Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
10.10. Москва. The Beatles Festival
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Lost Lennon Tapes
/ "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Мы помним
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Karkarum
(31),
..Strawberry..
(37),
TheBoyWithCaleidosco...
(40),
MichelleF
(42),
vlads
(51),
FANNY
(52),
Cronverc
(59),
AwniL
(62),
beard
(65),
basf
(69)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
Crybaby7
(13),
33 1/3
(18),
Леопольд Кудасов
(19),
Корсаков Серёга
(19),
zeta
(19),
vvs
(21),
Natasta
(22),
Чернов Сергей
(22),
LightCat
(22),
Zhanna
(23),
akikus
(23)
Показать всех
Последние новости:
19:47
Маккартни рассказал, что с возрастом стал хуже слышать
19:44
Бен Шварц сыграет диджея Мюррея Кауфмана в фильмах о Битлз
19:37
Мик Джаггер неожиданно выступил в оксфордском пабе
19:28
Компанию Höfner спасли от банкротства
19:23
Композиция «Sirius» The Alan Parsons Project прозвучала на открытии ЧМ-2026
19:19
Маккартни выразил соболезнования в связи со смертью Дэвида Хокни
19:15
В Нью-Йорке появилась улица Jimi Hendrix Way
... статьи:
08.06
Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05
Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05
Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02
СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09
Александр Беляев. Последнее интервью
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
"Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Тема:
Битлз - отношение к религии
Страницы (
1
34
):
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
"Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Стас
Дата:
02.11.02 21:14:52
Знаменитая реплика Джона про Иисуса только ли слова или ещё что-то за этим стоит??Никогда ещё слова не воспринимались ТАК всерёз...А что было потом???-прекращение гастролей,запись студийных альбомов и распад группы,а напоследок убийство Джона в Америке,где его проклинали летом 66 года.
Думаю щас никого эти слова не шокируют,но тогда именно Америка на битлов обиделась и ополчилась.Даже чудо что битлов там не убили.Я видел в видео-антологии куклусклановца который обещал битлам "тёплый приём",а потом кадры подростков который рвали и жгли пластинки Битлз.И ещё надпись-"ИИСУС УМЕР ЗА ТЕБЯ ДЖОН ЛЕННОН!"
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Lucille
Дата:
05.11.02 00:52:15
Сообщить модераторам
|
Ссылка
М-да... Это Джон круто сморозил, но он потом говорил, что не это имел ввиду или что-то в этом роде. А еще в фильме "Смерть Битла" упоминается о том, что Джон говорил: "Я совсем не хочу что бы нас ставили на одну ступень с Иисусом."
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Father Zosimas
Дата:
25.10.03 14:31:32
Сообщить модераторам
|
Ссылка
По тщательному исследованию этой темы я пришел к выводу,что слова Джона были вырваны из контекста и искаженно представлены американскими СМИ перед гастролями БИТЛЗ в Америку в 1966 году.Подробнее смотрите
https://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=346
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
fab
Дата:
26.10.03 00:28:38
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Уже более четверти века знаю, что контекст был:"..тем горше,что мы популярнее..."
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Dimon
Дата:
26.10.03 01:13:13
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Просто слова. А некие долбанутые люди развели из них пафосную муть с символическими сжиагниями пластинок. На такое хочется только пальцами у висков покрутить..
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Textpert
Дата:
26.10.03 01:32:52
Сообщить модераторам
|
Ссылка
И тем не менее это уже история и даже в искажённом виде, эта фраза ни коим образом не повлияла на их популярность. Ну разве что были какие то проблемы с гастролями,что то там пришлось отменять.
Хотя то, что Леннон был идейным атеистом это очевидно.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Кир Гуцков
Дата:
26.10.03 02:47:11
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Само слово "популярнее" в данном случае совершенно неприемлемо. Популярность - понятие несколько иного порядка, нежели Бог, не правда ли? Надо бы пересмотреть (перечитать) это самое интервью...
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Romeo Whisky
Дата:
26.10.03 02:16:41
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Father Zosima:)
All need you is love
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
ИГОРЬ
Дата:
26.10.03 18:40:51
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Не знаю.... я обращаюсь к Битлам чаще чем к Иисусу, можт я и неправ, но для меня лично Они популярнее.
P.S. Прости меня, Господи!
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
McDen
Дата:
26.10.03 19:17:23
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Время показало, и всё расставило на свои места, а если не так,...
То пройдёт время и оно всё расставит по своим местам.
Да прибудет с Вами СИЛА братья.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Textpert
Дата:
26.10.03 19:22:39
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Модераторы где взять смайлик "Прости Господи" ??? :)))))
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
SMarina
Дата:
26.10.03 20:04:18
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Идеи в целом были схожие и у Битлз и у Христа. А это главное. Точнее главное - это любовь.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Father Zosimas
Дата:
26.10.03 22:02:32
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Cовершенно верно,SMarina!Леннон не был "идейным атеистом".Хантер Дэвис приводит его цитату,в которой говориться,что после скандала он прочитал много религиозных книг,которые ему стали присылать люди и он почерпнул для себяиз них много полезного,думаю,что Бог есть Любовь-тоже.А потом какие атеисты будут поздравлять каждый год с Рождеством своих почитателей и запписывать к этому празднику по пластинке?Кстати,ко всемирной телевизионной Рождественской трансляции в 1967 году песню "All You Need Is Love"написал именно Джон.Так что пусть его никто не обижает.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Father Zosimas
Дата:
26.10.03 22:02:53
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Cовершенно верно,SMarina!Леннон не был "идейным атеистом".Хантер Дэвис приводит его цитату,в которой говориться,что после скандала он прочитал много религиозных книг,которые ему стали присылать люди и он почерпнул для себяиз них много полезного,думаю,что Бог есть Любовь-тоже.А потом какие атеисты будут поздравлять каждый год с Рождеством своих почитателей и записывать к этому празднику по пластинке?Кстати,ко всемирной телевизионной Рождественской трансляции в 1967 году песню "All You Need Is Love"написал именно Джон.Так что пусть его никто не обижает.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Dimon
Дата:
26.10.03 22:56:58
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Ну ляпнул он глупость и все. Со всем бывает, только лю.дям в его общественном положении и его ранга эти ошибки обходятся дорого.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
[uNikon]
Дата:
26.10.03 23:13:10
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Почему ляпнул глупость? Просто сказал то, что было на самом деле. У меня они и щяс популярнее:)
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Dimon
Дата:
26.10.03 23:23:34
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Глупость потому что надо быть дипломатичнее и знать что бывают люди неадекватные или психически нездоровые типа тех кто жёг кресты с чучелами. Может с популярностью так оно и есть и было , но однако Иисуса и святое трогать нельзя.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
papan
Дата:
27.10.03 00:04:07
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Father Zosimas***
Я конечно извиняюсь за поправку,но "All You Need Is Love" была написана к передаче "Our World",состоявшейся в июне 1967.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Father Zosimas
Дата:
27.10.03 14:54:54
Сообщить модераторам
|
Ссылка
И потом стала гимном.Главное,что на Рождество Битлы спели именно эту песню.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Father Zosimas
Дата:
27.10.03 15:05:39
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Dimon.Леннон это потом осознал,заявив,что сожалеет,что открыл свой рот.
Re: "Мы популярнее Иисуса Христа"-только ли слова???
Автор:
Father Zosimas
Дата:
27.10.03 15:39:45
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Я хочу сказать,что человек всемирно раскаялся еще в 1966 году,а ему до сих пор некоторые вменяют в вину и не собираются прощать.Не задумываются ли эти некоторые,что и в их жизни возможно всякое ,и что как они относятся к людям,то же может произойти и с ними самими?
Страницы (
1
34
):
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности