Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Red Rose Speedway

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
bimbo (35), Diana (38), Narmo (44), AtOma (47), logovo66 (50), Bazuka3 (57), bignick (63), faa (65), faa1 (65), paks (74)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
SKP2000 (8), Lev- (11), Ch_nik (12), Cadence (16), Gagarin (18), susanin (18), mr_tesla (18), Beatles4 (19), Dark Sweet Lady_14 (19), pintelou (20), Manjushri (22), Искра (22), beatleSon (22), Пог (23), Иннокентий (23), Elicaster (23)

Последние новости:
15:31 Почему музыканты искусственно создают аншлаги
14:51 СМИ: фильмы Сэма Мендеса о Битлз оказались под давлением из-за успеха байопика «Майкл»
14:44 Как 13-летняя девочка спасла записи Битлз для Би-би-си
13:40 Ринго Старр выпустил коллекцию мерча для WaterAid
11.06 Адам Палли рассказал о разном стиле фильмов Сэма Мендеса о Битлз
11.06 Маккартни рассказал, что посвятил «Momma Gets By» сильным матерям
11.06 Маккартни рассказал о создании «The Boys of Dungeon Lane»
... статьи:
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Red Rose Speedway

Тема: Пол Маккартни - Red Rose Speedway (1973)

Страницы (116): 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться в LLT
Круто!
Red Rose Speedway
Автор: Стас   Дата: 07.12.02 10:16:35
У меня это один из любимых сольных Пола.Песни все очень хорошо звучат и почти нет проходных.Песня про ягнёнка очень трогает за душу,а уж песня My love вообще лучшая на льбоме.Даже инструментал про индейцев на луне не портит диска.
Не в себе  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Макс Жолобов   Дата: 07.12.02 15:26:35   
Сообщить модераторам | Ссылка
А где же это... Порассуждаем????
Голливудская улыбка  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Стас   Дата: 07.12.02 16:57:01   
Сообщить модераторам | Ссылка
Выбросил рассуждалку нафиг.Народ нервничает :)))
Чем мне ещё мне нравица этот альбом,так тем что там не поёт Денни и Линда.При всём моём уважении к ним :)))
Сообщение  
Re: Red Rose Speedway
Автор: СизиF   Дата: 07.12.02 17:44:45   
Сообщить модераторам | Ссылка
Ну, Линда, понятно, а чем тебе Денни не угодил?
Ирония  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Стас   Дата: 07.12.02 18:05:11   
Сообщить модераторам | Ссылка
Да у Денни на протяжении всей творческой деятельности группы Уингз не было ни одной запоминающейся песни.Ну вот ни на ноготь :)))
Может кому-то No words нравится или I would only smile...Не знаю...
Круто!  
Re: Red Rose Speedway
Автор: СизиF   Дата: 07.12.02 19:45:51   
Сообщить модераторам | Ссылка
Стас! Ну да! У Пола не забалуешь! Какие там запоминающиеся песни! Не буду спорить.
Но переломный и лучший альбом Wings, BAND ON THE RUN, Пол сделал вдвоем с Денни и за это только Денни можно поставить памятник. Практически, по настоящему, история Пола, как солиста, началась с этого альбома.
А то что Денни терпел Макку 9 лет? Это не подвиг?
А как артистически в AT THE SPEED OF SOUND Денни солирует на военных (?) барабанах! Это на видео прекрасно наблюдать.
Денни Лэйн, братцы, это такой человечище!...
Ирония  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Стас   Дата: 07.12.02 19:53:56   
Сообщить модераторам | Ссылка
Да,Денни видать был(да и есть) безконфликтный парень.Но история с наркотой в Японии в 80 году доканала и его...
А Пол некрасиво с ним поступил,перекупив его права на песню "Мыс Кинтайр"...
Сообщение  
Re: Red Rose Speedway
Автор: СизиF   Дата: 07.12.02 20:33:40   
Сообщить модераторам | Ссылка
Стас, а чем Вам NO WORDS не нравится?
Отстой!  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Стас   Дата: 07.12.02 21:24:11   
Сообщить модераторам | Ссылка
Выпадает эта песня из общей концепции альбома Band on the run.Все остальные песни сильны как на подбор,а вот эта песня Денни там ни к чёрту....
Здорово!  
Re: Red Rose Speedway
Автор: winter rose   Дата: 07.12.02 21:34:16   
Сообщить модераторам | Ссылка
Не согласна я с вами, Стас! Отличная песня! И в концепцию очень даже вписывается.
Ирония  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Стас   Дата: 07.12.02 21:39:39   
Сообщить модераторам | Ссылка
Ну не знаю,не знаю...
И вообще мы говорим в этой теме об альбоме RED ROSE SPEEDWAY!!!
Ирония  
Re: Red Rose Speedway
Автор: winter rose   Дата: 07.12.02 21:45:53   
Сообщить модераторам | Ссылка
Понятно. Т.е. вы предпочитаете, чтобы на альбоме пел только Пол. А чем еще вам Red Rose нравится, кроме этого?
Здорово!  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Стас   Дата: 07.12.02 21:51:45   
Сообщить модераторам | Ссылка
Нравяца на подпевках Линда и Денни,особенно в песне про ягнёнка :))
Как в старые битловские времена,эх...
Ирония  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Strange bet   Дата: 07.12.02 22:10:43   
Сообщить модераторам | Ссылка
А обложка пластинки чего стоит только одна;-)
Выделю для себя композицию "One More Kiss", а ИМХО историю солистов
надо начинать с "My Love":)
Ем  
Re: Red Rose Speedway
Автор: СизиF   Дата: 07.12.02 22:31:51   
Сообщить модераторам | Ссылка
Стас, вас, Сидоровых, не поймешь, то Линда с Денни нравятся, то не нравятся...
Голливудская улыбка  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Стас   Дата: 07.12.02 22:39:16   
Сообщить модераторам | Ссылка
На подпевках Линда и Денни сама то!!
Сообщение  
Re: Red Rose Speedway
Автор: СизиF   Дата: 07.12.02 22:48:13   
Сообщить модераторам | Ссылка
Стас, а когда Линда не на подпевках то была?
Я тащусь!  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Стас   Дата: 07.12.02 22:56:01   
Сообщить модераторам | Ссылка
Да например нету Линды в подпевках на песне Venus and mars,да таких песен море...
Сообщение  
Re: Red Rose Speedway
Автор: СизиF   Дата: 07.12.02 22:58:22   
Сообщить модераторам | Ссылка
Н-дасс... Разговор слепого с глухим...
Ироничная ухмылка  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Стас   Дата: 07.12.02 23:03:03   
Сообщить модераторам | Ссылка
Скажем по другому-как подпевки у Пола они хороши,а сам по себе песни петь увольте,не катят мне...
Сообщение  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Макс Жолобов   Дата: 08.12.02 01:20:37   
Сообщить модераторам | Ссылка
Стас, извини, но народ, кажется нервничает не от слова "порассуждаем", а от демагогии, к которой неизбежно сводятся все эти затеянные тобой дебаты. Ну взял бы и подал сам пример, написал бы что-нибудь обстоятельное по альбому, тем более, что он тебе так нравится. Что-нибудь более солидное, чем "такая-растакая песня трогает за душу, а эдакая-разэдакая вообще самая лучшая, потому что там, слава Богу, не поёт вон тот, так его растак, потому что он мне не катит"...)))

А теперь извольте-с, мою демагогию выслушайте)))

Я эту пластинку сразу не полюбил, потому что уже успел к тому времени послушать "Pipes Of Peace", где у Пола классный вокал и гораздо более удачные песни. Здесь, увы, даже если инструментал безупречен, то поёт Пол не ахти, как. Ему бы "My Love" в духе Синатры спеть, а не так вяло и бесцветно, как он это сделал. В 90-е эта песня гораздо лучше звучала живьём. В целом песня классная и сыграна отлично, но вокал - отстой. Синатру хочу!
Слишком много проходных номеров: "Single Pigeon", "When The Night", "Loup"... Если их отдельно слушать, может быть, какое-то "рациональное зерно" в них и отыщешь, но когда в альбоме одна бесцветная песня сменяется другой, складывается в целом отрицательное впечатление. В конце концов, это же Пол, а мы прекрасно знаем, что способен он на большее. От него и ждёшь большего: смотрите, какой расфуфыренный у "Спидвея" конверт, почему бы и музыке не быть на высоте? А получается, обёртка классная, а внутри, извините, фигня.

Но если ты битломан, то хотя бы раз в год возвращаешься к той или иной пластинке, даже к самой нелюбимой, и находишь в ней, наконец, какие-то плюсы. Так и я в этом году наконец-то расслышал "Big Barn Bed". Оказалось, нехилая работа! Выкрутасы с ритмом и вокальный беспредел, а-ля "Ram". Такого Маккартни уже, пожалуй, нигде не найдёшь. За это ему спасибо. В "One More Kiss" занятно следить за соло-гитарой, обрамляющей припевы. За это ему тоже спасибо. Финальное попурри выполнено в лучших маккартниевских мелодических традициях - просто приятно послушать красивые мелодии. И за это спасибо. Лидер-вокал в "Hold Me Tight" - на уровне, подпевки в "Lazy Dynamite" уносят. Большое спасибо.

Но в остальных треках, даже в самых безупречно сыгранных, вокал не в моём вкусе. Я знаю, что Пол уже мог в то время петь гораздо круче.

Не знал бы, сказал бы ему за этот альбом большое человеческое спасибо.
Страницы (116): 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться в LLT
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика