором я говорил и которым столь умело восхищался.
2 Beatlekid:
Коксон не заелся а запился - вот истинная причина его ухода. Так что можно смело ставить его в одну кагорту с Сидом Барретом и Брайаном Джонсом. Главное чтобы закончил он иначе чем они. И заелись выходит Албарн, Джеймс и Роунтри!
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
12.04.03 22:39:14
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Не умеешь пить - нечего музыкой заниматься. Это явно мешает работе. Так кто слышал новый диск? Скажите что там за музыка?
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
13.04.03 00:33:07
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Похоже альбом ещё не вышел. Релиз назначен на май. Несколько сэмплов с него можно услышать здесь:
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B00008LJFP/ref=pd_ecc_rvi_2/202-9374300-6999058
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Mustard
Дата:
13.04.03 18:31:30
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Никакой.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Pacific
Дата:
14.04.03 10:41:25
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Альбом хороший. Во всяком случае, он стоит того, чтобы его приобрести и не пожалеть об этом. Общее настроение гораздо более светлое, чем на 13, и саунд полегче. Очень забавен последний трак, напоминает одну раннюю вещицу Макки. Интересно, я один так думаю? Отзовитесь, кто слушал. Макковскую вещицу не называю из спортивного интереса.
P.S. У меня пиратское издание с кучей дописок из ранних альбомов.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Горыныч
Дата:
14.04.03 23:24:13
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Хоть это, может и банально, но - Parklfe! Старая любовь не ржавеет. Перый альбом, который я у них услышал. А одноименный клип с Филом Дэниелсом? Просто замечательно! Увы, все это в прошлом. По поводу Коксона - все верно - пить надо меньше.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
GlassOnion
Дата:
14.04.03 23:40:30
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Я думаю, что Coxon не жалеет о том, что ушел из группы, тем более после выпуска их последнего альбома.
Единственные песни, которые мне нравятся у Blur - Beetlebum и Song 2.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Андрей Щапов
Дата:
15.04.03 07:18:32
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
типа потому что их по эмтиви показывали?
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
TimStarboy
Дата:
16.04.03 14:08:40
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Parklife. Более ровные песни. Но вообще мне трудно судить Blur. Как правило, их для меня от Oasis отличает то, что на альбомах есть 2-3 ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ ПЕСНИ (Beetlebum, Best days, For tomorrow) + 8-9 трэков которые я слушаю с трудом (типа Essex Dogs или BLUREMI или Advert)
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
16.04.03 20:48:16
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Oasis просто моральные уроды, и сравнивать их с Blur даже не в плане музыки, а чисто внешне - нельзя. Blur воспитанные ребята, никогда не позволявшие себе мерзких выходок Галлахеров.
2 TimStarboy: Advert, B.L.U.R.E.M.I. классные вещи, да и Essex Dogs тоже в духе времени =)) Конечно, есть вещи посильнее...
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Jools Joyce
Дата:
18.04.03 08:51:52
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Кто-нибудь слышал последний сольный альбом Коксона "The Kiss Of Morning"?
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Paulina
Дата:
18.04.03 10:41:05
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
В свое время гуляли байки о якобы страшной конкуренции между Blur и Oasis. Эти группы хоть и величаются брит-попом, но работают, ИМХО, в совершенно разных жанрах. Какой вообще смысл их сравнивать?
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Timka
Дата:
18.04.03 15:25:28
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Parklife - отличный альбом.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
GlassOnion
Дата:
18.04.03 23:11:03
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Jools Joyce - да, один из лучших альбомов, приобретенных мною в прошлом году
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Jools Joyce
Дата:
19.04.03 11:32:45
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Согласен, замечательный альбом. Может быть, и не самый лучший у него, но тем не менее очень достойный :)
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
GlassOnion
Дата:
19.04.03 22:52:24
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
А какой лучший по вашему мнению? Слышала первый альбом The sky is too hight, не очень понравился, хотя есть хорошие вещи. Golden D не слышала, собираюсь приобрести в ближайшем будующем, отзывы критиков читала, мнения - что лучщий альбом Коксона.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Brian
Дата:
20.04.03 09:15:46
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
"Oasis просто моральные уроды, и сравнивать их с Blur даже не в плане музыки, а чисто внешне - нельзя. Blur воспитанные ребята, никогда не позволявшие себе мерзких выходок Галлахеров."
Хорошо. Вот только в истории музыки были ребята и поуродливей Галлахеров.
Непосредственно по теме: У Blur масса хороших песен, но вот альбомы их слушаются как-то не очень. Обычно слушаю сборник их лучших песен.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Archie
Дата:
20.04.03 16:38:51
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
вот послушал сейчас think tank. ничего так альбомчик... даже очень. единственное что, нет на нём, конечно, хитов явных, вроде кофе с телевизором. а в общем здорово.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
20.04.03 21:14:22
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2 Brian: В первом сгласен с тобой, но не во втором... На мой взгляд - "PARKLIFE" - лучшее что они сделали. Ну а сборник я и сам тоже слушаю, правда составленный мною.
2 Archie: Везёт тебе! Вот выберусь на Горбуху - тоже приобрету этот альбом. А насчёт кофе с тв... не знаю... клип может и ничего, но вещь довольно средняя, даже для Blur.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Pacific
Дата:
21.04.03 10:50:26
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
to Beatlekid - все бы песни были такими средними, как кофе с ТВ... А как тебе Tender? Просто гимн любви, вот где ребята прыгнули выше головы.
A Think Tank очень и очень неплох, а главное, не похож на прежние работы.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Jools Joyce
Дата:
21.04.03 19:21:43
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Glass Onion. Я согласен с большинством: The Golden D мне больше всего нравится
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
21.04.03 20:22:17
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Против Tender ничего не имею: забавная песенка, гимн не гимн, но слушать можно))
Но мне ближи песни с ранних альбомов, такие как I Know, She's So High, For Tomorrow, практически весь материал с PARKLIFE и THE GREAT ESCAPE, ещё классная вещь Death Of A Party (они ещё в 1992 её написали). Альбом 13 неплох, но тут писали выше что подпорчен он продюсированием У.Орбита... Мечтаю вскоре услышать Think Tank!
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
TimStarboy
Дата:
22.04.03 11:26:56
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Beatlekid
Конечно, конечно. Только ленивый не опускает Oasis. Blur из более обеспеченного класса британского общества - это правда. Но они устраивали и устраивают выходки не хуже Oasis, наркотиков и алкоголя потребляют возможно больше чем Oasis. Насчет внешности -я не девушка и мне сложно судить. Вообще, тогда что, Take That - самая лучшая группа? Или Westlife?
В любом случае, тема называлась не Oasis vs Blur а какой альбом у Blur лучше. И я высказался. Think tank пока не слышал - слышал только Don't bomb when you're the bomb - это точно не бритпоп. И не в стиле Битлз. Поэтмоу меня не особо и радует.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
22.04.03 20:17:48
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
TimStarboy насчёт внешне я имел в виду именно моральный аспект поведения, а не саму внешность )).
Че ты там мне писал, я так и не понял (на мыло), только иероглифы одни, там кодировку не переделать. Пиши на адрес другой, который я тебе дал.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Brian
Дата:
23.04.03 22:38:10
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Cofee & TV - это не шедевр, но песня неплоха. Небось написана впротивовес Оазисоскому Cigaretes&Alcohol :-)
Странно, что всем так нравится альбом Parlife. По-моему там одна только одноименная песня (Parklife) портит картину.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
24.04.03 21:47:37
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Brian, а чего тут странного... Хорошие вещи сразу бросаются в глаза. И почему песня "Parklife" портит картину? По моему, там всё довольно органично связано, и слушается с удовольствием. Одно время мне больше нравился "The Great Escape", но впоследствии я понял что предыдущий диск сильнее. А вообще они молодцы, с тех пор как впервые их услышал (1991 г. клип "Bang", крутили вроде по каналу "2x2"), и по сей день, Blur - одна из моих любимых групп.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Liam
Дата:
09.06.04 01:49:57
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2 БитлКид и остальные:
Если вам не нравится Оуэйсыс и вы хотите его поругать, добавляйте к своей ругани аббревиатуру ИМХО... А то у меня повляется настойчивое желание выпустить вам кишки. Я тоже могу полчаса распинаться о том, что Блюр - отстойная группа, не записавшая ни одной нормальной песни, которая вообще не имеет права на жизнь.
По теме. Лучший альбом - Think Tank (особенно та версия, где добавлено несколько бонусов из старых).
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Brian
Дата:
09.06.04 20:46:53
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Добавлять "ИМХО" совершенно необязятельно, поскольку любое высказывание есть лишь тока зрения сказавшего. Это есть та самая причина по которой я никогда не добавляю эту дебильную аббревиатуру в свои сообщения.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
sgm
Дата:
10.06.04 09:26:59
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Мне больше других нравятся Parklife & Escape. Пожалуй, Парклайф чуть больше. Что же до Финк Танка, то Коксона там явно не хватает. Мое мнение таково, что музыкальным лидером Блер был именно он. Не случайно, последнее время в интервью Дэмона все чаще проскальзывают фразы вроде "когда-нибудь он вернется...".
Кстати пару недель назад вышел сольник Грэма. Кто-нибудь слышал?
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Velvet Warhol
Дата:
11.06.04 22:34:34
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
to sgm
Согласна! Грэм там лучший. Сольников его не знаю вообще (в принципе, не стремлюсь, а надо бы наверно :-))), но в Blur он великолепен, как творчески, так и эстетически.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
ambrais
Дата:
12.06.04 02:52:35
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Настолько трудно решить! В 1994 это был Parklife беспорно!!! Слушал его запоем, по три раза в день, почитал новыми битлами. Потом появился Great Escape. Тогда, на фоне предыдущего, казался депрессивным, однако вставил... Одноименный альбом 1997 года в том году нравился очень, да и все тогда Blur узнали благодаря song 2, песне далеко не знаковой. 13 в свое время был актуален, слушал его запоем тоже, blur повзрослели, опутали себя экспериментом, Орбит оказался кстати... Ну а Tank... Жалко конечно, что без Коксона, без гитарок характерных! Но альбом достойный!!! А кому гитарки нужны - сольник Грэма очередной и достойный, слушайте!!!
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
BuuSuuSuuSuuS
Дата:
12.06.04 16:27:38
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
привет!
Для меня Think Tank (2003) самый подходящий диск. Очень люблю Blur и 13, а первые могу послушать выборочно!
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
02.03.06 07:17:00
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Очень интересны записи, где Деймон участвует в других проектах. На сайте
http://www.damon-albarn.com/dlo.php
выложены его collaborations. Забавен альбом "Mali Music", а ещё виниловый сольник "Democrazy". А вот новые Гориллы, хотя и кем-то отнесены к лучшим альбомам 2005 года, явно уступают дебютному альбому.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Игорь Цалер
Дата:
02.03.06 09:21:00
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Раньше моим любимцем был Great Escape, сейчас склоняюсь к Blur (с желтой обложкой) - он кажется более разнообразным и продуманным. Parklife - просто в числе самых любимых альбомов, всегда оказывается кстати. 13 и Think Tank вообще не воспринял, не мои они. Если на первом есть еще просветы в виде сингловых хитов, то последний нет желани даже купить. Без Коксона беда.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Горыныч
Дата:
02.03.06 11:36:05
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Игорь Цалер:
Если на первом есть еще
>просветы в виде сингловых хитов, то последний
>нет желани даже купить.
- Наивный! Ты думаешь, если очкарик с его склонностью к тотальной угрюмости и бутылке вернется, снова посыпятся блестящие поп-хиты? Что-то на его альбомах таковых не наблюдалось...
>Без Коксона беда
- уверяю, даже с ним уже не будет как прежде.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Игорь Цалер
Дата:
02.03.06 12:33:12
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
>> - Наивный! Ты думаешь, если очкарик с его склонностью к тотальной угрюмости и бутылке вернется, снова посыпятся блестящие поп-хиты? Что-то на его альбомах таковых не наблюдалось...
Нет, на блестящие поп-хиты я уже и не рассчитываю - ребята такие все убийственно серьезные стали... Но вот трудно уловимая магия звука, привносимая хаотичной гитарой Коксона, пропала. Без этой гитары как-то упростилось все, обеднело. Хоть убей, а не вызывает желания слушать и переслушивать.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Горыныч
Дата:
02.03.06 13:40:03
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Игорь Цалер:
>не вызывает желания слушать и переслушивать.
- Think Tank уж точно.
Раньше за каждым новым альбомом шлепал в магазин, а этот по сей день не приобрел.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
EDDy DEAN
Дата:
02.03.06 13:43:23
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Насчет убийственно серьезных не согласен,а как же мегаотстой горилаз,чего там серьезного:) А мне лично нравятся все альбомы до "13". Не надо было в продюссеры разных Орбитов брать и позволять менять себе звучание. И тем неменее на горбушки можно было видеть и слышать отличную команду,которая и со старыми песнями еще лет 20 может гастролировать. Насчет будущих альбомов трудно сказать,зависит от выбранного направления в звучании будет,а вот последний альбом Грема отличный и очень похоже на то что он дела с Blur в лучшие годы.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
EDDy DEAN
Дата:
02.03.06 13:44:42
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Горыныч
Ну пара песен хороших там все же есть :)
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Горыныч
Дата:
02.03.06 14:05:27
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2EDDy DEAN:
- тут дело даже не в замене Стивена Стрита на Орбита, и соответственно смене саунда. Изменился сам подход к написанию песен. Брит-поп как таковой, за что мы всегда любили Blur (ведь на за остобалдевшую крикливую Song 2?) уже давно исчез из их творчества и похоже им самим стал не интересен.
Отсутствие ярких мелодий - что это - желание показать, что они не застряли в 95-м, а двигаются дальше? Или ребята решили стать НАСТОЯЩИМИ СЕРЬЕЗНЫМИ АРТИСТАМИ? Ой, да бросьте... Дело не в экспериментах как таковых, а в том, что все эти их экперименты в последние годы несут на себе печать какой-то унылости (в первую очередь - Think Tank).
Последний совсем разочаровал - ну и что будет дальше? В какую степь их занесет? Какой-нибудь унылый электронный даб или унылое же жужжание в духе Sonic Youth? А в принципе - какая разница...
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
EDDy DEAN
Дата:
02.03.06 16:23:47
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Горыныч
Согласен насчет унылости. Печали в последних альбомах до безобразия много. Think Tank я покупал уже без большого интузиазма, как-будто знал,что ничего хорошего не будет на альбоме. Сейчас тоже уже ничего не ожидаю,так ознакомиться надо вроде будет. В свое время записал их клипы и концерт,вот их смотреть интерес и сейчас есть. Жаль конечно,что такие группы уходят,но может такую музыку делать им лейблы навязывают,хотя и это не понятно,ну кто купит эту чушь. Вот Kiser Chiefs просто клон Blur ранних лет и как популярны,типа новая продвинутая группа,а я слушаю их и слышу Blur. Вот бы еще один PARKLIFE выпустили!
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
EDDy DEAN
Дата:
02.03.06 16:26:30
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Надо чтобы с Blur Рик Рубин поработал. Он за что не берется,все в золото превращается.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Sambora
Дата:
02.03.06 16:27:53
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Полностью нравятся все ранние альбомы включая The Great Escape (1995). Дальше выборочно. Из добротной энергичной гитарной команды Blur превращаются непонятно во что. Think Tank вообще никак не впечатлил. Ну разве что последняя песня Battery In Your Leg просто потрясающая. Для меня изюминка всего альбома.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Beatlekid
Дата:
02.03.06 22:04:20
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Ещё очень интересны многочисленные би-сайды и другие ауттейки группы, коих у них просто множество, у меня на 8 полных CD.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Горыныч
Дата:
03.03.06 12:20:45
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2EDDy DEAN:
>Надо чтобы с Blur Рик Рубин поработал.
- это не его профиль. Он такой, драйвовый дядька. Вот рокеры какие-нибудь безумные ил рэперы маргинальные - это да, он бы занялся...
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
EDDy DEAN
Дата:
03.03.06 13:32:12
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Горыныч
Последние его проекты были с Джонни Кешем и Нилом Даймоном. Оба,кстати сказать,суперуспешными оказались,так что все возможно.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Пол Маккартневич
Дата:
03.03.06 18:32:49
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Нравятся все альбомы, кроме Great Escape. Think Tank - супер!
Ещё НЕ очень нравится BLUR *97
Gorillaz - прекрасно! Сильнее , чем Blur. При чём второй альбом - ваще - кайф.
Элбрн - гений.
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Blurman
Дата:
26.08.06 09:29:57
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Обожаю все альбомы до 97 включительно.
Parklife конечно вершина
после 97 года, ИМХО, Блер совсем другие, нет уже той магической энергетики, которая незримо связывала и пронизывала все песни в альбомах, и которой нельзя было не наслаждаться. Все без исключения песни до 97 года можно прослушивать многократно и по сей день.
после 97 года целостность альбомов пропала. Появились композиции разного качества, среди них есть и шедевры, но они только заставляют меньше приковывать внимания на другие вещи из альбомов, чего уж скрывать, коллектива пост-Блёр .
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Бри
Дата:
08.01.09 15:55:51
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
The Great Escape 1995
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Jarvis Cocer
Дата:
08.01.09 23:21:20
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Parklife
Re: Какой альбом Blur вам нравится больше ?
Автор:
Ourson
Дата:
25.06.15 14:45:52
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Parklife 1994
и
BLur 1997.
Не знаю, какой больше. Обе пластинки наиболее у них продуманные, цельные и сильные.
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в MG
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности