Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
10.10. Москва. The Beatles Festival
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Lost Lennon Tapes
/ "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Мы помним
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Karkarum
(31),
..Strawberry..
(37),
TheBoyWithCaleidosco...
(40),
MichelleF
(42),
vlads
(51),
FANNY
(52),
Cronverc
(59),
AwniL
(62),
beard
(65),
basf
(69)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
Crybaby7
(13),
33 1/3
(18),
Леопольд Кудасов
(19),
Корсаков Серёга
(19),
zeta
(19),
vvs
(21),
Natasta
(22),
Чернов Сергей
(22),
LightCat
(22),
Zhanna
(23),
akikus
(23)
Показать всех
Последние новости:
19:47
Маккартни рассказал, что с возрастом стал хуже слышать
19:44
Бен Шварц сыграет диджея Мюррея Кауфмана в фильмах о Битлз
19:37
Мик Джаггер неожиданно выступил в оксфордском пабе
19:28
Компанию Höfner спасли от банкротства
19:23
Композиция «Sirius» The Alan Parsons Project прозвучала на открытии ЧМ-2026
19:19
Маккартни выразил соболезнования в связи со смертью Дэвида Хокни
19:15
В Нью-Йорке появилась улица Jimi Hendrix Way
... статьи:
08.06
Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05
Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05
Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02
СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09
Александр Беляев. Последнее интервью
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
"Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Тема:
Битлз - отношение к религии
Страницы (
1
34
): [
<<
]
29
|
30
|
31
|
32
|
33
|
34
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
Re: Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков
Автор:
VadLit
Дата:
05.07.12 14:57:56
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Церковники сами сделали всё чтобы мы перестали ходить в церковь. На них смотреть противно, на большинство. И со времён Джона только хуже становится. Так что не фиг на зеркало пенять
Это сообщение (дата создания: 30.06.2012 21:30:13) было перемещено из темы "Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков".
Re: Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков
Автор:
Loppy
Дата:
05.07.12 14:57:56
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Sergey L.:
>Не надо
>хулить Христа и Церковь.
Секуляризация такого рода, как вы рассказали - это одно, но бывает прямо наоборот. В общем - проблем хватает. Хулить не надо, но ведь и не замечать сложно. Нельзя ведь не заметить то, что церковь часто оборачивается своей противоположностью. И кстати изрядная доля нашей современной культуры формировалась как раз в противопоставлении церкви...
Это сообщение (дата создания: 30.06.2012 21:33:44) было перемещено из темы "Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков".
Re: Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков
Автор:
Sergey L.
Дата:
05.07.12 14:57:57
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Loppy:
>2Sergey L.:
>>Не надо
>>хулить Христа и Церковь.
>Секуляризация такого рода, как вы рассказали
>- это одно, но бывает прямо наоборот. В общем
>- проблем хватает. Хулить не надо, но ведь и не
>замечать сложно. Нельзя ведь не заметить то, что
>церковь часто оборачивается своей противоположностью.
>И кстати изрядная доля нашей современной культуры
>формировалась как раз в противопоставлении церкви...
Если противно смотреть на своих священников, то, может быть, будет не противно, когда придут дпругие... Это как же это "церковь оборачивается своей противоположностью"? Каков народ, такова и Церковь. каковы мы, таковы и наши институты. Общественные, религиозные и прочие. Можно все отринуть. Что, собственно, коммуняки и пытались делать. И что происходит на современном Западе. Но когда нависла смертельная над страной угроза к кому и к чему те же коммуняки обратились? К священству, к традиции, к вере. Ибо это духовная сила, мощь, основа. К тем, на кого, как здесь пишут, "смотреть противно". Не смотрите. Никто, повторюсь, не заставляет. Но тех, кто хулит и оскверняет, наверное, поддерживать не стоит.
Это сообщение (дата создания: 30.06.2012 22:50:01) было перемещено из темы "Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков".
Re: Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков
Автор:
Макс Жолобов
Дата:
05.07.12 14:57:57
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Sergey L.:
>Что же касается мнения о том, что "Битлз" и Иисус
>"из разных плоскостей", - а вы никогда не задумывались
>о том, ПОЧЕМУ "БИТЛЗ" ВЗОРВАЛИ МИР? Как могло
>сие получиться у четырех парней из провинциального
>города? Каждый из них отнюдь не отличался гениальностью.
>Будем объективны. А когда они были вместе - это
>было настоящее чудо. Что за сила была в их музыке?
>Кто эту силу вложил? И что несла эта сила людям?
>Ведь: любовь, добро, мир. А?
В таком случае гибель Джона в 1980-м могла быть закономерной. Тот, кто вложил силу, тот и отнял жизнь, которая могла зайти слишком далеко. Мало ли, вдруг Битлз в 80-е действительно воссоединились бы? Но это воссоединение могло обернуться такой пошлятиной, что бросило бы тень на всю ту самую силу, и тыры-пыры. Я снова сел на любимого бредового конька, а посему не принимайте близкк сердцу: после бессонной ночи, на часах без пятнадцати семь утра... С подобными вещами не шутят, а я не отдаю отчёта в том, что пишу... И вообще я как бы мимо проходил...
Главный нарколог России, тов. Хрюн, ауууууу!!!!! Есть чо?
Это сообщение (дата создания: 30.06.2012 22:50:43) было перемещено из темы "Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков".
Re: Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков
Автор:
Loppy
Дата:
05.07.12 14:57:58
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Sergey L.:
>Это как же это "церковь оборачивается
>своей противоположностью"?
Постоянно - то там то тут и во все времена. Резать во имя Иисуса. Торговать в храмах. Сотворять себе кумиров. И т.д.
>каковы мы, таковы и наши институты.
Нет такого "мы", чтобы отнести это "мы" всегда и со всей готовностью к себе. Потому что есть тенденции, а есть личность, которая может значительно отличаться. Иногда на столько отличаться, что эту личность "мы" сожжет на костре или распнет на кресте..
Я не против идеалов. Но против некоторых реалий.:))
> Но тех, кто хулит и
>оскверняет, наверное, поддерживать не стоит.
Само слово "осквернить" уже предполагает что-то верное и святое, что, согласен, осквернять нельзя по целому ряду причин..
Это сообщение (дата создания: 30.06.2012 23:07:59) было перемещено из темы "Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков".
Re: Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков
Автор:
Sergey L.
Дата:
05.07.12 14:57:58
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Loppy:
>2Sergey L.:
>>Это как же это "церковь оборачивается
>>своей противоположностью"?
>Постоянно - то там то тут и во все времена. Резать
>во имя Иисуса. Торговать в храмах. Сотворять себе
>кумиров. И т.д.
>>каковы мы, таковы и наши институты.
>Нет такого "мы", чтобы отнести это "мы" всегда
>и со всей готовностью к себе. Потому что есть
>тенденции, а есть личность, которая может значительно
>отличаться. Иногда на столько отличаться, что
>эту личность "мы" сожжет на костре или распнет
>на кресте..
>Я не против идеалов. Но против некоторых реалий.:))
>> Но тех, кто хулит и
>>оскверняет, наверное, поддерживать не стоит.
>Само слово "осквернить" уже предполагает что-то
>верное и святое, что, согласен, осквернять нельзя
>по целому ряду причин..
Мы, это мы. И вы, и я, и все, кто относит себя к данному языку, культуре, сообществу, стране. И личность без "мы", какая бы она не была индивидуальной и отрицающей это "мы", без этого "мы" - ничто. Диалектика это, если хотите. Если же ставить перед собой такую цель, как постоянно выискивать, высматривать в Церкви только ее недостатки и ущербность, то тогда, конечно, всегда есть пища для подобного "удовольствия". Но, если посмотреть на нее как на единственную культурную, традиционалистскую скрепу, которая осталась у нас после всего, что с нами было, тогда можно увидеть в ней и совсем другие стороны. Тут, как говорится, для каждого найдется тема.
Это сообщение (дата создания: 30.06.2012 23:45:12) было перемещено из темы "Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков".
Re: Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков
Автор:
Sergey L.
Дата:
05.07.12 14:57:58
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
В таком случае гибель Джона в 1980-м могла быть закономерной. Тот, кто вложил силу, тот и отнял жизнь, которая могла зайти слишком далеко. Мало ли, вдруг Битлз в 80-е действительно воссоединились бы? Но это воссоединение могло обернуться такой пошлятиной, что бросило бы тень на всю ту самую силу, и тыры-пыры. Я снова сел на любимого бредового конька, а посему не принимайте близкк сердцу: после бессонной ночи, на часах без пятнадцати семь утра... С подобными вещами не шутят, а я не отдаю отчёта в том, что пишу... И вообще я как бы мимо проходил...
"Конек" отнюдь не бредовый, в том-то и дело...
Это сообщение (дата создания: 30.06.2012 23:47:18) было перемещено из темы "Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков".
Re: Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков
Автор:
Loppy
Дата:
05.07.12 14:57:58
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Sergey L.:
>И личность без "мы", какая бы она не была индивидуальной
>и отрицающей это "мы", без этого "мы" - ничто.
По-моему наоборот - это "мы" ничто без личности.
>Если же ставить перед
>собой такую цель, как постоянно выискивать, высматривать
>в Церкви только ее недостатки и ущербность,...
........Но, если посмотреть на нее как
>на единственную культурную, традиционалистскую
>скрепу,
Одно другого не исключает. Это и скрепа - в ее лучших проявлениях и то, что хотелось бы изменить, в ее худших проявлениях. Люди несовершенны и в своей массе и по отдельности. Охранять некий институт от критики только потому что это отражение нашего "мы"... это как-то непонятно. Критика - это требовательность. Надо быть требовательным к себе, а раз уж "мы" - это мы, то и к "мы" надо быть требовательным. или во всяком случае не стоит этого бояться. Вопрос в том, как эта критика выражена...
Это сообщение (дата создания: 01.07.2012 0:02:13) было перемещено из темы "Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков".
Re: Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков
Автор:
Макс Жолобов
Дата:
05.07.12 14:57:58
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Sergey L.:
>"Конек" отнюдь не бредовый, в том-то и дело...
О, я тут уже имел неосторожность брякнуть про закономерность ранней смерти Стюарта Сатклиффа, так что теперь хожу по улицам, озираясь.
Это сообщение (дата создания: 01.07.2012 0:12:44) было перемещено из темы "Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков".
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Donald_Duck
Дата:
05.07.12 16:13:56
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Почему-то мое сообщение не перенесли сюда.
Повторю "Ну Вы даете".
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Donald_Duck
Дата:
05.07.12 16:24:16
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Смешно получилось!!!
Вот что значит не ссылаться на предыдущий пост))) Или если не поднимается рука копировать.
https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=21471&cfrom=1&showtype=0&cpage=4
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Loppy
Дата:
05.07.12 21:22:43
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Я что-то не пойму - а где остальные посты? Их нет ни в теме про нарколога, от куда переносилось, ни в этой ветке. Их что удалили что-ли???
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Double Fantasy
Дата:
06.07.12 13:05:01
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Абсолютно согласна со скандальным заявлением Джона.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
HMSL
Дата:
06.07.12 13:43:38
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Имхо, единственная ошибка Джона во всей этой ситуации - в том, что потом извинился: ибо не в чем и не перед кем. Хотя осуждать его за это рука не поднимается: когда добрые "братья во Христе" начинают жечь твои пластинки и на полном серьёзе обещают пристрелить - это, знаете ли, кого угодно наведёт на размышления...
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Double Fantasy
Дата:
06.07.12 14:04:55
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2HMSL:
>Имхо, единственная ошибка Джона во всей этой
>ситуации - в том, что потом извинился: ибо не
>в чем и не перед кем.
Я бы не извинялась. Хотя, со стороны судить всегда легче...
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
JohnWLennon
Дата:
06.07.12 17:49:01
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
>обещают пристрелить - это, знаете ли, кого угодно
>наведёт на размышления...
он натурально испугался и безумно тяжело видеть извинительный лепет Джона на пресс-конференции .
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Donald_Duck
Дата:
06.07.12 20:36:22
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
А Бах по популярности превзошел Битлз. И Моцарт. И Штраус. И Чайковский. И Мусоргский. И Рахманинов. И т.д.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
VadLit
Дата:
06.07.12 21:59:02
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Николаевцев:
>А Бах по популярности превзошел Битлз. И Моцарт.
>И Штраус. И Чайковский. И Мусоргский. И Рахманинов.
>И т.д.
Да ну на фиг. Сколько винилов продал тот же Бах? Ни одного! А Моцарт - это вобще сочинитель мелодий для сотовых телефонов )))
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Donald_Duck
Дата:
06.07.12 22:00:24
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Количество каверов посчитайте. Каверные ансамбли играют йих.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
VadLit
Дата:
06.07.12 22:33:22
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Это мне что-все сотовые телефоны пересчитывать?!!!!
Страницы (
1
34
): [
<<
]
29
|
30
|
31
|
32
|
33
|
34
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности