Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Ad Libitum / Велоспорт (Велогонки)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Wait (35), Виконтесса (40), albert (41), HAMsteR (42), Mr. Bad uy (44), JKL! (49), РЕГИОН70 (64), sergey a. (71)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Zasada (3), Sqrl (9), Tape Recoder (12), Василь Гафи (13), JaggerM (14), Axepuff (15), superasd2 (16), MikeGear (17), !Денис! (18), cow (18), Blossom Girl (20), Марьяночка (21), annaka (24), Pretender (24), Roger Davis (24), Omonski (24)

Последние новости:
00:51 «Rubber Soul» возглавил три американских чарта Billboard
00:47 Умер Дэвид Саркэмп, вокалист и один из основателей Pavlov’s Dog
14.10 Forbes: успехи Маккартни в чартах в последние годы становятся отдельной частью его наследия
14.10 Элис Купер рассказал, как узнал о гибели Джона Леннона
14.10 Концерты Джона Леннона и Йоко Оно 1972 года выпустят на Blu-ray
14.10 В октябре выходит два коллекционных сингла Джорджа Харрисона
14.10 Оливия Харрисон рассказала, как работала над книгой фотографий Джорджа
... статьи:
06.10 РЕЦЕНЗИЯ на альбом Роджера Долтри – As Long as I Have You (2018)
03.10 The Love Affair — британская группа
29.09 Искусство это лишь способ выразить боль
... периодика:
29.09 Николай Фоменко: “Цивилизации заканчиваются. Пусть от нашей эпохи останутся The Beatles”
14.07 Пол Маккартни сделал трибьют The Beatles на свадьбе Тейлор Свифт
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке

   

Велоспорт (Велогонки)

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 13.09.26 14:10:34   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Команда AG Insurance — Soudal подтвердила, что после падения на третьем этапе женской велогонки Faun Tour de l’Ardèche медицинское обследование выявило новый перелом челюсти Уршки Жигарт — возлюбленной Тадея Погачара:Команда AG Insurance — Soudal подтвердила, что после падения на третьем этапе женской велогонки Faun Tour de l’Ardèche медицинское обследование выявило новый перелом челюсти Уршки Жигарт — возлюбленной Тадея Погачара:

«Учитывая характер травмы и тот факт, что речь идет о повторном переломе, сезон Уршки в 2026 году, вероятно, завершится досрочно. Это также означает, что она пропустит предстоящий чемпионат мира».

Инцидент произошёл в субботу, 12 сентября, примерно в 27 километрах от финиша третьего этапа. По данным словенских СМИ, Уршка упала одна и сначала попыталась продолжить гонку, но в итоге была вынуждена сойти. Перед этапом она занимала третье место в общем зачёте, отставая от лидера (Ниам Фишер-Блэк) на 28 секунд.

Это уже второе серьёзное падение Жигарт в этом сезоне — в июне она сломала челюсть на «Туре Швейцарии».
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 14.09.26 06:49:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Победителем Вуэльты Испании 2026 года стал Энрик Мас! Примож Роглич и Феликс Галль поднимутся сегодня на подиум. Сегодня завершился 21-й этап велогонки, который выиграл Тобиас Халланд Йоханнессен из Uno-X Mobility. Заключительный круг 112-километровой дистанции в Гранаде был нейтрализован для генеральщиков, поэтому сегодня разыграли только победу на этапе. Лидеры общего зачёта провели день достаточно спокойно и финишировали под аплодисменты болельщиков.Победителем Вуэльты Испании 2026 года стал Энрик Мас! Примож Роглич и Феликс Галль поднимутся сегодня на подиум. Сегодня завершился 21-й этап велогонки, который выиграл Тобиас Халланд Йоханнессен из Uno-X Mobility. Заключительный круг 112-километровой дистанции в Гранаде был нейтрализован для генеральщиков, поэтому сегодня разыграли только победу на этапе. Лидеры общего зачёта провели день достаточно спокойно и финишировали под аплодисменты болельщиков.
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 14.09.26 06:52:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ваут ван Арт завершил Гранд-тур в зелёной майке лучшего в зачёте по очкам, набрав эти дни 326 очков. Его партнёр по Visma Мэттью Бреннан сохранил вторую строчку в этом зачёте с 273 очками. Алессандро Момеле из XDS Astana набрал 216 очков и это третья позиция.

Ваут ван Арт завершил Гранд-тур в зелёной майке лучшего в зачёте по очкам, набрав эти дни 326 очков. Его партнёр по Visma Мэттью Бреннан сохранил вторую строчку в этом зачёте с 273 очками. Алессандро Момеле из XDS Astana набрал 216 очков и это третья позиция.

В горной майке — Сантьяго Буитраго из Bahrain — Victorious, собравший по ходу Вуэльты Испании 78 очков. Ваут ван Арт отличился и тут — у него 62 очка. Андреас Лекнессунд из Uno-X Mobility насобирал 36 очков, замкнул тройку лидеров.

Капитан Netcompany INEOS Оскар Онли завершает гонку в белой майке лучшего молодого гонщика. Якоб Омрзель из Bahrain — Victorious в этом зачёте второй, а Лео Бизио из Decathlon CMA CGM — третий.

Лучшей командой гонки стала Decathlon CMA CGM, опередившая XDS Astana и Bahrain — Victorious.
Грусть  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: audi   Дата: 14.09.26 18:31:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2nolans:

>Команда AG Insurance — Soudal подтвердила, что
>после падения на третьем этапе женской велогонки
>Faun Tour de l’Ardèche медицинское обследование
>выявило новый перелом челюсти Уршки Жигарт — возлюбленной
>Тадея Погачара:

Вот уж неприятно, оба попали. Злой рок преследует, печально...
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 14.09.26 19:16:23   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 audi
Жизнь штука полосатая, после чёрной всегда белая...😉
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 15.09.26 10:37:42   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Исаак дель Торо из UAE Team Emirates — XRG победил на Гран-при Монреаля, опередив Поля Сексаса из Decathlon CMA CGM в спринте на двоих в финале 214,4-километровой дистанции. Время победителя — 5 часов 13 минут и 16 секунд.Исаак дель Торо из UAE Team Emirates — XRG победил на Гран-при Монреаля, опередив Поля Сексаса из Decathlon CMA CGM в спринте на двоих в финале 214,4-километровой дистанции. Время победителя — 5 часов 13 минут и 16 секунд.

Для 22-летнего мексиканца это 33-я победа в карьере и первый успех на этой гонке — он стал самым молодым победителем в истории Гран-при Монреаля.

Гонка прошла на трассе, которая в значительной степени совпадает с маршрутом чемпионата мира по велоспорту, который пройдёт 27 сентября, поэтому рассматривалась как генеральная репетиция среди главных фаворитов.
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 15.09.26 16:34:19   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сегодня День Рождения моего любимого гонщика - Ваута Ван Арта. Ему 32. Удачи, здоровья и успехов!!!Сегодня День Рождения моего любимого гонщика - Ваута Ван Арта. Ему 32. Удачи, здоровья и успехов!!!
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 17.09.26 12:00:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Матье Ван Дер Пул — о предстоящей групповой гонке ЧМ:Матье Ван Дер Пул — о предстоящей групповой гонке ЧМ:

«В Монреале профиль другой. В Цюрихе было много подъёмов, но не было одного и такого протяжённого, какой есть в Монреале. И то, что Погачар не участвует, для меня мало что меняет. Думаю, для меня профиль всё равно немного тяжеловат, особенно если посмотреть, какие гонщики оказались впереди в воскресенье [на Гран-при Монреаля]».

Матье согласен с Ремко, который после Гран-при Монреаля сказал, что чемпионская гонка может оказаться слишком тяжёлой для гонщиков весом более 70 килограммов. Матье тоже борется с весом:

«Как и перед чемпионатом мира в Цюрихе, я снова постарался немного сбросить вес. Замечаю, что разница достаточно большая, когда я на два килограмма легче, чем весной. Сейчас я этим занимаюсь».

Главными фаворитами чемпионата мира летучий голландец называет Ремко и Ваута ван Арта. Но он ожидает серьёзного соперничества со стороны других гонщиков:

«Если посмотреть как едет Поль Сексас и Исаак дель Торо... У Сексас с французской сборной сильный блок. Но такой гонщик, как Дель Торо, достаточно силён, чтобы делать своё дело и без команды».
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 18.09.26 16:14:49   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Женский профессиональный велоспорт сейчас в одной из самых сильных эпох за всю историю. Гонки стали длиннее, призовые выросли, а уровень конкуренции такой, что редко кто доминирует весь сезон. Почти на каждом старте несколько спортсменок реально претендуют на победу. Это делает пелотон зрелищным и непредсказуемым.

Вот те, кто сегодня определяет лицо женского велоспорта.

Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 18.09.26 16:16:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Деми ВоллерингДеми Воллеринг
29-летняя голландская гонщица из FDJ United — SUEZ, ставшая в последние годы главной силой в женском велоспорте. Отличная горнячка, сильная на классиках и в разделках. Несколько дней назад невероятным образом выиграла Giro d’Italia Women и стала второй женщиной в истории (после Аннемик ван Влётен), выигравшей все три Гранд-тура. Ранее она побеждала на Тур де Франс Фемм и Вуэльте Испании. А теперь и на Джиро.

Это настоящая королева современного велоспорта. Деми выделяется умением терпеть боль и брать ответственность в ключевые моменты. При этом она довольно скромный и закрытый человек вне гонок.
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 18.09.26 16:20:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Марианна ВосМарианна Вос

Если говорить о лучших всех времён, её имя почти всегда в топе. 14-кратная чемпионка мира в разных дисциплинах (шоссе, велокросс, трек). 39-летняя голландская гонщица уже не всегда выигрывает, но до сих пор способна на яркие выступления и остаётся примером универсальности и профессионализма.

Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 19.09.26 13:53:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Филиппо Ганна и Ремко Эвенепул выиграли на двоих пять из шести последних чемпионатов мира в гонке с раздельным стартом. В Монреале 20 сентября они сразятся вновь на 39,2-километровой дистанции.Филиппо Ганна и Ремко Эвенепул выиграли на двоих пять из шести последних чемпионатов мира в гонке с раздельным стартом. В Монреале 20 сентября они сразятся вновь на 39,2-километровой дистанции.

Профиль дистанции подходит как бельгийцу, так и итальянцу. А ещё нескольким очень сильным раздельщикам — Итану Хейтеру, Стефану Кюнгу, Якобу Сёдерквисту, Тобиасу Фоссу, Брэндону МакНалти и Даану Хооле. Это гонщики, способные долго поддерживать высокую мощность на быстрых и относительно ровных дистанциях. Но также стоит обратить внимание на британца Каллума Торнли, француза Бруно Армирайла, чеха Матиаса Вацека и испанца Ивана Ромео. Попробует побороться за подиум и французский вундеркинд Поль Сексас.
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 19.09.26 13:55:31   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Профиль дистанции гонки с раздельным стартом чемпионата мира по велоспорту 2026 года в МонреалеПрофиль дистанции гонки с раздельным стартом чемпионата мира по велоспорту 2026 года в Монреале
Ремко идёт за историческим рекордом: никому прежде не удавалось выиграть радужную майку в разделке четыре раза подряд. Нет, 4 раза выигрывали, но вот, чтобы подряд — такого ещё не было. Филиппо уже дважды становился чемпионом мира в этой дисциплине и к чемпионату мира подходит в отличной форме, если судить по недавнему Туру Британии, где он выдавал невероятную мощность и силу, догоняя отрывы, когда это казалось почти безнадёжным делом.
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 19.09.26 13:57:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Полиция Монреаля обнаружила один из двух велосипедов, украденных у итальянской сборной накануне чемпионата мира по велоспорту. Задержаны два человека, пишет Montreal Gazette.Полиция Монреаля обнаружила один из двух велосипедов, украденных у итальянской сборной накануне чемпионата мира по велоспорту. Задержаны два человека, пишет Montreal Gazette.

Это разделочные велосипеды, стоимостью в 27 тысяч долларов каждый. Их украли в понедельник вечером с парковки одного из отелей Монреаля. Велосипеды принадлежали Маттиа Каттанео и Маттео Собреро.

Представитель полиции Монреаля Жан-Пьер Брабант заявил, что один из велосипедов удалось обнаружить после того, как он был выставлен на продажу на запрещённом и террористическом Facebook Marketplace. Это был велосипед Маттиа.
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 21.09.26 07:33:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Победу в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту 2026 года одержал Ремко Эвенепул!Победу в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту 2026 года одержал Ремко Эвенепул!

Четвёртая подряд победа бельгийца. Никто прежде такой непрерывной серии не добивался.

39,2 километра Ремко проехал за 44 минуты и 53 секунды! Выиграл у Филиппо 57 секунд!

Филиппо Ганна завоевал серебро. Прыгнуть выше головы Ремко не удалось. Бельгиец пока непобедим. Поль Сексас — бронза.
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 21.09.26 07:34:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ремко:Ремко:

«Гонка была очень быстрой. Очень доволен своими ощущениями. Трасса требовательная, с техничным началом и финишем, но я невероятно счастлив. Снова невероятное чувство — побеждать.

Уже через 6 километров после старта я уже понимал, что далеко впереди соперников. Подумал, что взял слишком высокий темп, но у меня действительно были очень хорошие ноги сегодня. Многообещающее начало чемпионата мира. Сейчас будет время немного расслабиться, а затем сразу переключу внимание на воскресную групповую гонку».

Пиппо:

«Доволен... Сегодня я выложился на максимум. Может, даже больше, чем мог. Я полностью опустошён, в том числе и по цифрам. Я делал всё хорошо, так что пока не знаю, где потерял время. Со стороны тела, физически — я сделал всё правильно. Не могу ничего вспомнить».

Сексас:

«Очевидно, я очень доволен этим результатом. По темпу, думаю, я провел почти идеальную разделку для себя. Чувствовал себя хорошо, был физически силён.

Возможно, в долгосрочной перспективе однажды я смогу претендовать и на первое место. Но сейчас до этого далеко. Ремко — действительно сильнее остальных. Он великий чемпион, теперь четырёхкратный чемпион мира. Это заслуживает уважения. Филиппо тоже великий чемпион, так что я счастлив быть рядом с ними».

Сёдерквист:

«Я в полном порядке: просто немного содрана кожа и, может, немного задето эго. Но я в порядке. Обидно, что до медали было недалеко. С этим падением понимаешь, что, возможно, именно оно её, медаль, и отняло... Но так иногда бывает.

Был гораздо увереннее в технике, но не слишком в физике. Форма была нестабильной, так что я понимал, что нужно выложиться по полной, чтобы иметь шанс против лучших. И сегодня я рисковал чуть больше обычного».
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 23.09.26 07:16:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сборная Италии впервые в истории стала победителем смешанной эстафеты (Mixed Relay Team Time Trial) на чемпионате мира по велоспорту в Монреале. Итальянцы опередили Францию на 8,63 секунды и Швейцарию — на 19,90 секунды. Действующие чемпионы австралийцы финишировали четвертыми, проиграв 40 секунд.Сборная Италии впервые в истории стала победителем смешанной эстафеты (Mixed Relay Team Time Trial) на чемпионате мира по велоспорту в Монреале. Итальянцы опередили Францию на 8,63 секунды и Швейцарию — на 19,90 секунды. Действующие чемпионы австралийцы финишировали четвертыми, проиграв 40 секунд.

Смешанная эстафета проводится с 2019 года. Каждая сборная выставляет по три мужчины и три женщины, которые преодолевают по 20,3 километра — итого 40,6 километра. В этом году от участия отказались Нидерланды, Бельгия и Великобритания, сделав ставку на индивидуальные гонки. На старт вышли 15 команд.

Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 23.09.26 07:18:58   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Мы много страдали, много раз ехали эту гонку и завоевывали медали, но радужную майку в смешанной эстафете так и не получали. Для нас это особая честь — наконец надеть эту майку и одержать эту победу», — сказал Филиппо Ганна.Мы много страдали, много раз ехали эту гонку и завоевывали медали, но радужную майку в смешанной эстафете так и не получали. Для нас это особая честь — наконец надеть эту майку и одержать эту победу», — сказал Филиппо Ганна.

Для Италии это первая победа в смешанной эстафете. Ранее итальянцы трижды поднимались на подиум этого вида. Франция второй год подряд становится второй — это её третье серебро в истории дисциплины, но выиграть пока не удавалось ни разу.
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 24.09.26 07:42:38   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Чемпионат мира — это не только гонки. Это ещё очередное заседание руководящего комитета UCI.Чемпионат мира — это не только гонки. Это ещё очередное заседание руководящего комитета UCI.

Женская Vuelta España Femenina перенесена на осень — она пройдет с 3 по 10 октября 2027 года, сразу после мужской Вуэльты.

Гонка Эшборн — Франкфурт вернётся на традиционное начало мая — на 1 мая.

Утверждён календарь дебютного сезона Кубка наций среди юниоров: 11 этапов (4 в Европе, 4 в Америке, 2 в Океании, 1 в Африке) с февраля по июль 2027 года. Азиатский этап пока не подтверждён. Гранд-финал примет Варезе (Италия) с 29 июля по 1 августа. В нём выступят 26 мужских и 26 женских команд: по 10 из Европы, по 4 из Азии, Африки и Америки, по 2 из Океании, плюс сборная страны-хозяйки и команда Мирового велоцентра UCI.

Новые стандарты барьеров на последних 200 метрах дистанции, разработанные по результатам исследования Швейцарского института HES-SO Valais-Wallis, станут обязательными для гонок WorldTour и Women’s WorldTour с 2027 года.

UCI настаивает на скорейшем внедрении GPS-трекинга гонщиков и машин сопровождения — сначала на гонках WorldTour и Women’s WorldTour.

UCI обзаведётся специальными техническими комитетами, которые будет вести консультации с производителями: отдельно по одежде и защитной экиперовке, отдельно ко колёсам, шинам и рамам.

Перед ОИ 2028 года будет проведено генетические тестирование всех велогонщиц — на Играх в соревнованиях женщин смогут выступить только те, у кого нет гена SRY. Тестирование будет разовым за карьеру и строго конфиденциальным, а правила планируют утвердить до конца года.

Спустя более чем 30 лет на чемпионате мира по трековому велоспорту в рамках суперчемпионата в Верхней Савойе вернётся гонка за лидером на мотоцикле. Медали в ней разыграют и мужчины, и женщины.
Сообщение  
Re: Велоспорт (Велогонки)
Автор: nolans   Дата: 25.09.26 13:20:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Матье ван дер Пул уверен, что чем тяжелее будет гонка на чемпионате мира в Монреале, тем лучше для него:Матье ван дер Пул уверен, что чем тяжелее будет гонка на чемпионате мира в Монреале, тем лучше для него:

«Чем тяжелее — тем лучше для меня, особенно на последних 50–70 километрах. Это всегда было моей сильной стороной — способность выдавать хорошие ватты в тяжёлых гонках. Тогда возможны многие сценарии.

Это сложный круг, вероятно, прямо на грани моего лимита, но не невозможный. Он немного похож на Глазго, где я победил, но подъём здесь тяжелее, чем был в Шотландии. Там холмы были короче и круче. Для меня чем тяжелее гонка, тем лучше. По крайней мере, если я буду чувствовать себя хорошо. После тяжёлой гонки я всё ещё могу выдавать свои ватты».

Главным фаворитом гонки летучий голландец называет Ремко Эвенепула:

«Он очень силён на таком профиле. Ну и это сильный гонщик, когда речь идет об индивидуальном ходе. Если Поль Сексас и Исаак Дель Торо атакуют, то не так много гонщиков смогут за ними последовать. Но я не думаю, что гонка проиграна, если ты в 20 секундах позади».

Свои шансы на победу Матье оценивает невысоко:

«Вероятность того, что я стану чемпионом мира, небольшая. Процентов пять или около того».

Отсутствие Тадея Погачара изменит характер гонки:

«Многие увидят возможность стать чемпионом мира, и это изменит гонку. Не думаю, что это наша задача — делать гонку тяжёлой. Более чем достаточно стран, которые захотят сделать её тяжелой».
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика